Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182487386 visitas | 301 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Valencia Mestalla
6 - 0 Recambios Colón C.D.
Callosa Deportiva
0 - 0 A.C. Torrellano
Elche C.F. B
2 - 0 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Orihuela C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 2 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
C.D. Roda
0 - 2 Atlético Saguntino
Descansa: Silla C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia Mestalla
74 36 21 11 4 65 27+38
2
Atlético Saguntino
64 36 17 13 6 46 30+16
3
Atzeneta U.E.
63 36 18 9 9 46 25+21
4
C.D. Acero
62 36 18 8 10 36 27+9
5
Torrent C.F.
60 36 17 9 10 42 32+10
6
Orihuela C.F.
58 36 16 10 10 50 35+15
7
C.D. Roda
56 36 15 11 10 34 23+11
8
Elche C.F. B
54 36 13 15 8 56 29+27
9
Villarreal C.F. C
51 36 14 9 13 52 39+13
10
A.C. Torrellano
51 36 13 12 11 37 370
11
Hércules C.F. B
49 36 14 7 15 35 36-1
12
Silla C.F.
47 36 12 11 13 44 46-2
13
C.D. Castellón B
46 36 11 13 12 32 34-2
14
F.C. Jove Español
45 36 12 9 15 23 31-8
15
Olímpic de Xàtiva
40 36 10 10 16 29 44-15
16
Callosa Deportiva
37 36 9 10 17 27 39-12
17
Recambios Colón C.D.
31 36 7 10 19 22 46-24
18
U.D. Benigànim
25 36 6 7 23 32 78-46
19
Villajoyosa C.F.
19 36 5 4 27 14 64-50
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 08/05/2022
Atlético Saguntino
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Acero
FINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 15/05/2022
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Acero
FICHAJES (11): Morgado (C.F. La Nucia), Iñaki (C.F. Intercity), Mikel (Olímpic de Xátiva), Jefrie (Torrent C.F.), David Ruiz (Huracán de Balazote), Javier García (Recambios Colón C.D.), Álex Pereira (Paterna C.F.), Álvaro (Silla C.F.), Dani Márquez (Silla C.F.), Uche (Olímpic de Xàtiva), Adrián Morón (Atlético Saguntino)
CONTINÚAN (5): Elián, Bellmunt, Civera, Pablo, José
BAJAS (18): Adri Martínez (C.D. San Marcelino), Álvaro Rodríguez (Paiporta C.F.), Casero (Paiporta C.F.), Daniel Selma (C.D. Tenerife B), Hugo, Javi Boix, Juanca, Julián (U.E. Sant Julià), Lander, Loza (C.D. Roda), Nahum, Peke (U.E. Rapitenca), Pinazo (C.D. Burriana), Pruden, Rafa Soriano (C.D. Burriana), Will (C.F. Mare Nostrum), Ximo Navarro, Yassine (C.F. Mare Nostrum)
Atlético Saguntino
FICHAJES (18): Borja Mir (Silla C.F.), Luis Navarro (Paterna C.F.), Ferran Giner (Orihuela C.F.), Ángel Cobo (F.C. Jove Español), Enrique (Ontinyent C.F.), Ferran (Paiporta C.F.), Esteve (Atzeneta U.E.), Escudero (C.E. Júpiter), Rubén Valverde (Mérida A.D.), Cortijo (U.D. Alzira), Jáuregui (R.B. Linense), Joan Pitarch (Patacona C.F.), Gilabert (Orihuela C.F.), Company (S.D. Tarazona), Nando Expósito (C.F. Sóller), Santos (U.D. Benigànim), Boix (U.D. Alzira), Adri Miñarro (Aguilas F.C.)
CONTINÚAN (3): Kike Torrent, Borja, Ximo Forner
BAJAS (17): Adrián Morón (C.D. Acero), Álex García (C.D. Mensajero), Daniele (Recambios Colón C.D.), Dawid (Torrent C.F.), Ducó (Recambios Colón C.D.), José Carlos (Atzeneta U.E.), Joseja (Vikingur), Keita Jr (Atzeneta U.E.), Lois (Torrent C.F.), Luis García (A.S.D. Fanfulla), Manu Palma (Atzeneta U.E.), Marcos Cano (U.D. Benigànim), Pau Franch, Peke (Recambios Colón C.D.), Pepe, Toscano (C.D. Diocesano), Ubach (Silla C.F.)
