Jueves 7 de Julio de 2022 | 185449212 visitas | 232 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Valencia Mestalla
6 - 0 Recambios Colón C.D.
Callosa Deportiva
0 - 0 A.C. Torrellano
C.D. Roda
0 - 2 Atlético Saguntino
Elche C.F. B
2 - 0 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Orihuela C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 2 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
Descansa: Silla C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia Mestalla
74 36 21 11 4 65 27+38
2
Atlético Saguntino
64 36 17 13 6 46 30+16
3
Atzeneta U.E.
63 36 18 9 9 46 25+21
4
C.D. Acero
62 36 18 8 10 36 27+9
5
Torrent C.F.
60 36 17 9 10 42 32+10
6
Orihuela C.F.
58 36 16 10 10 50 35+15
7
C.D. Roda
56 36 15 11 10 34 23+11
8
Elche C.F. B
54 36 13 15 8 56 29+27
9
Villarreal C.F. C
51 36 14 9 13 52 39+13
10
A.C. Torrellano
51 36 13 12 11 37 370
11
Hércules C.F. B
49 36 14 7 15 35 36-1
12
Silla C.F.
47 36 12 11 13 44 46-2
13
C.D. Castellón B
46 36 11 13 12 32 34-2
14
F.C. Jove Español
45 36 12 9 15 23 31-8
15
Olímpic de Xàtiva
40 36 10 10 16 29 44-15
16
Callosa Deportiva
37 36 9 10 17 27 39-12
17
Recambios Colón C.D.
31 36 7 10 19 22 46-24
18
U.D. Benigànim
25 36 6 7 23 32 78-46
19
Villajoyosa C.F.
19 36 5 4 27 14 64-50
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 08/05/2022
Atlético Saguntino
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Acero
FINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 15/05/2022
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.


CLUB DEPORTIVO ACERO

Puerto de Sagunto (Valencia) - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Ganados
18 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

12/9/2021

G C.D. Acero 1 - 0 Villajoyosa C.F.

JORNADA 4

25/9/2021 18:30

G C.D. Acero 2 - 0 C.D. Roda

JORNADA 6

9/10/2021 11:00

G C.D. Acero 1 - 0 Atlético Saguntino

JORNADA 9

24/10/2021 17:00

G Torrent C.F. 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 11

6/11/2021 17:30

G C.D. Acero 1 - 0 Hércules C.F. B

JORNADA 15

4/12/2021 18:00

G C.D. Acero 1 - 0 Olímpic de Xàtiva

JORNADA 21

9/1/2022 16:30

G Villajoyosa C.F. 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 22

15/1/2022 18:00

G C.D. Acero 2 - 1 Callosa Deportiva

JORNADA 23

23/1/2022 12:00

G C.D. Roda 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 24

29/1/2022 18:00

G C.D. Acero 2 - 0 Silla C.F.

JORNADA 26

12/2/2022 18:00

G C.D. Acero 1 - 0 A.C. Torrellano

JORNADA 27

19/2/2022 12:00

G Villarreal C.F. C 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 28

26/2/2022 18:30

G C.D. Acero 2 - 0 Torrent C.F.

JORNADA 31

17/3/2022 19:00

G C.D. Acero 2 - 0 Recambios Colón C.D.

JORNADA 33

2/4/2022 19:30

G C.D. Acero 1 - 0 Orihuela C.F.

JORNADA 34

9/4/2022 18:30

G Olímpic de Xàtiva 0 - 2 C.D. Acero

JORNADA 35

13/4/2022 20:00

G C.D. Acero 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 37

24/4/2022 18:00

G C.D. Acero 3 - 0 U.D. Benigànim
Partidos Ganados como Local
13 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

12/9/2021

G C.D. Acero 1 - 0 Villajoyosa C.F.

JORNADA 4

25/9/2021 18:30

G C.D. Acero 2 - 0 C.D. Roda

JORNADA 6

9/10/2021 11:00

G C.D. Acero 1 - 0 Atlético Saguntino

JORNADA 11

6/11/2021 17:30

G C.D. Acero 1 - 0 Hércules C.F. B

JORNADA 15

4/12/2021 18:00

G C.D. Acero 1 - 0 Olímpic de Xàtiva

JORNADA 22

15/1/2022 18:00

G C.D. Acero 2 - 1 Callosa Deportiva

JORNADA 24

29/1/2022 18:00

G C.D. Acero 2 - 0 Silla C.F.

JORNADA 26

12/2/2022 18:00

G C.D. Acero 1 - 0 A.C. Torrellano

JORNADA 28

26/2/2022 18:30

G C.D. Acero 2 - 0 Torrent C.F.

JORNADA 31

17/3/2022 19:00

G C.D. Acero 2 - 0 Recambios Colón C.D.

JORNADA 33

2/4/2022 19:30

G C.D. Acero 1 - 0 Orihuela C.F.

JORNADA 35

13/4/2022 20:00

G C.D. Acero 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 37

24/4/2022 18:00

G C.D. Acero 3 - 0 U.D. Benigànim
Partidos Ganados como Visitante
5 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 9

24/10/2021 17:00

G Torrent C.F. 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 21

9/1/2022 16:30

G Villajoyosa C.F. 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 23

23/1/2022 12:00

G C.D. Roda 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 27

19/2/2022 12:00

G Villarreal C.F. C 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 34

9/4/2022 18:30

G Olímpic de Xàtiva 0 - 2 C.D. Acero

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 4 5395
2. Tercera RFEF Grupo 9 845
3. Primera RFEF Grupo 1 646
4. División Honor Andaluza Gr.2 581
5. Segunda División 558
6. Primera RFEF Grupo 2 555
7. Primera Andaluza Jaén 553
8. Segunda RFEF Grupo 1 459
9. Tercera RFEF Grupo 10 459
10. Segunda RFEF Grupo 3 446
142. Tercera RFEF Grupo 6 93
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Marcos Jemez  
4. Olivier Heyligers  
5. Nkoivo  
6. Juan Antonio Mejias Roca  
7. Carles  
8. JDH  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1313331127167 segundos