Martes 7 de Julio de 2020 | 130959192 visitas | 136 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Viveiro C.F.

Asciende de Categoría

S.D. Fisterra

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
5
2
62
2
S.D. Fisterra
3
7
51
3
C.D. Boiro
5
7
47
4
Noia C.F.
7
6
46
5
Galicia de Mugardos
6
7
45
6
Puebla F.C.
7
7
43
7
Atlético Arteixo
9
6
42
8
S.D. Sofán
5
9
41
9
S.D. Sarriana
8
8
38
10
Ribadeo F.C.
7
9
37
11
Sigüeiro F.C.
5 35
12
San Tirso S.D.
5 35
13
C.F. Boimorto
9
5 32
14
S.D.C. Residencia
9
5 32
15
Club Lemos
9
4 31
16
S.D. Dubra
7
6 27
17
Atl. Coruña Montañ.
6
6 24
18
Xallas F.C.
5
5 20
19
Laracha C.F.
4
7 19
20
C.D. Foz
3
6 15
De a


CLUB ATLÉTICO ARTEIXO

Arteixo (A Coruña) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Atlético Arteixo
Club Atlético Arteixo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Norte Gallega Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
Copa de A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Rodriguez
Brais Rodriguez Martínez
Portero 19 9 1 1 90 (1) 0 0
Jose Hevia
Jose Hevia Prieto
Portero 26 28 16 16 1440 (13) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio González Vilar
Defensa 31 26 26 25 2258 2 5 1
David González
David González Castro
Defensa 20 20 19 3 446 0 4 0
Hugo García
Hugo García Suárez
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
Isi
Isaac Doldán Eibe
Lateral Derecho 25 28 28 24 2161 0 9 0
Javi Angeriz
Francisco Javier Angeriz López
Central 38 27 27 27 2386 0 3 0
Javicho
Francisco Javier Sánchez Vigo
Central 40 27 26 12 1213 0 6 0
Pablo Domínguez
Pablo Domínguez García
Lateral Izquierdo 35 29 29 27 2284 0 2 0
JugadorCentrocampista (16)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Sanchez
Alejandro Sánchez Balsa
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Alvaro
Alvaro Rey Mira
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Dani Insua
Daniel Insua Carrera
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Fran
Francisco José Corral Martínez
Centrocampista - 5 4 1 99 0 0 0
Granada
Jonatan Martín Golpe
Medio Centro 40 0 0 0 0 0 0 0
Iker Castro
Iker Castro Chans
Centrocampista 18 2 1 0 28 0 0 0
Lucas Rey
Lucas Rey Calviño
Centrocampista 17 1 1 0 25 0 0 0
Montes
Alejandro Montes Pombo
Interior Izquierdo 22 9 7 4 323 0 1 0
Nano
Fernando Rivas León
Interior Derecho 30 21 21 20 1728 4 3 0
Pablo Ramos
Pablo Ramos Morales
Media punta 24 24 24 22 1919 3 1 0
Pesco
Ángel Manuel Caamaño Mayo
Interior Izquierdo 35 0 0 0 0 0 0 0
Porto
Ruben Porto Alonso
Media punta 32 22 22 15 1508 2 6 3
Rubi
Rubén Sande Duque
Centrocampista 21 25 24 18 1437 3 3 0
Santi
Santiago Brandariz Río
Centrocampista 40 17 17 16 1371 2 2 0
Sergito
Sergio González Rodríguez
Medio Centro 25 8 8 4 400 0 3 1
Sito Vilas
Alejandro Vilas Pajares
Centrocampista 20 21 20 9 760 2 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo Carro
Hugo Carro Añon
Delantero 17 1 1 1 90 0 1 0
Miguel Taibo
Miguel Antonio Taibo González
Delantero 28 27 27 24 2064 12 7 0
Pablo Naya
Pablo Naya Antelo
Delantero - 2 1 0 19 0 0 0
Ray
Ray Rafael Galvao Pimentel
Extremo Derecho 29 14 14 9 842 2 2 0
Sergio
Sergio Fernández Trillo
Delantero 24 25 25 9 889 3 3 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 27.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fran
Francisco J García Curros
Entrenador 40 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Chechu
Jesús Puga Rodriguez
Sin Equipo Medio Centro 41 26 26 19 1786 3 6 1
Dani Bea
Daniel Bea Neira
Betanzos C.F. Delantero 31 15 15 10 818 0 1 0
Rumbo
Javier Rumbo Otero
Racing C. Villalbés Portero 22 21 13 13 1170 (11) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2723
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2350
3. Primera Andaluza Huelva 2228
4. División Honor Andaluza Gr.2 2179
5. Tercera División Grupo 9 1943
6. Primera Andaluza Grupo 3 1604
7. Segunda División B Grupo 3 1371
8. División Honor Andaluza Gr.2 1053
9. Primera División 452
10. Segunda División 451
32. Preferente Norte Gallega 223
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 463 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2522120475769 segundos