Martes 21 de Mayo de 2024 | 281.333.724 visitas | 583 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
C.D. Rois
1 - 0 Victoria Santiago
S.D. Urdilde
1 - 6 Agrón C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
1 - 0 Lesende C.F.
C.D. Galicia Bealo
0 - 0 C.D. Dodro
C.C.D. Taragoña
3 - 1 S.D. Esclavitud
Cruido Noia B
3 - 2 Puebla F.C. B
Atlético Oleiros
4 - 0 Sporting Lampón
Bastavales U.D.
4 - 2 U.D. Queiruga
Descansa: S.D. Luaña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
41 16 13 2 1 37 15+22
2
C.C.D. Taragoña
37 16 12 1 3 45 23+22
3
Agrón C.F.
33 16 10 3 3 42 19+23
4
S.D. Luaña
28 16 8 4 4 27 21+6
5
S.D. Urdilde
27 16 8 3 5 40 29+11
6
C.D. Dodro
25 16 6 7 3 23 19+4
7
C.D. Rois
22 16 6 4 6 23 27-4
8
Atlético Oleiros
21 16 5 6 5 30 29+1
9
S.D. Xuventú Aguiño
20 16 5 5 6 29 34-5
10
S.D. Esclavitud
19 16 5 4 7 30 29+1
11
U.D. Queiruga
18 16 4 6 6 27 32-5
12
Cruido Noia B
18 16 6 0 10 32 44-12
13
Lesende C.F.
15 16 3 6 7 24 26-2
14
C.D. Galicia Bealo
15 16 3 6 7 20 37-17
15
Sporting Lampón
13 16 4 1 11 32 54-22
16
Victoria Santiago
12 16 3 3 10 22 33-11
17
Puebla F.C. B
12 16 3 3 10 16 28-12
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 18 - 14/1/2024get_app
U.D. Queiruga
2 - 4 Puebla F.C. B
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 0 Sporting Lampón
S.D. Urdilde
2 - 1 Victoria Santiago
Atlético Oleiros
1 - 2 S.D. Luaña
C.C.D. Taragoña
3 - 2 C.D. Dodro
C.D. Galicia Bealo
3 - 4 Lesende C.F.
S.D. Esclavitud
2 - 1 C.D. Rois
Bastavales U.D.
2 - 1 Agrón C.F.
Descansa: Cruido Noia B


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 17: Urdilde, S.D. 1 - Agrón C.F. 6
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 17: Atlético Oleiros 4 - Lampón, Sporting 0
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 5: Cruido Noia B 2 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 8: Victoria Santiago 2 - Lesende C.F. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:28
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.500
  • GOLES LOCALES:17
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.125
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:120
  • VICTORIAS VISITANTES:96
  • EMPATES:56
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:1022
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.757
  • GOLES LOCALES:535
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.967
  • GOLES VISITANTES:487
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.790
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-04-11-12-12-3
Atlético.1-32-43-22-40-15-34-05-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-34-20-13-11-02-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-13-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-40-31-20-42-23-30-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-11-21-12-0
Galicia .0-11-10-30-50-00-52-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-56-22-14-10-21-23-11-11-22-05-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-33-22-01-10-12-30-32-23-1
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-31-01-25-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-31-20-01-32-22-11-10-11-11-23-42-00-20-0
Queiruga.1-10-34-23-01-11-34-22-12-21-32-43-12-33-23-11-1
Rois, C..1-20-00-21-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-25-23-12-00-26-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-13-20-11-02-14-0
Victoria.0-35-10-12-32-20-27-14-12-51-14-32-17-22-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-01-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-02-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 22875
2. Tercera División Grupo 9 22579
3. Primera Andaluza Jaén 18806
4. División Honor Andaluza Gr.2 18224
5. Segunda División B Grupo 4 17318
6. Tercera División Grupo 16 15400
7. Tercera División Grupo 9 14513
8. Primera Andaluza Jaén 11484
9. División Honor Andaluza Gr.2 10356
10. Primera Andaluza Jaén 9788
212. Segunda Gallega Santiago Gr.1 579
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. lolo silva  
4. vinijr  
5. nortepref  
6. Adrian Rguez  
7. AG11  
8. Litros.17  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3167419433594 segundos