Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.259.817 visitas | 737 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 31/5/2020get_app
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Viveiro C.F.
62 26 19 5 2 58 22+36
2
S.D. Fisterra
51 26 16 3 7 48 31+17
3
C.D. Boiro
47 26 14 5 7 39 32+7
4
Noia C.F.
46 26 13 7 6 45 27+18
5
Galicia de Mugardos
45 26 13 6 7 41 29+12
6
Puebla F.C.
43 26 12 7 7 27 23+4
7
Atlético Arteixo
42 26 11 9 6 32 24+8
8
S.D. Sofán
41 26 12 5 9 46 35+11
9
S.D. Sarriana
38 26 10 8 8 53 33+20
10
Ribadeo F.C.
37 26 10 7 9 38 36+2
11
Sigüeiro F.C.
35 26 10 5 11 30 26+4
12
San Tirso S.D.
35 26 10 5 11 29 34-5
13
C.F. Boimorto
32 26 9 5 12 41 47-6
14
S.D.C. Residencia
32 26 9 5 12 33 39-6
15
Club Lemos
31 26 9 4 13 33 48-15
16
S.D. Dubra
27 26 7 6 13 41 48-7
17
Atl. Coruña Montañ.
24 26 6 6 14 26 40-14
18
Xallas F.C.
20 26 5 5 16 31 66-35
19
Laracha C.F.
19 26 4 7 15 28 42-14
20
C.D. Foz
15 26 3 6 17 24 61-37
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

C.F. Boimorto
Laracha C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Boiro
San Tirso S.D.

Jornada 27

SUSP.

Club Lemos
Ribadeo F.C.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.

Jornada 27

SUSP.

Xallas F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sarriana
S.D. Fisterra

Jornada 27

SUSP.

Noia C.F.
Viveiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Foz
Puebla F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Residencia
S.D. Dubra

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sofán
C.D. Boiro

Jornada 28

SUSP.

C.F. Boimorto
Club Lemos

Jornada 28

SUSP.

Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 28

SUSP.

San Tirso S.D.
Xallas F.C.

Jornada 28

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana

Jornada 28

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Noia C.F.

Jornada 28

SUSP.

Galicia de Mugardos
C.D. Foz

Jornada 28

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia

Jornada 28

SUSP.

Viveiro C.F.
S.D. Sofán

Jornada 28

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Dubra

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Boiro
C.F. Boimorto

Jornada 29

SUSP.

Club Lemos
Laracha C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.

Jornada 29

SUSP.

Xallas F.C.
Ribadeo F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.

Jornada 29

SUSP.

Noia C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 29

SUSP.

C.D. Foz
S.D. Fisterra

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sofán
Puebla F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Dubra
Club Lemos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Boimorto
Xallas F.C.

Jornada 30

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sarriana

Jornada 30

SUSP.

San Tirso S.D.
Noia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Ribadeo F.C.
C.D. Foz

Jornada 30

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia

Jornada 30

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Sofán

Jornada 30

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Dubra

Jornada 30

SUSP.

Viveiro C.F.
Puebla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Club Lemos
C.D. Boiro

Jornada 31

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto

Jornada 31

SUSP.

Xallas F.C.
Laracha C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sarriana
San Tirso S.D.

Jornada 31

SUSP.

Noia C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Foz
Sigüeiro F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sofán
S.D. Fisterra

Jornada 31

SUSP.

S.D. Dubra
Viveiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 32

SUSP.

Club Lemos
Xallas F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sarriana

Jornada 32

SUSP.

C.F. Boimorto
Noia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Foz

Jornada 32

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia

Jornada 32

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sofán

Jornada 32

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra

Jornada 32

SUSP.

Galicia de Mugardos
Puebla F.C.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Fisterra
Viveiro C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 33

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos

Jornada 33

SUSP.

Xallas F.C.
C.D. Boiro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sarriana
C.F. Boimorto

Jornada 33

SUSP.

Noia C.F.
Laracha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Foz
San Tirso S.D.

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Dubra
Galicia de Mugardos

Jornada 33

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 33

SUSP.

Viveiro C.F.
Xallas F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana

Jornada 34

SUSP.

