Lunes 14 de Octubre de 2019 | 116500052 visitas | 228 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
Portonovo S.D.
0 - 2 Pontevedra C.F. B
Villalonga F.C.
2 - 1 U.D. Atios
C.D. Velle
3 - 2 Juvenil Ponteareas
Porriño Industrial
0 - 1 Céltiga F.C.
Cultural D. Beluso
2 - 1 C.D. Ribadumia
Atlético Arnoia
3 - 2 Polígono San Ciprián
Juventud Cambados
2 - 1 Club Gran Peña
Mondariz F.C.
0 - 0 U.D. Barbadás
C.D. Cultural Áreas
3 - 3 C.D. Valladares
C.D. Moaña
2 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Villalonga F.C.
8
6
1
1
7
19
2
U.D. Atios
8
5
2
1
6
17
3
Atlético Arnoia
8
4
4
0
7
16
4
C.D. Ribadumia
8
4
3
1
7
15
5
C.D. Moaña
8
4
3
1
9
15
6
C.D. Cultural Áreas
8
4
2
2
14
7
Céltiga F.C.
8
4
2
2
14
8
C. Xuventú Sanxenxo
8
3
3
2
9
8
12
9
Juventud Cambados
8
3
3
2
12
10
Porriño Industrial
8
4
0
4
8
9
12
11
Cultural D. Beluso
8
3
2
3
11
12
C.D. Velle
8
2
5
1
9
8
11
13
Pontevedra C.F. B
8
3
1
4
10
14
U.D. Barbadás
8
2
3
3
9
15
Juvenil Ponteareas
8
2
1
5
7
16
Mondariz F.C.
8
1
4
3
5
7
17
Portonovo S.D.
8
1
1
6
9
4
18
C.D. Valladares
8
0
4
4
7
4
19
Club Gran Peña
8
1
1
6
5
4
20
Polígono San Ciprián
8
1
1
6
5
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
Portonovo S.D.
- Villalonga F.C.
U.D. Atios
- C.D. Velle
Juvenil Ponteareas
- Porriño Industrial
Céltiga F.C.
- Cultural D. Beluso
C.D. Ribadumia
- Atlético Arnoia
Polígono San Ciprián
- Juventud Cambados
Club Gran Peña
- Mondariz F.C.
U.D. Barbadás
- C.D. Cultural Áreas
C.D. Valladares
- C.D. Moaña
Pontevedra C.F. B
- C. Xuventú Sanxenxo



MERCADO DE FICHAJES
UNIóN DEPORTIVA ATIOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ATLéTICO ARNOIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA BARBADáS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CULTURAL DEPORTIVA BELUSO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CéLTIGA FúTBOL CLUB
FICHAJES (15): Aaron (Arosa S.C.), Bugallo (Ribadumia, C.D.), Bugallo (Portonovo S.D.), Carlos (Choco, C.D.), Christian (Athletic Coín, C.D.), David Rodriguez (San Martín Vilaxoan), Eloy (Ribadumia, C.D.), Fernando Lezcano (Boiro, C.D.), Grego (Juventud Cambados), Leandro (Céltiga F.C.), Manu Santos (Ribadumia, C.D.), Noguerol (Arenteiro, C.D.), Pasto (), Rober (Arenteiro, C.D.), Rodri (Boiro, C.D.)
CONTINÚAN (5): Aram, Capi, Javi Ben, Javi Vidal, Pillado
BAJAS (21): Alex Fernández (Pontellas, C.D.), Canhoto (Cultural Áreas, C.D.), David Quintela (Xuventú Sanxenxo, C.), Diego Lamas (Pontevedra C.F. B), Edu Otero (Bouzas, Rápido de), Igor , Jacobo (Beluso, Cultural D.), Jimi (Sarriana, S.D.), Jonathan Franco, Juan Cano, Juanín (Estradense, C.D.), Lucas Carminati (Mondariz F.C.), Marcos Bermúdez, Mario Jardel Jr, Nico (Polvorín F.C.), Nico (Bouzas, Rápido de), Pedro Delgado (Ourense C.F.), Santi Figueroa (Pontevedra C.F.), Sebas (Manchego Ciudad Real), Sergio Santos (Choco, C.D.), Toño (O Grove, U.S.D.)
CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
GRAN PEñA FúTBOL CLUB
FICHAJES (14): Alex Villar (Gondomar C.F.), Besada (Areosa, C.D.), Dafonte (Alertanavia, C.P.), Ignacio Pego (Celta, R.C.), Iván (Gondomar C.F.), Iván Serra (Moaña, C.D.), Lens (Gran Peña, Club), Lois Fernández (Rápido de Bouzas), Pablo González (Moaña, C.D.), Pablo Lafuente (Pontellas B, C.D.), Saldaña (Choco, C.D.), Samuel (Gondomar C.F.), Saúl (Rápido de Bouzas), Sergio (Cultural Áreas, C.D.)
CONTINÚAN (10): Alex Rodriguez, Andrés Alvarez, Cibrán Estors, Hugo López, Kevin, Kique, Nacho, Oscar Fondo, Pedro Blanco, Victor
BAJAS (14): Alberto Dacuña (Mos, U.D.), Alex, Antón, Anxo (Alertanavia, C.P.), Bena (Alertanavia, C.P.), Caracas, Carlos Blanco, Couso, Cris, Dani, David, Facu, Josiño, Rafa
SOCIEDAD DEPORTIVA JUVENIL PONTEAREAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB JUVENTUD CAMBADOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MOAñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MONDARIZ FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
POLíGONO SAN CIPRIáN CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PONTEVEDRA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PORRIñO INDUSTRIAL FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PORTONOVO SOCIEDAD DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO RIBADUMIA
FICHAJES (9): Aitor Díaz (Alondras C.F.), Alex Sánchez (Alondras C.F.), Dieguito (Xuventú Sanxenxo, C.), Eloy (Xuventú Sanxenxo, C.), Juanito (Estradense, C.D.), Nico (Juventud Cambados), Paco Reigosa (Juventud Cambados), Tabares (Pontevedra C.F. B), Xosé (Marcón Atlético)
CONTINÚAN (10): Cheri, Fran Fandiño, Fran Matos, Hugo Soto, Javi Domingo , Miguel, Oscar, Roberto Pazos, Rubén Cerqueiras, Santi
BAJAS (12): Aarón Paredes (Juventud Cambados), Alberto (Pontellas, C.D.), Bugallo (Céltiga F.C.), Diego Aval (Choco, C.D.), Eloy (Céltiga F.C.), Exposito (Bouzas, Rápido de), Gabi (Ourense, U.D.), Manu Santos (Céltiga F.C.), Moncho Fontán (Choco, C.D.), Rodri (Silva S.D.), Teti (Xuventú Sanxenxo, C.), Tomás (Choco, C.D.)
CLUB DEPORTIVO VALLADARES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VELLE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VILLALONGA FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB XUVENTú SANXENXO
FICHAJES (11): Alex Lima (Campo Lameiro, C.D.), César Fontán (Amanecer, S.D.), Dani Otero (O Grove, U.S.D.), David Quintela (Céltiga F.C.), Félix (Amanecer, S.D.), Guachi (Marcón Atlético), Jorge (Amanecer, S.D.), Luis (Portonovo S.D.), Pablo Piñeiro (Xuventú Sanxenxo, C.), Teti (Ribadumia, C.D.), Vivar (Juventud Cambados)
CONTINÚAN (8): Alex Barbeito, Borja Saez, Corrales, Diego González, Emilio, Fiti, Nando Novegil, Rubi
BAJAS (16): Alberto, Carlos Besada (Juventud Cambados), Charles (Alondras C.F.), Dieguito (Ribadumia, C.D.), Eloy (Ribadumia, C.D.), Firi (Bouzas, Rápido de), Hector (Villalonga F.C.), Jacobo (O Grove, U.S.D.), Jonny (Juventud Cambados), José (Amanecer, S.D.), Josepa, López (Pontevedra C.F. B), Nico (Dubra B, S.D.), Rodri, Roi García (Unión Dena C.F.), Rui Filipe (Marcón Atlético)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 8953
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8828
3. Segunda Andaluza Cádiz 5578
4. División Honor Andaluza Gr.2 4906
5. Primera Andaluza Jaén 4013
6. Tercera División Grupo 10 3972
7. Segunda División B Grupo 4 3659
8. Segunda División B Grupo 3 3494
9. Primera Andaluza Huelva 3481
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3273
40. Preferente Sur Gallega 1248
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1180 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0358290672302 segundos
*/?>