Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149925415 visitas | 177 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Ribadumia

Asciende de Categoría

U.D. Atios

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
C.D. Moaña
SUSP. C.D. Velle
Club Gran Peña
SUSP. Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Porriño Industrial
U.D. Barbadás
SUSP. U.D. Atios
Mondariz F.C.
SUSP. Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
SUSP. Portonovo S.D.
Pontevedra C.F. B
SUSP. C.D. Ribadumia
Juventud Cambados
SUSP. Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
SUSP. Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
SUSP. Céltiga F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Ribadumia
26 16 8 2 41 14+2756
2
U.D. Atios
26 14 9 3 55 20+3551
3
C.D. Cultural Áreas
26 15 4 7 54 37+1749
4
Villalonga F.C.
26 14 4 8 44 34+1046
5
Céltiga F.C.
26 13 7 6 49 31+1846
6
U.D. Barbadás
26 13 6 7 50 32+1845
7
Mondariz F.C.
26 13 6 7 35 29+645
8
C.D. Moaña
26 10 9 7 45 37+839
9
Atlético Arnoia
26 11 6 9 33 32+139
10
Juvenil Ponteareas
26 11 2 13 47 36+1135
11
Pontevedra C.F. B
26 9 8 9 42 46-435
12
Porriño Industrial
26 10 4 12 34 43-934
13
C. Xuventú Sanxenxo
26 8 9 9 22 27-533
14
Cultural D. Beluso
26 7 8 11 34 46-1229
15
Juventud Cambados
26 7 8 11 33 47-1429
16
C.D. Velle
26 6 10 10 32 37-528
17
Portonovo S.D.
26 7 4 15 29 38-925
18
Club Gran Peña
26 7 4 15 25 47-2225
19
C.D. Valladares
26 2 9 15 21 49-2815
20
Polígono San Ciprián
26 1 7 18 15 58-4310
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Pontevedra C.F. B

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Atios

Jornada 27

SUSP.

Villalonga F.C.
Juvenil Ponteareas

Jornada 27

SUSP.

C.D. Velle
Céltiga F.C.

Jornada 27

SUSP.

Porriño Industrial
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Cultural D. Beluso
Polígono San Ciprián

Jornada 27

SUSP.

Atlético Arnoia
Club Gran Peña

Jornada 27

SUSP.

Juventud Cambados
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Valladares

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
Villalonga F.C.

Jornada 28

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Velle

Jornada 28

SUSP.

U.D. Atios
Porriño Industrial

Jornada 28

SUSP.

Juvenil Ponteareas
Cultural D. Beluso

Jornada 28

SUSP.

Céltiga F.C.
Atlético Arnoia

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Juventud Cambados

Jornada 28

SUSP.

Polígono San Ciprián
Mondariz F.C.

Jornada 28

SUSP.

Club Gran Peña
C.D. Cultural Áreas

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Valladares
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 28

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Villalonga F.C.
Portonovo S.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Velle
U.D. Atios

Jornada 29

SUSP.

Porriño Industrial
Juvenil Ponteareas

Jornada 29

SUSP.

Cultural D. Beluso
Céltiga F.C.

Jornada 29

SUSP.

Atlético Arnoia
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Juventud Cambados
Polígono San Ciprián

Jornada 29

SUSP.

Mondariz F.C.
Club Gran Peña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Valladares

Jornada 29

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Velle

Jornada 30

SUSP.

Villalonga F.C.
Porriño Industrial

Jornada 30

SUSP.

Portonovo S.D.
Cultural D. Beluso

Jornada 30

SUSP.

U.D. Atios
Atlético Arnoia

Jornada 30

SUSP.

Juvenil Ponteareas
Juventud Cambados

Jornada 30

SUSP.

Céltiga F.C.
Mondariz F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
C.D. Cultural Áreas

Jornada 30

SUSP.

Polígono San Ciprián
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Club Gran Peña
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
C.D. Valladares

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Velle
Villalonga F.C.

Jornada 31

SUSP.

Porriño Industrial
Portonovo S.D.

Jornada 31

SUSP.

Cultural D. Beluso
U.D. Atios

Jornada 31

SUSP.

Atlético Arnoia
Juvenil Ponteareas

Jornada 31

SUSP.

Juventud Cambados
Céltiga F.C.

Jornada 31

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Polígono San Ciprián

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Club Gran Peña

Jornada 31

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

C.D. Valladares
Porriño Industrial

Jornada 32

SUSP.

C.D. Velle
Cultural D. Beluso

Jornada 32

SUSP.

Villalonga F.C.
Atlético Arnoia

Jornada 32

SUSP.

Portonovo S.D.
Juventud Cambados

Jornada 32

SUSP.

U.D. Atios
Mondariz F.C.

Jornada 32

SUSP.

Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas

Jornada 32

SUSP.

Céltiga F.C.
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 32

SUSP.

Polígono San Ciprián
C.D. Valladares

Jornada 32

SUSP.

Club Gran Peña
U.D. Barbadás

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Porriño Industrial
C.D. Velle

Jornada 33

SUSP.

Cultural D. Beluso
Villalonga F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Arnoia
Portonovo S.D.

Jornada 33

SUSP.

Juventud Cambados
U.D. Atios

Jornada 33

SUSP.

Mondariz F.C.
Juvenil Ponteareas

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Céltiga F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
Polígono San Ciprián

Jornada 33

SUSP.

