Lunes 24 de Febrero de 2020 | 124385959 visitas | 239 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 24 - 16/2/2020 get_app
Club Lemos
1 - 0 Galicia de Mugardos
Noia C.F.
2 - 0 S.D. Dubra
C.D. Boiro
0 - 0 Sigüeiro F.C.
S.D. Sarriana
0 - 1 Puebla F.C.
C.F. Boimorto
3 - 2 Ribadeo F.C.
Xallas F.C.
3 - 1 Viveiro C.F.
S.D.C. Residencia
0 - 1 Atlético Arteixo
Laracha C.F.
1 - 1 San Tirso S.D.
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 S.D. Fisterra
C.D. Foz
1 - 3 S.D. Sofán
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
5
2
56
2
S.D. Fisterra
3
6
48
3
Noia C.F.
7
4
46
4
Galicia de Mugardos
4
7
43
5
C.D. Boiro
5
7
41
6
Atlético Arteixo
9
5
39
7
Ribadeo F.C.
7
7
37
8
Puebla F.C.
7
7
37
9
S.D. Sarriana
9
8
7
35
10
S.D. Sofán
5
9
35
11
San Tirso S.D.
4 34
12
C.F. Boimorto
9
4 31
13
Sigüeiro F.C.
8
5 29
14
S.D.C. Residencia
8
5 29
15
Club Lemos
8
4 28
16
S.D. Dubra
6
6 24
17
Atl. Coruña Montañ.
6
5 23
18
Xallas F.C.
5
4 19
19
Laracha C.F.
3
7 16
20
C.D. Foz
3
6 15
De a
access_time JORNADA 25 - 1/3/2020 get_app
Sigüeiro F.C.
- Club Lemos
Puebla F.C.
- Noia C.F.
Ribadeo F.C.
- C.D. Boiro
Viveiro C.F.
- S.D. Sarriana
San Tirso S.D.
- C.F. Boimorto
S.D. Fisterra
- Xallas F.C.
S.D. Sofán
- S.D.C. Residencia
Atlético Arteixo
- Laracha C.F.
Galicia de Mugardos
- Atl. Coruña Montañ.
S.D. Dubra
- C.D. Foz


LARACHA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Norte Gallega Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
Copa de A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iago Cancela
Iago Cancela Pazos
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Minibugy
Gabriel Martínez Loureiro
Portero 19 27 17 17 1530 (25) 1 0
Pablo De la Fuente
Pablo De la Fuente Rebollo
Portero 22 23 10 10 900 (15) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alan López
Alan López Balado
Defensa 23 21 18 16 1464 0 4 0
Álvaro
Álvaro Freire Villar
Defensa 20 24 24 23 2061 0 4 0
Arejula
Miguel Arejula Elias
Defensa 19 5 5 5 449 1 1 1
Héctor Peñamaria
Héctor Peñamaría Rivas
Lateral Izquierdo 21 26 24 23 1845 0 4 1
Iván
Ivàn Martinez Dubra
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Prosi
Pablo Rivas López
Central 33 18 17 17 1432 0 3 0
Toni Insua
Antonio Insua Herrero
Lateral Derecho 24 25 25 24 2187 3 7 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel Esmoris
Abel Iglesias Esmoris
Centrocampista - 3 0 0 0 0 0 0
Alex Figueiras
Alejandro Figueiras Freire
Centrocampista 28 8 8 7 657 0 3 0
Alfonso Santiso
Alfonso Santiso Rodriguez
Centrocampista 20 1 1 1 66 0 1 0
Ayaso
Diego Ayaso Gómez
Centrocampista 29 25 24 21 1612 0 8 0
Barca
Daniel Barca Andrade
Centrocampista 20 1 1 0 1 0 0 0
Capelán
Sergio Capelán López
Centrocampista 23 2 2 1 93 0 0 0
Dapo
Oladapo Oladipo
Pivote Defensivo 30 23 23 20 1748 0 4 1
Iago Garrido
Iago López Garrido
Centrocampista 21 24 23 16 1491 1 2 0
Pablo Losada
Pablo Losada Ures
Centrocampista 21 20 20 4 593 0 2 0
Pedro Enriquez
Pedro A Enriquez Sancosmed
Centrocampista 20 11 9 4 442 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
André Poses
André Poses Gomez
Delantero 20 24 23 19 1682 4 3 0
Antón Garda
Antonio Garda Patiño
Delantero 20 26 26 24 1958 3 3 1
Bambán
Ivan Andrade Peón
Delantero 34 1 1 1 74 0 0 0
Denis
Denis López López
Delantero 25 15 15 8 815 2 2 1
Dieguito
Diego Pérez Castro
Delantero 32 3 2 0 25 0 0 0
Ramón
Ramón Paez Cernadas
Delantero - 6 3 0 26 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Froste
Brais E Froste Mayer
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nando
Fernando Martinez Perales
Entrenador 52 11 1 1
E Héctor Pena
Héctor Pena Garcia
Entrenador 45 9 3 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Alonso
Alejandro Alonso Regueira
San Lorenzo Verdillo Delantero 20 7 3 0 27 0 0 0
Geri
Geri Malaj Kola
Silva S.D. Centrocampista 30 19 19 19 1657 5 6 0
Jairo
Jairo Varela Bertoa
S.C.D. Malpica Centrocampista 22 11 11 0 201 0 1 1
Jhony
Jonathan A Rodriguez Rodriguez
Silva S.D. Delantero 31 17 17 16 1442 9 6 0
Xaco
Joaquin Gómez Cela
S.C.D. Malpica Interior Izquierdo 42 2 2 0 19 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 352
2. Tercera División Grupo 9 302
3. División Honor Andaluza Gr.2 290
4. Segunda División B Grupo 4 221
5. Primera Andaluza Jaén 189
6. Tercera División Grupo 10 187
7. Primera División 135
8. Primera Andaluza Cádiz 131
9. Segunda División 127
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 126
38. Preferente Norte Gallega 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
2. Daniel II  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.343917131424 segundos