Martes 15 de Junio de 2021 | 152140251 visitas | 305 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Viveiro C.F.

Asciende de Categoría

S.D. Fisterra

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Viveiro C.F.
26 19 5 2 58 22+3662
2
S.D. Fisterra
26 16 3 7 48 31+1751
3
C.D. Boiro
26 14 5 7 39 32+747
4
Noia C.F.
26 13 7 6 45 27+1846
5
Galicia de Mugardos
26 13 6 7 41 29+1245
6
Puebla F.C.
26 12 7 7 27 23+443
7
Atlético Arteixo
26 11 9 6 32 24+842
8
S.D. Sofán
26 12 5 9 46 35+1141
9
S.D. Sarriana
26 10 8 8 53 33+2038
10
Ribadeo F.C.
26 10 7 9 38 36+237
11
Sigüeiro F.C.
26 10 5 11 30 26+435
12
San Tirso S.D.
26 10 5 11 29 34-535
13
C.F. Boimorto
26 9 5 12 41 47-632
14
S.D.C. Residencia
26 9 5 12 33 39-632
15
Club Lemos
26 9 4 13 33 48-1531
16
S.D. Dubra
26 7 6 13 41 48-727
17
Atl. Coruña Montañ.
26 6 6 14 26 40-1424
18
Xallas F.C.
26 5 5 16 31 66-3520
19
Laracha C.F.
26 4 7 15 28 42-1419
20
C.D. Foz
26 3 6 17 24 61-3715
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

C.F. Boimorto
Laracha C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Boiro
San Tirso S.D.

Jornada 27

SUSP.

Club Lemos
Ribadeo F.C.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.

Jornada 27

SUSP.

Xallas F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sarriana
S.D. Fisterra

Jornada 27

SUSP.

Noia C.F.
Viveiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Foz
Puebla F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Residencia
S.D. Dubra

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sofán
C.D. Boiro

Jornada 28

SUSP.

C.F. Boimorto
Club Lemos

Jornada 28

SUSP.

Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 28

SUSP.

San Tirso S.D.
Xallas F.C.

Jornada 28

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana

Jornada 28

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Noia C.F.

Jornada 28

SUSP.

Galicia de Mugardos
C.D. Foz

Jornada 28

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia

Jornada 28

SUSP.

Viveiro C.F.
S.D. Sofán

Jornada 28

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Dubra

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Boiro
C.F. Boimorto

Jornada 29

SUSP.

Club Lemos
Laracha C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.

Jornada 29

SUSP.

Xallas F.C.
Ribadeo F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.

Jornada 29

SUSP.

Noia C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 29

SUSP.

C.D. Foz
S.D. Fisterra

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sofán
Puebla F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Dubra
Club Lemos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Boimorto
Xallas F.C.

Jornada 30

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sarriana

Jornada 30

SUSP.

San Tirso S.D.
Noia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Ribadeo F.C.
C.D. Foz

Jornada 30

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia

Jornada 30

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Sofán

Jornada 30

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Dubra

Jornada 30

SUSP.

Viveiro C.F.
Puebla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Club Lemos
C.D. Boiro

Jornada 31

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto

Jornada 31

SUSP.

Xallas F.C.
Laracha C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sarriana
San Tirso S.D.

Jornada 31

SUSP.

Noia C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Foz
Sigüeiro F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sofán
S.D. Fisterra

Jornada 31

SUSP.

S.D. Dubra
Viveiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 32

SUSP.

Club Lemos
Xallas F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sarriana

Jornada 32

SUSP.

C.F. Boimorto
Noia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Foz

Jornada 32

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia

Jornada 32

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sofán

Jornada 32

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra

Jornada 32

SUSP.

Galicia de Mugardos
Puebla F.C.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Fisterra
Viveiro C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 33

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos

Jornada 33

SUSP.

Xallas F.C.
C.D. Boiro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sarriana
C.F. Boimorto

Jornada 33

SUSP.

Noia C.F.
Laracha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Foz
San Tirso S.D.

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Dubra
Galicia de Mugardos

Jornada 33

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 33

SUSP.

Viveiro C.F.
Xallas F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana

Jornada 34

SUSP.

Club Lemos
Noia C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Boiro
C.D. Foz

Jornada 34

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia

Jornada 34

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sofán

Jornada 34

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D. Dubra

Jornada 34

SUSP.

Ribadeo F.C.
Puebla F.C.

Jornada 34

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 34

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra

Jornada 34

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 35

SUSP.

Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sarriana
Club Lemos

Jornada 35

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 35

SUSP.

C.D. Foz
C.F. Boimorto

Jornada 35

SUSP.

S.D.C. Residencia
Laracha C.F.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sofán
San Tirso S.D.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Dubra
Ribadeo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.

Jornada 35

SUSP.

Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 35

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Sarriana

Jornada 36

SUSP.

Xallas F.C.
Noia C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz

Jornada 36

SUSP.

Club Lemos
S.D.C. Residencia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sofán

Jornada 36

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D. Dubra

Jornada 36

SUSP.

Laracha C.F.
Puebla F.C.

Jornada 36

SUSP.

San Tirso S.D.
Viveiro C.F.

Jornada 36

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 36

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 36

SUSP.

Atlético Arteixo
S.D. Sarriana

Jornada 37

SUSP.

Atlético Arteixo
Xallas F.C.

Jornada 37

SUSP.

Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Foz
Club Lemos

Jornada 37

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.D. Boiro

Jornada 37

SUSP.

S.D. Sofán
C.F. Boimorto

Jornada 37

SUSP.

S.D. Dubra
Laracha C.F.

Jornada 37

SUSP.

Puebla F.C.
San Tirso S.D.

Jornada 37

SUSP.

Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 37

SUSP.

Galicia de Mugardos


VIVEIRO CLUB DE FÚTBOL

Viveiro (Lugo) - Fundado en 1929

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Viveiro Club de Fútbol
Viveiro Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Norte Gallega Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Kiko
Francisco Mariño Pérez
Portero 34 2 0 0 0 (0) 1 0
Manu Cedrón
Manuel Cedrón López
Portero 24 23 19 19 1647 (15) 3 0
Pablo Nicolas
Pablo Nicolas Castañeda Gallo
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Rubén Castro
Rubén Castro Lorenzo
Portero 20 25 10 7 693 (7) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Pérez
Alejandro Pérez Prado
Lateral Izquierdo 31 24 24 24 2076 1 6 0
Julio Camba
Julio José Camba Chao
Central 24 20 17 11 1040 0 3 0
Pablo Louzao
Pablo Louzao Martínez
Defensa 21 18 15 2 340 0 1 0
Roberto Prieto
Roberto Prieto García
Central 36 18 17 15 1303 1 11 1
Roi Caballero
Roi Caballero Franco
Defensa 22 10 2 0 38 0 0 0
Uriol Díaz
Uriol Díaz Arnejo
Defensa 21 25 25 25 2121 2 7 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agus
Agustín Pereira Pérez
Centrocampista 21 26 26 26 2314 0 4 0
Alex Meitín
Alejandro Meitín Serantes
Centrocampista 25 22 22 17 1549 4 4 0
Anton
Anton Blanco Rodriguez
Centrocampista 24 19 17 2 309 0 0 0
Diego Fernández
Diego Fernández Vicente
Interior Izquierdo 17 2 2 0 34 0 0 0
Diego Núñez
Diego Núñez Redondo
Centrocampista 28 4 4 2 194 0 0 0
Francisco Rolle
Francisco Rolle Meitín
Centrocampista 20 21 20 7 644 3 3 0
Iván
Iván Rodríguez Hermida
Interior Izquierdo 23 24 24 21 1787 1 7 1
Jairo López
Jairo López García
Centrocampista 20 3 3 0 41 0 0 0
Tichu
Vicente González Vilariño
Media punta 32 24 24 24 2100 9 7 0
Xaime
Jaime González Vilariño
Centrocampista 30 25 25 25 2205 9 6 0
Xoel
Xoel Rodriguez García
Centrocampista 19 2 2 0 20 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arturo
Arturo Calvo Martinez
Delantero 22 26 25 17 1467 8 4 0
Gerardo
Gerardo Carrera Piñera
Delantero 33 25 25 25 2133 15 9 1
Marino
José Castro Vilarín
Extremo Derecho 30 21 21 17 1528 3 8 2
Xoel González
Xoel González Chao
Delantero 20 4 4 0 86 1 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 23.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chusky
Jesús Gomez Nuñez
Entrenador 40 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 5640
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 975
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 805
4. Segunda División 726
5. Tercera División Grupo 9-A 680
6. Segunda División B Grupo 3 658
7. Segunda División B Grupo 4-B 563
8. Primera División 550
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 540
10. Tercera División Grupo 15 525
132. Preferente Norte Gallega 160
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Val  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3303050994873 segundos