Lunes 24 de Febrero de 2020 | 124383261 visitas | 290 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 24 - 16/2/2020 get_app
C.F. Boimorto
3 - 2 Ribadeo F.C.
Xallas F.C.
3 - 1 Viveiro C.F.
S.D.C. Residencia
0 - 1 Atlético Arteixo
Laracha C.F.
1 - 1 San Tirso S.D.
Atl. Coruña Montañ.
0 - 1 S.D. Fisterra
C.D. Foz
1 - 3 S.D. Sofán
Club Lemos
1 - 0 Galicia de Mugardos
Noia C.F.
2 - 0 S.D. Dubra
C.D. Boiro
0 - 0 Sigüeiro F.C.
S.D. Sarriana
0 - 1 Puebla F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
5
2
56
2
S.D. Fisterra
3
6
48
3
Noia C.F.
7
4
46
4
Galicia de Mugardos
4
7
43
5
C.D. Boiro
5
7
41
6
Atlético Arteixo
9
5
39
7
Ribadeo F.C.
7
7
37
8
Puebla F.C.
7
7
37
9
S.D. Sarriana
9
8
7
35
10
S.D. Sofán
5
9
35
11
San Tirso S.D.
4 34
12
C.F. Boimorto
9
4 31
13
Sigüeiro F.C.
8
5 29
14
S.D.C. Residencia
8
5 29
15
Club Lemos
8
4 28
16
S.D. Dubra
6
6 24
17
Atl. Coruña Montañ.
6
5 23
18
Xallas F.C.
5
4 19
19
Laracha C.F.
3
7 16
20
C.D. Foz
3
6 15
De a
access_time JORNADA 25 - 1/3/2020 get_app
San Tirso S.D.
- C.F. Boimorto
S.D. Fisterra
- Xallas F.C.
S.D. Sofán
- S.D.C. Residencia
Atlético Arteixo
- Laracha C.F.
Galicia de Mugardos
- Atl. Coruña Montañ.
S.D. Dubra
- C.D. Foz
Sigüeiro F.C.
- Club Lemos
Puebla F.C.
- Noia C.F.
Ribadeo F.C.
- C.D. Boiro
Viveiro C.F.
- S.D. Sarriana


PUEBLA FúTBOL CLUB
Puebla Fútbol Club
© Aberlardo Soler

Puebla Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Norte Gallega Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Alassane
Alassane-Mame Ndoye
Portero 29 20 7 7 535 (13) 0 0
1
Juan
Juan Pérez Romero
Portero 26 28 23 21 1980 (13) 1 0
Julian
Julian Cernadas Triñanes
Portero 18 8 1 0 5 (0) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Aguado
José Antonio Aguado Gómez
Lateral Derecho 24 17 17 12 1110 0 3 0
2
Carlos Regueiro
Carlos Regueiro Cabo
Central 20 14 12 8 633 0 0 0
19
Juan García
Juan García García
Lateral Derecho 21 25 24 13 1222 0 4 1
3
Lugo
Carlos D Lugo Ortega
Lateral Izquierdo 21 26 26 25 2129 1 4 1
4
Manuel María
Manuel Maria Santiago Alonso
Defensa 33 21 21 11 948 0 5 0
5
Pablo Pérez
Pablo Pérez Silva
Central 22 26 26 22 2088 0 2 0
12
Sera
Serafin A Bermo García
Defensa 25 12 12 11 979 0 2 0
15
Xabi
Xabier Castiñeiras Figueira
Central 21 23 23 19 1785 0 4 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Alvaro Calo
Alvaro Calo Franco
Pivote Defensivo 35 18 18 14 1353 0 7 2
6
Benogo
Benogo Niare
Centrocampista 27 8 8 8 620 0 0 0
14
Falcón
Adrián Falcón Conde
Centrocampista 23 27 27 19 1705 8 3 0
Marcos Mella
Marcos Mella Boullón
Centrocampista 21 7 7 4 362 0 3 0
21
Nacho figueira
Ignacio Figueira Carcamo
Media punta 23 18 18 12 1060 1 0 0
20
Picos
Rafael Picos Sanisidro
Centrocampista 24 23 23 19 1654 0 6 0
24
Teira
Alejandro Teira Chouza
Media punta 21 18 18 17 1396 0 4 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Adrian Pereira
Adrián Pereira García
Delantero 22 27 27 24 2192 3 2 0
Balo
Christian Javier Esono Esono
Delantero - 6 3 0 10 0 0 0
Brais Nieto
Brais Nieto Gontad
Delantero 21 0 0 0 0 0 0 0
Carlos Silva
Carlos Silva Romero
Delantero 20 3 3 3 248 0 1 0
16
Madiop
Madiop Samb Ndao
Delantero 27 21 21 15 1303 9 6 0
8
Manu Soto
Manuel Antonio Soto Lourido
Delantero 22 13 13 7 534 1 1 0
9
Pap
Papa Ibrahima Diatta
Delantero 27 13 13 10 984 5 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 23.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Anxo Casalderrey
Angel J Casalderrey Martinez
Entrenador 20 2 1
PF Javi
Javier Santos Alves
Preparador Físico 35 17 0 1
EP Fer Cores
Fernando Cores
Entrenador de Porteros 41 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aless
Alessandro Ramos Laíño
C.C.D. Taragoña Lateral Izquierdo 22 11 11 3 376 1 1 0
Chustas
Borja Rey Estévez
S.D. Negreira Media punta 21 9 9 4 367 0 1 0
Piñeiro
Miguel Piñeiro López
S.D. Flavia Lateral Izquierdo 28 3 3 0 62 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 9
2. División Honor Andaluza Gr.1 9
3. Tercera División Grupo 9 8
4. Segunda División B Grupo 1 7
5. Primera Andaluza Granada 7
6. Tercera División Grupo 10 5
7. Segunda División 5
8. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 5
9. Segunda División B Grupo 2 4
10. Segunda División B Grupo 3 4
18. Preferente Norte Gallega 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
2. Daniel II  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 936 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3064830303192 segundos