Miércoles 30 de Noviembre de 2022 | 198014488 visitas | 150 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Valencia Mestalla
6 - 0 Recambios Colón C.D.
Callosa Deportiva
0 - 0 A.C. Torrellano
C.D. Roda
0 - 2 Atlético Saguntino
Elche C.F. B
2 - 0 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Orihuela C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 2 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
Descansa: Silla C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia Mestalla
74 36 21 11 4 65 27+38
2
Atlético Saguntino
64 36 17 13 6 46 30+16
3
Atzeneta U.E.
63 36 18 9 9 46 25+21
4
C.D. Acero
62 36 18 8 10 36 27+9
5
Torrent C.F.
60 36 17 9 10 42 32+10
6
Orihuela C.F.
58 36 16 10 10 50 35+15
7
C.D. Roda
56 36 15 11 10 34 23+11
8
Elche C.F. B
54 36 13 15 8 56 29+27
9
Villarreal C.F. C
51 36 14 9 13 52 39+13
10
A.C. Torrellano
51 36 13 12 11 37 370
11
Hércules C.F. B
49 36 14 7 15 35 36-1
12
Silla C.F.
47 36 12 11 13 44 46-2
13
C.D. Castellón B
46 36 11 13 12 32 34-2
14
F.C. Jove Español
45 36 12 9 15 23 31-8
15
Olímpic de Xàtiva
40 36 10 10 16 29 44-15
16
Callosa Deportiva
37 36 9 10 17 27 39-12
17
Recambios Colón C.D.
31 36 7 10 19 22 46-24
18
U.D. Benigànim
25 36 6 7 23 32 78-46
19
Villajoyosa C.F.
19 36 5 4 27 14 64-50
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 08/05/2022
Atlético Saguntino
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Acero
FINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 15/05/2022
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.



Fichajes - 2021/2022

Elche Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Javi Gómez (), Jose Garrido (), Antonio Molina (), Álex Castro (), Cocca (), Jesús (), Carles Marco (), José Ruiz (), Youssef (), Llario ()
CONTINÚAN (14): Ato, John Donald, Nacho Ramón, Jony Álamo, Roldán, Joselu Friaza, Modric, Coke, Lilian, Lluís Andreu, Alfaro, Ayán, Sekou, Diego Bri
SIN CONCRETAR (18): Avelino, Fernando, Carlos Molina, Pamies, Vivó, Marco, Pipa, Iker Carbonell, Adrián, Rodrigo, Montero, Bono, Branislav Knezevic, Campillo, Carlos Martínez, Víctor Blanco, Mendoza, Cissé
BAJAS (26): Adri Pérez, Alejandro, Antonio Molina, Ato, Barri, Carles, César Moreno, Coke, Contell, Daniel Llácer, Huerta, Hugo Esteban, Iván García, John Donald, Jorge Martínez, Jorge Ruiz, Juan, Luis Castillo, Manu Palma, Marcel, Nacho Ramón, Peña, Redondo, Roldán, Rulo, Salinas
Club Deportivo Olímpic de Xàtiva
FICHAJES (6): Moscardó (), Singh (), Juanma (), Joan (), Pallarés (), Sergio Sanchís ()
CONTINÚAN (11): Rueda, Tendillo, Viorel, Juanjo, Tanke, David, Enguene, Fran Giménez, Lucho, Rafa Gimeno, Leomar
SIN CONCRETAR (7): Jaime Mora, Samit, Marc, Izan, Sanchís, Eto´o, Moussa
BAJAS (13): Aidan, Álex Ortolá, Berna, Ekedi, Farisato, Marc, Mikel, Nico, Pablo Chorques, Robert, Singh, Uche, Veer
Orihuela Club de Fútbol
FICHAJES (22): David Torres (), Cristhian Britos (), Lolo Ivars (), Iván (), Omgba (), Jawed (), Tabala (), Bryan (), Óscar Fornés (), Julen Álvarez (), Jordi César (), Nacho Muñoz (), Maxi (), Borja Paris (), Álvaro (), Nico Conesa (), Chete (), Pablo Aguilera (), Carmona (), Leo Rivoira (), Camacho (), Champi ()
CONTINÚAN (1): Pina
SIN CONCRETAR (8): Nacho Pérez, Vicente Llor, Eloy, Fran Martínez, Brian, Fran Bertomeu, Rubén, Gabriel
BAJAS (32): Ahmed, Aitor Arias, Álex Pérez, Brian, Carlos Badal, Cases, Chechu Flores, Chete, Ferran Giner, Gerard Albadalejo, Gilabert, Iván, Jordi César, José Manuel Mas, Julen Álvarez, Kortstam, Leandro, Lolo Pavón, Machuca, Mauro, Migue Marín, Miguel Marí, Nico Conesa, Nil Garrido, Pablo Aguilera, Pato, Peña, Salinas, Sergi Guilló, Solano, Toché, Víctor Olmedo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 1143
2. Tercera Federación Grupo 9 334
3. División Honor Andaluza Gr.2 300
4. Primera Andaluza Cádiz 291
5. Primera Federación Grupo 1 261
6. Segunda Federación Grupo 4 253
7. Primera Federación Grupo 2 251
8. División Honor Andaluza Gr.1 243
9. Primera Andaluza Jaén 241
10. Primera Galicia Grupo 2 225
224. Tercera RFEF Grupo 6 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Marcos Jemez  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Juan Antonio Mejias Roca  
7. Nkoivo  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Vicent Pepín Gasent  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1872 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,4688549041748 segundos