Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.625.056 visitas | 1372 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 31/5/2020get_app
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Viveiro C.F.
62 26 19 5 2 58 22+36
2
S.D. Fisterra
51 26 16 3 7 48 31+17
3
C.D. Boiro
47 26 14 5 7 39 32+7
4
Noia C.F.
46 26 13 7 6 45 27+18
5
Galicia de Mugardos
45 26 13 6 7 41 29+12
6
Puebla F.C.
43 26 12 7 7 27 23+4
7
Atlético Arteixo
42 26 11 9 6 32 24+8
8
S.D. Sofán
41 26 12 5 9 46 35+11
9
S.D. Sarriana
38 26 10 8 8 53 33+20
10
Ribadeo F.C.
37 26 10 7 9 38 36+2
11
Sigüeiro F.C.
35 26 10 5 11 30 26+4
12
San Tirso S.D.
35 26 10 5 11 29 34-5
13
C.F. Boimorto
32 26 9 5 12 41 47-6
14
S.D.C. Residencia
32 26 9 5 12 33 39-6
15
Club Lemos
31 26 9 4 13 33 48-15
16
S.D. Dubra
27 26 7 6 13 41 48-7
17
Atl. Coruña Montañ.
24 26 6 6 14 26 40-14
18
Xallas F.C.
20 26 5 5 16 31 66-35
19
Laracha C.F.
19 26 4 7 15 28 42-14
20
C.D. Foz
15 26 3 6 17 24 61-37
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

C.F. Boimorto
Laracha C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Boiro
San Tirso S.D.

Jornada 27

SUSP.

Club Lemos
Ribadeo F.C.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.

Jornada 27

SUSP.

Xallas F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sarriana
S.D. Fisterra

Jornada 27

SUSP.

Noia C.F.
Viveiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Foz
Puebla F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Residencia
S.D. Dubra

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sofán
C.D. Boiro

Jornada 28

SUSP.

C.F. Boimorto
Club Lemos

Jornada 28

SUSP.

Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 28

SUSP.

San Tirso S.D.
Xallas F.C.

Jornada 28

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana

Jornada 28

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Noia C.F.

Jornada 28

SUSP.

Galicia de Mugardos
C.D. Foz

Jornada 28

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia

Jornada 28

SUSP.

Viveiro C.F.
S.D. Sofán

Jornada 28

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Dubra

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Boiro
C.F. Boimorto

Jornada 29

SUSP.

Club Lemos
Laracha C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.

Jornada 29

SUSP.

Xallas F.C.
Ribadeo F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.

Jornada 29

SUSP.

Noia C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 29

SUSP.

C.D. Foz
S.D. Fisterra

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sofán
Puebla F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Dubra
Club Lemos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Boimorto
Xallas F.C.

Jornada 30

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sarriana

Jornada 30

SUSP.

San Tirso S.D.
Noia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Ribadeo F.C.
C.D. Foz

Jornada 30

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia

Jornada 30

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Sofán

Jornada 30

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Dubra

Jornada 30

SUSP.

Viveiro C.F.
Puebla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Club Lemos
C.D. Boiro

Jornada 31

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto

Jornada 31

SUSP.

Xallas F.C.
Laracha C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sarriana
San Tirso S.D.

Jornada 31

SUSP.

Noia C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Foz
Sigüeiro F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sofán
S.D. Fisterra

Jornada 31

SUSP.

S.D. Dubra
Viveiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 32

SUSP.

Club Lemos
Xallas F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sarriana

Jornada 32

SUSP.

C.F. Boimorto
Noia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Foz

Jornada 32

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia

Jornada 32

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sofán

Jornada 32

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra

Jornada 32

SUSP.

Galicia de Mugardos
Puebla F.C.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Fisterra
Viveiro C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 33

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos

Jornada 33

SUSP.

Xallas F.C.
C.D. Boiro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sarriana
C.F. Boimorto

Jornada 33

SUSP.

Noia C.F.
Laracha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Foz
San Tirso S.D.

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Dubra
Galicia de Mugardos

Jornada 33

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 33

SUSP.

Viveiro C.F.
Xallas F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana

Jornada 34

SUSP.

