Lunes 23 de Mayo de 2022 | 181985586 visitas | 449 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Colegio Claret
4 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Demo
4 - 1 C.D. Atlético Viso
Puebla de Cazalla
10 - 4 C.D. Pablo VI
C.D. Montellano
2 - 2 Atlético Antoniano B
Calavera C.F.
3 - 5 Marchena Balompié
Arahal Balompié
6 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Montequinto
1 - 0 Andalucia Este C.F.
Descansan: C.D. Diablos Rojos, San Roque Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Demo
71 32 22 5 5 60 22+38
2
C.D. Montequinto
70 32 22 4 6 66 31+35
3
Arahal Balompié
65 32 20 5 7 55 33+22
4
Puebla de Cazalla
61 32 19 4 9 62 37+25
5
Andalucia Este C.F.
56 32 17 5 10 52 46+6
6
Calavera C.F.
48 32 13 9 10 43 41+2
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
45 32 13 6 13 41 410
9
Marchena Balompié
42 32 13 4 15 49 51-2-1
10
C.D. Pablo VI
42 32 13 3 16 57 71-14
11
C.D. Colegio Claret
40 32 12 4 16 54 65-11
12
San Roque Balompié
39 32 10 9 13 50 60-10
13
C.D. Montellano
39 32 11 6 15 28 43-15
14
Badolatosa C.F.
38 32 11 6 15 52 67-15-1
15
El Tinte de Utrera
32 32 10 2 20 37 62-25
16
Atlético Antoniano B
21 32 4 9 19 41 85-44
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO MONTEQUINTO

Montequinto (Dos Hermanas - Sevilla) - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Melendo Martin
Portero - 25 25 21 0 (25) 1 0
Fernando
Fernando Javier Alvarez Caballero
Portero - 12 12 6 0 (5) 1 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejo
Alejo Ceballos Calderón
Lateral Derecho - 25 25 8 0 0 4 0
Caparrós
Jesús Caparrós Cabezas
Lateral Derecho - 24 24 16 0 0 5 0
David
David Florido Gálvez
Lateral Izquierdo - 30 30 28 0 1 2 1
Yebra
Ángel Yebra Martínez
Central - 22 22 19 0 1 6 1
JugadorCentrocampista (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu
Eduardo Montesinos Expósito
Centrocampista - 12 12 7 0 1 6 0
Marcos
Marcos Camino Díaz
Media punta - 7 7 6 0 6 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carmona
Mario Carmona Ramírez
Delantero - 28 28 23 0 12 4 0
Dani
Daniel Salas Hermoso
Delantero - 30 30 20 0 2 4 0
Juanito
Juan José Fernández Cobo
Delantero 26 4 4 1 0 1 1 0
Perea
David Perea Fernández
Delantero - 29 29 20 0 5 5 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale
Alejandro Torrejon Martinez
- 24 24 22 0 6 8 1
Ale Nuñez
Alejandro Nuñez Tocon
- 24 24 7 0 0 3 0
Alvaro
Alvaro Bisan Etame Gomez
- 5 5 1 0 0 1 0
Busto
David Busto Gonzalez
- 27 27 20 0 4 1 0
Elias
Elias Antonio Lorenzo Continente
- 21 21 1 0 1 0 0
Fran
Francisco Manuel Rodriguez Venegas
- 27 27 11 0 8 2 0
Francisco
Francisco Rodriguez Lopez
- 14 14 0 0 0 0 0
Guille
Guillermo Clemente Barbero
- 0 0 0 0 0 0 0
Hugo
Hugo Marquez Albaiceta
- 1 1 0 0 0 0 0
Jesus
Jesus Cabeza Buitrago
- 2 2 0 0 0 0 0
Jose Antonio
Jose Antonio de la Portilla Concha Ballesteros
- 22 22 17 0 1 6 2
Jose Luis
Jose Luis del Castillo Ramirez
- 26 26 25 0 1 9 0
Juan
Juan Benitez Marquez
- 26 26 26 0 18 10 1
Juan Luis
Juan Luis Carrion Morilla
- 1 1 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Mateos Ciudad
- 24 24 10 0 1 2 0
Miguel
Miguel Ramos Bonaño
- 1 1 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo del Castillo Ramirez
- 26 26 19 0 2 11 0
Raul
Raul Ordoñez Sanchez
- 7 7 0 0 0 0 0
Ruben
Ruben Ramos Bonaño
- 1 1 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 13.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nene
Bibiano Mateos González
Entrenador 30 2 1
D Roberto
Roberto Fernández López
Delegado de Equipo 30 1 0
D Antonio Durán
Antonio Castro Duran
Delegado de Equipo 15 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale
Alejandro Herman de Sande
Sin Equipo - 11 11 0 0 0 0 0
Moises
Moises Carbajo Lopez
Atco. Dos Hermanas Lateral Derecho - 5 5 3 0 1 0 0
Yoni
Jonatan Torres Jiménez
C.D. Los Caminantes Portero - 6 6 4 0 (5) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 276
2. División Honor Andaluza Gr.2 208
3. División Honor Andaluza Gr.1 207
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 148
5. Primera División 144
6. Primera Andaluza Granada 125
7. Primera RFEF Grupo 1 105
8. Segunda Andaluza Granada 98
9. Tercera RFEF Grupo 9 97
10. Primera Andaluza Cádiz Ascenso 89
86. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Migacomor  
4. Luis Martín García  
5. Manu López  
6. Olivier Heyligers  
7. Alejandro Melero  
8. Francis  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1255 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4733180999756 segundos