Lunes 14 de Octubre de 2019 | 116463048 visitas | 368 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
Portonovo S.D.
0 - 2 Pontevedra C.F. B
Villalonga F.C.
2 - 1 U.D. Atios
C.D. Velle
3 - 2 Juvenil Ponteareas
Porriño Industrial
0 - 1 Céltiga F.C.
Cultural D. Beluso
2 - 1 C.D. Ribadumia
Atlético Arnoia
3 - 2 Polígono San Ciprián
Juventud Cambados
2 - 1 Club Gran Peña
Mondariz F.C.
0 - 0 U.D. Barbadás
C.D. Cultural Áreas
3 - 3 C.D. Valladares
C.D. Moaña
2 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Villalonga F.C.
8
6
1
1
7
19
2
U.D. Atios
8
5
2
1
6
17
3
Atlético Arnoia
8
4
4
0
7
16
4
C.D. Ribadumia
8
4
3
1
7
15
5
C.D. Moaña
8
4
3
1
9
15
6
C.D. Cultural Áreas
8
4
2
2
14
7
Céltiga F.C.
8
4
2
2
14
8
C. Xuventú Sanxenxo
8
3
3
2
9
8
12
9
Juventud Cambados
8
3
3
2
12
10
Porriño Industrial
8
4
0
4
8
9
12
11
Cultural D. Beluso
8
3
2
3
11
12
C.D. Velle
8
2
5
1
9
8
11
13
Pontevedra C.F. B
8
3
1
4
10
14
U.D. Barbadás
8
2
3
3
9
15
Juvenil Ponteareas
8
2
1
5
7
16
Mondariz F.C.
8
1
4
3
5
7
17
Portonovo S.D.
8
1
1
6
9
4
18
C.D. Valladares
8
0
4
4
7
4
19
Club Gran Peña
8
1
1
6
5
4
20
Polígono San Ciprián
8
1
1
6
5
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
Portonovo S.D.
- Villalonga F.C.
U.D. Atios
- C.D. Velle
Juvenil Ponteareas
- Porriño Industrial
Céltiga F.C.
- Cultural D. Beluso
C.D. Ribadumia
- Atlético Arnoia
Polígono San Ciprián
- Juventud Cambados
Club Gran Peña
- Mondariz F.C.
U.D. Barbadás
- C.D. Cultural Áreas
C.D. Valladares
- C.D. Moaña
Pontevedra C.F. B
- C. Xuventú Sanxenxo



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
C.D. Ribadumia
1 - 1 Céltiga F.C.
Polígono San Ciprián
1 - 2 Juvenil Ponteareas
Club Gran Peña
0 - 4 U.D. Atios
Portonovo S.D.
3 - 3 U.D. Barbadás
C.D. Valladares
0 - 4 Villalonga F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 2 C.D. Velle
C.D. Moaña
3 - 0 Porriño Industrial
C.D. Cultural Áreas
2 - 1 Cultural D. Beluso
Mondariz F.C.
1 - 1 Atlético Arnoia
Pontevedra C.F. B
2 - 3 Juventud Cambados
access_time JORNADA 20 - 19/1/2020 get_app
Céltiga F.C.
- C.D. Ribadumia
Juvenil Ponteareas
- Polígono San Ciprián
U.D. Atios
- Club Gran Peña
U.D. Barbadás
- Portonovo S.D.
Villalonga F.C.
- C.D. Valladares
C.D. Velle
- C. Xuventú Sanxenxo
Porriño Industrial
- C.D. Moaña
Cultural D. Beluso
- C.D. Cultural Áreas
Atlético Arnoia
- Mondariz F.C.
Juventud Cambados
- Pontevedra C.F. B
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Céltiga F.C.
2 - 1 Pontevedra C.F. B
C.D. Ribadumia
1 - 0 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
4 - 0 Polígono San Ciprián
Portonovo S.D.
0 - 1 Club Gran Peña
Villalonga F.C.
1 - 2 U.D. Barbadás
C.D. Velle
0 - 0 C.D. Valladares
Porriño Industrial
0 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Cultural D. Beluso
1 - 4 C.D. Moaña
Atlético Arnoia
1 - 1 C.D. Cultural Áreas
Juventud Cambados
1 - 1 Mondariz F.C.
access_time JORNADA 21 - 26/1/2020 get_app
Pontevedra C.F. B
- Céltiga F.C.
