Lunes 23 de Mayo de 2022 | 181987278 visitas | 344 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Calavera C.F.
3 - 5 Marchena Balompié
Arahal Balompié
6 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Montequinto
1 - 0 Andalucia Este C.F.
C.D. Colegio Claret
4 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Demo
4 - 1 C.D. Atlético Viso
Puebla de Cazalla
10 - 4 C.D. Pablo VI
C.D. Montellano
2 - 2 Atlético Antoniano B
Descansan: C.D. Diablos Rojos, San Roque Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Demo
71 32 22 5 5 60 22+38
2
C.D. Montequinto
70 32 22 4 6 66 31+35
3
Arahal Balompié
65 32 20 5 7 55 33+22
4
Puebla de Cazalla
61 32 19 4 9 62 37+25
5
Andalucia Este C.F.
56 32 17 5 10 52 46+6
6
Calavera C.F.
48 32 13 9 10 43 41+2
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
45 32 13 6 13 41 410
9
Marchena Balompié
42 32 13 4 15 49 51-2-1
10
C.D. Pablo VI
42 32 13 3 16 57 71-14
11
C.D. Colegio Claret
40 32 12 4 16 54 65-11
12
San Roque Balompié
39 32 10 9 13 50 60-10
13
C.D. Montellano
39 32 11 6 15 28 43-15
14
Badolatosa C.F.
38 32 11 6 15 52 67-15-1
15
El Tinte de Utrera
32 32 10 2 20 37 62-25
16
Atlético Antoniano B
21 32 4 9 19 41 85-44
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO DEMO

Sevilla - Fundado en 1970

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Ganados
21 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

12/9/2021 11:00

G C.D. Demo 2 - 1 Atlético Antoniano B

JORNADA 2

18/9/2021 19:00

G Badolatosa C.F. 1 - 2 C.D. Demo

JORNADA 4

3/10/2021 12:00

G El Tinte de Utrera 0 - 5 C.D. Demo

JORNADA 5

10/10/2021

G C.D. Demo 3 - 1 San Roque Balompié

JORNADA 7

24/10/2021

G C.D. Demo 2 - 1 Marchena Balompié

JORNADA 8

31/10/2021 11:30

G Calavera C.F. 0 - 2 C.D. Demo

JORNADA 9

7/11/2021 12:00

G C.D. Demo 2 - 1 Puebla de Cazalla

JORNADA 10

14/11/2021

G A.D. Nervión 0 - 1 C.D. Demo

JORNADA 11

21/11/2021 12:00

G C.D. Demo 2 - 0 C.D. Colegio Claret

JORNADA 16

9/1/2022 12:00

G C.D. Demo 1 - 0 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 18

22/1/2022 21:00

G Atlético Antoniano B 0 - 2 C.D. Demo

JORNADA 19

30/1/2022 12:00

G C.D. Demo 5 - 0 Badolatosa C.F.

JORNADA 20

5/2/2022 20:00

G Andalucia Este C.F. 0 - 1 C.D. Demo

JORNADA 21

13/2/2022 10:00

G C.D. Demo 3 - 0 El Tinte de Utrera

JORNADA 22

20/2/2022 12:00

G San Roque Balompié 0 - 3 C.D. Demo

JORNADA 23

27/2/2022 11:00

G C.D. Demo 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 13

5/3/2022

G C.D. Demo 2 - 1 Arahal Balompié

JORNADA 25

13/3/2022 13:00

G C.D. Demo 3 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 27

27/3/2022 13:00

G C.D. Demo 12 - 1 A.D. Nervión

JORNADA 31

1/5/2022 12:00

G C.D. Demo 4 - 0 C.D. Montellano

JORNADA 33

14/5/2022 20:00

G C.D. Diablos Rojos 0 - 1 C.D. Demo
Partidos Ganados como Local
13 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

12/9/2021 11:00

G C.D. Demo 2 - 1 Atlético Antoniano B

JORNADA 5

10/10/2021

G C.D. Demo 3 - 1 San Roque Balompié

JORNADA 7

24/10/2021

G C.D. Demo 2 - 1 Marchena Balompié

JORNADA 9

7/11/2021 12:00

G C.D. Demo 2 - 1 Puebla de Cazalla

JORNADA 11

21/11/2021 12:00

G C.D. Demo 2 - 0 C.D. Colegio Claret

JORNADA 16

9/1/2022 12:00

G C.D. Demo 1 - 0 C.D. Diablos Rojos

JORNADA 19

30/1/2022 12:00

G C.D. Demo 5 - 0 Badolatosa C.F.

JORNADA 21

13/2/2022 10:00

G C.D. Demo 3 - 0 El Tinte de Utrera

JORNADA 23

27/2/2022 11:00

G C.D. Demo 2 - 0 C.D. Pablo VI

JORNADA 13

5/3/2022

G C.D. Demo 2 - 1 Arahal Balompié

JORNADA 25

13/3/2022 13:00

G C.D. Demo 3 - 0 Calavera C.F.

JORNADA 27

27/3/2022 13:00

G C.D. Demo 12 - 1 A.D. Nervión

JORNADA 31

1/5/2022 12:00

G C.D. Demo 4 - 0 C.D. Montellano
Partidos Ganados como Visitante
8 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

18/9/2021 19:00

G Badolatosa C.F. 1 - 2 C.D. Demo

JORNADA 4

3/10/2021 12:00

G El Tinte de Utrera 0 - 5 C.D. Demo

JORNADA 8

31/10/2021 11:30

G Calavera C.F. 0 - 2 C.D. Demo

JORNADA 10

14/11/2021

G A.D. Nervión 0 - 1 C.D. Demo

JORNADA 18

22/1/2022 21:00

G Atlético Antoniano B 0 - 2 C.D. Demo

JORNADA 20

5/2/2022 20:00

G Andalucia Este C.F. 0 - 1 C.D. Demo

JORNADA 22

20/2/2022 12:00

G San Roque Balompié 0 - 3 C.D. Demo

JORNADA 33

14/5/2022 20:00

G C.D. Diablos Rojos 0 - 1 C.D. Demo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 547
2. División Honor Andaluza Gr.1 402
3. División Honor Andaluza Gr.2 333
4. Primera División 257
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 214
6. Segunda RFEF Grupo 4 204
7. Primera RFEF Grupo 1 185
8. Primera Andaluza Granada 182
9. Tercera RFEF Grupo 9 154
10. Segunda Andaluza Granada 147
58. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 48
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Migacomor  
4. Luis Martín García  
5. Manu López  
6. Olivier Heyligers  
7. Alejandro Melero  
8. Francis  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1255 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,70670199394226 segundos