Sábado 15 de Junio de 2024 | 305.980.740 visitas | 918 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 37 - 24/5/2020get_app
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. C.D. Foz
Laracha C.F.
SUSP. Puebla F.C.
Xallas F.C.
SUSP. Noia C.F.
C.F. Boimorto
SUSP. S.D. Dubra
Sigüeiro F.C.
SUSP. Galicia de Mugardos
S.D. Sarriana
SUSP. Atlético Arteixo
C.D. Boiro
SUSP. S.D. Sofán
Ribadeo F.C.
SUSP. S.D. Fisterra
Club Lemos
SUSP. S.D.C. Residencia
San Tirso S.D.
SUSP. Viveiro C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Viveiro C.F.
62 26 19 5 2 58 22+36
2
S.D. Fisterra
51 26 16 3 7 48 31+17
3
C.D. Boiro
47 26 14 5 7 39 32+7
4
Noia C.F.
46 26 13 7 6 45 27+18
5
Galicia de Mugardos
45 26 13 6 7 41 29+12
6
Puebla F.C.
43 26 12 7 7 27 23+4
7
Atlético Arteixo
42 26 11 9 6 32 24+8
8
S.D. Sofán
41 26 12 5 9 46 35+11
9
S.D. Sarriana
38 26 10 8 8 53 33+20
10
Ribadeo F.C.
37 26 10 7 9 38 36+2
11
Sigüeiro F.C.
35 26 10 5 11 30 26+4
12
San Tirso S.D.
35 26 10 5 11 29 34-5
13
C.F. Boimorto
32 26 9 5 12 41 47-6
14
S.D.C. Residencia
32 26 9 5 12 33 39-6
15
Club Lemos
31 26 9 4 13 33 48-15
16
S.D. Dubra
27 26 7 6 13 41 48-7
17
Atl. Coruña Montañ.
24 26 6 6 14 26 40-14
18
Xallas F.C.
20 26 5 5 16 31 66-35
19
Laracha C.F.
19 26 4 7 15 28 42-14
20
C.D. Foz
15 26 3 6 17 24 61-37
De a
scheduleJORNADA 38 - 31/5/2020get_app
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 25/8/2019get_app
Sigüeiro F.C.
0 - 0 Ribadeo F.C.
Galicia de Mugardos
2 - 1 San Tirso S.D.
S.D. Fisterra
1 - 1 Laracha C.F.
Viveiro C.F.
5 - 0 C.F. Boimorto
Puebla F.C.
2 - 0 C.D. Boiro
S.D. Dubra
0 - 1 Club Lemos
S.D. Sofán
3 - 1 Atl. Coruña Montañ.
S.D.C. Residencia
2 - 0 Xallas F.C.
C.D. Foz
1 - 1 S.D. Sarriana
Atlético Arteixo
2 - 2 Noia C.F.
scheduleJORNADA 20 - 19/1/2020get_app
Ribadeo F.C.
3 - 1 Sigüeiro F.C.
San Tirso S.D.
1 - 2 Galicia de Mugardos
Laracha C.F.
0 - 1 S.D. Fisterra
C.F. Boimorto
0 - 1 Viveiro C.F.
C.D. Boiro
0 - 2 Puebla F.C.
Club Lemos
2 - 0 S.D. Dubra
Atl. Coruña Montañ.
2 - 1 S.D. Sofán
Xallas F.C.
1 - 2 S.D.C. Residencia
S.D. Sarriana
7 - 0 C.D. Foz
Noia C.F.
3 - 2 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 2 - 1/9/2019get_app
Atlético Arteixo
1 - 0 Ribadeo F.C.
San Tirso S.D.
0 - 3 Sigüeiro F.C.
Laracha C.F.
1 - 3 Galicia de Mugardos
C.F. Boimorto
2 - 0 S.D. Fisterra
Viveiro C.F.
1 - 0 C.D. Boiro
Club Lemos
0 - 2 Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.
2 - 3 S.D. Dubra
Xallas F.C.
2 - 2 S.D. Sofán
S.D. Sarriana
4 - 1 S.D.C. Residencia
Noia C.F.
0 - 1 C.D. Foz
scheduleJORNADA 21 - 26/1/2020get_app
Ribadeo F.C.
1 - 1 Atlético Arteixo
Sigüeiro F.C.
