Miércoles 7 de Diciembre de 2022 | 198547371 visitas | 137 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
C.D. Moaña
SUSP. C.D. Velle
Club Gran Peña
SUSP. Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Porriño Industrial
U.D. Barbadás
SUSP. U.D. Atios
Mondariz F.C.
SUSP. Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
SUSP. Portonovo S.D.
Pontevedra C.F. B
SUSP. C.D. Ribadumia
Juventud Cambados
SUSP. Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
SUSP. Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
SUSP. Céltiga F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Ribadumia
56 26 16 8 2 41 14+27
2
U.D. Atios
51 26 14 9 3 55 20+35
3
C.D. Cultural Áreas
49 26 15 4 7 54 37+17
4
Villalonga F.C.
46 26 14 4 8 44 34+10
5
Céltiga F.C.
46 26 13 7 6 49 31+18
6
U.D. Barbadás
45 26 13 6 7 50 32+18
7
Mondariz F.C.
45 26 13 6 7 35 29+6
8
C.D. Moaña
39 26 10 9 7 45 37+8
9
Atlético Arnoia
39 26 11 6 9 33 32+1
10
Juvenil Ponteareas
35 26 11 2 13 47 36+11
11
Pontevedra C.F. B
35 26 9 8 9 42 46-4
12
Porriño Industrial
34 26 10 4 12 34 43-9
13
C. Xuventú Sanxenxo
33 26 8 9 9 22 27-5
14
Cultural D. Beluso
29 26 7 8 11 34 46-12
15
Juventud Cambados
29 26 7 8 11 33 47-14
16
C.D. Velle
28 26 6 10 10 32 37-5
17
Portonovo S.D.
25 26 7 4 15 29 38-9
18
Club Gran Peña
25 26 7 4 15 25 47-22
19
C.D. Valladares
15 26 2 9 15 21 49-28
20
Polígono San Ciprián
10 26 1 7 18 15 58-43
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Pontevedra C.F. B

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Atios

Jornada 27

SUSP.

Villalonga F.C.
Juvenil Ponteareas

Jornada 27

SUSP.

C.D. Velle
Céltiga F.C.

Jornada 27

SUSP.

Porriño Industrial
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Cultural D. Beluso
Polígono San Ciprián

Jornada 27

SUSP.

Atlético Arnoia
Club Gran Peña

Jornada 27

SUSP.

Juventud Cambados
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Valladares

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
Villalonga F.C.

Jornada 28

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Velle

Jornada 28

SUSP.

U.D. Atios
Porriño Industrial

Jornada 28

SUSP.

Juvenil Ponteareas
Cultural D. Beluso

Jornada 28

SUSP.

Céltiga F.C.
Atlético Arnoia

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Juventud Cambados

Jornada 28

SUSP.

Polígono San Ciprián
Mondariz F.C.

Jornada 28

SUSP.

Club Gran Peña
C.D. Cultural Áreas

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Valladares
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 28

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Villalonga F.C.
Portonovo S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Velle
U.D. Atios

Jornada 29

SUSP.

Porriño Industrial
Juvenil Ponteareas

Jornada 29

SUSP.

Cultural D. Beluso
Céltiga F.C.

Jornada 29

SUSP.

Atlético Arnoia
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Juventud Cambados
Polígono San Ciprián

Jornada 29

SUSP.

Mondariz F.C.
Club Gran Peña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Valladares

Jornada 29

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Velle

Jornada 30

SUSP.

Villalonga F.C.
Porriño Industrial

Jornada 30

SUSP.

Portonovo S.D.
Cultural D. Beluso

Jornada 30

SUSP.

U.D. Atios
Atlético Arnoia

Jornada 30

SUSP.

Juvenil Ponteareas
Juventud Cambados

Jornada 30

SUSP.

Céltiga F.C.
Mondariz F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
C.D. Cultural Áreas

Jornada 30

SUSP.

Polígono San Ciprián
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Club Gran Peña
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
C.D. Valladares

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Velle
Villalonga F.C.