Club Lemos
Noia C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Boiro
C.D. Foz

Jornada 34

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia

Jornada 34

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sofán

Jornada 34

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D. Dubra

Jornada 34

SUSP.

Ribadeo F.C.
Puebla F.C.

Jornada 34

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 34

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra

Jornada 34

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 35

SUSP.

Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sarriana
Club Lemos

Jornada 35

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 35

SUSP.

C.D. Foz
C.F. Boimorto

Jornada 35

SUSP.

S.D.C. Residencia
Laracha C.F.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sofán
San Tirso S.D.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Dubra
Ribadeo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.

Jornada 35

SUSP.

Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 35

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Sarriana

Jornada 36

SUSP.

Xallas F.C.
Noia C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz

Jornada 36

SUSP.

Club Lemos
S.D.C. Residencia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sofán

Jornada 36

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D. Dubra

Jornada 36

SUSP.

Laracha C.F.
Puebla F.C.

Jornada 36

SUSP.

San Tirso S.D.
Viveiro C.F.

Jornada 36

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 36

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 36

SUSP.

Atlético Arteixo
S.D. Sarriana

Jornada 37

SUSP.

Atlético Arteixo
Xallas F.C.

Jornada 37

SUSP.

Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Foz
Club Lemos

Jornada 37

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.D. Boiro

Jornada 37

SUSP.

S.D. Sofán
C.F. Boimorto

Jornada 37

SUSP.

S.D. Dubra
Laracha C.F.

Jornada 37

SUSP.

Puebla F.C.
San Tirso S.D.

Jornada 37

SUSP.

Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 37

SUSP.