1 - 0 San Tirso S.D.
Galicia de Mugardos
2 - 0 Laracha C.F.
S.D. Fisterra
2 - 1 C.F. Boimorto
C.D. Boiro
2 - 2 Viveiro C.F.
Puebla F.C.
0 - 0 Club Lemos
S.D. Dubra
1 - 2 Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sofán
7 - 1 Xallas F.C.
S.D.C. Residencia
2 - 5 S.D. Sarriana
C.D. Foz
0 - 3 Noia C.F.
scheduleJORNADA 3 - 8/9/2019get_app
Ribadeo F.C.
1 - 3 San Tirso S.D.
Sigüeiro F.C.
1 - 2 Laracha C.F.
Galicia de Mugardos
0 - 0 C.F. Boimorto
S.D. Fisterra
3 - 0 C.D. Boiro
Viveiro C.F.
4 - 0 Club Lemos
Puebla F.C.
2 - 0 Atl. Coruña Montañ.
S.D. Dubra
6 - 0 Xallas F.C.
S.D. Sofán
0 - 1 S.D. Sarriana
S.D.C. Residencia
1 - 4 Noia C.F.
Atlético Arteixo
0 - 0 C.D. Foz
scheduleJORNADA 22 - 2/2/2020get_app
San Tirso S.D.
3 - 2 Ribadeo F.C.
Laracha C.F.
2 - 1 Sigüeiro F.C.
C.F. Boimorto
1 - 2 Galicia de Mugardos
C.D. Boiro
2 - 1 S.D. Fisterra
Club Lemos
1 - 1 Viveiro C.F.
Atl. Coruña Montañ.
1 - 1 Puebla F.C.
Xallas F.C.
2 - 2 S.D. Dubra
S.D. Sarriana
2 - 2 S.D. Sofán
Noia C.F.
2 - 1 S.D.C. Residencia
C.D. Foz
0 - 2 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 4 - 15/9/2019get_app
San Tirso S.D.
2 - 0 Atlético Arteixo
Laracha C.F.
0 - 1 Ribadeo F.C.
C.F. Boimorto
2 - 1 Sigüeiro F.C.
C.D. Boiro
4 - 0 Galicia de Mugardos
Club Lemos
0 - 3 S.D. Fisterra
Atl. Coruña Montañ.
1 - 3 Viveiro C.F.
Xallas F.C.
0 - 0 Puebla F.C.
S.D. Sarriana
3 - 1 S.D. Dubra
Noia C.F.
3 - 0 S.D. Sofán
C.D. Foz
0 - 0 S.D.C. Residencia
scheduleJORNADA 23 - 9/2/2020get_app
Atlético Arteixo
1 - 0 San Tirso S.D.
Ribadeo F.C.
1 - 0 Laracha C.F.
Sigüeiro F.C.
3 - 0 C.F. Boimorto
Galicia de Mugardos
3 - 1 C.D. Boiro
S.D. Fisterra
4 - 3 Club Lemos
Viveiro C.F.
3 - 1 Atl. Coruña Montañ.
Puebla F.C.
3 - 0 Xallas F.C.
S.D. Dubra
4 - 2 S.D. Sarriana
S.D. Sofán
2 - 1 Noia C.F.
S.D.C. Residencia
2 - 0 C.D. Foz
scheduleJORNADA 5 - 22/9/2019get_app
San Tirso S.D.
2 - 0 Laracha C.F.
Ribadeo F.C.
3 - 2 C.F. Boimorto
Sigüeiro F.C.
0 - 1 C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
5 - 1 Club Lemos
S.D. Fisterra
2 - 1 Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
3 - 0 Xallas F.C.
Puebla F.C.
2 - 1 S.D. Sarriana
S.D. Dubra
2 - 2 Noia C.F.
S.D. Sofán
3 - 0 C.D. Foz
Atlético Arteixo
2 - 0 S.D.C. Residencia
scheduleJORNADA 24 - 16/2/2020get_app
Laracha C.F.
1 - 1 San Tirso S.D.
C.F. Boimorto
3 - 2 Ribadeo F.C.
C.D. Boiro
0 - 0 Sigüeiro F.C.
Club Lemos
1 - 0 Galicia de Mugardos
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 S.D. Fisterra
Xallas F.C.
3 - 1 Viveiro C.F.
