Martes 19 de Octubre de 2021 | 162591116 visitas | 415 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Ribadumia

Asciende de Categoría

U.D. Atios

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
Juventud Cambados
SUSP. Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
SUSP. Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
SUSP. Céltiga F.C.
C.D. Moaña
SUSP. C.D. Velle
Club Gran Peña
SUSP. Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Porriño Industrial
U.D. Barbadás
SUSP. U.D. Atios
Mondariz F.C.
SUSP. Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
SUSP. Portonovo S.D.
Pontevedra C.F. B
SUSP. C.D. Ribadumia
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Ribadumia
26 16 8 2 41 14+2756
2
U.D. Atios
26 14 9 3 55 20+3551
3
C.D. Cultural Áreas
26 15 4 7 54 37+1749
4
Villalonga F.C.
26 14 4 8 44 34+1046
5
Céltiga F.C.
26 13 7 6 49 31+1846
6
U.D. Barbadás
26 13 6 7 50 32+1845
7
Mondariz F.C.
26 13 6 7 35 29+645
8
C.D. Moaña
26 10 9 7 45 37+839
9
Atlético Arnoia
26 11 6 9 33 32+139
10
Juvenil Ponteareas
26 11 2 13 47 36+1135
11
Pontevedra C.F. B
26 9 8 9 42 46-435
12
Porriño Industrial
26 10 4 12 34 43-934
13
C. Xuventú Sanxenxo
26 8 9 9 22 27-533
14
Cultural D. Beluso
26 7 8 11 34 46-1229
15
Juventud Cambados
26 7 8 11 33 47-1429
16
C.D. Velle
26 6 10 10 32 37-528
17
Portonovo S.D.
26 7 4 15 29 38-925
18
Club Gran Peña
26 7 4 15 25 47-2225
19
C.D. Valladares
26 2 9 15 21 49-2815
20
Polígono San Ciprián
26 1 7 18 15 58-4310
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Pontevedra C.F. B

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Atios

Jornada 27

SUSP.

Villalonga F.C.
Juvenil Ponteareas

Jornada 27

SUSP.

C.D. Velle
Céltiga F.C.

Jornada 27

SUSP.

Porriño Industrial
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Cultural D. Beluso
Polígono San Ciprián

Jornada 27

SUSP.

Atlético Arnoia
Club Gran Peña

Jornada 27

SUSP.

Juventud Cambados
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Valladares

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
Villalonga F.C.

Jornada 28

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Velle

Jornada 28

SUSP.

U.D. Atios
Porriño Industrial

Jornada 28

SUSP.

Juvenil Ponteareas
Cultural D. Beluso

Jornada 28

SUSP.

Céltiga F.C.
Atlético Arnoia

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Juventud Cambados

Jornada 28

SUSP.

Polígono San Ciprián
Mondariz F.C.

Jornada 28

SUSP.

Club Gran Peña
C.D. Cultural Áreas

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Valladares
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 28

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Villalonga F.C.
Portonovo S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Velle
U.D. Atios

Jornada 29

SUSP.

Porriño Industrial
Juvenil Ponteareas

Jornada 29

SUSP.

Cultural D. Beluso
Céltiga F.C.

Jornada 29

SUSP.

Atlético Arnoia
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Juventud Cambados
Polígono San Ciprián

Jornada 29

SUSP.

Mondariz F.C.
Club Gran Peña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Valladares

Jornada 29

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Velle

Jornada 30

SUSP.

Villalonga F.C.
Porriño Industrial

Jornada 30

SUSP.

Portonovo S.D.
Cultural D. Beluso

Jornada 30

SUSP.

U.D. Atios
Atlético Arnoia

Jornada 30

SUSP.

Juvenil Ponteareas
Juventud Cambados

Jornada 30

SUSP.

Céltiga F.C.
Mondariz F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
C.D. Cultural Áreas

Jornada 30

SUSP.

Polígono San Ciprián
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Club Gran Peña
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
C.D. Valladares

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Velle
Villalonga F.C.

Jornada 31

SUSP.

Porriño Industrial
Portonovo S.D.

Jornada 31

SUSP.

Cultural D. Beluso
U.D. Atios

Jornada 31

SUSP.

Atlético Arnoia
Juvenil Ponteareas

Jornada 31

SUSP.

Juventud Cambados
Céltiga F.C.

Jornada 31

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Polígono San Ciprián

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Club Gran Peña

Jornada 31

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

C.D. Valladares
Porriño Industrial

Jornada 32

SUSP.

C.D. Velle
Cultural D. Beluso

Jornada 32

SUSP.

Villalonga F.C.
Atlético Arnoia

Jornada 32

SUSP.

Portonovo S.D.
Juventud Cambados

Jornada 32

SUSP.

U.D. Atios
Mondariz F.C.

Jornada 32

SUSP.

Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas

Jornada 32

SUSP.

Céltiga F.C.
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 32

SUSP.

Polígono San Ciprián
C.D. Valladares

Jornada 32

SUSP.

Club Gran Peña
U.D. Barbadás

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Porriño Industrial
C.D. Velle

Jornada 33

SUSP.

Cultural D. Beluso
Villalonga F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Arnoia
Portonovo S.D.

Jornada 33

SUSP.

Juventud Cambados
U.D. Atios

Jornada 33

SUSP.

Mondariz F.C.
Juvenil Ponteareas

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Céltiga F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
Polígono San Ciprián

Jornada 33

SUSP.

C.D. Valladares
Club Gran Peña

Jornada 33

SUSP.

