Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137395400 visitas | 198 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Ribadumia

Asciende de Categoría

U.D. Atios

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
C.D. Moaña
SUSP. C.D. Velle
Club Gran Peña
SUSP. Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Porriño Industrial
U.D. Barbadás
SUSP. U.D. Atios
Mondariz F.C.
SUSP. Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
SUSP. Portonovo S.D.
Pontevedra C.F. B
SUSP. C.D. Ribadumia
Juventud Cambados
SUSP. Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
SUSP. Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
SUSP. Céltiga F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ribadumia
8
2
56
2
U.D. Atios
9
3
51
3
C.D. Cultural Áreas
4
7
49
4
Villalonga F.C.
4
8
46
5
Céltiga F.C.
7
6
46
6
U.D. Barbadás
6
7
45
7
Mondariz F.C.
6
7
45
8
C.D. Moaña
9
7
39
9
Atlético Arnoia
6
9
39
10
Juvenil Ponteareas
2 35
11
Pontevedra C.F. B
9
8
9
35
12
Porriño Industrial
4 34
13
C. Xuventú Sanxenxo
8
9
9
33
14
Cultural D. Beluso
7
8 29
15
Juventud Cambados
7
8 29
16
C.D. Velle
6
10 28
17
Portonovo S.D.
7
4 25
18
Club Gran Peña
7
4 25
19
C.D. Valladares
2
9 15
20
Polígono San Ciprián
1
7 10
De a


CLUB XUVENTÚ SANXENXO

Sanxenxo (Pontevedra) - Fundado en 1983

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Empatados
0 Ganados
3 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 19:30

E C. Xuventú Sanxenxo 2 - 2 C.D. Velle

JORNADA 3

8/9/2019 18:30

E C. Xuventú Sanxenxo 1 - 1 Cultural D. Beluso

JORNADA 6

29/9/2019

E Mondariz F.C. 0 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
Partidos Empatados como Local
0 Ganados
2 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 19:30

E C. Xuventú Sanxenxo 2 - 2 C.D. Velle

JORNADA 3

8/9/2019 18:30

E C. Xuventú Sanxenxo 1 - 1 Cultural D. Beluso
Partidos Empatados como Visitante
0 Ganados
1 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 6

29/9/2019

E Mondariz F.C. 0 - 0 C. Xuventú Sanxenxo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4000
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1741
3. Tercera División Grupo 9 1740
4. Segunda División B Grupo 3 1219
5. Segunda División 1184
6. Primera Andaluza Huelva 1166
7. Tercera División Grupo 9 1129
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1051
9. Tercera División Grupo 9-A 1007
10. Primera Andaluza Grupo 3 964
155. Preferente Sur Gallega 130
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.176234960556 segundos