Atzeneta Unió Esportiva
FICHAJES (17): Moltó (C.D. Alcoyano), Abel (U.D. Alzira), Anaba (C.D. Alcoyano), Oca (Yeclano Deportivo), Llario (A.D. Alcorcón B), Enric (U.D. Benigànim), Joe Winstanley (U.D. Castellonense), Ferri (Quintanar del Rey), José Carlos (Atlético Saguntino), Manu Palma (Atlético Saguntino), Marc Sirera (C.F. Intercity), Rosell (UCAM Murcia C.F. B), Keita Jr (Atlético Saguntino), Nacho Porcar (C.D. Eldense), Abraham (C.D. Roda), Ballester (Recambios Colón C.D.), Santi (U.D. Alzira)
CONTINÚAN (4): Llorenç, Joan Company, Neme, Ayo
BAJAS (21): Álex Chico (S.D. Ejea), Alexandru (Ontinyent 1931 C.F.), Christian Albert (Torrent C.F.), Cristian (Recreativo Granada), Fran Perujo (C.D. Atlético Paso), Gonzalo (Atlético Albacete), Guille Andrés (C.D. Teruel), Iosu Villar (S.D. Ejea), Javi García (Linares Deportivo), Javi Serra (Ibiza-Islas Pitiusas), Jesús Rubio (C.D. Miajadas), José Manuel (C.F. Intercity), Kike Ferreres (S.D. Formentera), Lolo Ivars (Orihuela C.F.), Lucas Anacker (U.E. Cornellà), Moscardó (Olímpic de Xàtiva), Paco Aguza, Paco Sáez (Ontinyent 1931 C.F.), Pedja (Lorca Deportiva), Piquero (Callosa Deportiva), Samba (U.P. Langreo)
Unión Deportiva Benigànim
FICHAJES (18): Bapodra (U.D. Benigànim), Marcos Cano (Atlético Saguntino), Iván García (Recambios Colón C.D.), Zamorano (Paterna C.F. B), Emilio (Paterna C.F.), Javi Berenguer (Hércules C.F. B), Ros (Recambios Colón C.D.), Marcos Esteve (U.D. Benigànim), Israel (S.D. Formentera), Jorge Ruiz (Elche Ilicitano C.F.), Carlos (C.D. Enguera B), Txema (C.D. Roda), Salva (S.D. Ponferradina B), Laurel (Sporting Portugal; Real Valladolid), José Blanco (C.D. Roda), Pablo Muñoz (C.D. Acero), Zomeño (Real Betis), Dani Montes (Valencia Mestalla)
CONTINÚAN (3): Damián, Castilla, Migue
BAJAS (23): Andrada (C.D. Huétor Vega), Ayuba, Ceballos (Ontinyent 1931 C.F.), Dani Campos, Domenéch, Enric (S.C. Requena), Enric (Atzeneta U.E.), Iborra, Joel, Joselu, Kevin (C.D. Eldense), Llorens (C.D. Castellón B), Maikel (C.D. Torrijos), Marcos Blasco (Torrent C.F.), Mario, Peiró (Ontinyent 1931 C.F.), Pittu (La Unión Atlético), Quique Fabra (C.D. Tarancón), Salas (Patacona C.F.), Santos (Atlético Saguntino), Toni Cano (C.D. Buñol), Vallés, Yeray (C.D. Castellón B)
Callosa Deportiva Club de Fútbol
FICHAJES (15): Lauren (F.C. Jove Español), Melgar (Real Murcia C.F.), Dani Palao (Santa Pola C.F.), Piquero (Atzeneta U.E.), Ángel Pérez (C.F. Intercity), Moreno (Carrús - Ilicitana), Esono (F.C. Jove Español), Lucas (Hércules C.F.), David López (C.D. Eldense), Ferran (Villajoyosa C.F.), Ricardo Muñoz (Ilicitana Raval), Cases (C.D. Torrevieja), Álex Pérez (Orihuela C.F.), Carvajal (F.C. Jove Español), Maceira (Novelda C.F.)
CONTINÚAN (9): Víctor, Rubén, Salva, Samu, Manresa, Chicha, Canales, Mirete, Chiri
BAJAS (19): Alberto (Atlético Benidorm), Álvaro (Santa Pola C.F.), Aniorte (Atlético Benidorm), Anthony, Bryan (C.D. Cox), Carlos Ventura (Mazarrón F.C.), Confi (C.D. Almoradí), David Carrillo, Esaú (C.F.I. Alicante), Jeison, Jesús, Manolo (C.D. Almoradí), Pantera (Villa de Fortuna), Pindo (Benferri C.F.), Ramí (F.B. Redován C.F.), Sebas (C.D. Almoradí), Sergio (Racing C.F. Benidorm), Víctor (F.B. Redován C.F.), Yeray (La Unión Atlético)
Club Deportivo Castellón S.A.D.