S.D. Sarriana
0 - 1 Puebla F.C.
Noia C.F.
2 - 0 S.D. Dubra
C.D. Foz
1 - 3 S.D. Sofán
S.D.C. Residencia
0 - 1 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 6 - 29/9/2019get_app
Laracha C.F.
3 - 0 Atlético Arteixo
C.F. Boimorto
4 - 1 San Tirso S.D.
C.D. Boiro
2 - 1 Ribadeo F.C.
Club Lemos
1 - 1 Sigüeiro F.C.
Atl. Coruña Montañ.
1 - 0 Galicia de Mugardos
Xallas F.C.
1 - 5 S.D. Fisterra
S.D. Sarriana
2 - 1 Viveiro C.F.
Noia C.F.
1 - 1 Puebla F.C.
C.D. Foz
4 - 4 S.D. Dubra
S.D.C. Residencia
1 - 0 S.D. Sofán
scheduleJORNADA 25 - 1/3/2020get_app
Atlético Arteixo
3 - 1 Laracha C.F.
San Tirso S.D.
2 - 2 C.F. Boimorto
Ribadeo F.C.
1 - 3 C.D. Boiro
Sigüeiro F.C.
1 - 0 Club Lemos
Galicia de Mugardos
2 - 2 Atl. Coruña Montañ.
S.D. Fisterra
3 - 2 Xallas F.C.
Viveiro C.F.
1 - 0 S.D. Sarriana
Puebla F.C.
1 - 0 Noia C.F.
S.D. Dubra
4 - 1 C.D. Foz
S.D. Sofán
3 - 2 S.D.C. Residencia
scheduleJORNADA 7 - 6/10/2019get_app
Laracha C.F.
0 - 2 C.F. Boimorto
San Tirso S.D.
0 - 1 C.D. Boiro
Ribadeo F.C.
2 - 1 Club Lemos
Sigüeiro F.C.
2 - 0 Atl. Coruña Montañ.
Galicia de Mugardos
2 - 1 Xallas F.C.
S.D. Fisterra
1 - 1 S.D. Sarriana
Viveiro C.F.
1 - 1 Noia C.F.
Puebla F.C.
1 - 2 C.D. Foz
S.D. Dubra
1 - 3 S.D.C. Residencia
Atlético Arteixo
0 - 1 S.D. Sofán
scheduleJORNADA 26 - 8/3/2020get_app
C.F. Boimorto
2 - 4 Laracha C.F.
C.D. Boiro
3 - 1 San Tirso S.D.
Club Lemos
2 - 0 Ribadeo F.C.
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 Sigüeiro F.C.
Xallas F.C.
0 - 0 Galicia de Mugardos
S.D. Sarriana
8 - 1 S.D. Fisterra
Noia C.F.
1 - 2 Viveiro C.F.
C.D. Foz
1 - 2 Puebla F.C.
S.D.C. Residencia
2 - 0 S.D. Dubra
S.D. Sofán
2 - 1 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 8 - 13/10/2019get_app
C.F. Boimorto
1 - 1 Atlético Arteixo
C.D. Boiro
3 - 2 Laracha C.F.
Club Lemos
2 - 0 San Tirso S.D.
Atl. Coruña Montañ.
2 - 4 Ribadeo F.C.
Xallas F.C.
1 - 4 Sigüeiro F.C.
S.D. Sarriana
1 - 2 Galicia de Mugardos
Noia C.F.
1 - 1 S.D. Fisterra
C.D. Foz
1 - 5 Viveiro C.F.
S.D.C. Residencia
0 - 0 Puebla F.C.
S.D. Sofán
2 - 1 S.D. Dubra
scheduleJORNADA 27 - 15/3/2020get_app
Atlético Arteixo
SUSP. C.F. Boimorto
Laracha C.F.
SUSP. C.D. Boiro
San Tirso S.D.
SUSP. Club Lemos
Ribadeo F.C.
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.
SUSP. Xallas F.C.
Galicia de Mugardos
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Fisterra
SUSP. Noia C.F.
Viveiro C.F.
SUSP. C.D. Foz
Puebla F.C.
SUSP. S.D.C. Residencia
S.D. Dubra
SUSP. S.D. Sofán
scheduleJORNADA 9 - 20/10/2019get_app
C.F. Boimorto
0 - 2 C.D. Boiro
Laracha C.F.