Jornada 31

SUSP.

Porriño Industrial
Portonovo S.D.

Jornada 31

SUSP.

Cultural D. Beluso
U.D. Atios

Jornada 31

SUSP.

Atlético Arnoia
Juvenil Ponteareas

Jornada 31

SUSP.

Juventud Cambados
Céltiga F.C.

Jornada 31

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Polígono San Ciprián

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Club Gran Peña

Jornada 31

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

C.D. Valladares
Porriño Industrial

Jornada 32

SUSP.

C.D. Velle
Cultural D. Beluso

Jornada 32

SUSP.

Villalonga F.C.
Atlético Arnoia

Jornada 32

SUSP.

Portonovo S.D.
Juventud Cambados

Jornada 32

SUSP.

U.D. Atios
Mondariz F.C.

Jornada 32

SUSP.

Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas

Jornada 32

SUSP.

Céltiga F.C.
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 32

SUSP.

Polígono San Ciprián
C.D. Valladares

Jornada 32

SUSP.

Club Gran Peña
U.D. Barbadás

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Porriño Industrial
C.D. Velle

Jornada 33

SUSP.

Cultural D. Beluso
Villalonga F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Arnoia
Portonovo S.D.

Jornada 33

SUSP.

Juventud Cambados
U.D. Atios

Jornada 33

SUSP.

Mondariz F.C.
Juvenil Ponteareas

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Céltiga F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
Polígono San Ciprián

Jornada 33

SUSP.

C.D. Valladares
Club Gran Peña

Jornada 33

SUSP.

U.D. Barbadás
Cultural D. Beluso

Jornada 34

SUSP.

Porriño Industrial
Atlético Arnoia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Velle
Juventud Cambados

Jornada 34

SUSP.

Villalonga F.C.
Mondariz F.C.

Jornada 34

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Cultural Áreas

Jornada 34

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Moaña

Jornada 34

SUSP.

Juvenil Ponteareas
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 34

SUSP.

Céltiga F.C.
C.D. Valladares

Jornada 34

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás

Jornada 34

SUSP.

Polígono San Ciprián
Club Gran Peña

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 35

SUSP.

Cultural D. Beluso
Porriño Industrial

Jornada 35

SUSP.

Atlético Arnoia
C.D. Velle

Jornada 35

SUSP.

Juventud Cambados
Villalonga F.C.

Jornada 35

SUSP.

Mondariz F.C.
Portonovo S.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
U.D. Atios

Jornada 35

SUSP.

C.D. Moaña
Juvenil Ponteareas

Jornada 35

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
Céltiga F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Valladares
C.D. Ribadumia

Jornada 35

SUSP.

U.D. Barbadás
Polígono San Ciprián

Jornada 35

SUSP.

Club Gran Peña
Atlético Arnoia

Jornada 36

SUSP.

Cultural D. Beluso
Juventud Cambados

Jornada 36

SUSP.

Porriño Industrial
Mondariz F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Velle
C.D. Cultural Áreas

Jornada 36

SUSP.

Villalonga F.C.
C.D. Moaña

Jornada 36

SUSP.

Portonovo S.D.
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 36

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Valladares

Jornada 36

SUSP.

Juvenil Ponteareas
U.D. Barbadás

Jornada 36

SUSP.

Céltiga F.C.
Club Gran Peña

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ribadumia
Polígono San Ciprián

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Atlético Arnoia

Jornada 37

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Cultural D. Beluso

Jornada 37

SUSP.

Juventud Cambados
Porriño Industrial

Jornada 37

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Velle

Jornada 37

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Villalonga F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Moaña
Portonovo S.D.

Jornada 37

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Atios

Jornada 37

SUSP.

C.D. Valladares
Juvenil Ponteareas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Barbadás
Céltiga F.C.

Jornada 37

SUSP.

Club Gran Peña
C.D. Ribadumia

Jornada 37

SUSP.

