Viernes 22 de Octubre de 2021 | 162774725 visitas | 393 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Viveiro C.F.

Asciende de Categoría

S.D. Fisterra

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Viveiro C.F.
26 19 5 2 58 22+3662
2
S.D. Fisterra
26 16 3 7 48 31+1751
3
C.D. Boiro
26 14 5 7 39 32+747
4
Noia C.F.
26 13 7 6 45 27+1846
5
Galicia de Mugardos
26 13 6 7 41 29+1245
6
Puebla F.C.
26 12 7 7 27 23+443
7
Atlético Arteixo
26 11 9 6 32 24+842
8
S.D. Sofán
26 12 5 9 46 35+1141
9
S.D. Sarriana
26 10 8 8 53 33+2038
10
Ribadeo F.C.
26 10 7 9 38 36+237
11
Sigüeiro F.C.
26 10 5 11 30 26+435
12
San Tirso S.D.
26 10 5 11 29 34-535
13
C.F. Boimorto
26 9 5 12 41 47-632
14
S.D.C. Residencia
26 9 5 12 33 39-632
15
Club Lemos
26 9 4 13 33 48-1531
16
S.D. Dubra
26 7 6 13 41 48-727
17
Atl. Coruña Montañ.
26 6 6 14 26 40-1424
18
Xallas F.C.
26 5 5 16 31 66-3520
19
Laracha C.F.
26 4 7 15 28 42-1419
20
C.D. Foz
26 3 6 17 24 61-3715
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

C.F. Boimorto
Laracha C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Boiro
San Tirso S.D.

Jornada 27

SUSP.

Club Lemos
Ribadeo F.C.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.

Jornada 27

SUSP.

Xallas F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sarriana
S.D. Fisterra

Jornada 27

SUSP.

Noia C.F.
Viveiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Foz
Puebla F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Residencia
S.D. Dubra

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sofán
C.D. Boiro

Jornada 28

SUSP.

C.F. Boimorto
Club Lemos

Jornada 28

SUSP.

Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 28

SUSP.

San Tirso S.D.
Xallas F.C.

Jornada 28

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana

Jornada 28

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Noia C.F.

Jornada 28

SUSP.

Galicia de Mugardos
C.D. Foz

Jornada 28

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia

Jornada 28

SUSP.

Viveiro C.F.
S.D. Sofán

Jornada 28

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Dubra

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Boiro
C.F. Boimorto

Jornada 29

SUSP.

Club Lemos
Laracha C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.

Jornada 29

SUSP.

Xallas F.C.
Ribadeo F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.

Jornada 29

SUSP.

Noia C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 29

SUSP.

C.D. Foz
S.D. Fisterra

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sofán
Puebla F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Dubra
Club Lemos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Boimorto
Xallas F.C.

Jornada 30

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sarriana

Jornada 30

SUSP.

San Tirso S.D.
Noia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Ribadeo F.C.
C.D. Foz

Jornada 30

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia

Jornada 30

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Sofán

Jornada 30

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Dubra

Jornada 30

SUSP.

Viveiro C.F.
Puebla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Club Lemos
C.D. Boiro

Jornada 31

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto

Jornada 31

SUSP.

Xallas F.C.
Laracha C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sarriana
San Tirso S.D.

Jornada 31

SUSP.

Noia C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Foz
Sigüeiro F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sofán
S.D. Fisterra

Jornada 31

SUSP.

S.D. Dubra
Viveiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 32

SUSP.

Club Lemos
Xallas F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sarriana

Jornada 32

SUSP.

C.F. Boimorto
Noia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Foz

Jornada 32

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia

Jornada 32

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sofán

Jornada 32

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra

Jornada 32

SUSP.

Galicia de Mugardos
Puebla F.C.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Fisterra
Viveiro C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 33

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos

Jornada 33

SUSP.

Xallas F.C.
C.D. Boiro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sarriana
C.F. Boimorto

Jornada 33

SUSP.

Noia C.F.
Laracha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Foz
San Tirso S.D.

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Dubra
Galicia de Mugardos

Jornada 33

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 33

SUSP.

Viveiro C.F.
Xallas F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana

Jornada 34

SUSP.

Club Lemos
Noia C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Boiro
C.D. Foz

Jornada 34

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia

Jornada 34

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sofán

Jornada 34

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D. Dubra

Jornada 34

SUSP.

Ribadeo F.C.
Puebla F.C.

Jornada 34

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 34

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra

Jornada 34

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 35

SUSP.

Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sarriana
Club Lemos

Jornada 35

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 35

SUSP.

C.D. Foz
C.F. Boimorto

Jornada 35

SUSP.

S.D.C. Residencia
Laracha C.F.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sofán
San Tirso S.D.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Dubra
Ribadeo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.

Jornada 35

SUSP.

Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 35

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Sarriana

Jornada 36

SUSP.

Xallas F.C.
Noia C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz

Jornada 36

SUSP.

Club Lemos
S.D.C. Residencia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sofán

Jornada 36

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D. Dubra

Jornada 36

SUSP.

Laracha C.F.
Puebla F.C.

Jornada 36

SUSP.

San Tirso S.D.
Viveiro C.F.

Jornada 36

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 36

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 36

SUSP.

Atlético Arteixo
S.D. Sarriana

Jornada 37

SUSP.

Atlético Arteixo
Xallas F.C.

Jornada 37

SUSP.

Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Foz
Club Lemos

Jornada 37

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.D. Boiro

Jornada 37

SUSP.

S.D. Sofán
C.F. Boimorto

Jornada 37

SUSP.

S.D. Dubra
Laracha C.F.

Jornada 37

SUSP.

Puebla F.C.
San Tirso S.D.

Jornada 37

SUSP.

Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 37

SUSP.

Galicia de Mugardos


CLUB ATLÉTICO ARTEIXO

Arteixo (A Coruña) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Atlético Arteixo
Club Atlético Arteixo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Norte Gallega Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
Copa de A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Rodriguez
Brais Rodriguez Martínez
Portero 18 9 1 1 90 (1) 0 0
Jose Hevia
Jose Hevia Prieto
Portero 25 28 16 16 1440 (13) 1 0
Rumbo
Javier Rumbo Otero
Portero 22 21 13 13 1170 (11) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio González Vilar
Defensa 30 26 26 25 2258 2 5 1
David González
David González Castro
Defensa 19 20 19 3 446 0 4 0
Isi
Isaac Doldán Eibe
Lateral Derecho 24 28 28 24 2161 0 9 0
Javi Angeriz
Francisco Javier Angeriz López
Central 37 27 27 27 2386 0 3 0
Javucho
Francisco Javier Sánchez Vigo
Central 39 27 26 12 1213 0 6 0
Pablo Domínguez
Pablo Domínguez García
Lateral Izquierdo 34 29 29 27 2284 0 2 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chechu
Jesús Puga Rodriguez
Medio Centro 40 26 26 19 1786 3 6 1
Dani Insua
Daniel Insua Carrera
Centrocampista 18 1 1 0 0 0 0 0
Fran
Francisco José Corral Martínez
Centrocampista - 5 4 1 99 0 0 0
Montes
Alejandro Montes Pombo
Interior Izquierdo 21 9 7 4 323 0 1 0
Nano
Fernando Rivas León
Interior Derecho 29 21 21 20 1728 4 3 0
Pablo Ramos
Pablo Ramos Morales
Media punta 23 24 24 22 1919 3 1 0
Porto
Ruben Porto Alonso
Media punta 31 22 22 15 1508 2 6 3
Rubi
Rubén Sande Duque
Centrocampista 20 25 24 18 1437 3 3 0
Santi
Santiago Brandariz Río
Centrocampista 40 17 17 16 1371 2 2 0
Sergito
Sergio González Rodríguez
Medio Centro 24 8 8 4 400 0 3 1
Sito
Alejandro Vilas Pajares
Centrocampista 19 21 20 9 760 2 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Bea
Daniel Bea Neira
Delantero 30 15 15 10 818 0 1 0
Miguel Taibo
Miguel Antonio Taibo González
Delantero 27 27 27 24 2064 12 7 0
Ray
Ray Rafael Galvao Pimentel
Extremo Derecho 28 14 14 9 842 2 2 0
Sergio
Sergio Fernández Trillo
Delantero 23 25 25 9 889 3 3 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 25.9 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División 4674
2. Tercera RFEF Grupo 9 1103
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 933
4. Primera RFEF Grupo 2 890
5. Segunda División 854
6. Primera RFEF Grupo 1 826
7. Primera Andaluza Jaén Gr.1 823
8. División Honor Andaluza Gr.1 821
9. División Honor Andaluza Gr.2 792
10. Segunda RFEF Grupo 5 788
368. Preferente Norte Gallega 75
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Val  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1434 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.8625240325928 segundos
raiolanetworks.es