Miércoles 30 de Noviembre de 2022 | 198016318 visitas | 161 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Valencia Mestalla
6 - 0 Recambios Colón C.D.
Callosa Deportiva
0 - 0 A.C. Torrellano
Elche C.F. B
2 - 0 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Orihuela C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 2 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
C.D. Roda
0 - 2 Atlético Saguntino
Descansa: Silla C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia Mestalla
74 36 21 11 4 65 27+38
2
Atlético Saguntino
64 36 17 13 6 46 30+16
3
Atzeneta U.E.
63 36 18 9 9 46 25+21
4
C.D. Acero
62 36 18 8 10 36 27+9
5
Torrent C.F.
60 36 17 9 10 42 32+10
6
Orihuela C.F.
58 36 16 10 10 50 35+15
7
C.D. Roda
56 36 15 11 10 34 23+11
8
Elche C.F. B
54 36 13 15 8 56 29+27
9
Villarreal C.F. C
51 36 14 9 13 52 39+13
10
A.C. Torrellano
51 36 13 12 11 37 370
11
Hércules C.F. B
49 36 14 7 15 35 36-1
12
Silla C.F.
47 36 12 11 13 44 46-2
13
C.D. Castellón B
46 36 11 13 12 32 34-2
14
F.C. Jove Español
45 36 12 9 15 23 31-8
15
Olímpic de Xàtiva
40 36 10 10 16 29 44-15
16
Callosa Deportiva
37 36 9 10 17 27 39-12
17
Recambios Colón C.D.
31 36 7 10 19 22 46-24
18
U.D. Benigànim
25 36 6 7 23 32 78-46
19
Villajoyosa C.F.
19 36 5 4 27 14 64-50
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 08/05/2022
Atlético Saguntino
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Acero
FINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 15/05/2022
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.


Clasificación Personalizada

Tercera RFEF Grupo 6 Senior 2021/2022

Utilizar teclas Ctrl / Mays para selección múltiple


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 1527
2. Tercera Federación Grupo 9 477
3. División Honor Andaluza Gr.2 374
4. Primera Andaluza Cádiz 330
5. Segunda Federación Grupo 4 322
6. Primera Federación Grupo 1 311
7. Primera Federación Grupo 2 307
8. Tercera Federación Grupo 10 292
9. Primera Andaluza Jaén 291
10. División Honor Andaluza Gr.1 287
248. Tercera RFEF Grupo 6 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Marcos Jemez  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Juan Antonio Mejias Roca  
7. Nkoivo  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Vicent Pepín Gasent  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1872 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,89542293548584 segundos