Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137396762 visitas | 226 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Ribadumia

Asciende de Categoría

U.D. Atios

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Porriño Industrial
U.D. Barbadás
SUSP. U.D. Atios
Mondariz F.C.
SUSP. Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
SUSP. Portonovo S.D.
Pontevedra C.F. B
SUSP. C.D. Ribadumia
Juventud Cambados
SUSP. Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
SUSP. Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
SUSP. Céltiga F.C.
C.D. Moaña
SUSP. C.D. Velle
Club Gran Peña
SUSP. Juvenil Ponteareas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ribadumia
8
2
56
2
U.D. Atios
9
3
51
3
C.D. Cultural Áreas
4
7
49
4
Villalonga F.C.
4
8
46
5
Céltiga F.C.
7
6
46
6
U.D. Barbadás
6
7
45
7
Mondariz F.C.
6
7
45
8
C.D. Moaña
9
7
39
9
Atlético Arnoia
6
9
39
10
Juvenil Ponteareas
2 35
11
Pontevedra C.F. B
9
8
9
35
12
Porriño Industrial
4 34
13
C. Xuventú Sanxenxo
8
9
9
33
14
Cultural D. Beluso
7
8 29
15
Juventud Cambados
7
8 29
16
C.D. Velle
6
10 28
17
Portonovo S.D.
7
4 25
18
Club Gran Peña
7
4 25
19
C.D. Valladares
2
9 15
20
Polígono San Ciprián
1
7 10
De a


PREFERENTE SUR GALLEGA - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Céltiga F.C. - Ribadumia, C.D. . . . . . . . -
2. Juvenil Ponteareas - Polígono San Ciprián -
3. Atios, U.D. - Gran Peña, Club . . . . . . . . -
4. Barbadás, U.D. - Portonovo S.D. . . . . . . -
5. Villalonga F.C. - Valladares, C.D. . . . -
6. Velle, C.D. - Xuventú Sanxenxo, C. . . . -
7. Porriño Industrial - Moaña, C.D. . . . . . -
8. Beluso, Cultural D. - Cultural Áreas, C.D. -
9. Atlético Arnoia - Mondariz F.C. . . . . . . -
10. Juventud Cambados - Pontevedra C.F. B -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4011
    2. Tercera División Grupo 9 1763
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1751
    4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1290
    5. Segunda División 1256
    6. Segunda División B Grupo 3 1254
    7. Primera Andaluza Huelva 1173
    8. Tercera División Grupo 9 1133
    9. Tercera División Grupo 9-A 1062
    10. Primera Andaluza Grupo 3 969
    151. Preferente Sur Gallega 141
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Galicia  
    2. Yoshua Lino Troncoso  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.1469988822937 segundos