Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.172.806 visitas | 570 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
Lesende C.F.
3 - 0 Cruido Noia B
Sporting Lampón
1 - 2 S.D. Luaña
U.D. Queiruga
2 - 3 C.C.D. Taragoña
Bastavales U.D.
0 - 1 C.D. Rois
S.D. Urdilde
3 - 1 Puebla F.C. B
S.D. Esclavitud
2 - 0 Atlético Oleiros
Agrón C.F.
4 - 0 C.D. Galicia Bealo
Victoria Santiago
1 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Descansa: C.D. Dodro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
32 13 10 2 1 26 10+16
2
C.C.D. Taragoña
28 13 9 1 3 36 18+18
3
S.D. Urdilde
27 13 8 3 2 35 16+19
4
Agrón C.F.
27 13 8 3 2 32 15+17
5
S.D. Luaña
22 14 6 4 4 25 21+4
6
S.D. Esclavitud
18 13 5 3 5 27 22+5
7
C.D. Dodro
18 13 4 6 3 17 16+1
8
C.D. Rois
18 13 5 3 5 21 24-3
9
Atlético Oleiros
17 13 4 5 4 23 24-1
10
Lesende C.F.
14 14 3 5 6 23 24-1
11
U.D. Queiruga
14 13 3 5 5 21 25-4
12
S.D. Xuventú Aguiño
14 13 3 5 5 24 31-7
13
Sporting Lampón
13 14 4 1 9 31 44-13
14
Victoria Santiago
12 13 3 3 7 19 27-8
15
Puebla F.C. B
12 13 3 3 7 13 21-8
16
Cruido Noia B
12 13 4 0 9 23 40-17
17
C.D. Galicia Bealo
10 13 2 4 7 17 35-18
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
Cruido Noia B
6 - 1 Sporting Lampón
C.D. Rois
1 - 1 U.D. Queiruga
S.D. Urdilde
2 - 4 Bastavales U.D.
Puebla F.C. B
0 - 1 S.D. Luaña
C.C.D. Taragoña
3 - 2 Agrón C.F.
Atlético Oleiros
2 - 4 C.D. Dodro
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 1 S.D. Esclavitud
C.D. Galicia Bealo
2 - 1 Victoria Santiago
Descansa: Lesende C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 14: Agrón C.F. 4 - Galicia Bealo, C.D. 0
  • JORNADA 5: Cruido Noia B 2 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 8: Victoria Santiago 2 - Lesende C.F. 5
  • JORNADA 6: Urdilde, S.D. 1 - Luaña, S.D. 4
  • JORNADA 8: Agrón C.F. 4 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 11: Galicia Bealo, C.D. 0 - Urdilde, S.D. 3

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:24
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.000
  • GOLES LOCALES:16
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:8
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:101
  • VICTORIAS VISITANTES:86
  • EMPATES:53
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:895
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.729
  • GOLES LOCALES:457
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.904
  • GOLES VISITANTES:438
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.825
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-12-10-15-22-22-02-12-3
Atlético.1-32-43-22-45-34-01-22-01-22-13-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-23-24-20-13-12-16-0
Cruido N.0-30-00-32-31-12-16-13-21-24-32-50-63-22-4
Dodro, C.2-41-20-42-20-44-40-02-31-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-12-32-02-02-11-21-1
Galicia .1-10-30-50-02-23-43-31-01-51-42-30-32-10-3
Lampón, .2-52-10-21-23-11-11-22-05-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-02-11-13-12-33-22-01-10-12-30-32-2
Luaña, S.2-11-20-21-01-14-32-21-05-22-32-00-03-10-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-30-01-32-22-11-10-11-11-23-40-20-0
Queiruga.1-10-33-01-11-34-22-12-21-32-42-33-23-11-1
Rois, C..0-01-20-22-43-33-43-20-02-11-12-72-11-05-3
Taragoña.3-23-30-04-23-23-16-12-03-12-11-23-12-06-2
Urdilde,.1-64-22-42-12-21-12-03-22-01-43-10-11-02-14-0
Victoria.0-35-10-12-32-20-24-12-51-14-32-12-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-03-13-42-01-02-22-16-32-22-31-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 26387
2. Primera Andaluza Jaén 13796
3. Tercera Federación Grupo 10 10132
4. Tercera Federación Grupo 9 5615
5. Primera Federación Grupo 2 5412
6. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 4473
7. División Honor Andaluza Gr.2 4307
8. Primera Federación Grupo 1 3669
9. División Honor Andaluza Gr.1 3593
10. Segunda Federación Grupo 4 3561
182. Segunda Gallega Santiago Gr.1 547
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. lolo silva  
5. nortepref  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. AG11  
9. f11_sdc  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1605 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,78132295608521 segundos