Juvenil Ponteareas
- C.D. Ribadumia
Polígono San Ciprián
- U.D. Atios
Club Gran Peña
- Portonovo S.D.
U.D. Barbadás
- Villalonga F.C.
C.D. Valladares
- C.D. Velle
C. Xuventú Sanxenxo
- Porriño Industrial
C.D. Moaña
- Cultural D. Beluso
C.D. Cultural Áreas
- Atlético Arnoia
Mondariz F.C.
- Juventud Cambados
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
Céltiga F.C.
2 - 1 Juvenil Ponteareas
C.D. Ribadumia
1 - 1 U.D. Atios
Polígono San Ciprián
1 - 0 Portonovo S.D.
Club Gran Peña
1 - 2 Villalonga F.C.
U.D. Barbadás
0 - 1 C.D. Velle
C.D. Valladares
0 - 3 Porriño Industrial
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 1 Cultural D. Beluso
C.D. Moaña
1 - 1 Atlético Arnoia
C.D. Cultural Áreas
5 - 2 Juventud Cambados
Pontevedra C.F. B
2 - 1 Mondariz F.C.
access_time JORNADA 22 - 2/2/2020 get_app
Juvenil Ponteareas
- Céltiga F.C.
U.D. Atios
- C.D. Ribadumia
Portonovo S.D.
- Polígono San Ciprián
Villalonga F.C.
- Club Gran Peña
C.D. Velle
- U.D. Barbadás
Porriño Industrial
- C.D. Valladares
Cultural D. Beluso
- C. Xuventú Sanxenxo
Atlético Arnoia
- C.D. Moaña
Juventud Cambados
- C.D. Cultural Áreas
Mondariz F.C.
- Pontevedra C.F. B
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
Juvenil Ponteareas
6 - 2 Pontevedra C.F. B
U.D. Atios
4 - 1 Céltiga F.C.
Portonovo S.D.
1 - 3 C.D. Ribadumia
Villalonga F.C.
2 - 1 Polígono San Ciprián
C.D. Velle
1 - 1 Club Gran Peña
Porriño Industrial
2 - 0 U.D. Barbadás
Cultural D. Beluso
1 - 1 C.D. Valladares
Atlético Arnoia
1 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Moaña
Mondariz F.C.
0 - 4 C.D. Cultural Áreas
access_time JORNADA 23 - 9/2/2020 get_app
Pontevedra C.F. B
- Juvenil Ponteareas
Céltiga F.C.
- U.D. Atios
C.D. Ribadumia
- Portonovo S.D.
Polígono San Ciprián
- Villalonga F.C.
Club Gran Peña
- C.D. Velle
U.D. Barbadás
- Porriño Industrial
C.D. Valladares
- Cultural D. Beluso
C. Xuventú Sanxenxo
- Atlético Arnoia
C.D. Moaña
- Juventud Cambados
C.D. Cultural Áreas
- Mondariz F.C.
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
Juvenil Ponteareas
1 - 1 U.D. Atios
Céltiga F.C.
4 - 2 Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia
1 - 1 Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
0 - 0 C.D. Velle
Club Gran Peña
0 - 1 Porriño Industrial
U.D. Barbadás
4 - 1 Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
1 - 1 Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 1 Juventud Cambados
C.D. Moaña
2 - 0 Mondariz F.C.
Pontevedra C.F. B
3 - 2 C.D. Cultural Áreas
access_time JORNADA 24 - 16/2/2020 get_app
U.D. Atios
- Juvenil Ponteareas
Portonovo S.D.
- Céltiga F.C.
Villalonga F.C.
- C.D. Ribadumia
C.D. Velle
- Polígono San Ciprián
Porriño Industrial
- Club Gran Peña
Cultural D. Beluso
- U.D. Barbadás
Atlético Arnoia
- C.D. Valladares
Juventud Cambados
- C. Xuventú Sanxenxo
Mondariz F.C.
