Lunes 17 de Febrero de 2020 | 124037923 visitas | 186 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 24 - 16/2/2020 get_app
Xallas F.C.
3 - 1 Viveiro C.F.
S.D. Sarriana
0 - 1 Puebla F.C.
C.D. Boiro
0 - 0 Sigüeiro F.C.
C.F. Boimorto
3 - 2 Ribadeo F.C.
Laracha C.F.
1 - 1 San Tirso S.D.
Club Lemos
1 - 0 Galicia de Mugardos
S.D.C. Residencia
0 - 1 Atlético Arteixo
C.D. Foz
1 - 3 S.D. Sofán
Noia C.F.
2 - 0 S.D. Dubra
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 S.D. Fisterra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
5
2
56
2
S.D. Fisterra
3
6
48
3
Noia C.F.
7
4
43
4
Galicia de Mugardos
4
6
43
5
C.D. Boiro
5
6
41
6
Ribadeo F.C.
7
7
37
7
Puebla F.C.
7
7
37
8
Atlético Arteixo
9
9
5
36
9
S.D. Sarriana
9
8
7
35
10
S.D. Sofán
4
9
34
11
San Tirso S.D.
4 34
12
C.F. Boimorto
9
3 30
13
Sigüeiro F.C.
8
5 29
14
Club Lemos
8
4 28
15
S.D.C. Residencia
7
5 26
16
S.D. Dubra
6
6 24
17
Atl. Coruña Montañ.
6
5 23
18
Xallas F.C.
5
4 19
19
Laracha C.F.
3
7 16
20
C.D. Foz
3
6 15
De a
access_time JORNADA 25 - 23/2/2020 get_app
Ribadeo F.C.
- C.D. Boiro
Viveiro C.F.
- S.D. Sarriana
San Tirso S.D.
- C.F. Boimorto
S.D. Fisterra
- Xallas F.C.
S.D. Sofán
- S.D.C. Residencia
Atlético Arteixo
- Laracha C.F.
Galicia de Mugardos
- Atl. Coruña Montañ.
S.D. Dubra
- C.D. Foz
Sigüeiro F.C.
- Club Lemos
Puebla F.C.
- Noia C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 17

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 17

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.F. Boimorto

Jornada 17

SUSP.

S.D. Sofán
Atlético Arteixo

Jornada 17

SUSP.

Galicia de Mugardos


XALLAS FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Norte Gallega Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Coke
Alvaro Blanco Gerpe
Portero 22 25 20 19 1760 (53) 4 0
Fabián Perez
Fabián Perez Agra
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Julián Couto
Julián Couto Varela
Portero 27 14 7 7 576 (13) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asier Gómez
Asier Gómez Taibo
Defensa 20 11 10 9 781 1 6 0
Brais Espasandín
Brais Espasandin García
Lateral Izquierdo 19 8 2 0 16 0 0 0
Cristian
Cristian B Caamaño Abelenda
Defensa 22 18 18 16 1488 0 7 0
Faabi
Fabián Amarelle Vazquez
Defensa 19 2 1 0 11 0 0 0
Grille
Pablo Grille Boga
Defensa 19 11 9 0 150 0 0 0
Ivan García
Ivan García Caamaño
Defensa - 3 2 0 27 0 0 0
Jacobo Lois
Jacobo Lois Pereira
Defensa 21 23 23 21 1621 1 7 3
Peke
Adrian Lopez Santos
Defensa 19 22 21 9 799 1 2 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Loureiro
Alberto Loureiro Villar
Centrocampista 20 21 19 17 1454 0 4 0
Brais Garcia
Brais García Suárez
Centrocampista - 1 1 0 8 0 0 0
Camilo
Camilo Andrés Castillo Sevillano
Centrocampista 26 8 8 2 349 1 0 0
Doro
Sergio Prego Cancela
Interior Derecho 42 21 18 15 1309 5 1 0
Gándara
Borja Gándara González
Centrocampista 22 25 25 25 2210 1 7 0
Jordan
Loic-Jordan Noumbissie
Medio Centro 26 13 13 12 1097 3 5 0
Manu Perez
Manuel Perez Romero
Centrocampista 19 13 11 0 108 0 1 0
Marcos Mouro
Marcos Mouro Negreira
Centrocampista 20 25 24 24 2160 1 4 0
Marquiños
Marcos Martinez Silva
Centrocampista 25 26 26 26 2272 0 3 1
Santi Hernández
Santiago Hernández Durán
Centrocampista 23 15 14 13 1201 1 6 0
Victor
Victor Espasandín Bouzas
Centrocampista 18 2 1 0 27 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Blanco
Alejandro Blanco García
Delantero 32 18 18 16 1382 6 4 1
Carlos Rieiro
Carlos Rieiro Blanco
Delantero 20 23 23 10 954 2 3 0
Christian
Christian A Piedrafita Serantes
Delantero 18 1 1 0 5 0 0 0
Juan de Selia
Juan M Caamaño Fernández
Delantero 21 21 21 18 1525 3 4 0
Pablo Mato
Pablo Mato Rozas
Delantero 23 24 24 21 1700 5 8 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David
David González Otero
Entrenador 32 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Lagoa
Juan Lagoa Doval
U.D. Cerqueda Pivote Defensivo 37 11 8 6 573 0 1 0
Lema
Adrian Javier Lema Garcia
Sin Equipo Entrenador 43 0 22 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 506
2. Tercera División Grupo 9 338
3. División Honor Andaluza Gr.2 329
4. Tercera División Grupo 10 324
5. Segunda División B Grupo 4 236
6. Primera Andaluza Jaén 234
7. Segunda División 162
8. Primera Andaluza Granada 149
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 147
10. Primera Andaluza Cádiz 135
17. Preferente Norte Gallega 115
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
2. Daniel II  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 950 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.98501014709473 segundos