Galicia de Mugardos



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 25/8/2019get_app
Sigüeiro F.C.
0 - 0 Ribadeo F.C.
Galicia de Mugardos
2 - 1 San Tirso S.D.
S.D. Fisterra
1 - 1 Laracha C.F.
Viveiro C.F.
5 - 0 C.F. Boimorto
Puebla F.C.
2 - 0 C.D. Boiro
S.D. Dubra
0 - 1 Club Lemos
S.D. Sofán
3 - 1 Atl. Coruña Montañ.
S.D.C. Residencia
2 - 0 Xallas F.C.
C.D. Foz
1 - 1 S.D. Sarriana
Atlético Arteixo
2 - 2 Noia C.F.
scheduleJORNADA 20 - 19/1/2020get_app
Ribadeo F.C.
3 - 1 Sigüeiro F.C.
San Tirso S.D.
1 - 2 Galicia de Mugardos
Laracha C.F.
0 - 1 S.D. Fisterra
C.F. Boimorto
0 - 1 Viveiro C.F.
C.D. Boiro
0 - 2 Puebla F.C.
Club Lemos
2 - 0 S.D. Dubra
Atl. Coruña Montañ.
2 - 1 S.D. Sofán
Xallas F.C.
1 - 2 S.D.C. Residencia
S.D. Sarriana
7 - 0 C.D. Foz
Noia C.F.
3 - 2 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 2 - 1/9/2019get_app
Atlético Arteixo
1 - 0 Ribadeo F.C.
San Tirso S.D.
0 - 3 Sigüeiro F.C.
Laracha C.F.
1 - 3 Galicia de Mugardos
C.F. Boimorto
2 - 0 S.D. Fisterra
Viveiro C.F.
1 - 0 C.D. Boiro
Club Lemos
0 - 2 Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.
2 - 3 S.D. Dubra
Xallas F.C.
2 - 2 S.D. Sofán
S.D. Sarriana
4 - 1 S.D.C. Residencia
Noia C.F.
0 - 1 C.D. Foz
scheduleJORNADA 21 - 26/1/2020get_app
Ribadeo F.C.
1 - 1 Atlético Arteixo
Sigüeiro F.C.
1 - 0 San Tirso S.D.
Galicia de Mugardos
2 - 0 Laracha C.F.
S.D. Fisterra
2 - 1 C.F. Boimorto
C.D. Boiro
2 - 2 Viveiro C.F.
Puebla F.C.
0 - 0 Club Lemos
S.D. Dubra
1 - 2 Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sofán
7 - 1 Xallas F.C.
S.D.C. Residencia
2 - 5 S.D. Sarriana
C.D. Foz
0 - 3 Noia C.F.
scheduleJORNADA 3 - 8/9/2019get_app
Ribadeo F.C.
1 - 3 San Tirso S.D.
Sigüeiro F.C.
1 - 2 Laracha C.F.
Galicia de Mugardos
0 - 0 C.F. Boimorto
S.D. Fisterra
3 - 0 C.D. Boiro
Viveiro C.F.
4 - 0 Club Lemos
Puebla F.C.
2 - 0 Atl. Coruña Montañ.
S.D. Dubra
6 - 0 Xallas F.C.
S.D. Sofán
0 - 1 S.D. Sarriana
S.D.C. Residencia
1 - 4 Noia C.F.
Atlético Arteixo
0 - 0 C.D. Foz
scheduleJORNADA 22 - 2/2/2020get_app
San Tirso S.D.
3 - 2 Ribadeo F.C.
Laracha C.F.
2 - 1 Sigüeiro F.C.
C.F. Boimorto
1 - 2 Galicia de Mugardos
C.D. Boiro
2 - 1 S.D. Fisterra
Club Lemos
1 - 1 Viveiro C.F.
Atl. Coruña Montañ.
1 - 1 Puebla F.C.
Xallas F.C.
2 - 2 S.D. Dubra
S.D. Sarriana
2 - 2 S.D. Sofán
Noia C.F.
2 - 1 S.D.C. Residencia
C.D. Foz
0 - 2 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 4 - 15/9/2019get_app
San Tirso S.D.
2 - 0 Atlético Arteixo
Laracha C.F.
0 - 1 Ribadeo F.C.
C.F. Boimorto
2 - 1 Sigüeiro F.C.
C.D. Boiro
4 - 0 Galicia de Mugardos
Club Lemos
0 - 3 S.D. Fisterra
Atl. Coruña Montañ.
1 - 3 Viveiro C.F.
Xallas F.C.
0 - 0 Puebla F.C.
S.D. Sarriana
3 - 1 S.D. Dubra
Noia C.F.
3 - 0 S.D. Sofán
C.D. Foz
0 - 0 S.D.C. Residencia
scheduleJORNADA 23 - 9/2/2020get_app
Atlético Arteixo
1 - 0 San Tirso S.D.
Ribadeo F.C.
1 - 0 Laracha C.F.
Sigüeiro F.C.
3 - 0 C.F. Boimorto
Galicia de Mugardos
3 - 1 C.D. Boiro
S.D. Fisterra
4 - 3 Club Lemos
Viveiro C.F.
3 - 1 Atl. Coruña Montañ.
Puebla F.C.
3 - 0 Xallas F.C.
S.D. Dubra
4 - 2 S.D. Sarriana
S.D. Sofán