Club Lemos
Noia C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Boiro
C.D. Foz

Jornada 34

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia

Jornada 34

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sofán

Jornada 34

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D. Dubra

Jornada 34

SUSP.

Ribadeo F.C.
Puebla F.C.

Jornada 34

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 34

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra

Jornada 34

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 35

SUSP.

Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sarriana
Club Lemos

Jornada 35

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 35

SUSP.

C.D. Foz
C.F. Boimorto

Jornada 35

SUSP.

S.D.C. Residencia
Laracha C.F.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sofán
San Tirso S.D.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Dubra
Ribadeo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.

Jornada 35

SUSP.

Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 35

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Sarriana

Jornada 36

SUSP.

Xallas F.C.
Noia C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz

Jornada 36

SUSP.

Club Lemos
S.D.C. Residencia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sofán

Jornada 36

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D. Dubra

Jornada 36

SUSP.

Laracha C.F.
Puebla F.C.

Jornada 36

SUSP.

San Tirso S.D.
Viveiro C.F.

Jornada 36

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 36

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 36

SUSP.

Atlético Arteixo
S.D. Sarriana

Jornada 37

SUSP.

Atlético Arteixo
Xallas F.C.

Jornada 37

SUSP.

Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Foz
Club Lemos

Jornada 37

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.D. Boiro

Jornada 37

SUSP.

S.D. Sofán
C.F. Boimorto

Jornada 37

SUSP.

S.D. Dubra
Laracha C.F.

Jornada 37

SUSP.

Puebla F.C.
San Tirso S.D.

Jornada 37

SUSP.

Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 37

SUSP.

