Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.740.353 visitas | 290 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 21 - 4/2/2024get_app
Lesende C.F.
0 - 3 S.D. Urdilde
C.D. Dodro
1 - 2 Bastavales U.D.
Sporting Lampón
4 - 1 C.D. Rois
S.D. Luaña
2 - 0 C.C.D. Taragoña
S.D. Esclavitud
2 - 0 U.D. Queiruga
Cruido Noia B
2 - 1 C.D. Galicia Bealo
Puebla F.C. B
1 - 1 Atlético Oleiros
Victoria Santiago
0 - 3 Agrón C.F.
Descansa: S.D. Xuventú Aguiño
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
53 20 17 2 1 44 18+26
2
C.C.D. Taragoña
46 20 15 1 4 53 29+24
3
Agrón C.F.
40 20 12 4 4 53 25+28
4
S.D. Urdilde
37 20 11 4 5 49 33+16
5
S.D. Luaña
36 20 10 6 4 34 25+9
6
C.D. Dodro
27 20 6 9 5 30 28+2
7
S.D. Xuventú Aguiño
27 19 7 6 6 32 34-2
8
C.D. Rois
26 20 7 5 8 30 37-7
9
S.D. Esclavitud
25 20 7 4 9 36 34+2
10
Atlético Oleiros
23 19 5 8 6 32 320
11
U.D. Queiruga
22 20 5 7 8 34 41-7
12
Cruido Noia B
22 19 7 1 11 34 46-12
13
Sporting Lampón
19 20 6 1 13 39 60-21
14
Lesende C.F.
18 20 4 6 10 32 38-6
15
C.D. Galicia Bealo
16 20 3 7 10 28 49-21
16
Puebla F.C. B
16 19 4 4 11 23 36-13
17
Victoria Santiago
12 20 3 3 14 24 42-18
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Victoria Santiago
4 - 3 Puebla F.C. B
C.C.D. Taragoña
4 - 2 Cruido Noia B
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 1 Atlético Oleiros
C.D. Rois
0 - 0 S.D. Luaña
U.D. Queiruga
1 - 1 C.D. Dodro
S.D. Urdilde
3 - 2 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
0 - 2 Lesende C.F.
Agrón C.F.
2 - 3 S.D. Esclavitud
Descansa: C.D. Galicia Bealo


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 17: Atlético Oleiros 4 - Lampón, Sporting 0
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 8: Victoria Santiago 2 - Lesende C.F. 5
  • JORNADA 20: Agrón C.F. 5 - Puebla F.C. B 2

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:23
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.875
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.500
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:96
  • VICTORIAS VISITANTES:83
  • EMPATES:53
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:862
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.716
  • GOLES LOCALES:438
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.888
  • GOLES VISITANTES:424
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.828
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-02-1
Atlético.1-32-43-22-45-34-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-20-12-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-41-22-20-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-21-1
Galicia .1-10-30-50-02-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-52-10-21-23-11-11-25-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-32-01-10-12-30-32-2
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-05-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-30-01-32-22-11-10-11-11-23-40-20-0
Queiruga.1-10-33-01-11-32-12-21-32-42-33-23-11-1
Rois, C..0-01-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-23-12-06-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-11-02-14-0
Victoria.0-30-12-32-20-24-12-51-14-32-12-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 3075
2. Primera Andaluza Jaén 1106
3. Segunda Federación Grupo 4 894
4. Tercera Federación Grupo 9 758
5. Primera Federación Grupo 2 652
6. Primera División 537
7. División Honor Andaluza Gr.2 532
8. Segunda Federación Grupo 3 472
9. Segunda División 461
10. Tercera Federación Grupo 10 437
251. Segunda Gallega Santiago Gr.1 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1588 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,63858914375305 segundos