Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.170.684 visitas | 633 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
Puebla F.C. B
1 - 3 Bastavales U.D.
U.D. Queiruga
3 - 2 S.D. Urdilde
Lesende C.F.
1 - 1 Atlético Oleiros
S.D. Luaña
1 - 0 Cruido Noia B
C.D. Dodro
2 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.D. Galicia Bealo
Agrón C.F.
2 - 0 C.D. Rois
Victoria Santiago
2 - 3 C.C.D. Taragoña
Descansa: Sporting Lampón
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
38 15 12 2 1 33 13+20
2
C.C.D. Taragoña
34 15 11 1 3 42 22+20
3
Agrón C.F.
30 15 9 3 3 36 18+18
4
S.D. Luaña
28 16 8 4 4 27 21+6
5
S.D. Urdilde
27 15 8 3 4 39 23+16
6
C.D. Dodro
24 15 6 6 3 23 19+4
7
S.D. Esclavitud
19 15 5 4 6 29 26+3
8
C.D. Rois
19 15 5 4 6 22 27-5
9
Atlético Oleiros
18 15 4 6 5 26 29-3
10
U.D. Queiruga
18 15 4 6 5 25 28-3
11
S.D. Xuventú Aguiño
17 15 4 5 6 28 34-6
12
Lesende C.F.
15 15 3 6 6 24 25-1
13
Cruido Noia B
15 15 5 0 10 29 42-13
14
C.D. Galicia Bealo
14 15 3 5 7 20 37-17
15
Sporting Lampón
13 15 4 1 10 32 50-18
16
Victoria Santiago
12 15 3 3 9 22 32-10
17
Puebla F.C. B
12 15 3 3 9 14 25-11
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
C.D. Rois
1 - 0 Victoria Santiago
S.D. Urdilde
1 - 6 Agrón C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 Lesende C.F.
C.D. Galicia Bealo
0 - 0 C.D. Dodro
C.C.D. Taragoña
3 - 1 S.D. Esclavitud
Cruido Noia B
3 - 2 Puebla F.C. B
Atlético Oleiros
4 - 0 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
4 - 2 U.D. Queiruga
Descansa: S.D. Luaña


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 5: Cruido Noia B 2 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 8: Victoria Santiago 2 - Lesende C.F. 5
  • JORNADA 8: Agrón C.F. 4 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 6: Urdilde, S.D. 1 - Luaña, S.D. 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:24
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.000
  • GOLES LOCALES:13
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.625
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:101
  • VICTORIAS VISITANTES:86
  • EMPATES:53
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:895
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.729
  • GOLES LOCALES:457
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.904
  • GOLES VISITANTES:438
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.825
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-02-12-3
Atlético.1-32-43-22-45-34-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-20-13-12-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-41-20-42-20-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-21-1
Galicia .1-10-30-50-02-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-52-10-21-23-11-11-22-05-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-33-22-01-10-12-30-32-2
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-05-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-30-01-32-22-11-10-11-11-23-40-20-0
Queiruga.1-10-33-01-11-34-22-12-21-32-42-33-23-11-1
Rois, C..0-01-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-23-12-06-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-10-11-02-14-0
Victoria.0-35-10-12-32-20-24-12-51-14-32-12-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 26387
2. Primera Andaluza Jaén 13796
3. Tercera Federación Grupo 10 10132
4. Tercera Federación Grupo 9 5615
5. Primera Federación Grupo 2 5412
6. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 4473
7. División Honor Andaluza Gr.2 4307
8. Primera Federación Grupo 1 3669
9. División Honor Andaluza Gr.1 3593
10. Segunda Federación Grupo 4 3561
182. Segunda Gallega Santiago Gr.1 547
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1605 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5369760990143 segundos