Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185364775 visitas | 142 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Valencia Mestalla
6 - 0 Recambios Colón C.D.
Callosa Deportiva
0 - 0 A.C. Torrellano
Atzeneta U.E.
1 - 2 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
C.D. Roda
0 - 2 Atlético Saguntino
Elche C.F. B
2 - 0 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Orihuela C.F.
Descansa: Silla C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia Mestalla
74 36 21 11 4 65 27+38
2
Atlético Saguntino
64 36 17 13 6 46 30+16
3
Atzeneta U.E.
63 36 18 9 9 46 25+21
4
C.D. Acero
62 36 18 8 10 36 27+9
5
Torrent C.F.
60 36 17 9 10 42 32+10
6
Orihuela C.F.
58 36 16 10 10 50 35+15
7
C.D. Roda
56 36 15 11 10 34 23+11
8
Elche C.F. B
54 36 13 15 8 56 29+27
9
Villarreal C.F. C
51 36 14 9 13 52 39+13
10
A.C. Torrellano
51 36 13 12 11 37 370
11
Hércules C.F. B
49 36 14 7 15 35 36-1
12
Silla C.F.
47 36 12 11 13 44 46-2
13
C.D. Castellón B
46 36 11 13 12 32 34-2
14
F.C. Jove Español
45 36 12 9 15 23 31-8
15
Olímpic de Xàtiva
40 36 10 10 16 29 44-15
16
Callosa Deportiva
37 36 9 10 17 27 39-12
17
Recambios Colón C.D.
31 36 7 10 19 22 46-24
18
U.D. Benigànim
25 36 6 7 23 32 78-46
19
Villajoyosa C.F.
19 36 5 4 27 14 64-50
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 08/05/2022
Atlético Saguntino
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Acero
FINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 15/05/2022
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.


FÚTBOL CLUB JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE

Sant Vicent del Raspeig (Alicante) - Fundado en 2003

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Perdidos
0 Ganados
0 Empatados
15 Perdidos

JORNADA 2

12/9/2021

P Olímpic de Xàtiva 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 7

12/10/2021 17:00

P Atzeneta U.E. 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 8

16/10/2021 17:00

P F.C. Jove Español 0 - 2 Villajoyosa C.F.

JORNADA 11

7/11/2021 12:00

P Silla C.F. 3 - 1 F.C. Jove Español

JORNADA 12

13/11/2021 17:15

P F.C. Jove Español 0 - 2 Atlético Saguntino

JORNADA 13

21/11/2021 11:30

P A.C. Torrellano 2 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 14

27/11/2021 17:15

P F.C. Jove Español 1 - 2 Villarreal C.F. C

JORNADA 15

4/12/2021 17:00

P Torrent C.F. 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 17

12/12/2021 12:30

P Hércules C.F. B 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 19

23/12/2021 20:00

P C.D. Castellón B 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 23

23/1/2022 17:00

P Valencia Mestalla 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 33

3/4/2022 12:00

P Villarreal C.F. C 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 35

13/4/2022 20:00

P C.D. Acero 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 37

24/4/2022 18:00

P Recambios Colón C.D. 2 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 38

1/5/2022 18:00

P F.C. Jove Español 0 - 2 C.D. Castellón B
Partidos Perdidos como Local
0 Ganados
0 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 8

16/10/2021 17:00

P F.C. Jove Español 0 - 2 Villajoyosa C.F.

JORNADA 12

13/11/2021 17:15

P F.C. Jove Español 0 - 2 Atlético Saguntino

JORNADA 14

27/11/2021 17:15

P F.C. Jove Español 1 - 2 Villarreal C.F. C

JORNADA 38

1/5/2022 18:00

P F.C. Jove Español 0 - 2 C.D. Castellón B
Partidos Perdidos como Visitante
0 Ganados
0 Empatados
11 Perdidos

JORNADA 2

12/9/2021

P Olímpic de Xàtiva 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 7

12/10/2021 17:00

P Atzeneta U.E. 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 11

7/11/2021 12:00

P Silla C.F. 3 - 1 F.C. Jove Español

JORNADA 13

21/11/2021 11:30

P A.C. Torrellano 2 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 15

4/12/2021 17:00

P Torrent C.F. 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 17

12/12/2021 12:30

P Hércules C.F. B 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 19

23/12/2021 20:00

P C.D. Castellón B 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 23

23/1/2022 17:00

P Valencia Mestalla 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 33

3/4/2022 12:00

P Villarreal C.F. C 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 35

13/4/2022 20:00

P C.D. Acero 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 37

24/4/2022 18:00

P Recambios Colón C.D. 2 - 0 F.C. Jove Español

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4999
2. Tercera RFEF Grupo 9 948
3. Segunda RFEF Grupo 4 910
4. Primera RFEF Grupo 1 613
5. Primera Andaluza Jaén 547
6. Primera RFEF Grupo 2 532
7. Tercera RFEF Grupo 10 495
8. Segunda División 492
9. Primera División 401
10. Segunda RFEF Grupo 5 390
177. Tercera RFEF Grupo 6 74
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Marcos Jemez  
4. Messi  
5. Nkoivo  
6. Olivier Heyligers  
7. Juan Antonio Mejias Roca  
8. Carles  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. JDH  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1101 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,323399066925 segundos