2 - 3 Club Lemos
San Tirso S.D.
2 - 0 Atl. Coruña Montañ.
Ribadeo F.C.
4 - 0 Xallas F.C.
Sigüeiro F.C.
0 - 1 S.D. Sarriana
Galicia de Mugardos
2 - 1 Noia C.F.
S.D. Fisterra
4 - 0 C.D. Foz
Viveiro C.F.
3 - 2 S.D.C. Residencia
Puebla F.C.
1 - 0 S.D. Sofán
Atlético Arteixo
3 - 0 S.D. Dubra
scheduleJORNADA 28 - 22/3/2020get_app
C.D. Boiro
SUSP. C.F. Boimorto
Club Lemos
SUSP. Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. San Tirso S.D.
Xallas F.C.
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. Galicia de Mugardos
C.D. Foz
SUSP. S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia
SUSP. Viveiro C.F.
S.D. Sofán
SUSP. Puebla F.C.
S.D. Dubra
SUSP. Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 10 - 27/10/2019get_app
C.D. Boiro
0 - 0 Atlético Arteixo
Club Lemos
3 - 1 C.F. Boimorto
Atl. Coruña Montañ.
0 - 0 Laracha C.F.
Xallas F.C.
2 - 3 San Tirso S.D.
S.D. Sarriana
1 - 1 Ribadeo F.C.
Noia C.F.
2 - 1 Sigüeiro F.C.
C.D. Foz
2 - 0 Galicia de Mugardos
S.D.C. Residencia
1 - 2 S.D. Fisterra
S.D. Sofán
1 - 3 Viveiro C.F.
S.D. Dubra
1 - 2 Puebla F.C.
scheduleJORNADA 29 - 29/3/2020get_app
Atlético Arteixo
SUSP. C.D. Boiro
C.F. Boimorto
SUSP. Club Lemos
Laracha C.F.
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.
SUSP. Xallas F.C.
Ribadeo F.C.
SUSP. S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.
SUSP. Noia C.F.
Galicia de Mugardos
SUSP. C.D. Foz
S.D. Fisterra
SUSP. S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.
SUSP. S.D. Sofán
Puebla F.C.
SUSP. S.D. Dubra
scheduleJORNADA 11 - 3/11/2019get_app
C.D. Boiro
2 - 1 Club Lemos
C.F. Boimorto
2 - 1 Atl. Coruña Montañ.
Laracha C.F.
3 - 4 Xallas F.C.
San Tirso S.D.
1 - 1 S.D. Sarriana
Ribadeo F.C.
1 - 0 Noia C.F.
Sigüeiro F.C.
2 - 0 C.D. Foz
Galicia de Mugardos
5 - 1 S.D.C. Residencia
S.D. Fisterra
4 - 1 S.D. Sofán
Viveiro C.F.
2 - 1 S.D. Dubra
Atlético Arteixo
3 - 1 Puebla F.C.
scheduleJORNADA 30 - 5/4/2020get_app
Club Lemos
SUSP. C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. C.F. Boimorto
Xallas F.C.
SUSP. Laracha C.F.
S.D. Sarriana
SUSP. San Tirso S.D.
Noia C.F.
SUSP. Ribadeo F.C.
C.D. Foz
SUSP. Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia
SUSP. Galicia de Mugardos
S.D. Sofán
SUSP. S.D. Fisterra
S.D. Dubra
SUSP. Viveiro C.F.
Puebla F.C.
SUSP. Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 12 - 10/11/2019get_app
Club Lemos
3 - 2 Atlético Arteixo
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 C.D. Boiro
Xallas F.C.
3 - 1 C.F. Boimorto
S.D. Sarriana
2 - 1 Laracha C.F.
Noia C.F.
0 - 0 San Tirso S.D.
C.D. Foz
2 - 4 Ribadeo F.C.
S.D.C. Residencia
2 - 1 Sigüeiro F.C.
S.D. Sofán
0 - 0 Galicia de Mugardos
S.D. Dubra
0 - 2 S.D. Fisterra
Puebla F.C.
0 - 3 Viveiro C.F.
scheduleJORNADA 31 - 12/4/2020get_app
Atlético Arteixo
SUSP. Club Lemos
C.D. Boiro
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto
SUSP. Xallas F.C.
Laracha C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
San Tirso S.D.