- C.D. Moaña
C.D. Cultural Áreas
- Pontevedra C.F. B
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
U.D. Atios
6 - 1 Pontevedra C.F. B
Portonovo S.D.
3 - 0 Juvenil Ponteareas
Villalonga F.C.
2 - 0 Céltiga F.C.
C.D. Velle
1 - 2 C.D. Ribadumia
Porriño Industrial
2 - 0 Polígono San Ciprián
Cultural D. Beluso
4 - 1 Club Gran Peña
Atlético Arnoia
3 - 1 U.D. Barbadás
Juventud Cambados
3 - 1 C.D. Valladares
Mondariz F.C.
0 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Cultural Áreas
3 - 0 C.D. Moaña
access_time JORNADA 25 - 1/3/2020 get_app
Pontevedra C.F. B
- U.D. Atios
Juvenil Ponteareas
- Portonovo S.D.
Céltiga F.C.
- Villalonga F.C.
C.D. Ribadumia
- C.D. Velle
Polígono San Ciprián
- Porriño Industrial
Club Gran Peña
- Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
- Atlético Arnoia
C.D. Valladares
- Juventud Cambados
C. Xuventú Sanxenxo
- Mondariz F.C.
C.D. Moaña
- C.D. Cultural Áreas
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
U.D. Atios
2 - 0 Portonovo S.D.
Juvenil Ponteareas
1 - 3 Villalonga F.C.
Céltiga F.C.
1 - 1 C.D. Velle
C.D. Ribadumia
4 - 0 Porriño Industrial
Polígono San Ciprián
0 - 5 Cultural D. Beluso
Club Gran Peña
0 - 3 Atlético Arnoia
U.D. Barbadás
1 - 1 Juventud Cambados
C.D. Valladares
1 - 2 Mondariz F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 1 C.D. Cultural Áreas
Pontevedra C.F. B
2 - 2 C.D. Moaña
access_time JORNADA 26 - 8/3/2020 get_app
Portonovo S.D.
- U.D. Atios
Villalonga F.C.
- Juvenil Ponteareas
C.D. Velle
- Céltiga F.C.
Porriño Industrial
- C.D. Ribadumia
Cultural D. Beluso
- Polígono San Ciprián
Atlético Arnoia
- Club Gran Peña
Juventud Cambados
- U.D. Barbadás
Mondariz F.C.
- C.D. Valladares
C.D. Cultural Áreas
- C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Moaña
- Pontevedra C.F. B
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
Portonovo S.D.
0 - 2 Pontevedra C.F. B
Villalonga F.C.
2 - 1 U.D. Atios
C.D. Velle
3 - 2 Juvenil Ponteareas
Porriño Industrial
0 - 1 Céltiga F.C.
Cultural D. Beluso
2 - 1 C.D. Ribadumia
Atlético Arnoia
3 - 2 Polígono San Ciprián
Juventud Cambados
2 - 1 Club Gran Peña
Mondariz F.C.
0 - 0 U.D. Barbadás
C.D. Cultural Áreas
3 - 3 C.D. Valladares
C.D. Moaña
2 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
access_time JORNADA 27 - 15/3/2020 get_app
Pontevedra C.F. B
- Portonovo S.D.
U.D. Atios
- Villalonga F.C.
Juvenil Ponteareas
- C.D. Velle
Céltiga F.C.
- Porriño Industrial
C.D. Ribadumia
- Cultural D. Beluso
Polígono San Ciprián
- Atlético Arnoia
Club Gran Peña
- Juventud Cambados
U.D. Barbadás
- Mondariz F.C.
C.D. Valladares
- C.D. Cultural Áreas
C. Xuventú Sanxenxo
- C.D. Moaña
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
Portonovo S.D.
- Villalonga F.C.
U.D. Atios
- C.D. Velle
Juvenil Ponteareas
- Porriño Industrial
Céltiga F.C.
- Cultural D. Beluso
C.D. Ribadumia
- Atlético Arnoia
Polígono San Ciprián
- Juventud Cambados
Club Gran Peña
- Mondariz F.C.
U.D. Barbadás
- C.D. Cultural Áreas
C.D. Valladares
- C.D. Moaña
Pontevedra C.F. B
- C. Xuventú Sanxenxo
access_time JORNADA 28 - 22/3/2020 get_app
Villalonga F.C.
