Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182490104 visitas | 240 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Valencia Mestalla
6 - 0 Recambios Colón C.D.
Callosa Deportiva
0 - 0 A.C. Torrellano
C.D. Roda
0 - 2 Atlético Saguntino
Elche C.F. B
2 - 0 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Orihuela C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 2 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
Descansa: Silla C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia Mestalla
74 36 21 11 4 65 27+38
2
Atlético Saguntino
64 36 17 13 6 46 30+16
3
Atzeneta U.E.
63 36 18 9 9 46 25+21
4
C.D. Acero
62 36 18 8 10 36 27+9
5
Torrent C.F.
60 36 17 9 10 42 32+10
6
Orihuela C.F.
58 36 16 10 10 50 35+15
7
C.D. Roda
56 36 15 11 10 34 23+11
8
Elche C.F. B
54 36 13 15 8 56 29+27
9
Villarreal C.F. C
51 36 14 9 13 52 39+13
10
A.C. Torrellano
51 36 13 12 11 37 370
11
Hércules C.F. B
49 36 14 7 15 35 36-1
12
Silla C.F.
47 36 12 11 13 44 46-2
13
C.D. Castellón B
46 36 11 13 12 32 34-2
14
F.C. Jove Español
45 36 12 9 15 23 31-8
15
Olímpic de Xàtiva
40 36 10 10 16 29 44-15
16
Callosa Deportiva
37 36 9 10 17 27 39-12
17
Recambios Colón C.D.
31 36 7 10 19 22 46-24
18
U.D. Benigànim
25 36 6 7 23 32 78-46
19
Villajoyosa C.F.
19 36 5 4 27 14 64-50
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 08/05/2022
Atlético Saguntino
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Acero
FINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 15/05/2022
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.


VALENCIA CLUB DE FÚTBOL

València - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
35
Charly
Carlos Manuel Pérez Sánchez
Portero 19

Sub-23

35 30 30 2700 (18) 6 0
1
Garrancho
Juan José Garrancho Méndez
Portero 24 32 5 5 450 (8) 0 0
28
Mamardashvili
Giorgi Mamardashvili
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Vassilev
David Vassilev Borissov
Portero 18 4 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agulló
Vicente Agulló Sánchez
Lateral Derecho 17 2 0 0 0 0 0 0
38
César Tárrega
César Tárrega Requeni
Central 20

Sub-23

26 25 23 2030 2 8 0
37
Cristhian
Cristhian A Mosquera Ibarguen
Central 18 4 4 3 278 0 0 0
3
David Ruiz
David Ruiz Montero
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

30 28 16 1658 0 1 0
Facundo
Facundo González Molino
Central 19

Sub-23

27 23 18 1576 3 5 0
39
Iranzo
Rubén Iranzo Lendinez
Central 19 18 17 13 1185 0 7 0
Iván Muñoz
Iván Muñoz Pereñíguez
Central 20

Sub-23

33 29 19 1571 0 8 0
Izan
Izan Llinares Pascual
Lateral Izquierdo 19 2 0 0 0 0 0 0
32
Jesús Vázquez
Jesús Vázquez Alcalde
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
34
Joseda
José David Menargues Manzanares
Lateral Derecho 21

Sub-23

34 34 34 2973 1 6 1
4
Miki
Adrià Miquel Bosch Sanchis
Central 20

Sub-23

29 19 16 1450 1 8 0
Ribes
Enrique Ribes Recaj
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Yarek
Yarek Gasiorowski Hernandis
Central 17 2 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Adri Gómez
Adrián Gómez Ramírez
Pivote Defensivo 28 33 32 30 2711 0 6 0
26
Alemañ
Pedro Alemañ Serna
Media punta 20

Sub-23

34 34 27 2384 0 7 0
Arilla
Miguel Arilla Guinot
Mediocentro Ofensivo 19 1 0 0 0 0 0 0
36
Burlamaqui
Alessandro Burlamaqui Apaolaza
Centrocampista 20