2 - 1 Noia C.F.
S.D.C. Residencia
2 - 0 C.D. Foz
scheduleJORNADA 5 - 22/9/2019get_app
San Tirso S.D.
2 - 0 Laracha C.F.
Ribadeo F.C.
3 - 2 C.F. Boimorto
Sigüeiro F.C.
0 - 1 C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
5 - 1 Club Lemos
S.D. Fisterra
2 - 1 Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
3 - 0 Xallas F.C.
Puebla F.C.
2 - 1 S.D. Sarriana
S.D. Dubra
2 - 2 Noia C.F.
S.D. Sofán
3 - 0 C.D. Foz
Atlético Arteixo
2 - 0 S.D.C. Residencia
scheduleJORNADA 24 - 16/2/2020get_app
Laracha C.F.
1 - 1 San Tirso S.D.
C.F. Boimorto
3 - 2 Ribadeo F.C.
C.D. Boiro
0 - 0 Sigüeiro F.C.
Club Lemos
1 - 0 Galicia de Mugardos
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 S.D. Fisterra
Xallas F.C.
3 - 1 Viveiro C.F.
S.D. Sarriana
0 - 1 Puebla F.C.
Noia C.F.
2 - 0 S.D. Dubra
C.D. Foz
1 - 3 S.D. Sofán
S.D.C. Residencia
0 - 1 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 6 - 29/9/2019get_app
Laracha C.F.
3 - 0 Atlético Arteixo
C.F. Boimorto
4 - 1 San Tirso S.D.
C.D. Boiro
2 - 1 Ribadeo F.C.
Club Lemos
1 - 1 Sigüeiro F.C.
Atl. Coruña Montañ.
1 - 0 Galicia de Mugardos
Xallas F.C.
1 - 5 S.D. Fisterra
S.D. Sarriana
2 - 1 Viveiro C.F.
Noia C.F.
1 - 1 Puebla F.C.
C.D. Foz
4 - 4 S.D. Dubra
S.D.C. Residencia
1 - 0 S.D. Sofán
scheduleJORNADA 25 - 1/3/2020get_app
Atlético Arteixo
3 - 1 Laracha C.F.
San Tirso S.D.
2 - 2 C.F. Boimorto
Ribadeo F.C.
1 - 3 C.D. Boiro
Sigüeiro F.C.
1 - 0 Club Lemos
Galicia de Mugardos
2 - 2 Atl. Coruña Montañ.
S.D. Fisterra
3 - 2 Xallas F.C.
Viveiro C.F.
1 - 0 S.D. Sarriana
Puebla F.C.
1 - 0 Noia C.F.
S.D. Dubra
4 - 1 C.D. Foz
S.D. Sofán
3 - 2 S.D.C. Residencia
scheduleJORNADA 7 - 6/10/2019get_app
Laracha C.F.
0 - 2 C.F. Boimorto
San Tirso S.D.
0 - 1 C.D. Boiro
Ribadeo F.C.
2 - 1 Club Lemos
Sigüeiro F.C.
2 - 0 Atl. Coruña Montañ.
Galicia de Mugardos
2 - 1 Xallas F.C.
S.D. Fisterra
1 - 1 S.D. Sarriana
Viveiro C.F.
1 - 1 Noia C.F.
Puebla F.C.
1 - 2 C.D. Foz
S.D. Dubra
1 - 3 S.D.C. Residencia
Atlético Arteixo
0 - 1 S.D. Sofán
scheduleJORNADA 26 - 8/3/2020get_app
C.F. Boimorto
2 - 4 Laracha C.F.
C.D. Boiro
3 - 1 San Tirso S.D.
Club Lemos
2 - 0 Ribadeo F.C.
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 Sigüeiro F.C.
Xallas F.C.
0 - 0 Galicia de Mugardos
S.D. Sarriana
8 - 1 S.D. Fisterra
Noia C.F.
1 - 2 Viveiro C.F.
C.D. Foz
1 - 2 Puebla F.C.
S.D.C. Residencia
2 - 0 S.D. Dubra
S.D. Sofán
2 - 1 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 8 - 13/10/2019get_app
C.F. Boimorto
1 - 1 Atlético Arteixo
C.D. Boiro
3 - 2 Laracha C.F.
Club Lemos
2 - 0 San Tirso S.D.
Atl. Coruña Montañ.
2 - 4 Ribadeo F.C.
Xallas F.C.
1 - 4 Sigüeiro F.C.
S.D. Sarriana
1 - 2 Galicia de Mugardos
Noia C.F.
1 - 1 S.D. Fisterra
C.D. Foz
1 - 5 Viveiro C.F.
S.D.C. Residencia
0 - 0 Puebla F.C.
S.D. Sofán
2 - 1 S.D. Dubra
scheduleJORNADA 27 - 15/3/2020get_app
Atlético Arteixo
SUSP. C.F. Boimorto
Laracha C.F.
SUSP. C.D. Boiro
San Tirso S.D.
SUSP. Club Lemos
Ribadeo F.C.
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.
SUSP. Xallas F.C.
Galicia de Mugardos
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Fisterra