FICHAJES (16): Albert Núñez (), Marc (), Llorens (U.D. Benigànim), Nacho Gimeno (C.D. Vitoria), Panadés (C.D. Benicarló), Radiu (), Fermín (Cádiz C.F. B), Guimerà (C.D. Benicarló), Yeray (U.D. Benigànim), Martí Prera (C.D. Onda), Pablo García (C.D. Castellón B), Nico (Olímpic de Xàtiva), Pau Tejón (C.D. Castellón), Pau (C.D. Castellón), Xavi (Silla C.F.), Pablo Roig (C.D. Tudelano)
CONTINÚAN (8): Iker, Albert, Pablo, Isierte, Koke Sáiz, Sergi Miñana, Javi, Juanan
BAJAS (10): Alberto Germán (Patacona C.F.), Álex Ligero (Pobla de Mafumet), Chumillas (C.D. Utiel), David Navarro (Carrús - Ilicitana), Edu (C.D. Onda), Galvis (Silla C.F.), Kevin, Tijan (C.F. Lloret), Villalba (U.D. Vall d´Uixó), Yanis
Elche Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Jose Garrido (C.F. Sant Rafel), Blanco (U.D. Almería B), Jesús (Elche C.F.), Youssef (Rayo Cantabria), Llario (Real Madrid C.F.), Alex Castro (Girona F.C. B), Javi Gómez (Atlético de Madrid), Carles Marco (Mirandés B), José Ruiz (Elche C.F.), Cocca ()
CONTINÚAN (9): Lilian, Alfaro, John Donald, Lluís Andreu, Modric, Friaza, Ayán, Sekou, Diego Bri
BAJAS (20): Adrián (U.D. Socuéllamos), Alberto (C.D. Tarancón), Ato (San Sebastián Reyes), Barri (Real Avilés C.F.), César Moreno (Hércules C.F.), Coke (Hércules C.F. B), Contell, Huerta, Hugo Esteban (U.D. Socuéllamos), Iván García (U.D. Benigànim), Jony Álamo (Cultural Leonesa), Jorge Martínez (La Unión Atlético), Jorge Ruiz (U.D. Benigànim), Luis Castillo (C.F. La Nucia), Manu Palma (Atzeneta U.E.), Marcel (U.E. Sant Julià), Nacho Ramón (C.D. Eldense), Roldán (A.C. Torrellano), Rulo (Silla C.F.), Salinas (Unionistas Salamanca)
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (13): Romero (Real Madrid C.F.), Poveda (Santa Marta Tormes), Ufano (A.E. Prat), Germán (C.F. La Nucia B), Lucas (Elche C.F.), Santi (C.D. Minera), Ortiz (Hércules C.F.), Coke (Elche C.F. B), Guille Bernabéu (Real Oviedo Vetusta), Jean Paul (), Salah (C.F.I. Alicante), Fran (Orihuela C.F. B), Víctor Olmedo (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (8): Román, David, Mario Mendes, Sergi Molina, Nico Espinosa, Palmera, Ángel, Pau
BAJAS (14): Abde (F.C. Barcelona B), Ángel (U.D. Rayo Ibense), Denis (Gran Peña F.C.), Jacques Bayo (C.P. Villarrobledo), Javi Berenguer (U.D. Benigànim), Jesús (Real Jaén C.F.), Kiko (Villajoyosa C.F.), Maffeo (U.E. Sant Julià), Manu Rubio (Real Murcia B), Moisés (Torrent C.F.), Pablo (A.C. Torrellano), Samper (Villarrubia C.F.), Valero, Víctor (Silla C.F.)