SUSP. Noia C.F.
Ribadeo F.C.
SUSP. C.D. Foz
Sigüeiro F.C.
SUSP. S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos
SUSP. S.D. Sofán
S.D. Fisterra
SUSP. S.D. Dubra
Viveiro C.F.
SUSP. Puebla F.C.
scheduleJORNADA 13 - 17/11/2019get_app
Club Lemos
0 - 2 Atl. Coruña Montañ.
C.D. Boiro
1 - 1 Xallas F.C.
C.F. Boimorto
3 - 1 S.D. Sarriana
Laracha C.F.
0 - 1 Noia C.F.
San Tirso S.D.
1 - 0 C.D. Foz
Ribadeo F.C.
0 - 0 S.D.C. Residencia
Sigüeiro F.C.
2 - 1 S.D. Sofán
Galicia de Mugardos
1 - 1 S.D. Dubra
S.D. Fisterra
1 - 0 Puebla F.C.
Atlético Arteixo
1 - 1 Viveiro C.F.
scheduleJORNADA 32 - 19/4/2020get_app
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. Club Lemos
Xallas F.C.
SUSP. C.D. Boiro
S.D. Sarriana
SUSP. C.F. Boimorto
Noia C.F.
SUSP. Laracha C.F.
C.D. Foz
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra
SUSP. Galicia de Mugardos
Puebla F.C.
SUSP. S.D. Fisterra
Viveiro C.F.
SUSP. Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 14 - 24/11/2019get_app
Atl. Coruña Montañ.
1 - 1 Atlético Arteixo
Xallas F.C.
4 - 2 Club Lemos
S.D. Sarriana
1 - 2 C.D. Boiro
Noia C.F.
3 - 1 C.F. Boimorto
C.D. Foz
2 - 2 Laracha C.F.
S.D.C. Residencia
0 - 1 San Tirso S.D.
S.D. Sofán
1 - 1 Ribadeo F.C.
S.D. Dubra
1 - 1 Sigüeiro F.C.
Puebla F.C.
2 - 1 Galicia de Mugardos
Viveiro C.F.
2 - 0 S.D. Fisterra
scheduleJORNADA 33 - 26/4/2020get_app
Atlético Arteixo
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos
SUSP. Xallas F.C.
C.D. Boiro
SUSP. S.D. Sarriana
C.F. Boimorto
SUSP. Noia C.F.
Laracha C.F.
SUSP. C.D. Foz
San Tirso S.D.
SUSP. S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.
SUSP. S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.
SUSP. S.D. Dubra
Galicia de Mugardos
SUSP. Puebla F.C.
S.D. Fisterra
SUSP. Viveiro C.F.
scheduleJORNADA 15 - 1/12/2019get_app
Atl. Coruña Montañ.
2 - 0 Xallas F.C.
Club Lemos
2 - 2 S.D. Sarriana
C.D. Boiro
1 - 1 Noia C.F.
C.F. Boimorto
3 - 3 C.D. Foz
Laracha C.F.
0 - 0 S.D.C. Residencia
San Tirso S.D.
2 - 1 S.D. Sofán
Ribadeo F.C.
0 - 3 S.D. Dubra
Sigüeiro F.C.
2 - 0 Puebla F.C.
Galicia de Mugardos
2 - 3 Viveiro C.F.
Atlético Arteixo
1 - 0 S.D. Fisterra
scheduleJORNADA 34 - 3/5/2020get_app
Xallas F.C.
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana
SUSP. Club Lemos
Noia C.F.
SUSP. C.D. Boiro
C.D. Foz
SUSP. C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia
SUSP. Laracha C.F.
S.D. Sofán
SUSP. San Tirso S.D.
S.D. Dubra
SUSP. Ribadeo F.C.
Puebla F.C.
SUSP. Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.
SUSP. Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra
SUSP. Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 16 - 15/12/2019get_app
Xallas F.C.
0 - 1 Atlético Arteixo
S.D. Sarriana
1 - 1 Atl. Coruña Montañ.
Noia C.F.
4 - 2 Club Lemos
C.D. Foz
1 - 2 C.D. Boiro
S.D.C. Residencia
0 - 2 C.F. Boimorto
S.D. Sofán
3 - 1 Laracha C.F.
S.D. Dubra
1 - 0 San Tirso S.D.
Puebla F.C.