- Portonovo S.D.
C.D. Velle
- U.D. Atios
Porriño Industrial
- Juvenil Ponteareas
Cultural D. Beluso
- Céltiga F.C.
Atlético Arnoia
- C.D. Ribadumia
Juventud Cambados
- Polígono San Ciprián
Mondariz F.C.
- Club Gran Peña
C.D. Cultural Áreas
- U.D. Barbadás
C.D. Moaña
- C.D. Valladares
C. Xuventú Sanxenxo
- Pontevedra C.F. B
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
Villalonga F.C.
- Pontevedra C.F. B
C.D. Velle
- Portonovo S.D.
Porriño Industrial
- U.D. Atios
Cultural D. Beluso
- Juvenil Ponteareas
Atlético Arnoia
- Céltiga F.C.
Juventud Cambados
- C.D. Ribadumia
Mondariz F.C.
- Polígono San Ciprián
C.D. Cultural Áreas
- Club Gran Peña
C.D. Moaña
- U.D. Barbadás
C. Xuventú Sanxenxo
- C.D. Valladares
access_time JORNADA 29 - 29/3/2020 get_app
Pontevedra C.F. B
- Villalonga F.C.
Portonovo S.D.
- C.D. Velle
U.D. Atios
- Porriño Industrial
Juvenil Ponteareas
- Cultural D. Beluso
Céltiga F.C.
- Atlético Arnoia
C.D. Ribadumia
- Juventud Cambados
Polígono San Ciprián
- Mondariz F.C.
Club Gran Peña
- C.D. Cultural Áreas
U.D. Barbadás
- C.D. Moaña
C.D. Valladares
- C. Xuventú Sanxenxo
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
Villalonga F.C.
- C.D. Velle
Portonovo S.D.
- Porriño Industrial
U.D. Atios
- Cultural D. Beluso
Juvenil Ponteareas
- Atlético Arnoia
Céltiga F.C.
- Juventud Cambados
C.D. Ribadumia
- Mondariz F.C.
Polígono San Ciprián
- C.D. Cultural Áreas
Club Gran Peña
- C.D. Moaña
U.D. Barbadás
- C. Xuventú Sanxenxo
Pontevedra C.F. B
- C.D. Valladares
access_time JORNADA 30 - 5/4/2020 get_app
C.D. Velle
- Villalonga F.C.
Porriño Industrial
- Portonovo S.D.
Cultural D. Beluso
- U.D. Atios
Atlético Arnoia
- Juvenil Ponteareas
Juventud Cambados
- Céltiga F.C.
Mondariz F.C.
- C.D. Ribadumia
C.D. Cultural Áreas
- Polígono San Ciprián
C.D. Moaña
- Club Gran Peña
C. Xuventú Sanxenxo
- U.D. Barbadás
C.D. Valladares
- Pontevedra C.F. B
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
C.D. Velle
- Pontevedra C.F. B
Porriño Industrial
- Villalonga F.C.
Cultural D. Beluso
- Portonovo S.D.
Atlético Arnoia
- U.D. Atios
Juventud Cambados
- Juvenil Ponteareas
Mondariz F.C.
- Céltiga F.C.
C.D. Cultural Áreas
- C.D. Ribadumia
C.D. Moaña
- Polígono San Ciprián
C. Xuventú Sanxenxo
- Club Gran Peña
C.D. Valladares
- U.D. Barbadás
access_time JORNADA 31 - 12/4/2020 get_app
Pontevedra C.F. B
- C.D. Velle
Villalonga F.C.
- Porriño Industrial
Portonovo S.D.
- Cultural D. Beluso
U.D. Atios
- Atlético Arnoia
Juvenil Ponteareas
- Juventud Cambados
Céltiga F.C.
- Mondariz F.C.
C.D. Ribadumia
- C.D. Cultural Áreas
Polígono San Ciprián
- C.D. Moaña
Club Gran Peña
- C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Barbadás
- C.D. Valladares
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
C.D. Velle
- Porriño Industrial
Villalonga F.C.
- Cultural D. Beluso
Portonovo S.D.
