Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185362727 visitas | 214 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
U.D. Benigànim
2 - 1 Hércules C.F. B
Villajoyosa C.F.
0 - 3 Villarreal C.F. C
Valencia Mestalla
6 - 0 Recambios Colón C.D.
Callosa Deportiva
0 - 0 A.C. Torrellano
Atzeneta U.E.
1 - 2 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
C.D. Roda
0 - 2 Atlético Saguntino
Elche C.F. B
2 - 0 C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
1 - 0 Orihuela C.F.
Descansa: Silla C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia Mestalla
74 36 21 11 4 65 27+38
2
Atlético Saguntino
64 36 17 13 6 46 30+16
3
Atzeneta U.E.
63 36 18 9 9 46 25+21
4
C.D. Acero
62 36 18 8 10 36 27+9
5
Torrent C.F.
60 36 17 9 10 42 32+10
6
Orihuela C.F.
58 36 16 10 10 50 35+15
7
C.D. Roda
56 36 15 11 10 34 23+11
8
Elche C.F. B
54 36 13 15 8 56 29+27
9
Villarreal C.F. C
51 36 14 9 13 52 39+13
10
A.C. Torrellano
51 36 13 12 11 37 370
11
Hércules C.F. B
49 36 14 7 15 35 36-1
12
Silla C.F.
47 36 12 11 13 44 46-2
13
C.D. Castellón B
46 36 11 13 12 32 34-2
14
F.C. Jove Español
45 36 12 9 15 23 31-8
15
Olímpic de Xàtiva
40 36 10 10 16 29 44-15
16
Callosa Deportiva
37 36 9 10 17 27 39-12
17
Recambios Colón C.D.
31 36 7 10 19 22 46-24
18
U.D. Benigànim
25 36 6 7 23 32 78-46
19
Villajoyosa C.F.
19 36 5 4 27 14 64-50
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 08/05/2022
Atlético Saguntino
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
2 - 0 C.D. Acero
FINAL AUTONÓMICA PLAY-OFF - 15/05/2022
Atlético Saguntino
1 - 0 Atzeneta U.E.


CLUB DEPORTIVO RODA

Vila-real (Castellón) - Fundado en 1974

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
access_time Total de Partidos Ganados
15 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

12/9/2021

G Villarreal C.F. C 2 - 3 C.D. Roda

JORNADA 3

19/9/2021

G C.D. Roda 1 - 0 Torrent C.F.

JORNADA 5

3/10/2021 12:00

G C.D. Roda 1 - 0 Hércules C.F. B

JORNADA 9

24/10/2021 12:00

G C.D. Roda 4 - 0 Olímpic de Xàtiva

JORNADA 11

6/11/2021 17:00

G C.D. Roda 1 - 0 Valencia Mestalla

JORNADA 12

13/11/2021 16:30

G U.D. Benigànim 0 - 2 C.D. Roda

JORNADA 13

20/11/2021 17:00

G C.D. Roda 1 - 0 Elche C.F. B

JORNADA 22

15/1/2022 17:00

G Torrent C.F. 0 - 3 C.D. Roda

JORNADA 21

2/2/2022 18:00

G C.D. Roda 2 - 0 Villarreal C.F. C

JORNADA 25

6/2/2022 12:00

G C.D. Roda 2 - 1 Recambios Colón C.D.

JORNADA 28

26/2/2022 17:00

G Olímpic de Xàtiva 0 - 1 C.D. Roda

JORNADA 31

18/3/2022 18:00

G C.D. Roda 5 - 0 U.D. Benigànim

JORNADA 34

10/4/2022 17:00

G Villajoyosa C.F. 0 - 1 C.D. Roda

JORNADA 37

24/4/2022 18:00

G Silla C.F. 0 - 1 C.D. Roda

JORNADA 15

G C.D. Roda 1 - 0 Villajoyosa C.F.
Partidos Ganados como Local
9 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 3

19/9/2021

G C.D. Roda 1 - 0 Torrent C.F.

JORNADA 5

3/10/2021 12:00

G C.D. Roda 1 - 0 Hércules C.F. B

JORNADA 9

24/10/2021 12:00

G C.D. Roda 4 - 0 Olímpic de Xàtiva

JORNADA 11

6/11/2021 17:00

G C.D. Roda 1 - 0 Valencia Mestalla

JORNADA 13

20/11/2021 17:00

G C.D. Roda 1 - 0 Elche C.F. B

JORNADA 21

2/2/2022 18:00

G C.D. Roda 2 - 0 Villarreal C.F. C

JORNADA 25

6/2/2022 12:00

G C.D. Roda 2 - 1 Recambios Colón C.D.

JORNADA 31

18/3/2022 18:00

G C.D. Roda 5 - 0 U.D. Benigànim

JORNADA 15

G C.D. Roda 1 - 0 Villajoyosa C.F.
Partidos Ganados como Visitante
6 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

12/9/2021

G Villarreal C.F. C 2 - 3 C.D. Roda

JORNADA 12

13/11/2021 16:30

G U.D. Benigànim 0 - 2 C.D. Roda

JORNADA 22

15/1/2022 17:00

G Torrent C.F. 0 - 3 C.D. Roda

JORNADA 28

26/2/2022 17:00

G Olímpic de Xàtiva 0 - 1 C.D. Roda

JORNADA 34

10/4/2022 17:00

G Villajoyosa C.F. 0 - 1 C.D. Roda

JORNADA 37

24/4/2022 18:00

G Silla C.F. 0 - 1 C.D. Roda

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4337
2. Segunda RFEF Grupo 4 788
3. Tercera RFEF Grupo 9 710
4. Primera RFEF Grupo 1 551
5. Primera RFEF Grupo 2 491
6. Tercera RFEF Grupo 10 455
7. Primera Andaluza Jaén 448
8. Segunda División 433
9. Segunda RFEF Grupo 5 357
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 345
187. Tercera RFEF Grupo 6 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Marcos Jemez  
4. Messi  
5. Nkoivo  
6. Olivier Heyligers  
7. Juan Antonio Mejias Roca  
8. Carles  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. JDH  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1101 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,88155293464661 segundos