Sub-23

25 22 10 857 0 6 0
30
Javi Guerra
Javier Guerra Moreno
Pivote Defensivo 20 26 23 7 869 0 1 1
40
Lassina
Lassina Sangare
Medio Centro 20

Sub-23

16 6 3 156 0 2 0
Martín Tejón
Martín Tejón Fauli
Centrocampista - 12 10 3 319 0 0 0
10
Pablo Gozálbez
Pablo Gozálbez Gilabert
Medio Centro 21

Sub-23

34 34 31 2804 8 6 0
Yeyu
Jesús Santiago Pérez
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Alberto Marí
Alberto Marí Sánchez
Delantero 20

Sub-23

21 19 14 1236 6 2 0
20
Bashiru
Bashiru Mohammed
Delantero Centro 20

Sub-23

33 31 3 555 6 2 0
Darío
Darío Serra Alvarez
Extremo Izquierdo 19 1 1 0 11 0 0 0
33
Diego López
Diego López Noguerol
Delantero Centro 20

Sub-23

30 30 20 1671 9 3 1
21
Fran Pérez
Francisco Pérez Martínez
Extremo Derecho 19

Sub-23

36 36 32 2639 13 2 0
31
Hugo González
Hugo González Sotos
Extremo Derecho 19

Sub-23

22 21 14 1328 8 5 0
Mario Musy
Mario Musy Hernández
Extremo Derecho 22

Sub-23

16 16 13 1095 4 0 0
11
Noha
Noha Ndonbasi Nlandu
Delantero Centro 21

Sub-23

23 18 10 877 4 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Libasse
Libasse Gueye
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 20.5 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Ángel Angulo
Miguel Ángel Angulo Valderrey
Entrenador 44 36 0 0
2E Raúl Pérez
Raúl Pérez Rodríguez
Segundo Entrenador 45 9 1 0
D Carlos Arroyo
Carlos Arroyo Ayala
Delegado de Equipo 56 25 2 0
M Amparo
María Amparo Puig Onca
Médico 3 0 0
F Juan
Juan Suárez García
Fisioterapeuta 1 0 0
EM Víctor
Víctor Manuel Blasco Almendros
Encargado de Material 3 1 0
PF Sergi
Sergio Benet Grau
Preparador Físico 45 4 0 0
M Cristina
María Cristina Pérez Encinas
Médico 0 0 0
F Pascual
Pascual Castell Drago
Fisioterapeuta 2 0 0
EP Unai Alba
Unai Alba Pagadizabal
Entrenador de Porteros 44 3 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Marc Ferris
Marcos Ferris Morales
Sin Equipo Lateral Derecho 25 3 3 0 42 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Valencia Mestalla recupera sensaciones frente al Villajoyosa CF

Publicado por Vicent Pepín Gasent

28/2/2022

El Valencia Mestalla podría ser equipo de Tercera RFEF este fin de semana

Publicado por Golsmedia

19/4/2021

Este será el calendario del VCF Mestalla en la Fase por la Permanencia en Segunda División RFEF

Publicado por Vicent Pepín Gasent

2/4/2021

El Valencia Mestalla, el equipo que más empata de toda la Segunda B

Publicado por Golsmedia

1/3/2021

Empate insuficiente del Valencia Mestalla ante el Villarreal B

Publicado por Golsmedia Sports

21/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 429
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 423
3. Primera RFEF Grupo 1 301
4. División Honor Andaluza Gr.2 185
5. División Honor Andaluza Gr.1 130
6. Segunda RFEF Grupo 5 123
7. Tercera RFEF Grupo 9 115
8. Segunda RFEF Grupo 4 110
9. Tercera RFEF Grupo 10 103
10. Segunda División 100
37. Tercera RFEF Grupo 6 42
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Nkoivo  
4. Marcos Jemez  
5. Olivier Heyligers  
6. Messi  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Carles  
9. Juan Antonio Mejias Roca  
10. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1231 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4825739860535 segundos