Sábado 29 de Febrero de 2020 | 124668553 visitas | 162 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 24 - 16/2/2020 get_app
U.D. Atios
1 - 0 Juvenil Ponteareas
Porriño Industrial
0 - 2 Club Gran Peña
Mondariz F.C.
1 - 1 C.D. Moaña
C.D. Velle
2 - 2 Polígono San Ciprián
Juventud Cambados
0 - 0 C. Xuventú Sanxenxo
Villalonga F.C.
0 - 3 C.D. Ribadumia
Atlético Arnoia
2 - 1 C.D. Valladares
Portonovo S.D.
2 - 3 Céltiga F.C.
Cultural D. Beluso
1 - 4 U.D. Barbadás
C.D. Cultural Áreas
3 - 2 Pontevedra C.F. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Atios
8
2
50
2
C.D. Ribadumia
8
2
50
3
C.D. Cultural Áreas
3
7
45
4
Villalonga F.C.
3
7
45
5
Céltiga F.C.
5
6
44
6
Mondariz F.C.
6
6
42
7
U.D. Barbadás
6
7
39
8
Atlético Arnoia
6
8
36
9
C.D. Moaña
9
8
6
35
10
Pontevedra C.F. B
9
7
8
34
11
Porriño Industrial
9
4 31
12
C. Xuventú Sanxenxo
7
9
8
30
13
Juvenil Ponteareas
9
2 29
14
Juventud Cambados
7
8
9
29
15
C.D. Velle
6
9
9
27
16
Cultural D. Beluso
6
8 26
17
Club Gran Peña
6
4 22
18
Portonovo S.D.
5
4 19
19
C.D. Valladares
1
9 12
20
Polígono San Ciprián
1
7 10
De a
access_time JORNADA 25 - 1/3/2020 get_app
Pontevedra C.F. B
- U.D. Atios
Polígono San Ciprián
- Porriño Industrial
C. Xuventú Sanxenxo
- Mondariz F.C.
C.D. Ribadumia
- C.D. Velle
C.D. Valladares
- Juventud Cambados
Céltiga F.C.
- Villalonga F.C.
U.D. Barbadás
- Atlético Arnoia
Juvenil Ponteareas
- Portonovo S.D.
Club Gran Peña
- Cultural D. Beluso
C.D. Moaña
- C.D. Cultural Áreas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Portonovo S.D.

Jornada 17

SUSP.

C.D. Moaña



MERCADO DE FICHAJES
UNIóN DEPORTIVA ATIOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ATLéTICO ARNOIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA BARBADáS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CULTURAL DEPORTIVA BELUSO


