Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.619.304 visitas | 184 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
C.D. Rois
1 - 1 U.D. Queiruga
S.D. Urdilde
2 - 4 Bastavales U.D.
Cruido Noia B
6 - 1 Sporting Lampón
Puebla F.C. B
0 - 1 S.D. Luaña
Atlético Oleiros
2 - 4 C.D. Dodro
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 1 S.D. Esclavitud
C.D. Galicia Bealo
2 - 1 Victoria Santiago
C.C.D. Taragoña
3 - 2 Agrón C.F.
Descansa: Lesende C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
35 14 11 2 1 30 12+18
2
C.C.D. Taragoña
31 14 10 1 3 39 20+19
3
S.D. Urdilde
27 14 8 3 3 37 20+17
4
Agrón C.F.
27 14 8 3 3 34 18+16
5
S.D. Luaña
25 15 7 4 4 26 21+5
6
C.D. Dodro
21 14 5 6 3 21 18+3
7
C.D. Rois
19 14 5 4 5 22 25-3
8
S.D. Esclavitud
18 14 5 3 6 28 25+3
9
Atlético Oleiros
17 14 4 5 5 25 28-3
10
S.D. Xuventú Aguiño
17 14 4 5 5 27 32-5
11
U.D. Queiruga
15 14 3 6 5 22 26-4
12
Cruido Noia B
15 14 5 0 9 29 41-12
13
Lesende C.F.
14 14 3 5 6 23 24-1
14
C.D. Galicia Bealo
13 14 3 4 7 19 36-17
15
Sporting Lampón
13 15 4 1 10 32 50-18
16
Victoria Santiago
12 14 3 3 8 20 29-9
17
Puebla F.C. B
12 14 3 3 8 13 22-9
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
Puebla F.C. B
1 - 3 Bastavales U.D.
U.D. Queiruga
3 - 2 S.D. Urdilde
Lesende C.F.
1 - 1 Atlético Oleiros
S.D. Luaña
1 - 0 Cruido Noia B
C.D. Dodro
2 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.D. Galicia Bealo
Agrón C.F.
2 - 0 C.D. Rois
Victoria Santiago
2 - 3 C.C.D. Taragoña
Descansa: Sporting Lampón


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 15: Cruido Noia B 6 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 5: Cruido Noia B 2 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 8: Victoria Santiago 2 - Lesende C.F. 5
  • JORNADA 8: Agrón C.F. 4 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 6: Urdilde, S.D. 1 - Luaña, S.D. 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:34
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.250
  • GOLES LOCALES:19
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.375
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.875

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:72
  • VICTORIAS VISITANTES:63
  • EMPATES:42
  • EMPATES A CERO:8
  • GOLES TOTALES:637
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.599
  • GOLES LOCALES:323
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.825
  • GOLES VISITANTES:314
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.774
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-15-22-22-02-1
Atlético.3-22-44-01-22-01-23-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-24-20-12-1
Cruido N.0-02-32-16-13-21-22-50-63-22-4
Dodro, C.1-24-40-01-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-02-11-2
Galicia .1-10-50-02-23-43-31-01-52-30-32-1
Lampón, .0-23-11-25-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-01-13-12-31-10-12-30-3
Luaña, S.2-11-20-21-04-32-21-02-32-00-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-30-01-32-11-10-11-10-2
Queiruga.1-11-11-32-21-32-42-33-23-11-1
Rois, C..0-01-20-22-43-33-43-20-02-11-12-11-0
Taragoña.3-20-04-23-23-12-03-12-11-23-16-2
Urdilde,.1-62-42-21-13-22-01-43-11-02-14-0
Victoria.0-30-10-22-51-14-32-12-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-03-13-42-01-02-22-12-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 3221
2. Tercera Federación Grupo 9 994
3. División Honor Andaluza Gr.2 985
4. Segunda Federación Grupo 4 952
5. Primera Andaluza Málaga 921
6. Tercera Federación Grupo 10 880
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 687
8. Primera División 668
9. Segunda Federación Grupo 5 666
10. Segunda Federación Grupo 3 641
224. Segunda Gallega Santiago Gr.1 92
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. nortepref  
5. lolo silva  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. Aleex  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,43465495109558 segundos