Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185363629 visitas | 210 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Valencia Mestalla
6 - 0 Recambios Colón C.D.
Callosa Deportiva
0 - 0 A.C. Torrellano
Elche C.F. B
2 - 0 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Orihuela C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 2 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
C.D. Roda
0 - 2 Atlético Saguntino
Descansa: Silla C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia Mestalla
74 36 21 11 4 65 27+38
2
Atlético Saguntino
64 36 17 13 6 46 30+16
3
Atzeneta U.E.
63 36 18 9 9 46 25+21
4
C.D. Acero
62 36 18 8 10 36 27+9
5
Torrent C.F.
60 36 17 9 10 42 32+10
6
Orihuela C.F.
58 36 16 10 10 50 35+15
7
C.D. Roda
56 36 15 11 10 34 23+11
8
Elche C.F. B
54 36 13 15 8 56 29+27
9
Villarreal C.F. C
51 36 14 9 13 52 39+13
10
A.C. Torrellano
51 36 13 12 11 37 370
11
Hércules C.F. B
49 36 14 7 15 35 36-1
12
Silla C.F.
47 36 12 11 13 44 46-2
13
C.D. Castellón B
46 36 11 13 12 32 34-2
14
F.C. Jove Español
45 36 12 9 15 23 31-8
15
Olímpic de Xàtiva
40 36 10 10 16 29 44-15
16
Callosa Deportiva
37 36 9 10 17 27 39-12
17
Recambios Colón C.D.
31 36 7 10 19 22 46-24
18
U.D. Benigànim
25 36 6 7 23 32 78-46
19
Villajoyosa C.F.
19 36 5 4 27 14 64-50
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 08/05/2022
Atlético Saguntino
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Acero
FINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 15/05/2022
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.



CLUB DEPORTIVO ACERO

Puerto de Sagunto (Valencia) - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Jugados
18 Ganados
8 Empatados
10 Perdidos

JORNADA 1

5/9/2021

P Atzeneta U.E. 2 - 0 C.D. Acero

JORNADA 2

12/9/2021

G C.D. Acero 1 - 0 Villajoyosa C.F.

JORNADA 3

19/9/2021

P Callosa Deportiva 1 - 0 C.D. Acero

JORNADA 4

25/9/2021 18:30

G C.D. Acero 2 - 0 C.D. Roda

JORNADA 5

3/10/2021 17:00

E Silla C.F. 1 - 1 C.D. Acero

JORNADA 6

9/10/2021 11:00

G C.D. Acero 1 - 0 Atlético Saguntino

JORNADA 7

12/10/2021 12:00

E A.C. Torrellano 1 - 1 C.D. Acero

JORNADA 8

17/10/2021 18:00

E C.D. Acero 2 - 2 Villarreal C.F. C

JORNADA 9

24/10/2021 17:00

G Torrent C.F. 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 11

6/11/2021 17:30

G C.D. Acero 1 - 0 Hércules C.F. B

JORNADA 12

14/11/2021 11:30

P Recambios Colón C.D. 2 - 0 C.D. Acero

JORNADA 13

20/11/2021 18:00

E C.D. Acero 1 - 1 C.D. Castellón B

JORNADA 14

28/11/2021 17:00

P Orihuela C.F. 2 - 0 C.D. Acero

JORNADA 15

4/12/2021 18:00

G C.D. Acero 1 - 0 Olímpic de Xàtiva

JORNADA 16

8/12/2021 11:30

P F.C. Jove Español 2 - 1 C.D. Acero

JORNADA 17

12/12/2021 17:00

E C.D. Acero 0 - 0 Valencia Mestalla

JORNADA 18

19/12/2021 16:00

P U.D. Benigànim 2 - 1 C.D. Acero

JORNADA 19

2/1/2022 18:00

E C.D. Acero 2 - 2 Elche C.F. B

JORNADA 20

5/1/2022 18:00

P C.D. Acero 0 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 21

9/1/2022 16:30

G Villajoyosa C.F. 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 22

15/1/2022 18:00

G C.D. Acero 2 - 1 Callosa Deportiva

JORNADA 23

23/1/2022 12:00

G C.D. Roda 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 24

29/1/2022 18:00

G C.D. Acero 2 - 0 Silla C.F.

JORNADA 25

5/2/2022 17:00

P Atlético Saguntino 1 - 0 C.D. Acero

JORNADA 26

12/2/2022 18:00

G C.D. Acero 1 - 0 A.C. Torrellano

JORNADA 27

19/2/2022 12:00

G Villarreal C.F. C 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 28

26/2/2022 18:30

G C.D. Acero 2 - 0 Torrent C.F.

JORNADA 30

12/3/2022 16:00

E Hércules C.F. B 1 - 1 C.D. Acero

JORNADA 31

17/3/2022 19:00

G C.D. Acero 2 - 0 Recambios Colón C.D.

JORNADA 32

25/3/2022 17:00

E C.D. Castellón B 0 - 0 C.D. Acero

JORNADA 33

2/4/2022 19:30

G C.D. Acero 1 - 0 Orihuela C.F.

