Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.617.737 visitas | 618 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 20 - 28/1/2024get_app
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 Cruido Noia B
S.D. Urdilde
2 - 2 C.D. Dodro
C.D. Rois
3 - 2 Lesende C.F.
C.C.D. Taragoña
2 - 0 Sporting Lampón
U.D. Queiruga
3 - 1 Victoria Santiago
C.D. Galicia Bealo
3 - 3 S.D. Luaña
Bastavales U.D.
2 - 1 S.D. Esclavitud
Agrón C.F.
5 - 2 Puebla F.C. B
Descansa: Atlético Oleiros
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
50 19 16 2 1 42 17+25
2
C.C.D. Taragoña
46 19 15 1 3 53 27+26
3
Agrón C.F.
37 19 11 4 4 50 25+25
4
S.D. Urdilde
34 19 10 4 5 46 33+13
5
S.D. Luaña
33 19 9 6 4 32 25+7
6
C.D. Dodro
27 19 6 9 4 29 26+3
7
S.D. Xuventú Aguiño
27 19 7 6 6 32 34-2
8
C.D. Rois
26 19 7 5 7 29 33-4
9
S.D. Esclavitud
22 19 6 4 9 34 340
10
Atlético Oleiros
22 18 5 7 6 31 310
11
U.D. Queiruga
22 19 5 7 7 34 39-5
12
Cruido Noia B
19 18 6 1 11 32 45-13
13
Lesende C.F.
18 19 4 6 9 32 35-3
14
Sporting Lampón
16 19 5 1 13 35 59-24
15
C.D. Galicia Bealo
16 19 3 7 9 27 47-20
16
Puebla F.C. B
15 18 4 3 11 22 35-13
17
Victoria Santiago
12 19 3 3 13 24 39-15
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 21 - 4/2/2024get_app
Lesende C.F.
0 - 3 S.D. Urdilde
Sporting Lampón
4 - 1 C.D. Rois
C.D. Dodro
1 - 2 Bastavales U.D.
S.D. Luaña
2 - 0 C.C.D. Taragoña
Puebla F.C. B
1 - 1 Atlético Oleiros
S.D. Esclavitud
2 - 0 U.D. Queiruga
Cruido Noia B
2 - 1 C.D. Galicia Bealo
Victoria Santiago
0 - 3 Agrón C.F.
Descansa: S.D. Xuventú Aguiño


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 17: Atlético Oleiros 4 - Lampón, Sporting 0
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 20: Agrón C.F. 5 - Puebla F.C. B 2
  • JORNADA 8: Victoria Santiago 2 - Lesende C.F. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:32
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.000
  • GOLES LOCALES:21
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.625
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:120
  • VICTORIAS VISITANTES:96
  • EMPATES:56
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:1022
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.757
  • GOLES LOCALES:535
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.967
  • GOLES VISITANTES:487
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.790
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-04-11-12-12-3
Atlético.1-32-43-22-40-15-34-05-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-34-20-13-11-02-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-13-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-40-31-20-42-23-30-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-11-21-12-0
Galicia .0-11-10-30-50-00-52-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-56-22-14-10-21-23-11-11-22-05-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-33-22-01-10-12-30-32-23-1
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-31-01-25-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-31-20-01-32-22-11-10-11-11-23-42-00-20-0
Queiruga.1-10-34-23-01-11-34-22-12-21-32-43-12-33-23-11-1
Rois, C..1-20-00-21-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-25-23-12-00-26-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-13-20-11-02-14-0
Victoria.0-35-10-12-32-20-27-14-12-51-14-32-17-22-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-01-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-02-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 38883
2. Tercera División Grupo 9 26909
3. Segunda División B Grupo 4 24142
4. Tercera División Grupo 9 23198
5. Primera Andaluza Jaén 22224
6. Tercera División Grupo 16 21533
7. Segunda Federación Grupo 4 14207
8. Tercera División Grupo 16 12278
9. Primera Andaluza Jaén 11770
10. Primera Andaluza Jaén 10892
128. Segunda Gallega Santiago Gr.1 1246
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. lolo silva  
4. vinijr  
5. nortepref  
6. Adrian Rguez  
7. AG11  
8. Litros.17  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1519 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,95019602775574 segundos