Jueves 6 de Mayo de 2021 | 149889673 visitas | 297 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Viveiro C.F.

Asciende de Categoría

S.D. Fisterra

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Viveiro C.F.
26 19 5 2 58 22+3662
2
S.D. Fisterra
26 16 3 7 48 31+1751
3
C.D. Boiro
26 14 5 7 39 32+747
4
Noia C.F.
26 13 7 6 45 27+1846
5
Galicia de Mugardos
26 13 6 7 41 29+1245
6
Puebla F.C.
26 12 7 7 27 23+443
7
Atlético Arteixo
26 11 9 6 32 24+842
8
S.D. Sofán
26 12 5 9 46 35+1141
9
S.D. Sarriana
26 10 8 8 53 33+2038
10
Ribadeo F.C.
26 10 7 9 38 36+237
11
Sigüeiro F.C.
26 10 5 11 30 26+435
12
San Tirso S.D.
26 10 5 11 29 34-535
13
C.F. Boimorto
26 9 5 12 41 47-632
14
S.D.C. Residencia
26 9 5 12 33 39-632
15
Club Lemos
26 9 4 13 33 48-1531
16
S.D. Dubra
26 7 6 13 41 48-727
17
Atl. Coruña Montañ.
26 6 6 14 26 40-1424
18
Xallas F.C.
26 5 5 16 31 66-3520
19
Laracha C.F.
26 4 7 15 28 42-1419
20
C.D. Foz
26 3 6 17 24 61-3715
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

C.F. Boimorto
Laracha C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Boiro
San Tirso S.D.

Jornada 27

SUSP.

Club Lemos
Ribadeo F.C.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.

Jornada 27

SUSP.

Xallas F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sarriana
S.D. Fisterra

Jornada 27

SUSP.

Noia C.F.
Viveiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Foz
Puebla F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Residencia
S.D. Dubra

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sofán
C.D. Boiro

Jornada 28

SUSP.

C.F. Boimorto
Club Lemos

Jornada 28

SUSP.

Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 28

SUSP.

San Tirso S.D.
Xallas F.C.

Jornada 28

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana

Jornada 28

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Noia C.F.

Jornada 28

SUSP.

Galicia de Mugardos
C.D. Foz

Jornada 28

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia

Jornada 28

SUSP.

Viveiro C.F.
S.D. Sofán

Jornada 28

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Dubra

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Boiro
C.F. Boimorto

Jornada 29

SUSP.

Club Lemos
Laracha C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.

Jornada 29

SUSP.

Xallas F.C.
Ribadeo F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.

Jornada 29

SUSP.

Noia C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 29

SUSP.

C.D. Foz
S.D. Fisterra

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sofán
Puebla F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Dubra
Club Lemos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Boimorto
Xallas F.C.

Jornada 30

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sarriana

Jornada 30

SUSP.

San Tirso S.D.
Noia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Ribadeo F.C.
C.D. Foz

Jornada 30

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia

Jornada 30

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Sofán

Jornada 30

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Dubra

Jornada 30

SUSP.

Viveiro C.F.
Puebla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Club Lemos
C.D. Boiro

Jornada 31

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto

Jornada 31

SUSP.

Xallas F.C.
Laracha C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sarriana
San Tirso S.D.

Jornada 31

SUSP.

Noia C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Foz
Sigüeiro F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sofán
S.D. Fisterra

Jornada 31

SUSP.

S.D. Dubra
Viveiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 32

SUSP.

Club Lemos
Xallas F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sarriana

Jornada 32

SUSP.

C.F. Boimorto
Noia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Foz

Jornada 32

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia

Jornada 32

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sofán

Jornada 32

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra

Jornada 32

SUSP.

Galicia de Mugardos
Puebla F.C.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Fisterra
Viveiro C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 33

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos

Jornada 33

SUSP.

Xallas F.C.
C.D. Boiro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sarriana
C.F. Boimorto

Jornada 33

SUSP.

Noia C.F.
Laracha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Foz
San Tirso S.D.

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Dubra
Galicia de Mugardos

Jornada 33

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 33

SUSP.

Viveiro C.F.
Xallas F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana

Jornada 34

SUSP.

