Jueves 1 de Octubre de 2020 | 135772479 visitas | 282 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Ribadumia

Asciende de Categoría

U.D. Atios

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
Mondariz F.C.
SUSP. Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
SUSP. Portonovo S.D.
Pontevedra C.F. B
SUSP. C.D. Ribadumia
Juventud Cambados
SUSP. Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
SUSP. Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
SUSP. Céltiga F.C.
C.D. Moaña
SUSP. C.D. Velle
Club Gran Peña
SUSP. Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Porriño Industrial
U.D. Barbadás
SUSP. U.D. Atios
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ribadumia
8
2
56
2
U.D. Atios
9
3
51
3
C.D. Cultural Áreas
4
7
49
4
Villalonga F.C.
4
8
46
5
Céltiga F.C.
7
6
46
6
U.D. Barbadás
6
7
45
7
Mondariz F.C.
6
7
45
8
C.D. Moaña
9
7
39
9
Atlético Arnoia
6
9
39
10
Juvenil Ponteareas
2 35
11
Pontevedra C.F. B
9
8
9
35
12
Porriño Industrial
4 34
13
C. Xuventú Sanxenxo
8
9
9
33
14
Cultural D. Beluso
7
8 29
15
Juventud Cambados
7
8 29
16
C.D. Velle
6
10 28
17
Portonovo S.D.
7
4 25
18
Club Gran Peña
7
4 25
19
C.D. Valladares
2
9 15
20
Polígono San Ciprián
1
7 10
De a



SOCIEDAD DEPORTIVA JUVENIL PONTEAREAS

Ponteareas (Pontevedra) - Fundado en 1950

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Total de Partidos Jugados
4 Ganados
1 Empatados
6 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 18:00

G Polígono San Ciprián 1 - 2 Juvenil Ponteareas

JORNADA 2

1/9/2019

P C.D. Ribadumia 1 - 0 Juvenil Ponteareas

JORNADA 3

8/9/2019 18:30

P Céltiga F.C. 2 - 1 Juvenil Ponteareas

JORNADA 4

15/9/2019

G Juvenil Ponteareas 6 - 2 Pontevedra C.F. B

JORNADA 5

22/9/2019 18:30

E Juvenil Ponteareas 1 - 1 U.D. Atios

JORNADA 6

29/9/2019

P Portonovo S.D. 3 - 0 Juvenil Ponteareas

JORNADA 7

6/10/2019

P Juvenil Ponteareas 1 - 3 Villalonga F.C.

JORNADA 8

13/10/2019

P C.D. Velle 3 - 2 Juvenil Ponteareas

JORNADA 9

20/10/2019

G Juvenil Ponteareas 5 - 0 Porriño Industrial

JORNADA 10

27/10/2019

P Cultural D. Beluso 2 - 1 Juvenil Ponteareas

JORNADA 11

3/11/2019

G Juvenil Ponteareas 1 - 0 Atlético Arnoia
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 27

15/3/2020

event Juvenil Ponteareas - C.D. Velle

JORNADA 28

22/3/2020

event Porriño Industrial - Juvenil Ponteareas

JORNADA 29

29/3/2020

event Juvenil Ponteareas - Cultural D. Beluso

JORNADA 30

5/4/2020

event Atlético Arnoia - Juvenil Ponteareas

JORNADA 31

12/4/2020

event Juvenil Ponteareas - Juventud Cambados

JORNADA 32

19/4/2020

event Mondariz F.C. - Juvenil Ponteareas

JORNADA 33

26/4/2020

event Juvenil Ponteareas - C.D. Cultural Áreas

JORNADA 34

3/5/2020

event C.D. Moaña - Juvenil Ponteareas

JORNADA 35

10/5/2020

event Juvenil Ponteareas - C. Xuventú Sanxenxo

JORNADA 36

24/5/2020

event C.D. Valladares - Juvenil Ponteareas

JORNADA 37

31/5/2020

event Juvenil Ponteareas - U.D. Barbadás

JORNADA 38

7/6/2020

event Club Gran Peña - Juvenil Ponteareas
Partidos Jugados como Local
3 Ganados
1 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 4

15/9/2019

G Juvenil Ponteareas 6 - 2 Pontevedra C.F. B

JORNADA 5

22/9/2019 18:30

E Juvenil Ponteareas 1 - 1 U.D. Atios

JORNADA 7

6/10/2019

P Juvenil Ponteareas 1 - 3 Villalonga F.C.

JORNADA 9

20/10/2019

G Juvenil Ponteareas 5 - 0 Porriño Industrial

JORNADA 11

3/11/2019

G Juvenil Ponteareas 1 - 0 Atlético Arnoia
Partidos Jugados como Visitante
1 Ganados
0 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 1

25/8/2019 18:00

G Polígono San Ciprián 1 - 2 Juvenil Ponteareas

JORNADA 2

1/9/2019

P C.D. Ribadumia 1 - 0 Juvenil Ponteareas

JORNADA 3

8/9/2019 18:30

P Céltiga F.C. 2 - 1 Juvenil Ponteareas

JORNADA 6

29/9/2019

P Portonovo S.D. 3 - 0 Juvenil Ponteareas

JORNADA 8

13/10/2019

P C.D. Velle 3 - 2 Juvenil Ponteareas

JORNADA 10

27/10/2019

P Cultural D. Beluso 2 - 1 Juvenil Ponteareas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 5105
2. Tercera División Grupo 9 3125
3. Tercera División Grupo 9-A 3063
4. Primera Andaluza Huelva 2808
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2556
6. Tercera División Grupo 9 2338
7. Segunda División B Grupo 3 2122
8. Primera Andaluza Grupo 3 1893
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 1723
10. Segunda División 1307
221. Preferente Sur Gallega 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Yoshua Lino Troncoso  
2. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 640 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1094498634338 segundos