Galicia de Mugardos



Fichajes - 2019/2020

Club Atlético Arteixo
FICHAJES (16): Montes (), Miguel Taibo (), Ray (), Antonio (), Rubi (), Javi Angeriz (), David González (), Pablo Ramos (), Sito (), Sergito (), Fran (), Pablo Domínguez (), Brais Rodriguez (), Rumbo (), Dani Bea (), Trillo ()
CONTINÚAN (8): Porto, Dani Insua, José Hevia, Santi, Isi, Chechu, Nano, Javucho
BAJAS (1): Chechu
Club de Fútbol Boimorto
FICHAJES (8): Adri (), Adrián Pose (), Marc (), Victor Hugo (), Nacho (), David Pereiro (), Carril (), Luquitas ()
CONTINÚAN (13): Neto, Manu Cortés, Luismi, Luisito, Roberto, Jalecho, Sergi, Oli, Figurín, Gonzalo, Jorge, Andresín, Sergio López
Club Deportivo Foz
FICHAJES (14): De Jorge (), Xenxo (), Andrés Bustelo (), Yeray Paleo (), Miguel Gomes (), Eijo (), Alex Paz (), Kiko (), Dani Sante (), Manolito (), Carreiras (), Manu Pardo (), Jesu (), Victor Río ()
CONTINÚAN (11): Cristian, Bouso, Bruzos, Asier, Jacob, Jorge Méndez, Iban Gayol, Canario, Gonzalo Fraga, Rivera, Dani Chao
Galicia de Mugardos Sociedad Deportiva y Cultural
FICHAJES (9): Dani Moreno (), Fran López (), Edu Blanco (), Iago (), Jandro (), Alex López (), Chis (), Javi Rey (), Toni ()
CONTINÚAN (16): Nes, Iñaki Paz, David Amado, Koki, Termy, Abel, Jorge García, Moi, Bruno, Coro, Sergio Geme, Pablo Naya, Permuy, Artai, Álex Ponce, Adrián Martinez
Laracha Club de Fútbol
FICHAJES (27): Barca (), Prosi (), Alex Alonso (), Jhony (), Alan (), Iago Cancela (), Alex Figueiras (), Arejula (), Dieguito (), Iago Garrido (), Xaco (), Antón Garda (), Bambán (), Pablo Losada (), Ayaso (), Minibugy (), Ramón (), Denis (), Pablo De la Fuente (), Jairo (), André (), Dapo (), Álvaro (), Geri (), Pedrito (), Toni Insua (), Héctor Peñamaría ()
SIN CONCRETAR (2): Abel Esmoris, Facundo
Atlético Coruña Montañeros Club de Fútbol
FICHAJES (17): Quique Cubas (), Diego García (), Jorge González (), Joaquín Sanchez (), Tiago (), Pablo del Amo (), Pedrito (), Puri (), Guillermo (), Martín Lago (), Pablo Regueiro (), Darío (), Bugy (), Cardelle (), Brais Rodriguez (), Mauro (), Miguel Real ()
CONTINÚAN (12): Vivito, Willy, Juan, Kevin, David Barreira, Amable, Moure, Hugo Criado, Segade, Barroso, Currás, Buyo
Club de Fútbol Noia
FICHAJES (10): Lucas Lado (), Manoliño (), Juan Diego (), Isi (), Vilariño (), Edu (), Anxo (), Marcos Lado (), Juanjo (), Freire ()
CONTINÚAN (12): Jon, Tachi, Rendo, Alberto Pajarillo, Jacobo Tato, Canabal , Hugo, Ángelo, Rivas, Quintairos, Nando, Manu Estévez
SIN CONCRETAR (1): Felipe Blanco
Puebla Fútbol Club
FICHAJES (18): Teira (), Alassane (), Aless (), Carlos Silva (), Lugo (), Julian (), Soto (), Marcos Mella (), Madiop (), Chustas (), Juan García (), Falcón (), Adrián Pereira (), Brais Nieto (), Piñeiro (), Balo (), Topsera (), Carlos Regueiro ()
CONTINÚAN (10): Manuma, Nacho Figueira, Aguado, Xabi, Álvaro Calo, Pablo Pérez, Benogo, Pap, Juan, Picos
Ribadeo Fútbol Club
FICHAJES (9): Carrera (), Kevin (), Erni (), Coki (), Martín (), Gara (), Brais Prieto (), Diego Hermida (), David Fernández ()
CONTINÚAN (11): Criss, Mario Lorido, Isma, Aitor, Roi Campos, Lucky, Poratti, Santi, Cube, Hugo, Adrián Vizoso
San Tirso Sociedad Deportiva
FICHAJES (14): Nacho (), Santaia (), Taín (), Álex Carballo (), Chin-Chan (), Máquez (), Loure (), Borja Santiso (), Roi Rama (), Murilo (), Iván Navia (), Roi (), Baca (), Manu Ramos ()
CONTINÚAN (13): Diego, Alex Alonso, César, Álvaro Rey, Roel, Xian Alvite, Guille, Asty, David Lameiro, Ois, Óscar Varela, Miguel Días, Dani Xelo
Sociedad Deportiva Sarriana
FICHAJES (21): Jacobo (), Keko (), Raul (), Hugo Buide (), Raul (), Hamza (), Samu (), Quiroga (), Javi Fraga (), David Doval (), Diego Porral (), Nel (), Mundín (), Fernandito (), Peti (), Javicho (), Edgar Tourón (), Carnero (), Jimmy (), Lisboa (), Dani Montes ()
CONTINÚAN (8): Luisma, Josito, Alvarito, Casi, Héctor, Fabián, Mauro, Omar
SIN CONCRETAR (1): David González
Sigüeiro Fútbol Club
FICHAJES (13): Roi (), Rulo (), Oscar Fidalgo (), Munín (), Mateo (), Colón (), José Caneda (), Parcero (), Astray (), Pablo Vidal (), Prego (), José (), Darío ()
CONTINÚAN (13): Pablo Souto, Chema, Jesús Becerra, Juan , Jacobo, Iñigo, Juan Caneda, Calderón, Brais Rodriguez, Juanito, Borja Sáinz, Adán, Diego Peña

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 28615
2. Primera Federación Grupo 2 7543
3. Tercera División Grupo 9 4010
4. Primera Federación Grupo 1 3722
5. Tercera Federación Grupo 9 3672
6. Primera Andaluza Jaén 3135
7. Segunda División 2976
8. Segunda División B Grupo 4 2855
9. Segunda Provincial Cádiz 2728
10. Tercera Federación Grupo 10 2432
264. Preferente Norte Gallega 292
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3823220729828 segundos