Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182492253 visitas | 239 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Valencia Mestalla
6 - 0 Recambios Colón C.D.
Callosa Deportiva
0 - 0 A.C. Torrellano
Elche C.F. B
2 - 0 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Orihuela C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 2 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
C.D. Roda
0 - 2 Atlético Saguntino
Descansa: Silla C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia Mestalla
74 36 21 11 4 65 27+38
2
Atlético Saguntino
64 36 17 13 6 46 30+16
3
Atzeneta U.E.
63 36 18 9 9 46 25+21
4
C.D. Acero
62 36 18 8 10 36 27+9
5
Torrent C.F.
60 36 17 9 10 42 32+10
6
Orihuela C.F.
58 36 16 10 10 50 35+15
7
C.D. Roda
56 36 15 11 10 34 23+11
8
Elche C.F. B
54 36 13 15 8 56 29+27
9
Villarreal C.F. C
51 36 14 9 13 52 39+13
10
A.C. Torrellano
51 36 13 12 11 37 370
11
Hércules C.F. B
49 36 14 7 15 35 36-1
12
Silla C.F.
47 36 12 11 13 44 46-2
13
C.D. Castellón B
46 36 11 13 12 32 34-2
14
F.C. Jove Español
45 36 12 9 15 23 31-8
15
Olímpic de Xàtiva
40 36 10 10 16 29 44-15
16
Callosa Deportiva
37 36 9 10 17 27 39-12
17
Recambios Colón C.D.
31 36 7 10 19 22 46-24
18
U.D. Benigànim
25 36 6 7 23 32 78-46
19
Villajoyosa C.F.
19 36 5 4 27 14 64-50
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 08/05/2022
Atlético Saguntino
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Acero
FINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 15/05/2022
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.



Once Ideal de la Jornada

HUGO GONZÁLEZ

PABLO GOZÁLBEZ

JONY

CHARLY

NACHO GIMENO

MARTÍ PRERA

JOSEDA

KIKE TORRENT

ENRIQUE

SERGIO SANCHÍS

ALEMAÑ

Once Ideal de la Temporada

MESEGUER

FERRI

PABLO GOZÁLBEZ

FRAN PÉREZ

JAVIER GARCÍA

AYO

LUIS NAVARRO

KIKE TORRENT

JOSEDA

DIEGO BRI

KEITA JR

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

JAIRO CAMPO

CARLOS

DANI ABALO

DE LABRA

UXIA LEMA

DIEGO

GONZALO

Once Ideal de la Temporada (Global)

DE LABRA

MELCHOR

JAVIER MUIÑO

DIABATÉ

MANU HERRERA

LANDEIRA

SEOANE

MESEGUER

JUTGLÀ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 655
2. Primera RFEF Grupo 2 649
3. Primera RFEF Grupo 1 387
4. División Honor Andaluza Gr.2 278
5. División Honor Andaluza Gr.1 205
6. Segunda RFEF Grupo 4 197
7. Tercera RFEF Grupo 2 197
8. Segunda RFEF Grupo 5 180
9. Tercera RFEF Grupo 9 176
10. Tercera RFEF Grupo 10 159
35. Tercera RFEF Grupo 6 65
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Nkoivo  
4. Marcos Jemez  
5. Olivier Heyligers  
6. Messi  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Carles  
9. Juan Antonio Mejias Roca  
10. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1231 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1988480091095 segundos