Fútbol Club Jove Español San Vicente
FICHAJES (13): José Alfonso (C.D. Eldense), Tarí (S.D. Portmany), Banegas (C.F. Intercity), Iván (Villajoyosa C.F.), Óscar Amat (Crevillente Dvo.), Cristian Ripoll (U.D. Almansa), Kike Tortosa (Crevillente Dvo.), Miguel (U.D. Castellonense), Etxebe (C.D. Eldense), Nacho (C.D. Murada), Morgado (F.C. Jove Español), Alberto Maciá (F.C. Jove Español), Jorge (C.D. Tarancón)
CONTINÚAN (7): Fede, Ángel, Abraham, Vallino, Luis Ortiz, Pablo Pagán, Iván
BAJAS (13): Adrián, Alfredo (Racing C.F. Benidorm), Ángel Cobo (Atlético Saguntino), Carvajal (Callosa Deportiva), David Vendrell (C.F.I. Alicante), Diego Calvo, Esono (Callosa Deportiva), Francesc, Fuentes (C.F.I. Alicante), Ivorra (Manchego Ciudad Real), Juanma (U.D. Alzira), Lauren (Callosa Deportiva), Riki (C.F.I. Alicante)
Club Deportivo Olímpic de Xàtiva
FICHAJES (7): Joan (Club Jove Español de Sant Vicent), Sergio Sanchís (U.D. Almería B), Juanma (Aguilas F.C.), Moussa (La Unión Atlético), Moscardó (Atzeneta U.E.), Pallarés (U.D. Socuéllamos), Jaime Mora (Olímpic de Xàtiva)
CONTINÚAN (11): Lucho, Leomar, Fran Giménez, Tendillo, Juanjo, Rafa Gimeno, David, Enguene, Viorel, Rueda, Tanke
BAJAS (9): Álex Ortolà (Real Ávila C.F.), Ekedi (Torrent C.F.), Farisato (C.D. Roda), Marc (C.D. Binissalem), Mikel (C.D. Acero), Nico (C.D. Castellón B), Singh (U.D. Canals), Uche (C.D. Acero), Veer
Orihuela Club de Fútbol
FICHAJES (20): David Torres (C.F. Intercity), Fran Martínez (Atlético Pulpileño), Carmona (Cartagena F.C. UCAM), Cristian Britos (Orihuela C.F.), Álvaro (Levante U.D.), Bryan (Yeclano Deportivo), Borja Paris (S.D. Formentera), Champi (Villa de Fortuna), Maxi (Crevillente Dvo.), Camacho (Mar Menor F.C.), Nacho Muñoz (U.D. Alzira), Óscar Fornés (C.F. La Nucía), Omgba (C.D. Illescas), Brian (C.S. Puertollano), Jawed (C.D. Murada), Lolo Ivars (Atzeneta U.E.), Nacho Pérez (Mar Menor), Tabala (S.D. Borja), Leo Rivoira (Novelda C.F.), Fran Bertomeu (Real Murcia)
CONTINÚAN (1): Pina
BAJAS (26): Ahmed (Inter Club Escaldes), Aitor Arias (C.D. Barco), Álex Pérez (Callosa Deportiva), Carlos Badal (Peña Deportiva), Cases (Callosa Deportiva), Chechu Flores (A.C. Torrellano), Chete (Lorca Deportiva), Ferran Giner (Atlético Saguntino), Gilabert (Atlético Saguntino), Iván (U.D. Portuarios), Jordi César (U.B. Conquense), Julen Álvarez (R.C.D. Mallorca B), Kortstam, Leandro (A.D. Ceuta F.C.), Lolo Pavón (C.D. Don Benito), Mauro (Antequera C.F.), Migue Marín (Linares Deportivo), Miguel Marí (C.F. Intercity), Nico Conesa (Getafe C.F. B), Nil Garrido (C.E. Manresa), Pablo Aguilera (Villarrubia C.F.), Pato, Rubén Solano (C.P. Cacereño), Salinas (Yeclano Deportivo), Toché, Víctor Olmedo (Hércules C.F. B)
Recambios Colón Club Deportivo
