Jueves 24 de Octubre de 2019 | 117169415 visitas | 172 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
C.F. Boimorto
0 - 2 C.D. Boiro
Laracha C.F.
2 - 3 Club Lemos
San Tirso S.D.
2 - 0 Atl. Coruña Montañ.
Ribadeo F.C.
4 - 0 Xallas F.C.
Sigüeiro F.C.
0 - 1 S.D. Sarriana
Galicia de Mugardos
2 - 1 Noia C.F.
S.D. Fisterra
4 - 0 C.D. Foz
Viveiro C.F.
3 - 2 S.D.C. Residencia
Puebla F.C.
1 - 0 S.D. Sofán
Atlético Arteixo
3 - 0 S.D. Dubra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
9
7
1
1
7
22
2
Galicia de Mugardos
9
6
1
2
19
3
S.D. Fisterra
9
5
3
1
7
18
4
Puebla F.C.
9
5
3
1
4
18
5
C.D. Boiro
9
6
0
3
9
18
6
S.D. Sarriana
9
5
2
2
9
17
7
Ribadeo F.C.
9
5
1
3
16
8
C.F. Boimorto
9
4
2
3
14
9
S.D. Sofán
9
4
1
4
13
10
Atlético Arteixo
9
3
3
3
9
9
12
11
San Tirso S.D.
9
4
0
5
12
12
Noia C.F.
9
2
5
2
11
13
Sigüeiro F.C.
9
3
2
4
8
11
14
S.D.C. Residencia
9
3
2
4
11
15
C.D. Foz
9
2
4
3
9
10
16
Club Lemos
9
3
1
5
9
10
17
S.D. Dubra
9
2
2
5
8
18
Laracha C.F.
9
2
1
6
7
19
Atl. Coruña Montañ.
9
1
0
8
8
3
20
Xallas F.C.
9
0
2
7
5
2
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
C.D. Boiro
- Atlético Arteixo
Club Lemos
- C.F. Boimorto
Atl. Coruña Montañ.
- Laracha C.F.
Xallas F.C.
- San Tirso S.D.
S.D. Sarriana
- Ribadeo F.C.
Noia C.F.
- Sigüeiro F.C.
C.D. Foz
- Galicia de Mugardos
S.D.C. Residencia
- S.D. Fisterra
S.D. Sofán
- Viveiro C.F.
S.D. Dubra
- Puebla F.C.



Once Ideal de la Jornada

ARTURO

CARDEñOSA

ADRIAN MACKAY

AARóN

LUCKY

PABLO RAMOS

SANTI

JUAN

AITOR GARCIA

PACO

PABLO VIDAL

Once Ideal de la Temporada

GERARDO

ADRIAN MACKAY

XAIME

AARóN

CAPELO

PABLO PéREZ

NANO

JUAN

ÁLEX PéREZ

AGUADO

AITOR GARCIA

Once Ideal de la Jornada (Global)

EVA PERNAS

RUBéN SANCHEZ

CABADA

LORE

SERGIO MARTíNEZ

JAVIER FACAL

RAñA

JOEL DOMINGUEZ

ELADY

MIGUELíN

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAñA

JORGE GARCíA

EVA PERNAS

HELENA

XUCO

JOSé JUAN

NACHO PéREZ

HUGO FRAILE

KEKO HEVIA

ROMERA

DAVID FORNIéS


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 315
2. Primera Andaluza Huelva 125
3. Tercera División Grupo 9 99
4. Tercera División Grupo 9 92
5. Segunda División B Grupo 3 51
6. División Honor Andaluza Gr.2 46
7. Primera Andaluza Grupo 3 45
8. División Honor Andaluza Gr.2 41
9. Segunda División B Grupo 1 22
10. Tercera División Grupo 18 22
16. Preferente Norte Gallega 17
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
2. Daniel II  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1225 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8652958869934 segundos
*/?>