Jueves 21 de Octubre de 2021 | 162682713 visitas | 359 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Ribadumia

Asciende de Categoría

U.D. Atios

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
C.D. Moaña
SUSP. C.D. Velle
Club Gran Peña
SUSP. Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Porriño Industrial
U.D. Barbadás
SUSP. U.D. Atios
Mondariz F.C.
SUSP. Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
SUSP. Portonovo S.D.
Pontevedra C.F. B
SUSP. C.D. Ribadumia
Juventud Cambados
SUSP. Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
SUSP. Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
SUSP. Céltiga F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Ribadumia
26 16 8 2 41 14+2756
2
U.D. Atios
26 14 9 3 55 20+3551
3
C.D. Cultural Áreas
26 15 4 7 54 37+1749
4
Villalonga F.C.
26 14 4 8 44 34+1046
5
Céltiga F.C.
26 13 7 6 49 31+1846
6
U.D. Barbadás
26 13 6 7 50 32+1845
7
Mondariz F.C.
26 13 6 7 35 29+645
8
C.D. Moaña
26 10 9 7 45 37+839
9
Atlético Arnoia
26 11 6 9 33 32+139
10
Juvenil Ponteareas
26 11 2 13 47 36+1135
11
Pontevedra C.F. B
26 9 8 9 42 46-435
12
Porriño Industrial
26 10 4 12 34 43-934
13
C. Xuventú Sanxenxo
26 8 9 9 22 27-533
14
Cultural D. Beluso
26 7 8 11 34 46-1229
15
Juventud Cambados
26 7 8 11 33 47-1429
16
C.D. Velle
26 6 10 10 32 37-528
17
Portonovo S.D.
26 7 4 15 29 38-925
18
Club Gran Peña
26 7 4 15 25 47-2225
19
C.D. Valladares
26 2 9 15 21 49-2815
20
Polígono San Ciprián
26 1 7 18 15 58-4310
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Pontevedra C.F. B

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Atios

Jornada 27

SUSP.

Villalonga F.C.
Juvenil Ponteareas

Jornada 27

SUSP.

C.D. Velle
Céltiga F.C.

Jornada 27

SUSP.

Porriño Industrial
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Cultural D. Beluso
Polígono San Ciprián

Jornada 27

SUSP.

Atlético Arnoia
Club Gran Peña

Jornada 27

SUSP.

Juventud Cambados
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Valladares

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
Villalonga F.C.

Jornada 28

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Velle

Jornada 28

SUSP.

U.D. Atios
Porriño Industrial

Jornada 28

SUSP.

Juvenil Ponteareas
Cultural D. Beluso

Jornada 28

SUSP.

Céltiga F.C.
Atlético Arnoia

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Juventud Cambados

Jornada 28

SUSP.

Polígono San Ciprián
Mondariz F.C.

Jornada 28

SUSP.

Club Gran Peña
C.D. Cultural Áreas

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Valladares
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 28

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Villalonga F.C.
Portonovo S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Velle
U.D. Atios

Jornada 29

SUSP.

Porriño Industrial
Juvenil Ponteareas

Jornada 29

SUSP.

Cultural D. Beluso
Céltiga F.C.

Jornada 29

SUSP.

Atlético Arnoia
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Juventud Cambados
Polígono San Ciprián

Jornada 29

SUSP.

Mondariz F.C.
Club Gran Peña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Valladares

Jornada 29

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Velle

Jornada 30

SUSP.

Villalonga F.C.
Porriño Industrial

Jornada 30

SUSP.

Portonovo S.D.
Cultural D. Beluso

Jornada 30

SUSP.

U.D. Atios
Atlético Arnoia

Jornada 30

SUSP.

Juvenil Ponteareas
Juventud Cambados

Jornada 30

SUSP.

Céltiga F.C.
Mondariz F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
C.D. Cultural Áreas

Jornada 30

SUSP.

Polígono San Ciprián
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Club Gran Peña
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
C.D. Valladares

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Velle
Villalonga F.C.

Jornada 31

SUSP.

Porriño Industrial
Portonovo S.D.

Jornada 31

SUSP.

Cultural D. Beluso
U.D. Atios

Jornada 31

SUSP.

Atlético Arnoia
Juvenil Ponteareas

Jornada 31

SUSP.

Juventud Cambados
Céltiga F.C.

Jornada 31

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Polígono San Ciprián

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Club Gran Peña

Jornada 31

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

C.D. Valladares
Porriño Industrial

Jornada 32

SUSP.

C.D. Velle
Cultural D. Beluso

Jornada 32

SUSP.

Villalonga F.C.
Atlético Arnoia

Jornada 32

SUSP.

Portonovo S.D.
Juventud Cambados

Jornada 32

SUSP.

U.D. Atios
Mondariz F.C.

Jornada 32

SUSP.

Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas

Jornada 32

SUSP.

Céltiga F.C.
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 32

SUSP.

Polígono San Ciprián
C.D. Valladares

Jornada 32

SUSP.

Club Gran Peña
U.D. Barbadás

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Porriño Industrial
C.D. Velle

Jornada 33

SUSP.

Cultural D. Beluso
Villalonga F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Arnoia
Portonovo S.D.

Jornada 33

SUSP.

Juventud Cambados
U.D. Atios

Jornada 33

SUSP.

Mondariz F.C.
Juvenil Ponteareas

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Céltiga F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
Polígono San Ciprián

Jornada 33

SUSP.

C.D. Valladares
Club Gran Peña

Jornada 33

SUSP.

U.D. Barbadás
Cultural D. Beluso

Jornada 34

SUSP.

Porriño Industrial
Atlético Arnoia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Velle
Juventud Cambados

Jornada 34

SUSP.

