Martes 18 de Febrero de 2020 | 124112704 visitas | 147 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 24 - 16/2/2020 get_app
Xallas F.C.
3 - 1 Viveiro C.F.
S.D. Sarriana
0 - 1 Puebla F.C.
Club Lemos
1 - 0 Galicia de Mugardos
C.D. Boiro
0 - 0 Sigüeiro F.C.
C.F. Boimorto
3 - 2 Ribadeo F.C.
Laracha C.F.
1 - 1 San Tirso S.D.
Noia C.F.
2 - 0 S.D. Dubra
S.D.C. Residencia
0 - 1 Atlético Arteixo
C.D. Foz
1 - 3 S.D. Sofán
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 S.D. Fisterra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
5
2
56
2
S.D. Fisterra
3
6
48
3
Noia C.F.
7
4
43
4
Galicia de Mugardos
4
6
43
5
C.D. Boiro
5
6
41
6
Ribadeo F.C.
7
7
37
7
Puebla F.C.
7
7
37
8
Atlético Arteixo
9
9
5
36
9
S.D. Sarriana
9
8
7
35
10
S.D. Sofán
4
9
34
11
San Tirso S.D.
4 34
12
C.F. Boimorto
9
3 30
13
Sigüeiro F.C.
8
5 29
14
Club Lemos
8
4 28
15
S.D.C. Residencia
7
5 26
16
S.D. Dubra
6
6 24
17
Atl. Coruña Montañ.
6
5 23
18
Xallas F.C.
5
4 19
19
Laracha C.F.
3
7 16
20
C.D. Foz
3
6 15
De a
access_time JORNADA 25 - 23/2/2020 get_app
Sigüeiro F.C.
- Club Lemos
Puebla F.C.
- Noia C.F.
Ribadeo F.C.
- C.D. Boiro
Viveiro C.F.
- S.D. Sarriana
San Tirso S.D.
- C.F. Boimorto
S.D. Fisterra
- Xallas F.C.
S.D. Sofán
- S.D.C. Residencia
Atlético Arteixo
- Laracha C.F.
Galicia de Mugardos
- Atl. Coruña Montañ.
S.D. Dubra
- C.D. Foz
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 17

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 17

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.F. Boimorto

Jornada 17

SUSP.

S.D. Sofán
Atlético Arteixo

Jornada 17

SUSP.

Galicia de Mugardos


61 ÁRBITROS DE PREFERENTE NORTE GALLEGA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 5 31 4
Barrera Lourido, Daniel FERROL 4 27 4
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 3 18 2
Bouza Pena, Diego FERROL 4 23 1
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 3 21 1
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 4 43 4
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 3 22 2
Castro Fernández, Rubén OURENSE 4 15 1
Castro Gómez, Pedro LUGO 3 21 0
Crespo Rodriguez, Ignacio CORUÑA 3 18 2
Cuesta Arribas, Beatriz CORUÑA 26 3 23 2
Del Río Amor, Alejandro CORUÑA 35 3 16 1
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 27 5 33 2
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 27 4 31 5
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 42 4 17 1
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 23 5 24 1
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 28 5 33 4
Gándara Bello, Diego CORUÑA 28 5 22 1
García Gómez, Martín CORUÑA 18 3 20 2
García Rey , Iván FERROL 19 5 26 5
García Vázquez, Avelino OURENSE 43 5 35 5
Garcia Villaverde, Victor M 5 23 0
Gay Casal, Javier SANTIAGO 38 6 35 2
Gil Soriano, María Eugenia CORUÑA 4 22 0
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 30 1 3 0
Jiménez Jiménez, David LUGO 37 3 18 3
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 21 3 17 1
López Fernández, Oscar CORUÑA 42 3 19 0
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 30 5 41 7
Mendez Lopez, Jorge LUGO 20 5 23 1
Miño Pico, Alejandro FERROL 26 4 25 2
Montes Villamil, Cesar GALLEGO 3 14 1
Morlan García, Iván CORUÑA 4 22 1
Mosquera Goce, Iván VIGO 32 5 27 8
oliveira Dios, Miguel VIGO 3 23 2
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 44 4 30 2
Padín Pita, Marcos FERROL 5 25 0
Pérez Carmuega, Juan Carlos PONTEVEDRA 3 20 2
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 5 23 1
perez Quintas, Martin OURENSE 3 12 1
Pérez Rellán, Adrián CORUÑA 2 10 0
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 4 23 2
Polo Fraga, Gabriel SANTIAGO 4 20 3
Quintans Dominguez, Alberto PONTEVEDRA 2 17 2
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 3 17 0
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 4 25 0
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 3 14 0
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 4 20 1
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 4 27 0
Rivera Gores, Eduardo VIGO 35 5 22 1
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 4 35 2
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 2 8 1
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 4 32 4
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 2 8 1
Romero Pardo, Alejandro SANTIAGO 1 5 0
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 5 29 0
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 5 40 3
Valín González, Alvaro LUGO 4 20 0
Varela Varela, Jose Antonio VIGO 4 25 0
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis 0 4 19 2
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 2 10 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2458
2. Tercera División Grupo 9 1696
3. División Honor Andaluza Gr.2 1357
4. Primera Andaluza Jaén 1294
5. Tercera División Grupo 10 1238
6. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 1009
7. Segunda División B Grupo 4 991
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 866
9. División Honor Andaluza Gr.1 852
10. Segunda División B Grupo 3 800
25. Preferente Norte Gallega 437
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
2. Daniel II  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 948 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3081789016724 segundos