- Atlético Arnoia
U.D. Atios
- Juventud Cambados
Juvenil Ponteareas
- Mondariz F.C.
Céltiga F.C.
- C.D. Cultural Áreas
C.D. Ribadumia
- C.D. Moaña
Polígono San Ciprián
- C. Xuventú Sanxenxo
Club Gran Peña
- C.D. Valladares
Pontevedra C.F. B
- U.D. Barbadás
access_time JORNADA 32 - 19/4/2020 get_app
Porriño Industrial
- C.D. Velle
Cultural D. Beluso
- Villalonga F.C.
Atlético Arnoia
- Portonovo S.D.
Juventud Cambados
- U.D. Atios
Mondariz F.C.
- Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas
- Céltiga F.C.
C.D. Moaña
- C.D. Ribadumia
C. Xuventú Sanxenxo
- Polígono San Ciprián
C.D. Valladares
- Club Gran Peña
U.D. Barbadás
- Pontevedra C.F. B
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Porriño Industrial
- Pontevedra C.F. B
Cultural D. Beluso
- C.D. Velle
Atlético Arnoia
- Villalonga F.C.
Juventud Cambados
- Portonovo S.D.
Mondariz F.C.
- U.D. Atios
C.D. Cultural Áreas
- Juvenil Ponteareas
C.D. Moaña
- Céltiga F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
- C.D. Ribadumia
C.D. Valladares
- Polígono San Ciprián
U.D. Barbadás
- Club Gran Peña
access_time JORNADA 33 - 26/4/2020 get_app
Pontevedra C.F. B
- Porriño Industrial
C.D. Velle
- Cultural D. Beluso
Villalonga F.C.
- Atlético Arnoia
Portonovo S.D.
- Juventud Cambados
U.D. Atios
- Mondariz F.C.
Juvenil Ponteareas
- C.D. Cultural Áreas
Céltiga F.C.
- C.D. Moaña
C.D. Ribadumia
- C. Xuventú Sanxenxo
Polígono San Ciprián
- C.D. Valladares
Club Gran Peña
- U.D. Barbadás
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
Porriño Industrial
- Cultural D. Beluso
C.D. Velle
- Atlético Arnoia
Villalonga F.C.
- Juventud Cambados
Portonovo S.D.
- Mondariz F.C.
U.D. Atios
- C.D. Cultural Áreas
Juvenil Ponteareas
- C.D. Moaña
Céltiga F.C.
- C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Ribadumia
- C.D. Valladares
Polígono San Ciprián
- U.D. Barbadás
Pontevedra C.F. B
- Club Gran Peña
access_time JORNADA 34 - 3/5/2020 get_app
Cultural D. Beluso
- Porriño Industrial
Atlético Arnoia
- C.D. Velle
Juventud Cambados
- Villalonga F.C.
Mondariz F.C.
- Portonovo S.D.
C.D. Cultural Áreas
- U.D. Atios
C.D. Moaña
- Juvenil Ponteareas
C. Xuventú Sanxenxo
- Céltiga F.C.
C.D. Valladares
- C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás
- Polígono San Ciprián
Club Gran Peña
- Pontevedra C.F. B
access_time JORNADA 16 - 15/12/2019 get_app
Cultural D. Beluso
- Pontevedra C.F. B
Atlético Arnoia
- Porriño Industrial
Juventud Cambados
- C.D. Velle
Mondariz F.C.
- Villalonga F.C.
C.D. Cultural Áreas
- Portonovo S.D.
C.D. Moaña
- U.D. Atios
C. Xuventú Sanxenxo
- Juvenil Ponteareas
C.D. Valladares
- Céltiga F.C.
U.D. Barbadás
- C.D. Ribadumia
Club Gran Peña
- Polígono San Ciprián
access_time JORNADA 35 - 10/5/2020 get_app
Pontevedra C.F. B
- Cultural D. Beluso
Porriño Industrial
- Atlético Arnoia
C.D. Velle
- Juventud Cambados
Villalonga F.C.
- Mondariz F.C.
Portonovo S.D.
- C.D. Cultural Áreas
U.D. Atios
- C.D. Moaña
Juvenil Ponteareas
- C. Xuventú Sanxenxo
Céltiga F.C.