0 - 2 Ribadeo F.C.
Viveiro C.F.
1 - 0 Sigüeiro F.C.
S.D. Fisterra
0 - 1 Galicia de Mugardos
scheduleJORNADA 35 - 10/5/2020get_app
Atlético Arteixo
SUSP. Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. S.D. Sarriana
Club Lemos
SUSP. Noia C.F.
C.D. Boiro
SUSP. C.D. Foz
C.F. Boimorto
SUSP. S.D.C. Residencia
Laracha C.F.
SUSP. S.D. Sofán
San Tirso S.D.
SUSP. S.D. Dubra
Ribadeo F.C.
SUSP. Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.
SUSP. Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos
SUSP. S.D. Fisterra
scheduleJORNADA 17 - 22/12/2019get_app
Xallas F.C.
0 - 4 S.D. Sarriana
Atl. Coruña Montañ.
0 - 2 Noia C.F.
Club Lemos
2 - 1 C.D. Foz
C.D. Boiro
1 - 3 S.D.C. Residencia
C.F. Boimorto
1 - 1 S.D. Sofán
Laracha C.F.
2 - 2 S.D. Dubra
San Tirso S.D.
0 - 0 Puebla F.C.
Ribadeo F.C.
2 - 2 Viveiro C.F.
Sigüeiro F.C.
0 - 3 S.D. Fisterra
Atlético Arteixo
2 - 1 Galicia de Mugardos
scheduleJORNADA 36 - 17/5/2020get_app
S.D. Sarriana
SUSP. Xallas F.C.
Noia C.F.
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz
SUSP. Club Lemos
S.D.C. Residencia
SUSP. C.D. Boiro
S.D. Sofán
SUSP. C.F. Boimorto
S.D. Dubra
SUSP. Laracha C.F.
Puebla F.C.
SUSP. San Tirso S.D.
Viveiro C.F.
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra
SUSP. Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos
SUSP. Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 18 - 5/1/2020get_app
Atlético Arteixo
0 - 0 S.D. Sarriana
Noia C.F.
3 - 1 Xallas F.C.
C.D. Foz
1 - 2 Atl. Coruña Montañ.
S.D.C. Residencia
4 - 0 Club Lemos
S.D. Sofán
5 - 1 C.D. Boiro
S.D. Dubra
2 - 1 C.F. Boimorto
Puebla F.C.
0 - 0 Laracha C.F.
Viveiro C.F.
3 - 0 San Tirso S.D.
S.D. Fisterra
2 - 0 Ribadeo F.C.
Galicia de Mugardos
2 - 0 Sigüeiro F.C.
scheduleJORNADA 37 - 24/5/2020get_app
S.D. Sarriana
SUSP. Atlético Arteixo
Xallas F.C.
SUSP. Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. C.D. Foz
Club Lemos
SUSP. S.D.C. Residencia
C.D. Boiro
SUSP. S.D. Sofán
C.F. Boimorto
SUSP. S.D. Dubra
Laracha C.F.
SUSP. Puebla F.C.
San Tirso S.D.
SUSP. Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.
SUSP. S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.
SUSP. Galicia de Mugardos
scheduleJORNADA 19 - 12/1/2020get_app
S.D. Sarriana
1 - 2 Noia C.F.
Xallas F.C.
2 - 0 C.D. Foz
Atl. Coruña Montañ.
1 - 1 S.D.C. Residencia
Club Lemos
0 - 1 S.D. Sofán
C.D. Boiro
4 - 0 S.D. Dubra
C.F. Boimorto
4 - 1 Puebla F.C.
Laracha C.F.
0 - 1 Viveiro C.F.
San Tirso S.D.
2 - 1 S.D. Fisterra
Ribadeo F.C.
1 - 1 Galicia de Mugardos
Sigüeiro F.C.
1 - 1 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 38 - 31/5/2020get_app
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 23480
2. Tercera División Grupo 9 5333
3. Tercera División Grupo 9 4718
4. Segunda División B Grupo 4 4420
5. Primera Andaluza Jaén 4278
6. Tercera División Grupo 16 3881
7. Primera Andaluza Jaén 3617
8. Tercera División Grupo 16 3240
9. Copa del Rey 2580
10. Primera Andaluza Jaén 2521
115. Preferente Norte Gallega 356
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1412 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1910409927368 segundos