Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.113.906 visitas | 602 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Lesende C.F.
1 - 1 U.D. Queiruga
C.D. Dodro
2 - 4 Agrón C.F.
Sporting Lampón
2 - 1 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
0 - 0 S.D. Urdilde
Cruido Noia B
4 - 3 C.D. Rois
Atlético Oleiros
5 - 3 C.D. Galicia Bealo
Puebla F.C. B
0 - 0 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Esclavitud
1 - 1 Victoria Santiago
Descansa: C.C.D. Taragoña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 22 17 2 3 45 22+23
2
C.C.D. Taragoña
49 21 16 1 4 57 31+26
3
Agrón C.F.
43 22 13 4 5 59 30+29
4
S.D. Urdilde
41 22 12 5 5 52 35+17
5
S.D. Luaña
38 22 10 8 4 34 25+9
6
S.D. Esclavitud
29 22 8 5 9 40 37+3
7
Atlético Oleiros
29 21 7 8 6 38 35+3
8
C.D. Dodro
28 22 6 10 6 33 330
9
S.D. Xuventú Aguiño
28 21 7 7 7 32 35-3
10
C.D. Rois
27 22 7 6 9 33 41-8
11
Cruido Noia B
25 21 8 1 12 40 53-13
12
U.D. Queiruga
24 22 5 9 8 36 43-7
13
Lesende C.F.
22 22 5 7 10 35 39-4
14
Sporting Lampón
22 22 7 1 14 43 64-21
15
Puebla F.C. B
17 21 4 5 12 26 40-14
16
Victoria Santiago
16 22 4 4 14 29 46-17
17
C.D. Galicia Bealo
16 21 3 7 11 31 54-23
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.C.D. Taragoña
3 - 3 Atlético Oleiros
C.D. Galicia Bealo
0 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Urdilde
2 - 1 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
2 - 1 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
3 - 2 S.D. Luaña
Agrón C.F.
2 - 1 Lesende C.F.
S.D. Esclavitud
2 - 0 Puebla F.C. B
Victoria Santiago
2 - 2 C.D. Dodro
Descansa: C.D. Rois


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 17: Atlético Oleiros 4 - Lampón, Sporting 0
  • JORNADA 8: Victoria Santiago 2 - Lesende C.F. 5
  • JORNADA 5: Cruido Noia B 2 - Taragoña, C.C.D. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:4
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:28
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.500
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.875
  • GOLES VISITANTES:13
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.625

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:94
  • VICTORIAS VISITANTES:80
  • EMPATES:50
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:835
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.728
  • GOLES LOCALES:425
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.897
  • GOLES VISITANTES:410
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.830
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-02-1
Atlético.2-43-22-45-34-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-20-12-16-0
Cruido N.0-30-00-32-32-16-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-41-22-20-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-21-1
Galicia .1-10-50-02-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-52-10-21-23-11-25-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-32-01-10-12-30-32-2
Luaña, S.2-11-20-21-04-32-21-05-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-30-01-32-22-11-10-11-13-40-20-0
Queiruga.1-10-33-01-11-32-12-21-32-42-33-23-11-1
Rois, C..0-01-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-23-16-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-11-02-14-0
Victoria.0-30-12-32-20-24-12-51-14-32-12-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-03-13-42-01-02-22-12-22-31-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8131
2. Primera Andaluza Jaén 5051
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2489
4. Segunda Federación Grupo 4 2277
5. Primera Federación Grupo 2 2166
6. Primera División 2011
7. División Honor Andaluza Gr.2 1968
8. Tercera Federación Grupo 10 1877
9. Primera Federación Grupo 1 1833
10. Segunda Federación Grupo 3 1783
117. Segunda Gallega Santiago Gr.1 394
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. f11_sdc  
8. Adrian Rguez  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1569 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,44810390472412 segundos