U.D. Barbadás
Cultural D. Beluso

Jornada 34

SUSP.

Porriño Industrial
Atlético Arnoia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Velle
Juventud Cambados

Jornada 34

SUSP.

Villalonga F.C.
Mondariz F.C.

Jornada 34

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Cultural Áreas

Jornada 34

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Moaña

Jornada 34

SUSP.

Juvenil Ponteareas
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 34

SUSP.

Céltiga F.C.
C.D. Valladares

Jornada 34

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás

Jornada 34

SUSP.

Polígono San Ciprián
Club Gran Peña

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 35

SUSP.

Cultural D. Beluso
Porriño Industrial

Jornada 35

SUSP.

Atlético Arnoia
C.D. Velle

Jornada 35

SUSP.

Juventud Cambados
Villalonga F.C.

Jornada 35

SUSP.

Mondariz F.C.
Portonovo S.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
U.D. Atios

Jornada 35

SUSP.

C.D. Moaña
Juvenil Ponteareas

Jornada 35

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
Céltiga F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Valladares
C.D. Ribadumia

Jornada 35

SUSP.

U.D. Barbadás
Polígono San Ciprián

Jornada 35

SUSP.

Club Gran Peña
Atlético Arnoia

Jornada 36

SUSP.

Cultural D. Beluso
Juventud Cambados

Jornada 36

SUSP.

Porriño Industrial
Mondariz F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Velle
C.D. Cultural Áreas

Jornada 36

SUSP.

Villalonga F.C.
C.D. Moaña

Jornada 36

SUSP.

Portonovo S.D.
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 36

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Valladares

Jornada 36

SUSP.

Juvenil Ponteareas
U.D. Barbadás

Jornada 36

SUSP.

Céltiga F.C.
Club Gran Peña

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ribadumia
Polígono San Ciprián

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Atlético Arnoia

Jornada 37

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Cultural D. Beluso

Jornada 37

SUSP.

Juventud Cambados
Porriño Industrial

Jornada 37

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Velle

Jornada 37

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Villalonga F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Moaña
Portonovo S.D.

Jornada 37

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Atios

Jornada 37

SUSP.

C.D. Valladares
Juvenil Ponteareas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Barbadás
Céltiga F.C.

Jornada 37

SUSP.

Club Gran Peña
C.D. Ribadumia

Jornada 37

SUSP.

Polígono San Ciprián


CLUB XUVENTÚ SANXENXO

Sanxenxo (Pontevedra) - Fundado en 1983

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Sur Gallega Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Daniel Abal
Daniel Abal Sabaris
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
Jorge
Jorge Esteban Gómez
Portero 34 19 11 10 955 (12) 1 0
Vivar
José Angel Vivar Angulo
Portero 35 22 16 16 1385 (15) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Saez
Borja Saez Vila
Defensa 21 23 23 23 2058 0 4 1
César Fontán
César Fontán Asperez
Defensa 24 19 17 13 1100 0 3 1
Dani Otero
Daniel Otero Iglesias
Defensa 24 22 19 15 1239 1 7 2
Fiti
Pablo González Carballa
Defensa 40 21 21 21 1833 1 6 1
Guachi
Alejandro Dieguez Soliño
Defensa 22 20 20 13 1384 0 6 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Barbeito
Alejandro Barbeito Piedras
Centrocampista 20 24 24 23 2124 3 8 0
Alex Lima
Alexandre Lima Piñeiro
Interior Izquierdo 22 24 23 15 1332 0 3 0
Corrales
Alejandro Corrales García
Medio Centro 26 14 14 12 1065 2 2 1
Emilio
Emilio Abal Cousido
Centrocampista 25 24 24 24 2160 5 10 0
Félix
Félix Aguín Carballa
Centrocampista 28 24 23 23 1931 2 9 1
Kergan
Lucas Kergan Martinez
Centrocampista - 2 2 0 16 0 0 0
Luis
Luis Silva Pérez
Centrocampista 21 14 11 8 639 0 1 0
Martín Rey
Martín Rey Domínguez
Centrocampista 25 7 6 1 155 0 0 0
Nando Novegil
Fernando Rodriguez Novegil
Centrocampista 22 15 14 11 982 1 6 0
Pablo Piñeiro
Pablo Piñeiro Torres
Centrocampista 19 21 15 9 752 0 2 0
Rubi
Ruben Gonzalez Penas
Centrocampista 25 8 8 4 432 1 0 0
Teti
Alberto Miguens Lorenzo
Centrocampista 21 24 23 15 1389 2 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Quintela
David Quintela Rodriguez
Delantero 19 21 20 10 946 1 1 0
Diego González
Diego González Penas
Delantero 27 16 16 14 1141 0 6 0
Iago Pérez
Iago Pérez Rodriguez
Delantero - 8 2 0 1 0 0 0
Javi Nogueira
Javier Nogueira del Río
Delantero 28 7 7 6 542 1 0 0
Rodrigo
Rodrigo Tacón Bouzada
Delantero - 8 3 0 19 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 22.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nel
Manuel Blanco Fontán
Entrenador 42 24 1 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7139
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5069
3. División Honor Andaluza Gr.2 2582
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2453
5. Segunda RFEF Grupo 5 2339
6. Segunda RFEF Grupo 4 2243
7. Primera RFEF Grupo 2 2142
8. Tercera RFEF Grupo 10 2102
9. División Honor Andaluza Gr.1 1891
10. Segunda División 1817
419. Preferente Sur Gallega 151
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.8464159965515 segundos
raiolanetworks.es