- C.D. Valladares
C.D. Ribadumia
- U.D. Barbadás
Polígono San Ciprián
- Club Gran Peña
access_time JORNADA 17 - 22/12/2019 get_app
Cultural D. Beluso
- Atlético Arnoia
Porriño Industrial
- Juventud Cambados
C.D. Velle
- Mondariz F.C.
Villalonga F.C.
- C.D. Cultural Áreas
Portonovo S.D.
- C.D. Moaña
U.D. Atios
- C. Xuventú Sanxenxo
Juvenil Ponteareas
- C.D. Valladares
Céltiga F.C.
- U.D. Barbadás
C.D. Ribadumia
- Club Gran Peña
Pontevedra C.F. B
- Polígono San Ciprián
access_time JORNADA 36 - 24/5/2020 get_app
Atlético Arnoia
- Cultural D. Beluso
Juventud Cambados
- Porriño Industrial
Mondariz F.C.
- C.D. Velle
C.D. Cultural Áreas
- Villalonga F.C.
C.D. Moaña
- Portonovo S.D.
C. Xuventú Sanxenxo
- U.D. Atios
C.D. Valladares
- Juvenil Ponteareas
U.D. Barbadás
- Céltiga F.C.
Club Gran Peña
- C.D. Ribadumia
Polígono San Ciprián
- Pontevedra C.F. B
access_time JORNADA 18 - 5/1/2020 get_app
Pontevedra C.F. B
- Atlético Arnoia
Juventud Cambados
- Cultural D. Beluso
Mondariz F.C.
- Porriño Industrial
C.D. Cultural Áreas
- C.D. Velle
C.D. Moaña
- Villalonga F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
- Portonovo S.D.
C.D. Valladares
- U.D. Atios
U.D. Barbadás
- Juvenil Ponteareas
Club Gran Peña
- Céltiga F.C.
Polígono San Ciprián
- C.D. Ribadumia
access_time JORNADA 37 - 31/5/2020 get_app
Atlético Arnoia
- Pontevedra C.F. B
Cultural D. Beluso
- Juventud Cambados
Porriño Industrial
- Mondariz F.C.
C.D. Velle
- C.D. Cultural Áreas
Villalonga F.C.
- C.D. Moaña
Portonovo S.D.
- C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Atios
- C.D. Valladares
Juvenil Ponteareas
- U.D. Barbadás
Céltiga F.C.
- Club Gran Peña
C.D. Ribadumia
- Polígono San Ciprián
access_time JORNADA 19 - 12/1/2020 get_app
Atlético Arnoia
- Juventud Cambados
Cultural D. Beluso
- Mondariz F.C.
Porriño Industrial
- C.D. Cultural Áreas
C.D. Velle
- C.D. Moaña
Villalonga F.C.
- C. Xuventú Sanxenxo
Portonovo S.D.
- C.D. Valladares
U.D. Atios
- U.D. Barbadás
Juvenil Ponteareas
- Club Gran Peña
Céltiga F.C.
- Polígono San Ciprián
C.D. Ribadumia
- Pontevedra C.F. B
access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
Juventud Cambados
- Atlético Arnoia
Mondariz F.C.
- Cultural D. Beluso
C.D. Cultural Áreas
- Porriño Industrial
C.D. Moaña
- C.D. Velle
C. Xuventú Sanxenxo
- Villalonga F.C.
C.D. Valladares
- Portonovo S.D.
U.D. Barbadás
- U.D. Atios
Club Gran Peña
- Juvenil Ponteareas
Polígono San Ciprián
- Céltiga F.C.
Pontevedra C.F. B
- C.D. Ribadumia

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4490
2. Tercera División Grupo 9 3649
3. Segunda Andaluza Cádiz 3576
4. Primera Andaluza Huelva 1813
5. Segunda División B Grupo 3 1740
6. División Honor Andaluza Gr.2 1725
7. Tercera División Grupo 9 1660
8. Primera Andaluza Grupo 3 1558
9. Tercera División Grupo 10 1422
10. Primera Andaluza Jaén 1421
35. Preferente Sur Gallega 516
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1170 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6962611675262 segundos
*/?>