FICHAJES (16): Bilal (Atlético Albacete), Jordan (Recambios Colón C.D.), Juanjo Clausí (Paterna C.F.), Brandon (Alboraya U.D.), Veintimilla (C.D. Benicarló), Litri (Torrent C.F.), Barea (S.D. Portmany), Peke (Atlético Saguntino), Daniele (Atlético Saguntino), Chus (Silla C.F.), Diarra (Sestao River Club), Andreu (C.D. Benicarló), Javi (Juventud Bº Cristo), Ducó (Atlético Saguntino), Aarón (Juventud Bº Cristo), Juanra (C.F. Gandia)
CONTINÚAN (9): Tamarit, Castander, Castanyer, Roser, Víctor Giner, Emilio, Pepín, Camarena, Nacho Ferrer
BAJAS (14): Antillaque, Ballester (Atzeneta U.E.), Bruno Vinícius (C.D. Utiel), Cubería (Club Portugalete), Éric Primo, Faus (Ribarroja C.F.), Ferran, Giménez (Juventud Bº Cristo), Iván García (U.D. Benigànim), Javier García (C.D. Acero), Jero (Retirado), Josevi (U.D. Alginet), Nicolescu, Ros (U.D. Benigànim)
Silla Club de Fútbol
FICHAJES (16): Juanjo (Torrent C.F.), Víctor (Hércules C.F. B), Olmos (Rayo Llíria C.F.), Rulo (Elche Ilicitano C.F.), Galvis (C.D. Castellón B), Ubach (Atlético Saguntino), Toni Belmonte (Torrent C.F.), Murci (Levante U.D.), Lucas (Silla C.F. B), Sami (C.F. Torre Levante), Thomas (C.D. Llosa), Josevi (Silla C.F.), Sento (Rayo Llíria C.F.), Toni (U.E. Engordany), Sergio González (U.D. Alzira), Ismael ()
CONTINÚAN (4): Gomis, Capsi, Verdú, Guille
BAJAS (21): Aarón (U.E. Tavernes), Albert (Penya Independent), Alberto Germán (Patacona C.F.), Álvaro (C.D. Acero), Borja Mir (Atlético Saguntino), Chus (Recambios Colón C.D.), Dani Márquez (C.D. Acero), Fermín (C.D. Castellón B), Iborra (U.D. Benigànim), Isaac (F.C. Vilafranca), Jero (Retirado), Jorge Aspas, Jorge Martínez (At. Vallbonense), Juan José (E.M.D. Aceuchal), Lucas (Patacona C.F.), Miguel (F.C. Jove Español), Óscar (C.F. Gandia), Riki (S.C. Requena), Siscar (C.F. Gandia), Vargas (U.D. Vall d´Uixó), Xavi (C.D. Castellón B)
Athletic Club Torrellano
FICHAJES (16): Adrián (Elche Ilicitano C.F.), Neftalí (C.F. La Nucia), Juanlu (Mar Menor F.C. B), Chaco (Talavera de la Reina), Jaime Selva (C.F.I. Alicante), Chechu Flores (Orihuela C.F.), Kaná (A.C. Torrellano), Esteban (C.F.I. Alicante), Carrasco (U.D. Logroñés), Roldán (Elche C.F. B), Pablo (Hércules C.F. B), Jony Ñíguez (C.D. Alcoyano), Soler (Carrús - Ilicitana), Lara (Novelda C.F.), José Damián (U.D. Ilicitana C.F.), Marc (C.F. La Nucia)
CONTINÚAN (5): Javi Llor, Alexis, Domingo, Llamas, Fran Martínez
BAJAS (16): Alfonso (Novelda C.F.), Beltrán (C.D. Pedreguer), Calderón (Crevillente Dvo.), Ibra (Crevillente Dvo.), Javi Sánchez, José Carlos (Crevillente Dvo.), Juan (UCAM Murcia C.F. B), Marquina, Moha (Lynx F.C.), Molina (Santa Pola C.F.), Néstor, Pablo, Samué Mbia (Mazarrón F.C.), Tomás Ruso, Tur (C.D. Murada), Wolosso (Mazarrón F.C.)