Villalonga F.C.
Mondariz F.C.

Jornada 34

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Cultural Áreas

Jornada 34

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Moaña

Jornada 34

SUSP.

Juvenil Ponteareas
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 34

SUSP.

Céltiga F.C.
C.D. Valladares

Jornada 34

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás

Jornada 34

SUSP.

Polígono San Ciprián
Club Gran Peña

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 35

SUSP.

Cultural D. Beluso
Porriño Industrial

Jornada 35

SUSP.

Atlético Arnoia
C.D. Velle

Jornada 35

SUSP.

Juventud Cambados
Villalonga F.C.

Jornada 35

SUSP.

Mondariz F.C.
Portonovo S.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
U.D. Atios

Jornada 35

SUSP.

C.D. Moaña
Juvenil Ponteareas

Jornada 35

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
Céltiga F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Valladares
C.D. Ribadumia

Jornada 35

SUSP.

U.D. Barbadás
Polígono San Ciprián

Jornada 35

SUSP.

Club Gran Peña
Atlético Arnoia

Jornada 36

SUSP.

Cultural D. Beluso
Juventud Cambados

Jornada 36

SUSP.

Porriño Industrial
Mondariz F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Velle
C.D. Cultural Áreas

Jornada 36

SUSP.

Villalonga F.C.
C.D. Moaña

Jornada 36

SUSP.

Portonovo S.D.
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 36

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Valladares

Jornada 36

SUSP.

Juvenil Ponteareas
U.D. Barbadás

Jornada 36

SUSP.

Céltiga F.C.
Club Gran Peña

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ribadumia
Polígono San Ciprián

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Atlético Arnoia

Jornada 37

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Cultural D. Beluso

Jornada 37

SUSP.

Juventud Cambados
Porriño Industrial

Jornada 37

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Velle

Jornada 37

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Villalonga F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Moaña
Portonovo S.D.

Jornada 37

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Atios

Jornada 37

SUSP.

C.D. Valladares
Juvenil Ponteareas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Barbadás
Céltiga F.C.

Jornada 37

SUSP.

Club Gran Peña
C.D. Ribadumia

Jornada 37

SUSP.

Polígono San Ciprián


CÉLTIGA FÚTBOL CLUB

A Illa de Arousa (Pontevedra) - Fundado en 1921

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Céltiga Fútbol Club
Céltiga Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Sur Gallega Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aaron
Aaron Santamaría Gil
Portero 21 23 5 5 427 (2) 0 1
Diego Soto
Diego Soto López
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Miguel Cores
Miguel Cores Rivas
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Rodri
Rodrigo Iglesias Mosquera
Portero 25 26 22 21 1912 (29) 2 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Otero
Alex Otero Cores
Defensa - 2 1 0 10 0 0 0
Aram
Aram Pazos Balado
Defensa 28 25 25 24 2153 0 9 0
Bugallo
Manuel Bugallo López
Defensa 23 20 20 18 1529 1 7 1
Capi
Manuel Borja Calvar Simón
Central 38 21 20 17 1467 1 6 0
Carlos
Carlos Saturnino Pérez Molares
Defensa 20 23 22 19 1600 1 1 0
Christian
Christian Infantes Postigo
Lateral Izquierdo 25 21 16 8 700 0 5 0
David Rodriguez
David Rodriguez Costa
Lateral Izquierdo 24 13 10 0 108 1 1 0
Pasto
Emiliano Pastoriza
Defensa 24 6 5 1 112 0 0 0
Santiago
Santiago Blanco Patiño
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bugallo
David Bugallo Mosquera
Centrocampista 20 23 23 19 1680 2 5 2
Javi Vidal
Javier Vidal Suarez
Centrocampista 26 23 23 19 1513 2 5 1
Manu Santos
Manuel Angel Santos Paz
Centrocampista 30 25 25 23 2081 4 7 0
Nico
Nicolas Del Río Montenegro
Centrocampista 23 9 9 7 655 2 1 1
Noguerol
Jaime Conde Noguerol
Media punta 35 14 14 6 570 0 4 0
Pablo Pillado
Pablo Santiago Pillado
Media punta 30 9 8 7 640 3 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eloy
Eloy Fariña Maciel
Delantero 25 23 23 21 1859 3 4 0
Fernando Lezcano
Fernando Lezcano Zas
Delantero 21 24 24 13 1282 5 2 0
Grego
José Gregorio Santorum Gutiérrez
Delantero 23 25 25 22 2035 15 1 0
Javi Ben
Javier Ben Lago
Delantero 20 3 3 0 70 1 0 0
Jonathan Franco
Jonathan Franco Figueira
Delantero - 2 1 0 15 0 0 0
Leandro
Leandro Gerson Da Silva E Costa
Delantero 28 19 19 16 1435 4 5 0
Otero
José Antonio Otero Reboeiras
Delantero - 4 0 0 0 0 0 0
Rober
Roberto Otero Portela
Extremo Izquierdo 23 22 22 19 1718 4 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
David Dacosta
David Dacosta Núñez
- 6 1 0 4 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 20.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javi Rey
Javier Rey Pérez
Entrenador 34 24 2 1
F Anxo Silva
Anxo Miguel Silva Loncán
Fisioterapeuta 32 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 1689
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 463
3. Primera RFEF Grupo 2 441
4. División Honor Andaluza Gr.2 414
5. Tercera RFEF Grupo 9 407
6. Primera RFEF Grupo 1 360
7. Primera División 356
8. Segunda RFEF Grupo 4 321
9. Segunda División 297
10. Tercera RFEF Grupo 10 228
484. Preferente Sur Gallega 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1429 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1346578598022 segundos
raiolanetworks.es