Club Lemos
Noia C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Boiro
C.D. Foz

Jornada 34

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia

Jornada 34

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sofán

Jornada 34

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D. Dubra

Jornada 34

SUSP.

Ribadeo F.C.
Puebla F.C.

Jornada 34

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 34

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra

Jornada 34

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 35

SUSP.

Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sarriana
Club Lemos

Jornada 35

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 35

SUSP.

C.D. Foz
C.F. Boimorto

Jornada 35

SUSP.

S.D.C. Residencia
Laracha C.F.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sofán
San Tirso S.D.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Dubra
Ribadeo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.

Jornada 35

SUSP.

Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 35

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Sarriana

Jornada 36

SUSP.

Xallas F.C.
Noia C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz

Jornada 36

SUSP.

Club Lemos
S.D.C. Residencia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sofán

Jornada 36

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D. Dubra

Jornada 36

SUSP.

Laracha C.F.
Puebla F.C.

Jornada 36

SUSP.

San Tirso S.D.
Viveiro C.F.

Jornada 36

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 36

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 36

SUSP.

Atlético Arteixo
S.D. Sarriana

Jornada 37

SUSP.

Atlético Arteixo
Xallas F.C.

Jornada 37

SUSP.

Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Foz
Club Lemos

Jornada 37

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.D. Boiro

Jornada 37

SUSP.

S.D. Sofán
C.F. Boimorto

Jornada 37

SUSP.

S.D. Dubra
Laracha C.F.

Jornada 37

SUSP.

Puebla F.C.
San Tirso S.D.

Jornada 37

SUSP.

Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 37

SUSP.

Galicia de Mugardos


RIBADEO FÚTBOL CLUB

Ribadeo (Lugo) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Ribadeo Fútbol Club
Ribadeo Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Norte Gallega Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Carrera
Carlos Carrera García
Portero 29 23 11 11 990 (14) 2 0
Hugo López
Hugo Lopez Piñeiro
Portero 33 25 15 15 1350 (22) 2 1
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Coki
Carlos Garcia Fernandez
Defensa 32 21 21 19 1728 0 2 0
Cube
Javier Fernández Díaz
Lateral Derecho 29 17 11 1 136 0 1 0
Isma
Ismael Barreira Valiña
Lateral Izquierdo 30 23 23 17 1566 0 4 0
Mario Lorido
Mario Lorido Rodriguez
Central 22 24 24 24 2142 0 6 0
Martín
Martín Traba Durán
Central 26 22 22 19 1720 1 9 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Prieto
Brais Prieto Cobas
Medio Centro 20 25 25 22 1991 7 5 0
David Fernández
David Fernández Diaz
Centrocampista 19 9 7 0 40 0 0 0
Gara
José Garaloces Castedo
Centrocampista 26 14 14 10 975 0 1 0
Lucky
Diego Fraga Fraga
Interior Derecho 26 26 26 21 1823 8 2 0
Poratti
Mauro José Poratti
Media punta 41 15 15 13 1167 2 2 0
Roi Campos
Roi Campos Rivero
Medio Centro 21 23 23 14 1402 0 1 0
Santi
Santiago García Fernández
Medio Centro 33 25 24 20 1735 1 6 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Vizoso
Adrián Vizoso Rodríguez
Delantero Centro 24 21 21 13 1103 1 4 0
Aitor Garcia
Aitor Garcia Dominguez
Extremo Izquierdo 21 24 24 23 1885 7 8 0
Criss
Christopher Díaz Linares
Delantero Centro 32 24 23 20 1717 9 8 0
Diego Hermida
Diego Hermida Pedreira
Delantero 33 23 23 16 1456 1 3 0
Erni
Manuel Ernesto González Pardiño
Delantero 33 17 15 7 651 0 1 0
Kevin
Kevin Pierre Prado Brun
Delantero 25 6 6 1 128 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 27.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rafa Casanova
Rafael Casanova Peteiro
Entrenador 38 24 1 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 2 6153
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 1706
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1205
4. Segunda División B Grupo 3 1008
5. Tercera División Grupo 9 940
6. Primera Andaluza Huelva 924
7. Tercera División Grupo 9 812
8. División Honor Andaluza 2-ASC 752
9. Primera Andaluza Grupo 3 655
10. Tercera División Grupo 9-A 636
312. Preferente Norte Gallega 83
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6801450252533 segundos