Torrent Club de Fútbol
FICHAJES (19): Enrique (C.F. Torre Levante), Jorge Julià (Atlético Saguntino), Yassine (Torrent C.F.), Dawid (Atlético Saguntino), Lois (Atlético Saguntino), Christian Albert (Atzeneta U.E.), Moisés (Hércules C.F. B), Guzmán (U.D. Alzira), Ekedi (Olímpic de Xàtiva), Gomis (U.D. Alzira), Adri Domínguez (U.D. Alzira), Cano (C.D. Alcoyano), Erik Polanco (Palencia Cristo Atl.), Monty (Racing Murcia), Marcos Blasco (U.D. Benigànim), Germán Blay (C.D. Utiel), Ivi (C.F. Vilamarxant), Josep Díez (P.E. Sant Jordi), Míchel ()
CONTINÚAN (3): Pedro, Escobar, Peralta
BAJAS (22): Álvaro, Boris, Charly (S.D. Portmany), David (C.D. Buñol), Fluixà (S.D. Portmany), Germán Rabasco, Hugo, Jefrie (C.D. Acero), Jordan, Josevi (Silla C.F.), Juanjo (Silla C.F.), Litri (Recambios Colón C.D.), Marco (U.E. L'Alcúdia), Mario (Atlético Levante), Mengu, Pelayo (El Palmar C.F. E.G.), Peris (U.E. Tavernes), Sergi, Sergio Pérez (Atlético Moncadense), Suárez, Toni Belmonte (Silla C.F.), Víctor (C.F. Gandia)
Valencia Club de Fútbol
FICHAJES (6): Mamardashvili (Lokomotive Tbilisi), Alberto Marí (C.D. Vitoria), Garrancho (Cádiz B), Mario Musy (Atlético de Madrid B), Miki (U.D. Alzira), Lassina (Paracuellos Antamira)
CONTINÚAN (16): Jesús Vázquez, Pablo Gozálbez, Alemañ, Burlamaqui, Charly, Adri Gómez, César Tárrega, Hugo González, Bashiru, Iván Muñoz, Fran Pérez, Diego López, Facundo, Noha, Joseda, David Ruiz
BAJAS (15): Bernad (C.E. Sabadell F.C.), Carlos González (U.D. Tamaraceite), Carlos Pérez (U.D. Alzira), Dani Montes (U.D. Benigànim), Emaná (C.D. Teruel), Esquerdo (C.D. Castellón), Estacio (U.D. Alzira), Etxebarría, Facu García (C.E. Sabadell F.C.), Fran Navarro, Marc Ferris, Mingotes (S.D. Tarazona), Molina (C.E. Sabadell F.C.), Sibille (C.D. Castellón), William (R.C. Deportivo)
Villajoyosa Club de Fútbol
FICHAJES (10): Javi (Kelme C.F.), Christian (Santa Pola C.F.), Kiko (Hércules C.F. B), Marcos (Villajoyosa C.F.), Rubén Vázquez (Universitat Alacant), Yassin (U.D. Los Barrios), Artur (Muro C.F.), Kerke (Villajoyosa C.F.), Kabir (Palamós C.F.), Germán (Novelda C.F.)
CONTINÚAN (9): Cassano, Carlos, Jorge, Xavi, Goku, Martín, Tonet, Rubio, Rosselló
BAJAS (21): Adri Prieto (C.F. La Nucia B), Ángel (U.D. Rayo Ibense), Antonio (Racing C.F. Benidorm), Axo (Racing C.F. Benidorm), Camarasa (F.B. Redován C.F.), David (Atlético Jonense B), Ethan (U.D. Rayo Ibense), Ferran (Callosa Deportiva), Fran Muñoz (C.D. Jávea), Fredy, Héctor Juan (C.F. La Nucia B), Iván (F.C. Jove Español), Javi Salero (Crevillente Dvo.), Jero (Crevillente Dvo.), José Alberto (Atlético Jonense), Kike (C.D. Pedreguer), Luis (Atlético Benidorm), Meji (C.D. Pedreguer), Micky (C.F.I. Alicante), Nico, Úbeda (Atlético Jonense)
Villarreal Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Jorge Galdón (C.F. Badalona), Jony (C.D. Roda), Campos (Villarreal C.F.), Toni Gabarri (C.D. Roda), Pau Vidal (Villarreal C.F.), Miguel Ángel (Villarreal C.F.), Dani Pereiro (Unionistas de Salamanca), Bonfiglio (Villarreal C.F. B), Guerrero (Villarreal C.F.), Jorge (Villarreal C.F.)
CONTINÚAN (10): Jacobo, Carlos, Rubén, Diego Real, Jaime, Antonio Jesús, Labinot, Operé, Abraham, Iván
BAJAS (9): Andrés Rodríguez (F.C. Cartagena B), Binu (C.F. Intercity), Camacho (C.D. Leganés B), Fer Muriel (Rayo Cantabria), Iñigo (C.D. Roda), Javi Comeras (C.D. Teruel), Josema (F.C. Cartagena B), Mangada (R.C.D. Espanyol B), Richard (C.D. Roda)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 122
2. Primera RFEF Grupo 2 122
3. Primera RFEF Grupo 1 111
4. Segunda Andaluza Granada Gr.B 61
5. División Honor Andaluza Gr.1 49
6. Preferente Valenciana Grupo 3 43
7. Segunda RFEF Grupo 4 41
8. División Honor Andaluza Gr.2 38
9. Preferente Madrid Grupo 1 34
10. Liga Gallega Norte Descenso D2 Juvenil 33
53. Tercera RFEF Grupo 6 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Nkoivo  
4. Marcos Jemez  
5. Olivier Heyligers  
6. Messi  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Carles  
9. Juan Antonio Mejias Roca  
10. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1231 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,43252801895142 segundos