C.D. Valladares
Club Gran Peña

Jornada 33

SUSP.

U.D. Barbadás
Cultural D. Beluso

Jornada 34

SUSP.

Porriño Industrial
Atlético Arnoia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Velle
Juventud Cambados

Jornada 34

SUSP.

Villalonga F.C.
Mondariz F.C.

Jornada 34

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Cultural Áreas

Jornada 34

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Moaña

Jornada 34

SUSP.

Juvenil Ponteareas
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 34

SUSP.

Céltiga F.C.
C.D. Valladares

Jornada 34

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Barbadás

Jornada 34

SUSP.

Polígono San Ciprián
Club Gran Peña

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Pontevedra C.F. B

Jornada 35

SUSP.

Cultural D. Beluso
Porriño Industrial

Jornada 35

SUSP.

Atlético Arnoia
C.D. Velle

Jornada 35

SUSP.

Juventud Cambados
Villalonga F.C.

Jornada 35

SUSP.

Mondariz F.C.
Portonovo S.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
U.D. Atios

Jornada 35

SUSP.

C.D. Moaña
Juvenil Ponteareas

Jornada 35

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
Céltiga F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Valladares
C.D. Ribadumia

Jornada 35

SUSP.

U.D. Barbadás
Polígono San Ciprián

Jornada 35

SUSP.

Club Gran Peña
Atlético Arnoia

Jornada 36

SUSP.

Cultural D. Beluso
Juventud Cambados

Jornada 36

SUSP.

Porriño Industrial
Mondariz F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Velle
C.D. Cultural Áreas

Jornada 36

SUSP.

Villalonga F.C.
C.D. Moaña

Jornada 36

SUSP.

Portonovo S.D.
C. Xuventú Sanxenxo

Jornada 36

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Valladares

Jornada 36

SUSP.

Juvenil Ponteareas
U.D. Barbadás

Jornada 36

SUSP.

Céltiga F.C.
Club Gran Peña

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ribadumia
Polígono San Ciprián

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Atlético Arnoia

Jornada 37

SUSP.

Pontevedra C.F. B
Cultural D. Beluso

Jornada 37

SUSP.

Juventud Cambados
Porriño Industrial

Jornada 37

SUSP.

Mondariz F.C.
C.D. Velle

Jornada 37

SUSP.

C.D. Cultural Áreas
Villalonga F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Moaña
Portonovo S.D.

Jornada 37

SUSP.

C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Atios

Jornada 37

SUSP.

C.D. Valladares
Juvenil Ponteareas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Barbadás
Céltiga F.C.

Jornada 37

SUSP.

Club Gran Peña
C.D. Ribadumia

Jornada 37

SUSP.

Polígono San Ciprián


VILLALONGA FÚTBOL CLUB

Sanxenxo (Pontevedra) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Sur Gallega Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aaron
Aaron Puente Vales
Portero 27 22 22 22 1980 (23) 1 0
Iván Comesaña
Iván Comesaña González
Portero 21 26 4 4 360 (11) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Santos
Adrián Santos Santiago
Defensa 35 24 23 23 2066 2 5 1
Besada
Iago Ares Besada
Defensa - 8 4 0 27 0 0 0
Carlos Gómez
Carlos Gómez Rial
Defensa 26 24 24 23 2058 3 4 0
Gabri
Gabriel Ferreiros Lafuente
Defensa 24 24 23 13 1298 3 5 0
Iván Renda
Iván Renda Mateo
Central 33 25 25 25 2221 0 3 0
Jorge Lima
Jorge Lima Amoedo
Defensa 22 2 1 0 0 0 0 0
Nico Fraga
Nicolás Fraga Donsión
Central 24 22 22 21 1891 2 3 2
Pablo Costas
Pablo Costas Calle
Defensa 25 2 2 2 122 0 1 0
Saúl
Saúl Torres Fernández
Defensa 39 22 19 13 1006 1 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bisti
David Bistilleiro Buezas
Centrocampista 27 22 22 19 1706 2 8 1
Brian
Brian Blanco Outeda
Centrocampista 24 17 16 10 957 0 4 0
David Campos
David Campos Pazos
Centrocampista 25 24 23 5 786 1 0 0
Félix
Félix Sotuela Tasende
Centrocampista 22 2 2 0 28 0 0 0
Javi Vila
Javier Vila González
Centrocampista 25 26 26 26 2174 6 4 0
Mateo Santamaría
Mateo Santamaría Fandiño
Centrocampista - 5 2 0 16 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Calo
David Calo Santiago
Delantero 33 26 26 26 2170 9 0 0
Dani
Daniel Domínguez Gallego
Delantero 30 21 20 6 701 0 2 0
Guerra
Diego Alvarez Guerra
Delantero 33 22 22 22 1745 3 9 1
Hector
Héctor Méndez Esperón
Delantero 26 21 21 3 466 4 5 0
Marcos Blanco
Marcos Blanco Fariña
Delantero 23 26 26 23 1933 7 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Dos Santos
Cleison Lourenco Dos Santos Junior
- 1 1 0 1 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 2822
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 632
3. Segunda División 541
4. Segunda División B Grupo 3 490
5. Primera Andaluza Huelva 425
6. Tercera División Grupo 9 401
7. Tercera División Grupo 9 400
8. Tercera División Grupo 9-A 313
9. Primera División 312
10. Primera Andaluza Grupo 3 309
436. Preferente Sur Gallega 35
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9736239910126 segundos