Viernes 18 de Septiembre de 2020 | 135030189 visitas | 254 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Ribadumia

Asciende de Categoría

U.D. Atios

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Porriño Industrial
U.D. Barbadás
SUSP. U.D. Atios
Mondariz F.C.
SUSP. Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
SUSP. Portonovo S.D.
Pontevedra C.F. B
SUSP. C.D. Ribadumia
Juventud Cambados
SUSP. Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
SUSP. Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
SUSP. Céltiga F.C.
C.D. Moaña
SUSP. C.D. Velle
Club Gran Peña
SUSP. Juvenil Ponteareas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ribadumia
8
2
56
2
U.D. Atios
9
3
51
3
C.D. Cultural Áreas
4
7
49
4
Villalonga F.C.
4
8
46
5
Céltiga F.C.
7
6
46
6
U.D. Barbadás
6
7
45
7
Mondariz F.C.
6
7
45
8
C.D. Moaña
9
7
39
9
Atlético Arnoia
6
9
39
10
Juvenil Ponteareas
2 35
11
Pontevedra C.F. B
9
8
9
35
12
Porriño Industrial
4 34
13
C. Xuventú Sanxenxo
8
9
9
33
14
Cultural D. Beluso
7
8 29
15
Juventud Cambados
7
8 29
16
C.D. Velle
6
10 28
17
Portonovo S.D.
7
4 25
18
Club Gran Peña
7
4 25
19
C.D. Valladares
2
9 15
20
Polígono San Ciprián
1
7 10
De a


CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS

Ponteareas (Pontevedra) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Perdidos
0 Ganados
0 Empatados
3 Perdidos

JORNADA 5

22/9/2019

P Pontevedra C.F. B 3 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 7

6/10/2019

P C. Xuventú Sanxenxo 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 9

20/10/2019

P U.D. Barbadás 2 - 1 C.D. Cultural Áreas
Partidos Perdidos como Local
Partidos Perdidos como Visitante
0 Ganados
0 Empatados
3 Perdidos

JORNADA 5

22/9/2019

P Pontevedra C.F. B 3 - 2 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 7

6/10/2019

P C. Xuventú Sanxenxo 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

JORNADA 9

20/10/2019

P U.D. Barbadás 2 - 1 C.D. Cultural Áreas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3450
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3319
3. Primera Andaluza Huelva 3297
4. Tercera División Grupo 9 2789
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 2562
6. Primera Andaluza Grupo 3 2317
7. Segunda División B Grupo 3 1888
8. División Honor Andaluza Gr.2 1511
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1350
10. Primera Andaluza Jaén 1263
212. Preferente Sur Gallega 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 582 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5922799110413 segundos