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CéLTIGA FúTBOL CLUB
FICHAJES (14): Aaron (Arosa S.C.), Bugallo (Portonovo S.D.), Bugallo (Ribadumia, C.D.), Carlos (Choco, C.D.), Christian (Athletic Coín, C.D.), Eloy (Ribadumia, C.D.), Fernando Lezcano (Boiro, C.D.), Grego (Juventud Cambados), Leandro (Céltiga F.C.), Manu Santos (Ribadumia, C.D.), Nico (Bouzas, Rápido de), Noguerol (C.D. Arenteiro), Rober (Arenteiro, C.D.), Rodri (Boiro, C.D.)
CONTINÚAN (5): Aram, Capi, Javi Ben, Javi Vidal, Pillado
BAJAS (19): Alex Fernández (Pontellas, C.D.), Canhoto (Cultural Áreas, C.D.), David Quintela (Xuventú Sanxenxo, C.), Diego Lamas (Pontevedra C.F. B), Edu Otero (Choco, C.D.), Igor , Jacobo (Beluso, Cultural D.), Jimi (Sarriana, S.D.), Juan Cano, Juanín (Estradense, C.D.), Lucas Carminati (Bouzas, Rápido de), Marcos Bermúdez, Mario Jardel Jr, Nico (Polvorín F.C.), Pedro Delgado (Villalbés, Racing C.), Santi Figueroa (Pontevedra C.F.), Sebas (Jaén C.F., Real), Sergio Santos (Choco, C.D.), Toño (Amanecer, S.D.)
CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
GRAN PEñA FúTBOL CLUB
FICHAJES (15): Alex Villar (Gondomar C.F.), Besada (Areosa, C.D.), Dafonte (Alertanavia, C.P.), Ignacio Pego (Celta, R.C.), Iván (Gondomar C.F.), Iván Serra (Moaña, C.D.), Juan (Porriño Industrial), Lens (Gran Peña, Club), Lois Fernández (Rápido de Bouzas), Pablo González (Moaña, C.D.), Pablo Lafuente (Pontellas B, C.D.), Saldaña (Choco, C.D.), Samuel (Gondomar C.F.), Saúl (Rápido de Bouzas), Sergio (Cultural Áreas, C.D.)
CONTINÚAN (9): Alex Rodriguez, Andrés Alvarez, Cibrán Estors, Hugo López, Kique, Nacho, Oscar Fondo, Pedro Blanco, Victor
BAJAS (15): Alberto Dacuña (Mos, U.D.), Alex, Antón (Atios, U.D.), Anxo (Alertanavia, C.P.), Bena (Alertanavia, C.P.), Caracas, Carlos Blanco, Couso (Mos, U.D.), Cris, Dani, David, Facu, Josiño, Kevin (Descanso Sampayo, C.), Rafa (Alertanavia, C.P.)
SOCIEDAD DEPORTIVA JUVENIL PONTEAREAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB JUVENTUD CAMBADOS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO MOAñA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
MONDARIZ FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
POLíGONO SAN CIPRIáN CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PONTEVEDRA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PORRIñO INDUSTRIAL FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
PORTONOVO SOCIEDAD DEPORTIVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO RIBADUMIA
FICHAJES (11): Aitor Díaz (Alondras C.F.), Alex Sánchez (Alondras C.F.), Diego Abal (), Dieguito (Xuventú Sanxenxo, C.), Eloy (Xuventú Sanxenxo, C.), Juanito (Estradense, C.D.), Moncho Fontán (Choco, C.D.), Paco Reigosa (Juventud Cambados), Róber (Xuventú Sanxenxo, C.), Tabares (Pontevedra C.F. B), Xosé (Marcón Atlético)
CONTINÚAN (10): Cheri, Fran Fandiño, Fran Matos, Hugo Soto, Javi Domingo , Miguel, Oscar, Roberto Pazos, Rubén Cerqueiras, Santi
BAJAS (11): Aarón Paredes (Alondras C.F.), Alberto (Pontellas, C.D.), Bugallo (Céltiga F.C.), Diego Aval (Choco, C.D.), Eloy (Céltiga F.C.), Exposito (Bouzas, Rápido de), Gabi (Ourense, U.D.), Manu Santos (Céltiga F.C.), Rodri (Silva S.D.), Teti (Xuventú Sanxenxo, C.), Tomás (Choco, C.D.)
CLUB DEPORTIVO VALLADARES


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO VELLE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VILLALONGA FúTBOL CLUB


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB XUVENTú SANXENXO
FICHAJES (14): Alex Lima (Campo Lameiro, C.D.), César Fontán (Amanecer, S.D.), Dani Otero (O Grove, U.S.D.), Daniel Abal (Mosteiro, C.D.), David Quintela (Céltiga F.C.), Félix (Amanecer, S.D.), Guachi (Marcón Atlético), Javi Nogueira (Xuventú Sanxenxo, C.), Jorge (Amanecer, S.D.), Luis (Portonovo S.D.), Martín Rey (Unión Dena C.F.), Pablo Piñeiro (Xuventú Sanxenxo, C.), Teti (Ribadumia, C.D.), Vivar (Juventud Cambados)
CONTINÚAN (8): Alex Barbeito, Borja Saez, Corrales, Diego González, Emilio, Fiti, Nando Novegil, Rubi
BAJAS (16): Alberto, Carlos Besada (Juventud Cambados), Charles (Pontellas, C.D.), Dieguito (Ribadumia, C.D.), Eloy (Ribadumia, C.D.), Firi (Bouzas, Rápido de), Hector (Villalonga F.C.), Jacobo (O Grove, U.S.D.), Jonny (Juventud Cambados), José (Amanecer, S.D.), Josepa, López (Pontevedra C.F. B), Nico (Dubra B, S.D.), Rodri, Roi García (Unión Dena C.F.), Rui Filipe (Marcón Atlético)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 1857
2. Tercera División Grupo 9 1279
3. División Honor Andaluza Gr.2 1125
4. Tercera División Grupo 10 931
5. División Honor Andaluza Gr.1 634
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 581
7. Segunda División B Grupo 3 547
8. Segunda División B Grupo 4 506
9. Tercera División Grupo 15 481
10. Primera Andaluza Jaén 477
65. Preferente Sur Gallega 118
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 921 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.77233600616455 segundos