Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185366827 visitas | 188 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Valencia Mestalla
6 - 0 Recambios Colón C.D.
Callosa Deportiva
0 - 0 A.C. Torrellano
C.D. Roda
0 - 2 Atlético Saguntino
Elche C.F. B
2 - 0 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Orihuela C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 2 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
Descansa: Silla C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia Mestalla
74 36 21 11 4 65 27+38
2
Atlético Saguntino
64 36 17 13 6 46 30+16
3
Atzeneta U.E.
63 36 18 9 9 46 25+21
4
C.D. Acero
62 36 18 8 10 36 27+9
5
Torrent C.F.
60 36 17 9 10 42 32+10
6
Orihuela C.F.
58 36 16 10 10 50 35+15
7
C.D. Roda
56 36 15 11 10 34 23+11
8
Elche C.F. B
54 36 13 15 8 56 29+27
9
Villarreal C.F. C
51 36 14 9 13 52 39+13
10
A.C. Torrellano
51 36 13 12 11 37 370
11
Hércules C.F. B
49 36 14 7 15 35 36-1
12
Silla C.F.
47 36 12 11 13 44 46-2
13
C.D. Castellón B
46 36 11 13 12 32 34-2
14
F.C. Jove Español
45 36 12 9 15 23 31-8
15
Olímpic de Xàtiva
40 36 10 10 16 29 44-15
16
Callosa Deportiva
37 36 9 10 17 27 39-12
17
Recambios Colón C.D.
31 36 7 10 19 22 46-24
18
U.D. Benigànim
25 36 6 7 23 32 78-46
19
Villajoyosa C.F.
19 36 5 4 27 14 64-50
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 08/05/2022
Atlético Saguntino
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Acero
FINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 15/05/2022
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.


ATZENETA UNIÓ ESPORTIVA

Atzeneta d'Albaida (Valencia) - Fundado en 1975

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Ganados
18 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

5/9/2021

G Atzeneta U.E. 2 - 0 C.D. Acero

JORNADA 3

19/9/2021

G Atzeneta U.E. 2 - 1 Recambios Colón C.D.

JORNADA 4

26/9/2021 12:00

G C.D. Castellón B 0 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 5

2/10/2021 17:00

G Atzeneta U.E. 2 - 0 Orihuela C.F.

JORNADA 7

12/10/2021 17:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 9

23/10/2021 17:00

G Atzeneta U.E. 2 - 1 U.D. Benigànim

JORNADA 12

13/11/2021 16:00

G Atzeneta U.E. 3 - 0 Villajoyosa C.F.

JORNADA 17

12/12/2021 11:30

G A.C. Torrellano 0 - 3 Atzeneta U.E.

JORNADA 18

18/12/2021 16:30

G Atzeneta U.E. 3 - 1 Villarreal C.F. C

JORNADA 20

5/1/2022 18:00

G C.D. Acero 0 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 21

8/1/2022 16:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 Hércules C.F. B

JORNADA 22

16/1/2022 11:30

G Recambios Colón C.D. 0 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 25

5/2/2022 16:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 Olímpic de Xàtiva

JORNADA 27

19/2/2022 16:30

G Atzeneta U.E. 4 - 2 Valencia Mestalla

JORNADA 31

19/3/2022 17:00

G Villajoyosa C.F. 0 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 32

27/3/2022 12:00

G Atzeneta U.E. 3 - 0 Callosa Deportiva

JORNADA 33

2/4/2022 17:00

G C.D. Roda 0 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 34

9/4/2022 17:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 Silla C.F.
Partidos Ganados como Local
12 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

5/9/2021

G Atzeneta U.E. 2 - 0 C.D. Acero

JORNADA 3

19/9/2021

G Atzeneta U.E. 2 - 1 Recambios Colón C.D.

JORNADA 5

2/10/2021 17:00

G Atzeneta U.E. 2 - 0 Orihuela C.F.

JORNADA 7

12/10/2021 17:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 9

23/10/2021 17:00

G Atzeneta U.E. 2 - 1 U.D. Benigànim

JORNADA 12

13/11/2021 16:00

G Atzeneta U.E. 3 - 0 Villajoyosa C.F.

JORNADA 18

18/12/2021 16:30

G Atzeneta U.E. 3 - 1 Villarreal C.F. C

JORNADA 21

8/1/2022 16:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 Hércules C.F. B

JORNADA 25

5/2/2022 16:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 Olímpic de Xàtiva

JORNADA 27

19/2/2022 16:30

G Atzeneta U.E. 4 - 2 Valencia Mestalla

JORNADA 32

27/3/2022 12:00

G Atzeneta U.E. 3 - 0 Callosa Deportiva

JORNADA 34

9/4/2022 17:00

G Atzeneta U.E. 1 - 0 Silla C.F.
Partidos Ganados como Visitante
6 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 4

26/9/2021 12:00

G C.D. Castellón B 0 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 17

12/12/2021 11:30

G A.C. Torrellano 0 - 3 Atzeneta U.E.

JORNADA 20

5/1/2022 18:00

G C.D. Acero 0 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 22

16/1/2022 11:30

G Recambios Colón C.D. 0 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 31

19/3/2022 17:00

G Villajoyosa C.F. 0 - 2 Atzeneta U.E.

JORNADA 33

2/4/2022 17:00

G C.D. Roda 0 - 2 Atzeneta U.E.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5545
2. Tercera RFEF Grupo 9 1026
3. Segunda RFEF Grupo 4 994
4. Primera RFEF Grupo 1 673
5. Primera Andaluza Jaén 606
6. Primera RFEF Grupo 2 565
7. Tercera RFEF Grupo 10 563
8. Segunda División 526
9. Primera Andaluza Granada 442
10. Segunda RFEF Grupo 5 428
79. Tercera RFEF Grupo 6 133
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Marcos Jemez  
4. Messi  
5. Nkoivo  
6. Olivier Heyligers  
7. Juan Antonio Mejias Roca  
8. Carles  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. JDH  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1102 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9320027828217 segundos