SUSP. Noia C.F.
Viveiro C.F.
SUSP. C.D. Foz
Puebla F.C.
SUSP. S.D.C. Residencia
S.D. Dubra
SUSP. S.D. Sofán
scheduleJORNADA 9 - 20/10/2019get_app
C.F. Boimorto
0 - 2 C.D. Boiro
Laracha C.F.
2 - 3 Club Lemos
San Tirso S.D.
2 - 0 Atl. Coruña Montañ.
Ribadeo F.C.
4 - 0 Xallas F.C.
Sigüeiro F.C.
0 - 1 S.D. Sarriana
Galicia de Mugardos
2 - 1 Noia C.F.
S.D. Fisterra
4 - 0 C.D. Foz
Viveiro C.F.
3 - 2 S.D.C. Residencia
Puebla F.C.
1 - 0 S.D. Sofán
Atlético Arteixo
3 - 0 S.D. Dubra
scheduleJORNADA 28 - 22/3/2020get_app
C.D. Boiro
SUSP. C.F. Boimorto
Club Lemos
SUSP. Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. San Tirso S.D.
Xallas F.C.
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. Galicia de Mugardos
C.D. Foz
SUSP. S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia
SUSP. Viveiro C.F.
S.D. Sofán
SUSP. Puebla F.C.
S.D. Dubra
SUSP. Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 10 - 27/10/2019get_app
C.D. Boiro
0 - 0 Atlético Arteixo
Club Lemos
3 - 1 C.F. Boimorto
Atl. Coruña Montañ.
0 - 0 Laracha C.F.
Xallas F.C.
2 - 3 San Tirso S.D.
S.D. Sarriana
1 - 1 Ribadeo F.C.
Noia C.F.
2 - 1 Sigüeiro F.C.
C.D. Foz
2 - 0 Galicia de Mugardos
S.D.C. Residencia
1 - 2 S.D. Fisterra
S.D. Sofán
1 - 3 Viveiro C.F.
S.D. Dubra
1 - 2 Puebla F.C.
scheduleJORNADA 29 - 29/3/2020get_app
Atlético Arteixo
SUSP. C.D. Boiro
C.F. Boimorto
SUSP. Club Lemos
Laracha C.F.
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.
SUSP. Xallas F.C.
Ribadeo F.C.
SUSP. S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.
SUSP. Noia C.F.
Galicia de Mugardos
SUSP. C.D. Foz
S.D. Fisterra
SUSP. S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.
SUSP. S.D. Sofán
Puebla F.C.
SUSP. S.D. Dubra
scheduleJORNADA 11 - 3/11/2019get_app
C.D. Boiro
2 - 1 Club Lemos
C.F. Boimorto
2 - 1 Atl. Coruña Montañ.
Laracha C.F.
3 - 4 Xallas F.C.
San Tirso S.D.
1 - 1 S.D. Sarriana
Ribadeo F.C.
1 - 0 Noia C.F.
Sigüeiro F.C.
2 - 0 C.D. Foz
Galicia de Mugardos
5 - 1 S.D.C. Residencia
S.D. Fisterra
4 - 1 S.D. Sofán
Viveiro C.F.
2 - 1 S.D. Dubra
Atlético Arteixo
3 - 1 Puebla F.C.
scheduleJORNADA 30 - 5/4/2020get_app
Club Lemos
SUSP. C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. C.F. Boimorto
Xallas F.C.
SUSP. Laracha C.F.
S.D. Sarriana
SUSP. San Tirso S.D.
Noia C.F.
SUSP. Ribadeo F.C.
C.D. Foz
SUSP. Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia
SUSP. Galicia de Mugardos
S.D. Sofán
SUSP. S.D. Fisterra
S.D. Dubra
SUSP. Viveiro C.F.
Puebla F.C.
SUSP. Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 12 - 10/11/2019get_app
Club Lemos
3 - 2 Atlético Arteixo
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 C.D. Boiro
Xallas F.C.
3 - 1 C.F. Boimorto
S.D. Sarriana
2 - 1 Laracha C.F.
Noia C.F.
0 - 0 San Tirso S.D.
C.D. Foz
2 - 4 Ribadeo F.C.
S.D.C. Residencia
2 - 1 Sigüeiro F.C.
S.D. Sofán
0 - 0 Galicia de Mugardos
S.D. Dubra
0 - 2 S.D. Fisterra
Puebla F.C.
0 - 3 Viveiro C.F.
scheduleJORNADA 31 - 12/4/2020get_app
Atlético Arteixo
SUSP. Club Lemos
C.D. Boiro
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto
SUSP. Xallas F.C.
Laracha C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
San Tirso S.D.
SUSP. Noia C.F.
Ribadeo F.C.
SUSP. C.D. Foz
Sigüeiro F.C.
SUSP. S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos
SUSP. S.D. Sofán
S.D. Fisterra
SUSP. S.D. Dubra
Viveiro C.F.
SUSP. Puebla F.C.
scheduleJORNADA 13 - 17/11/2019get_app
Club Lemos
0 - 2 Atl. Coruña Montañ.
C.D. Boiro
1 - 1 Xallas F.C.
C.F. Boimorto
3 - 1 S.D. Sarriana
Laracha C.F.
0 - 1 Noia C.F.
San Tirso S.D.
1 - 0 C.D. Foz
Ribadeo F.C.
0 - 0 S.D.C. Residencia
Sigüeiro F.C.
2 - 1 S.D. Sofán
Galicia de Mugardos
1 - 1 S.D. Dubra
S.D. Fisterra
1 - 0 Puebla F.C.
Atlético Arteixo
1 - 1 Viveiro C.F.
scheduleJORNADA 32 - 19/4/2020get_app
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. Club Lemos
Xallas F.C.
SUSP. C.D. Boiro
S.D. Sarriana
SUSP. C.F. Boimorto
Noia C.F.
SUSP. Laracha C.F.
C.D. Foz
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra
SUSP. Galicia de Mugardos
Puebla F.C.
SUSP. S.D. Fisterra
Viveiro C.F.
SUSP. Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 14 - 24/11/2019get_app
Atl. Coruña Montañ.
1 - 1 Atlético Arteixo
Xallas F.C.
4 - 2 Club Lemos
S.D. Sarriana
1 - 2 C.D. Boiro
Noia C.F.
3 - 1 C.F. Boimorto
C.D. Foz
2 - 2 Laracha C.F.
S.D.C. Residencia
0 - 1 San Tirso S.D.
S.D. Sofán
1 - 1 Ribadeo F.C.
S.D. Dubra
1 - 1 Sigüeiro F.C.
Puebla F.C.
2 - 1 Galicia de Mugardos
Viveiro C.F.
2 - 0 S.D. Fisterra
scheduleJORNADA 33 - 26/4/2020get_app
Atlético Arteixo
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos
SUSP. Xallas F.C.
C.D. Boiro
SUSP. S.D. Sarriana
C.F. Boimorto
SUSP. Noia C.F.
Laracha C.F.
SUSP. C.D. Foz
San Tirso S.D.
SUSP. S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.
SUSP. S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.
SUSP. S.D. Dubra
Galicia de Mugardos
SUSP. Puebla F.C.
S.D. Fisterra
SUSP. Viveiro C.F.
scheduleJORNADA 15 - 1/12/2019get_app
Atl. Coruña Montañ.
2 - 0 Xallas F.C.
Club Lemos
2 - 2 S.D. Sarriana
C.D. Boiro
1 - 1 Noia C.F.
C.F. Boimorto
3 - 3 C.D. Foz
Laracha C.F.
0 - 0 S.D.C. Residencia
San Tirso S.D.
2 - 1 S.D. Sofán
Ribadeo F.C.
0 - 3 S.D. Dubra
Sigüeiro F.C.
2 - 0 Puebla F.C.
Galicia de Mugardos
2 - 3 Viveiro C.F.
Atlético Arteixo
1 - 0 S.D. Fisterra
scheduleJORNADA 34 - 3/5/2020get_app
Xallas F.C.
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana
SUSP. Club Lemos
Noia C.F.
SUSP. C.D. Boiro
C.D. Foz
SUSP. C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia
SUSP. Laracha C.F.
S.D. Sofán
SUSP. San Tirso S.D.
S.D. Dubra
SUSP. Ribadeo F.C.
Puebla F.C.
SUSP. Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.
SUSP. Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra
SUSP. Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 16 - 15/12/2019get_app
Xallas F.C.
0 - 1 Atlético Arteixo
S.D. Sarriana
1 - 1 Atl. Coruña Montañ.
Noia C.F.
4 - 2 Club Lemos
C.D. Foz
1 - 2 C.D. Boiro
S.D.C. Residencia
0 - 2 C.F. Boimorto
S.D. Sofán
3 - 1 Laracha C.F.
S.D. Dubra
1 - 0 San Tirso S.D.
Puebla F.C.
0 - 2 Ribadeo F.C.
Viveiro C.F.
1 - 0 Sigüeiro F.C.
S.D. Fisterra
