Miercoles 15 de Julio de 2020 | 131407686 visitas | 211 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Viveiro C.F.

Asciende de Categoría

S.D. Fisterra

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
5
2
62
2
S.D. Fisterra
3
7
51
3
C.D. Boiro
5
7
47
4
Noia C.F.
7
6
46
5
Galicia de Mugardos
6
7
45
6
Puebla F.C.
7
7
43
7
Atlético Arteixo
9
6
42
8
S.D. Sofán
5
9
41
9
S.D. Sarriana
8
8
38
10
Ribadeo F.C.
7
9
37
11
Sigüeiro F.C.
5 35
12
San Tirso S.D.
5 35
13
C.F. Boimorto
9
5 32
14
S.D.C. Residencia
9
5 32
15
Club Lemos
9
4 31
16
S.D. Dubra
7
6 27
17
Atl. Coruña Montañ.
6
6 24
18
Xallas F.C.
5
5 20
19
Laracha C.F.
4
7 19
20
C.D. Foz
3
6 15
De a



Fichajes - 2020/2021

Club Atlético Arteixo
FICHAJES (1): Miguel Figueira (Bergantiños C.F.)
SIN CONCRETAR (4): Álex Pérez, Pesco, Javucho, Popi
Sociedade Deportiva Dubra
SIN CONCRETAR (2): Álvaro Varela, Brais Midón
BAJAS (1): Miguel Gómez (S.D. Negreira)
Sociedad Deportiva Fisterra
FICHAJES (2): Moncho (S.D. Fisterra), Diego Cespón (C.F. Dumbría)
SIN CONCRETAR (2): Julián Couto, Bilal
Club Deportivo Foz
SIN CONCRETAR (1): Xenxo
Club Lemos
SIN CONCRETAR (4): Rubeis, Andrés Tierra, Dani Arias, Ingunza
Noia Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (3): Javi, Marcos Lado, Fedello
BAJAS (2): Alberto Bahamonde (Noia C.F.), Juanjo (S.D. Negreira)
Sociedad Deportiva Cultural Residencia
SIN CONCRETAR (1): Edrosa
San Tirso Sociedad Deportiva
SIN CONCRETAR (1): Carlos Díaz
Sigüeiro Fútbol Club
SIN CONCRETAR (3): Brais Rodriguez, Juanito, Rubén Fraga
BAJAS (1): Oscar Fidalgo (C.F. Vista Alegre)
Sociedad Deportiva Sofán
SIN CONCRETAR (1): Iriso
Viveiro Club de Fútbol
FICHAJES (2): Asier (C.D. Foz), Dani Montes (S.D. Sarriana)
CONTINÚAN (13): Tichu, Manu Cedrón, Agus, Roi Caballero, Gerardo, Iván, Francisco Rolle, Chusky, Arturo, Pablo Louzao, Xaime, Alex Meitín, Uriol Díaz
SIN CONCRETAR (1): Pablo Rey
Xallas Fútbol Club
SIN CONCRETAR (5): Oscar, Aitor, Doro, Josito, Alex Díaz
BAJAS (1): Doriño (Xallas (B) CF)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3375
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3114
3. Primera Andaluza Jaén 2719
4. Primera Andaluza Huelva 2339
5. Tercera División Grupo 9 2134
6. Primera Andaluza Grupo 3 1905
7. Segunda División B Grupo 3 1532
8. División Honor Andaluza Gr.2 1075
9. Primera División 615
10. División Honor Andaluza Gr.2 567
32. Preferente Norte Gallega 289
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 466 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2913348674774 segundos