Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.619.357 visitas | 179 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 13 - 26/11/2023get_app
Puebla F.C. B
2 - 1 Sporting Lampón
S.D. Luaña
1 - 0 Lesende C.F.
Atlético Oleiros
1 - 1 Victoria Santiago
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 1 Agrón C.F.
C.D. Galicia Bealo
1 - 5 U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña
0 - 0 Bastavales U.D.
Cruido Noia B
2 - 3 C.D. Dodro
C.D. Rois
2 - 1 S.D. Urdilde
Descansa: S.D. Esclavitud
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
32 12 10 2 0 26 9+17
2
C.C.D. Taragoña
25 12 8 1 3 33 16+17
3
S.D. Urdilde
24 12 7 3 2 32 15+17
4
Agrón C.F.
24 12 7 3 2 28 15+13
5
S.D. Luaña
19 13 5 4 4 23 20+3
6
C.D. Dodro
18 13 4 6 3 17 16+1
7
Atlético Oleiros
17 12 4 5 3 23 22+1
8
S.D. Esclavitud
15 12 4 3 5 25 22+3
9
C.D. Rois
15 12 4 3 5 20 24-4
10
U.D. Queiruga
14 12 3 5 4 19 22-3
11
S.D. Xuventú Aguiño
13 12 3 4 5 23 30-7
12
Sporting Lampón
13 13 4 1 8 30 42-12
13
Puebla F.C. B
12 12 3 3 6 12 18-6
14
Cruido Noia B
12 12 4 0 8 23 37-14
15
Lesende C.F.
11 13 2 5 6 20 24-4
16
Victoria Santiago
11 12 3 2 7 18 26-8
17
C.D. Galicia Bealo
10 12 2 4 6 17 31-14
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
Sporting Lampón
1 - 2 S.D. Luaña
Lesende C.F.
3 - 0 Cruido Noia B
U.D. Queiruga
2 - 3 C.C.D. Taragoña
Bastavales U.D.
0 - 1 C.D. Rois
S.D. Urdilde
3 - 1 Puebla F.C. B
S.D. Esclavitud
2 - 0 Atlético Oleiros
Agrón C.F.
4 - 0 C.D. Galicia Bealo
Victoria Santiago
1 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Descansa: C.D. Dodro


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 10: Agrón C.F. 8 - Cruido Noia B 1
  • JORNADA 7: Cruido Noia B 0 - Urdilde, S.D. 6
  • JORNADA 4: Galicia Bealo, C.D. 0 - Cruido Noia B 5
  • JORNADA 8: Taragoña, C.C.D. 6 - Xuventú Aguiño, S.D. 2
  • JORNADA 6: Bastavales U.D. 6 - Lampón, Sporting 2
  • JORNADA 13: Galicia Bealo, C.D. 1 - Queiruga, U.D. 5
  • JORNADA 3: Lampón, Sporting 1 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 7: Lampón, Sporting 5 - Queiruga, U.D. 1
  • JORNADA 1: Victoria Santiago 1 - Urdilde, S.D. 5
  • JORNADA 10: Urdilde, S.D. 4 - Xuventú Aguiño, S.D. 0
  • JORNADA 8: Victoria Santiago 2 - Lesende C.F. 5
  • JORNADA 5: Cruido Noia B 2 - Taragoña, C.C.D. 5
  • JORNADA 6: Urdilde, S.D. 1 - Luaña, S.D. 4
  • JORNADA 8: Agrón C.F. 4 - Lampón, Sporting 1
  • JORNADA 1: Dodro, C.D. 0 - Taragoña, C.C.D. 3
  • JORNADA 11: Galicia Bealo, C.D. 0 - Urdilde, S.D. 3

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:21
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.625
  • GOLES LOCALES:9
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.125
  • GOLES VISITANTES:12
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.500

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:72
  • VICTORIAS VISITANTES:63
  • EMPATES:42
  • EMPATES A CERO:8
  • GOLES TOTALES:637
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.599
  • GOLES LOCALES:323
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.825
  • GOLES VISITANTES:314
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.774
get_app

Tabla de Resultados

AGRÓ ATLÉ BAST CRUI DODR ESCL GALI LAMP LESE LUAÑ NICR PUEB QUEI ROIS TARA URDI VICT XUVE
Agrón C..3-21-18-12-12-34-04-15-22-22-02-1
Atlético.3-22-44-01-22-01-23-23-31-13-3
Bastaval.2-14-22-11-02-11-06-20-24-20-12-1
Cruido N.0-02-32-16-13-21-22-50-63-22-4
Dodro, C.1-24-40-01-12-20-31-12-12-1
Esclavit.1-22-02-31-21-11-13-42-02-11-2
Galicia .1-10-50-02-23-43-31-01-52-30-32-1
Lampón, .0-23-11-25-14-11-53-42-42-4
Lesende .1-11-10-23-01-13-12-31-10-12-30-3
Luaña, S.2-11-20-21-04-32-21-02-32-00-0
Nicrarie.
Puebla F.3-21-11-30-01-32-11-10-11-10-2
Queiruga.1-11-11-32-21-32-42-33-23-11-1
Rois, C..0-01-20-22-43-33-43-20-02-11-12-11-0
Taragoña.3-20-04-23-23-12-03-12-11-23-16-2
Urdilde,.1-62-42-21-13-22-01-43-11-02-14-0
Victoria.0-30-10-22-51-14-32-12-31-51-1
Xuventú .0-10-10-21-03-13-42-01-02-22-12-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 3221
2. Tercera Federación Grupo 9 994
3. División Honor Andaluza Gr.2 985
4. Segunda Federación Grupo 4 952
5. Primera Andaluza Málaga 921
6. Tercera Federación Grupo 10 880
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 687
8. Primera División 668
9. Segunda Federación Grupo 5 666
10. Segunda Federación Grupo 3 641
224. Segunda Gallega Santiago Gr.1 92
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Litros.17  
3. Marineda  
4. nortepref  
5. lolo silva  
6. vinijr  
7. Adrian Rguez  
8. Aleex  
9. AG11  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,72294998168945 segundos