0 - 1 Galicia de Mugardos
scheduleJORNADA 35 - 10/5/2020get_app
Atlético Arteixo
SUSP. Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. S.D. Sarriana
Club Lemos
SUSP. Noia C.F.
C.D. Boiro
SUSP. C.D. Foz
C.F. Boimorto
SUSP. S.D.C. Residencia
Laracha C.F.
SUSP. S.D. Sofán
San Tirso S.D.
SUSP. S.D. Dubra
Ribadeo F.C.
SUSP. Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.
SUSP. Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos
SUSP. S.D. Fisterra
scheduleJORNADA 17 - 22/12/2019get_app
Xallas F.C.
0 - 4 S.D. Sarriana
Atl. Coruña Montañ.
0 - 2 Noia C.F.
Club Lemos
2 - 1 C.D. Foz
C.D. Boiro
1 - 3 S.D.C. Residencia
C.F. Boimorto
1 - 1 S.D. Sofán
Laracha C.F.
2 - 2 S.D. Dubra
San Tirso S.D.
0 - 0 Puebla F.C.
Ribadeo F.C.
2 - 2 Viveiro C.F.
Sigüeiro F.C.
0 - 3 S.D. Fisterra
Atlético Arteixo
2 - 1 Galicia de Mugardos
scheduleJORNADA 36 - 17/5/2020get_app
S.D. Sarriana
SUSP. Xallas F.C.
Noia C.F.
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz
SUSP. Club Lemos
S.D.C. Residencia
SUSP. C.D. Boiro
S.D. Sofán
SUSP. C.F. Boimorto
S.D. Dubra
SUSP. Laracha C.F.
Puebla F.C.
SUSP. San Tirso S.D.
Viveiro C.F.
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra
SUSP. Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos
SUSP. Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 18 - 5/1/2020get_app
Atlético Arteixo
0 - 0 S.D. Sarriana
Noia C.F.
3 - 1 Xallas F.C.
C.D. Foz
1 - 2 Atl. Coruña Montañ.
S.D.C. Residencia
4 - 0 Club Lemos
S.D. Sofán
5 - 1 C.D. Boiro
S.D. Dubra
2 - 1 C.F. Boimorto
Puebla F.C.
0 - 0 Laracha C.F.
Viveiro C.F.
3 - 0 San Tirso S.D.
S.D. Fisterra
2 - 0 Ribadeo F.C.
Galicia de Mugardos
2 - 0 Sigüeiro F.C.
scheduleJORNADA 37 - 24/5/2020get_app
S.D. Sarriana
SUSP. Atlético Arteixo
Xallas F.C.
SUSP. Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.
SUSP. C.D. Foz
Club Lemos
SUSP. S.D.C. Residencia
C.D. Boiro
SUSP. S.D. Sofán
C.F. Boimorto
SUSP. S.D. Dubra
Laracha C.F.
SUSP. Puebla F.C.
San Tirso S.D.
SUSP. Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.
SUSP. S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.
SUSP. Galicia de Mugardos
scheduleJORNADA 19 - 12/1/2020get_app
S.D. Sarriana
1 - 2 Noia C.F.
Xallas F.C.
2 - 0 C.D. Foz
Atl. Coruña Montañ.
1 - 1 S.D.C. Residencia
Club Lemos
0 - 1 S.D. Sofán
C.D. Boiro
4 - 0 S.D. Dubra
C.F. Boimorto
4 - 1 Puebla F.C.
Laracha C.F.
0 - 1 Viveiro C.F.
San Tirso S.D.
2 - 1 S.D. Fisterra
Ribadeo F.C.
1 - 1 Galicia de Mugardos
Sigüeiro F.C.
1 - 1 Atlético Arteixo
scheduleJORNADA 38 - 31/5/2020get_app
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 32255
2. Tercera División Grupo 9 28367
3. Segunda División B Grupo 4 27433
4. Primera Andaluza Jaén 25525
5. División Honor Andaluza Gr.2 18623
6. Tercera División Grupo 9 15653
7. Tercera División Grupo 16 11594
8. Tercera División Grupo 16 10956
9. Primera Andaluza Jaén 10604
10. Tercera División Grupo 9 8471
45. Preferente Norte Gallega 1970
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1511 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,419438123703 segundos