Sábado 29 de Febrero de 2020 | 124655788 visitas | 105 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 24 - 16/2/2020 get_app
C.D. Velle
2 - 2 Polígono San Ciprián
Juventud Cambados
0 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
Villalonga F.C.
0 - 3 C.D. Ribadumia
Atlético Arnoia
2 - 1 C.D. Valladares
Portonovo S.D.
2 - 3 Céltiga F.C.
Cultural D. Beluso
1 - 4 U.D. Barbadás
C.D. Cultural Áreas
3 - 2 Pontevedra C.F. B
U.D. Atios
1 - 0 Juvenil Ponteareas
Porriño Industrial
0 - 2 Club Gran Peña
Mondariz F.C.
1 - 1 C.D. Moaña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Atios
8
2
50
2
C.D. Ribadumia
8
2
50
3
C.D. Cultural Áreas
3
7
45
4
Villalonga F.C.
3
7
45
5
Céltiga F.C.
5
6
44
6
Mondariz F.C.
6
6
42
7
U.D. Barbadás
6
7
39
8
Atlético Arnoia
6
8
36
9
C.D. Moaña
9
8
6
35
10
Pontevedra C.F. B
9
7
8
34
11
Porriño Industrial
9
4 31
12
C. Xuventú Sanxenxo
7
9
8
30
13
Juvenil Ponteareas
9
2 29
14
Juventud Cambados
7
8
9
29
15
C.D. Velle
6
9
9
27
16
Cultural D. Beluso
6
8 26
17
Club Gran Peña
6
4 22
18
Portonovo S.D.
5
4 19
19
C.D. Valladares
1
9 12
20
Polígono San Ciprián
1
7 10
De a
access_time JORNADA 25 - 1/3/2020 get_app
C.D. Ribadumia
- C.D. Velle
C.D. Valladares
- Juventud Cambados
Céltiga F.C.
- Villalonga F.C.
U.D. Barbadás
- Atlético Arnoia
Juvenil Ponteareas
- Portonovo S.D.
Club Gran Peña
- Cultural D. Beluso
C.D. Moaña
- C.D. Cultural Áreas
Pontevedra C.F. B
- U.D. Atios
Polígono San Ciprián
- Porriño Industrial
C. Xuventú Sanxenxo
- Mondariz F.C.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Portonovo S.D.

Jornada 17

SUSP.

C.D. Moaña


61 ÁRBITROS DE PREFERENTE SUR GALLEGA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 5 31 1
Barrera Lourido, Daniel FERROL 4 19 0
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 4 22 2
Bouza Pena, Diego FERROL 4 32 1
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 4 37 4
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 4 38 3
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 4 31 2
Castro Fernández, Rubén OURENSE 4 32 4
Castro Gómez, Pedro LUGO 4 42 3
Crespo Rodriguez, Ignacio CORUÑA 5 32 2
Cuesta Arribas, Beatriz CORUÑA 27 2 9 1
Del Río Amor, Alejandro CORUÑA 35 5 25 2
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 27 3 25 3
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 27 4 22 0
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 42 5 31 8
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 23 4 28 0
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 28 4 16 2
Gándara Bello, Diego CORUÑA 29 4 27 2
García Gómez, Martín CORUÑA 18 3 16 1
García Rey , Iván FERROL 19 2 12 0
García Vázquez, Avelino OURENSE 43 3 20 3
Garcia Villaverde, Victor M 3 10 0
Gay Casal, Javier SANTIAGO 38 4 35 1
Gil Soriano, María Eugenia CORUÑA 3 21 0
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 30 3 25 4
Jiménez Jiménez, David LUGO 37 4 16 0
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 21 3 24 0
López Fernández, Oscar CORUÑA 42 3 22 4
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 30 3 13 0
Mendez Lopez, Jorge LUGO 21 3 16 1
Miño Pico, Alejandro FERROL 26 4 24 3
Montes Villamil, Cesar GALLEGO 4 26 2
Morlan García, Iván CORUÑA 4 20 3
Mosquera Goce, Iván VIGO 32 4 20 1
oliveira Dios, Miguel VIGO 4 34 2
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 44 5 44 8
Padín Pita, Marcos FERROL 4 17 1
Pérez Carmuega, Juan Carlos PONTEVEDRA 4 34 1
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 3 10 3
perez Quintas, Martin OURENSE 6 40 2
Pérez Rellán, Adrián CORUÑA 5 27 3
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 4 29 4
Polo Fraga, Gabriel SANTIAGO 3 22 0
Quintans Dominguez, Alberto PONTEVEDRA 5 35 3
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 4 34 2
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 4 16 1
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 5 27 1
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 5 21 1
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 3 17 0
Rivera Gores, Eduardo VIGO 35 3 20 1
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 4 20 1
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 4 33 1
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 3 17 0
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 6 28 4
Romero Pardo, Alejandro SANTIAGO 1 4 1
Rubio Avinoa, Iván OURENSE 3 17 0
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 2 7 0
Valín González, Alvaro LUGO 6 27 1
Varela Varela, Jose Antonio VIGO 3 22 3
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis 0 5 22 5
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 5 29 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 616
2. Tercera División Grupo 9 374
3. División Honor Andaluza Gr.2 321
4. Tercera División Grupo 10 317
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 203
6. División Honor Andaluza Gr.1 165
7. Segunda División B Grupo 4 156
8. Primera Andaluza Málaga 154
9. Segunda División B Grupo 3 153
10. Segunda División 141
69. Preferente Sur Gallega 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4626090526581 segundos