JORNADA 34

9/4/2022 18:30

G Olímpic de Xàtiva 0 - 2 C.D. Acero

JORNADA 35

13/4/2022 20:00

G C.D. Acero 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 36

17/4/2022 12:00

P Valencia Mestalla 3 - 0 C.D. Acero

JORNADA 37

24/4/2022 18:00

G C.D. Acero 3 - 0 U.D. Benigànim

JORNADA 38

1/5/2022 18:00

P Elche C.F. B 2 - 0 C.D. Acero
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
13 Ganados
4 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 2

12/9/2021

G C.D. Acero 1 - 0 Villajoyosa C.F.

JORNADA 4

25/9/2021 18:30

G C.D. Acero 2 - 0 C.D. Roda

JORNADA 6

9/10/2021 11:00

G C.D. Acero 1 - 0 Atlético Saguntino

JORNADA 8

17/10/2021 18:00

E C.D. Acero 2 - 2 Villarreal C.F. C

JORNADA 11

6/11/2021 17:30

G C.D. Acero 1 - 0 Hércules C.F. B

JORNADA 13

20/11/2021 18:00

E C.D. Acero 1 - 1 C.D. Castellón B

JORNADA 15

4/12/2021 18:00

G C.D. Acero 1 - 0 Olímpic de Xàtiva

JORNADA 17

12/12/2021 17:00

E C.D. Acero 0 - 0 Valencia Mestalla

JORNADA 19

2/1/2022 18:00

E C.D. Acero 2 - 2 Elche C.F. B

JORNADA 20

5/1/2022 18:00

P C.D. Acero 0 - 1 Atzeneta U.E.

JORNADA 22

15/1/2022 18:00

G C.D. Acero 2 - 1 Callosa Deportiva

JORNADA 24

29/1/2022 18:00

G C.D. Acero 2 - 0 Silla C.F.

JORNADA 26

12/2/2022 18:00

G C.D. Acero 1 - 0 A.C. Torrellano

JORNADA 28

26/2/2022 18:30

G C.D. Acero 2 - 0 Torrent C.F.

JORNADA 31

17/3/2022 19:00

G C.D. Acero 2 - 0 Recambios Colón C.D.

JORNADA 33

2/4/2022 19:30

G C.D. Acero 1 - 0 Orihuela C.F.

JORNADA 35

13/4/2022 20:00

G C.D. Acero 1 - 0 F.C. Jove Español

JORNADA 37

24/4/2022 18:00

G C.D. Acero 3 - 0 U.D. Benigànim
Partidos Jugados como Visitante
5 Ganados
4 Empatados
9 Perdidos

JORNADA 1

5/9/2021

P Atzeneta U.E. 2 - 0 C.D. Acero

JORNADA 3

19/9/2021

P Callosa Deportiva 1 - 0 C.D. Acero

JORNADA 5

3/10/2021 17:00

E Silla C.F. 1 - 1 C.D. Acero

JORNADA 7

12/10/2021 12:00

E A.C. Torrellano 1 - 1 C.D. Acero

JORNADA 9

24/10/2021 17:00

G Torrent C.F. 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 12

14/11/2021 11:30

P Recambios Colón C.D. 2 - 0 C.D. Acero

JORNADA 14

28/11/2021 17:00

P Orihuela C.F. 2 - 0 C.D. Acero

JORNADA 16

8/12/2021 11:30

P F.C. Jove Español 2 - 1 C.D. Acero

JORNADA 18

19/12/2021 16:00

P U.D. Benigànim 2 - 1 C.D. Acero

JORNADA 21

9/1/2022 16:30

G Villajoyosa C.F. 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 23

23/1/2022 12:00

G C.D. Roda 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 25

5/2/2022 17:00

P Atlético Saguntino 1 - 0 C.D. Acero

JORNADA 27

19/2/2022 12:00

G Villarreal C.F. C 0 - 1 C.D. Acero

JORNADA 30

12/3/2022 16:00

E Hércules C.F. B 1 - 1 C.D. Acero

JORNADA 32

25/3/2022 17:00

E C.D. Castellón B 0 - 0 C.D. Acero

JORNADA 34

9/4/2022 18:30

G Olímpic de Xàtiva 0 - 2 C.D. Acero

JORNADA 36

17/4/2022 12:00

P Valencia Mestalla 3 - 0 C.D. Acero

JORNADA 38

1/5/2022 18:00

P Elche C.F. B 2 - 0 C.D. Acero

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4548
2. Segunda RFEF Grupo 4 817
3. Tercera RFEF Grupo 9 747
4. Primera RFEF Grupo 1 580
5. Primera RFEF Grupo 2 504
6. Segunda División 473
7. Tercera RFEF Grupo 10 470
8. Primera Andaluza Jaén 468
9. Primera División 376
10. Segunda RFEF Grupo 5 369
176. Tercera RFEF Grupo 6 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Marcos Jemez  
4. Messi  
5. Nkoivo  
6. Olivier Heyligers  
7. Juan Antonio Mejias Roca  
8. Carles  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. JDH  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1101 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2194449901581 segundos