Viernes 5 de Marzo de 2021 | 146310653 visitas | 329 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Ribadumia

Asciende de Categoría

U.D. Atios

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
Juventud Cambados
SUSP. Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
SUSP. Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
SUSP. Céltiga F.C.
C.D. Moaña
SUSP. C.D. Velle
Club Gran Peña
SUSP. Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Porriño Industrial
U.D. Barbadás
SUSP. U.D. Atios
Mondariz F.C.
SUSP. Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
SUSP. Portonovo S.D.
Pontevedra C.F. B
SUSP. C.D. Ribadumia
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Ribadumia
26 16 8 2 41 14+2756
2
U.D. Atios
26 14 9 3 55 20+3551
3
C.D. Cultural Áreas
26 15 4 7 54 37+1749
4
Villalonga F.C.
26 14 4 8 44 34+1046
5
Céltiga F.C.
26 13 7 6 49 31+1846
6
U.D. Barbadás
26 13 6 7 50 32+1845
7
Mondariz F.C.
26 13 6 7 35 29+645
8
C.D. Moaña
26 10 9 7 45 37+839
9
Atlético Arnoia
26 11 6 9 33 32+139
10
Juvenil Ponteareas
26 11 2 13 47 36+1135
11
Pontevedra C.F. B
26 9 8 9 42 46-435
12
Porriño Industrial
26 10 4 12 34 43-934
13
C. Xuventú Sanxenxo
26 8 9 9 22 27-533
14
Cultural D. Beluso
26 7 8 11 34 46-1229
15
Juventud Cambados
26 7 8 11 33 47-1429
16
C.D. Velle
26 6 10 10 32 37-528
17
Portonovo S.D.
26 7 4 15 29 38-925
18
Club Gran Peña
26 7 4 15 25 47-2225
19
C.D. Valladares
26 2 9 15 21 49-2815
20
Polígono San Ciprián
26 1 7 18 15 58-4310
De a


61 ÁRBITROS DE PREFERENTE SUR GALLEGA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 6 43 1
Barrera Lourido, Daniel FERROL 4 19 0
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 4 22 2
Bouza Pena, Diego FERROL 4 32 1
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 4 37 4
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 4 38 3
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 5 39 2
Castro Fernández, Rubén OURENSE 4 32 4
Castro Gómez, Pedro LUGO 4 42 3
Crespo Rodriguez, Ignacio CORUÑA 5 32 2
Cuesta Arribas, Beatriz GALLEGO 28 3 17 4
Del Río Amor, Alejandro CORUÑA 36 6 26 2
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 28 4 30 4
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 28 4 22 0
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 43 6 33 8
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 24 4 28 0
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 29 4 16 2
Gándara Bello, Diego CORUÑA 30 4 27 2
García Gómez, Martín CORUÑA 19 3 16 1
García Rey , Iván FERROL 20 2 12 0
García Vázquez, Avelino OURENSE 44 4 29 3
Garcia Villaverde, Victor M 3 10 0
Gay Casal, Javier SANTIAGO 39 4 35 1
Gil Soriano, María Eugenia GALLEGO 25 4 25 0
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 31 3 25 4
Jiménez Jiménez, David LUGO 38 5 20 0
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 22 4 30 1
López Fernández, Oscar CORUÑA 43 3 22 4
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 31 4 20 0
Mendez Lopez, Jorge LUGO 22 3 16 1
Miño Pico, Alejandro FERROL 27 4 24 3
Montes Villamil, Cesar GALLEGO 5 32 2
Morlan García, Iván CORUÑA 5 23 3
Mosquera Goce, Iván VIGO 33 5 27 1
oliveira Dios, Miguel VIGO 5 43 2
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 45 5 44 8
Padín Pita, Marcos FERROL 5 23 1
Pérez Carmuega, Juan Carlos PONTEVEDRA 4 34 1
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 4 15 3
perez Quintas, Martin OURENSE 6 40 2
Pérez Rellán, Adrián CORUÑA 5 27 3
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 4 29 4
Polo Fraga, Gabriel SANTIAGO 4 24 0
Quintans Dominguez, Alberto PONTEVEDRA 5 35 3
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 4 34 2
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 4 16 1
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 6 28 1
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 5 21 1
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 3 17 0
Rivera Gores, Eduardo VIGO 36 3 20 1
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 4 20 1
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 5 38 1
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 3 17 0
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 6 28 4
Romero Pardo, Alejandro SANTIAGO 1 4 1
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 4 22 0
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 2 7 0
Valín González, Alvaro LUGO 6 27 1
Varela Varela, Jose Antonio VIGO 3 22 3
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis VIGO 5 22 5
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 5 29 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 11818
2. División Honor Andaluza Gr.2-A 1220
3. Tercera División Grupo 9-A 1198
4. División Honor Andaluza Gr.2-B 1128
5. Segunda División 1089
6. Segunda División B Grupo 4-B 964
7. Primera División 955
8. Segunda División B Grupo 5-B 907
9. Segunda División B Grupo 4-A 873
10. Segunda División B Grupo 3-A 829
196. Preferente Sur Gallega 141
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Yoshua Lino Troncoso  
2. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 921 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1073570251465 segundos