Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.106.289 visitas | 715 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Victoria Santiago
4 - 3 Puebla F.C. B
C.C.D. Taragoña
4 - 2 Cruido Noia B
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 1 Atlético Oleiros
C.D. Rois
0 - 0 S.D. Luaña
U.D. Queiruga
1 - 1 C.D. Dodro
S.D. Urdilde
3 - 2 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
0 - 2 Lesende C.F.
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Galicia Bealo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 21 17 2 2 44 20+24
2
C.C.D. Taragoña
49 21 16 1 4 57 31+26
3
Agrón C.F.
40 21 12 4 5 55 28+27
4
S.D. Urdilde
40 21 12 4 5 52 35+17
5
S.D. Luaña
37 21 10 7 4 34 25+9
6
S.D. Esclavitud
28 21 8 4 9 39 36+3
7
C.D. Dodro
28 21 6 10 5 31 29+2
8
C.D. Rois
27 21 7 6 8 30 37-7
9
S.D. Xuventú Aguiño
27 20 7 6 7 32 35-3
10
Atlético Oleiros
26 20 6 8 6 33 32+1
11
U.D. Queiruga
23 21 5 8 8 35 42-7
12
Cruido Noia B
22 20 7 1 12 36 50-14
13
Lesende C.F.
21 21 5 6 10 34 38-4
14
Sporting Lampón
19 21 6 1 14 41 63-22
15
C.D. Galicia Bealo
16 20 3 7 10 28 49-21
16
Puebla F.C. B
16 20 4 4 12 26 40-14
17
Victoria Santiago
15 21 4 3 14 28 45-17
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Lesende C.F.
1 - 1 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
2 - 4 Agrón C.F.
Sporting Lampón
2 - 1 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
0 - 0 S.D. Urdilde
Cruido Noia B
4 - 3 C.D. Rois
Atlético Oleiros
5 - 3 C.D. Galicia Bealo
Puebla F.C. B
0 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Esclavitud
1 - 1 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 17: Atlético Oleiros 4 - Lampón, Sporting 0
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 5: Cruido Noia B 2 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 20: Agrón C.F. 5 - Puebla F.C. B 2

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:28
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.500
  • GOLES LOCALES:14
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.750
  • GOLES VISITANTES:14
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.750

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:94
  • VICTORIAS VISITANTES:80
  • EMPATES:50
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:835
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.728
  • GOLES LOCALES:425
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.897
  • GOLES VISITANTES:410
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.830
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-02-1
Atlético.2-43-22-45-34-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-20-12-16-0
Cruido N.0-30-00-32-32-16-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-41-22-20-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-21-1
Galicia .1-10-50-02-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-52-10-21-23-11-25-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-32-01-10-12-30-32-2
Luaña, S.2-11-20-21-04-32-21-05-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-30-01-32-22-11-10-11-13-40-20-0
Queiruga.1-10-33-01-11-32-12-21-32-42-33-23-11-1
Rois, C..0-01-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-23-16-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-11-02-14-0
Victoria.0-30-12-32-20-24-12-51-14-32-12-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-03-13-42-01-02-22-12-22-31-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5699
2. Primera Andaluza Jaén 4854
3. Segunda Federación Grupo 4 1864
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1768
5. Primera Federación Grupo 2 1753
6. Primera División 1678
7. División Honor Andaluza Gr.2 1549
8. Primera Federación Grupo 1 1544
9. Tercera Federación Grupo 10 1526
10. Segunda Federación Grupo 3 1437
126. Segunda Gallega Santiago Gr.1 307
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. f11_sdc  
8. Adrian Rguez  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1569 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5538377761841 segundos