Polígono San Ciprián


UNIÓN DEPORTIVA BARBADÁS

Barbadás (Ourense) - Fundado en 1998

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Sur Gallega Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Viana
David Viana Vázquez
Portero 27 23 14 14 1260 (19) 3 0
Diogo
Diogo Filipe Duarte Miranda
Portero 21 24 12 12 1080 (13) 0 0
Iker Rodriguez
Iker Rodríguez Nuñez
Portero 17 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antón
Antón Ferreiro Garrido
Defensa 20 2 1 0 4 0 1 0
Iago Quintairos
Iago Rodríguez Quintairos
Defensa 26 10 9 8 724 0 2 0
Joshua
André Jorge Paixao Da Silva
Defensa 23 1 1 0 14 1 0 0
Marcos Vilachá
Marcos Vilachá Revuelta
Defensa 25 23 23 23 2039 2 10 0
Martín Fernández
Martín Fernández Madarnás
Defensa 30 22 22 22 1980 3 7 0
Pantoja
Felipe Pantoja Bargiela
Defensa 20 2 2 1 87 0 0 0
Tiago
Tiago Miguel Correia Leite Babo
Defensa 19 16 15 15 1339 1 7 1
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Martínez
Aitor Martínez Varela
Pivote Defensivo 25 19 17 4 613 0 1 0
Alberto
Alberto Blanco Fernández
Interior Izquierdo 25 24 23 22 1931 6 5 0
Alvaro Andrade
Alvaro Andrade Ojea
Centrocampista 19 19 19 11 926 2 0 0
Dacoba
David Dacoba Costa
Centrocampista 19 19 19 13 1065 1 2 1
David Dominguez
David Dominguez Fernández
Centrocampista 17 3 2 0 22 0 0 0
Isma
Ismael Martínez Lorenzo
Centrocampista 20 17 17 15 1297 7 1 0
Lamelas
Rubén García Lamelas
Centrocampista 28 8 8 7 605 0 2 0
Luis González
Luis González García
Centrocampista 28 19 18 15 1253 2 2 0
Martín
Martín Torres Camba
Centrocampista 22 23 23 21 1757 0 7 1
Nespe
David Nespereira Lage
Centrocampista 22 22 22 19 1628 7 6 3
Pablo Soto
Pablo Soto Sánchez
Centrocampista 19 3 2 0 27 0 0 0
Sebas
Sebastián Cid Cruz
Centrocampista 20 25 25 17 1523 1 4 0
Toño
Antonio Nespereira Lage
Centrocampista 29 23 23 22 1952 2 4 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benyi
Benjamín Chao Otero
Delantero 19 8 7 4 276 0 1 0
David Soares
David Soares dos Anjos
Delantero 35 14 14 2 450 7 2 1
Martín
Martín González Blanco
Delantero - 1 1 0 20 0 0 0
Rubio
Iván Otero Coello
Delantero 20 12 12 9 660 2 0 0
Unai
Unai Gómez González
Delantero 30 19 18 10 993 4 3 1
Varandela
Adrián Varandela Silva
Delantero 30 5 5 0 108 1 0 0
Yago González
Yago González Vázquez
Delantero 19 2 2 0 6 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ivan Fernández
Iván Fernández Carril
- 3 2 0 10 0 0 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 22.5 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 487
2. Primera Federación Grupo 1 258
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 236
4. Segunda Federación Grupo 1 186
5. Segunda Federación Grupo 4 186
6. Tercera Federación Grupo 9 178
7. Segunda RFEF Grupo 4 151
8. División Honor Andaluza Gr.2 150
9. Primera Federación Grupo 2 150
10. División Honor Andaluza Gr.1 139
637. Preferente Sur Gallega 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Alejandro Destar  
3. futbol costa da morte  
4. Nkoivo  
5. Alejandro Destar Liste  
6. Galicia  
7. Messi  
8. lolo silva  
9. Ivan Merens  
10. pamaja  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1878 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1272749900818 segundos