Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.155.110 visitas | 711 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 33 - 5/5/2024get_app
S.D. Oyonesa
2 - 1 Racing Rioja
U.D. Logroñés B
3 - 0 C.D. Varea
C.D. Berceo
3 - 2 Peña Balsamaiso C.F.
C.D. Arnedo
0 - 2 C.D. Alfaro
Comillas C.F.
3 - 0 Atlético Vianés
Atlético River Ebro
1 - 3 C.D. Calahorra B
C.C.D. Alberite
1 - 3 Haro Deportivo
Casalarreina C.F.
4 - 3 C.D. Tedeón E.F.
C.D. Anguiano
6 - 2 F.C. La Calzada
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Logroñés B
73 33 22 7 4 64 19+45
2
C.D. Alfaro
73 33 22 7 4 77 35+42
3
C.D. Anguiano
65 33 19 8 6 68 37+31
4
C.D. Calahorra B
64 33 19 7 7 68 33+35
5
C.D. Varea
58 33 17 7 9 56 30+26
6
S.D. Oyonesa
55 33 16 7 10 45 28+17
7
Casalarreina C.F.
55 33 15 10 8 56 47+9
8
F.C. La Calzada
45 33 12 9 12 50 42+8
9
C.D. Berceo
45 33 12 9 12 42 44-2
10
C.D. Arnedo
42 33 11 9 13 36 45-9
11
Racing Rioja
40 33 11 7 15 39 51-12
12
Peña Balsamaiso C.F.
39 33 11 6 16 46 58-12
13
Atlético River Ebro
38 33 10 8 15 39 48-9
14
Atlético Vianés
33 33 9 6 18 30 61-31
15
Haro Deportivo
28 33 7 7 19 35 50-15
16
C.D. Tedeón E.F.
27 33 7 6 20 23 61-38
17
Comillas C.F.
24 33 3 15 15 34 54-20
18
C.C.D. Alberite
17 33 4 5 24 36 101-65
De a
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Varea
2 - 1 C.C.D. Alberite
C.D. Tedeón E.F.
2 - 0 C.D. Berceo
Haro Deportivo
3 - 0 C.D. Arnedo
Peña Balsamaiso C.F.
5 - 4 Comillas C.F.
C.D. Alfaro
3 - 1 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
0 - 1 S.D. Oyonesa
Racing Rioja
0 - 3 U.D. Logroñés B
C.D. Calahorra B
2 - 1 Casalarreina C.F.
F.C. La Calzada
2 - 1 Atlético River Ebro


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 32: Alfaro, C.D. 9 - Alberite, C.C.D. 0
  • JORNADA 26: Varea, C.D. 8 - Tedeón E.F., C.D. 0
  • JORNADA 3: Peña Balsamaiso C.F. 7 - Alberite, C.C.D. 0
  • JORNADA 27: Oyonesa, S.D. 7 - Alberite, C.C.D. 0
  • JORNADA 6: Haro Deportivo 6 - Vianés, Atlético 0
  • JORNADA 31: Calahorra B, C.D. 6 - Tedeón E.F., C.D. 0
  • JORNADA 7: Vianés, Atlético 0 - Varea, C.D. 6
  • JORNADA 32: Calahorra B, C.D. 6 - La Calzada, F.C. 1
  • JORNADA 6: Logroñés B, U.D. 5 - Casalarreina C.F. 0
  • JORNADA 21: Vianés, Atlético 0 - Anguiano, C.D. 5
  • JORNADA 13: Logroñés B, U.D. 5 - Anguiano, C.D. 0
  • JORNADA 33: Anguiano, C.D. 6 - La Calzada, F.C. 2
  • JORNADA 7: Casalarreina C.F. 5 - Alberite, C.C.D. 1
  • JORNADA 10: Alfaro, C.D. 1 - Casalarreina C.F. 5
  • JORNADA 16: Peña Balsamaiso C.F. 4 - Berceo, C.D. 0
  • JORNADA 1: Racing Rioja 4 - Alberite, C.C.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:39
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.333
  • GOLES LOCALES:23
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.556
  • GOLES VISITANTES:16
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.778

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:131
  • VICTORIAS VISITANTES:105
  • EMPATES:70
  • EMPATES A CERO:22
  • GOLES TOTALES:875
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.859
  • GOLES LOCALES:483
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.578
  • GOLES VISITANTES:392
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.281
get_app

Tabla de Resultados

ALBE ALFA ANGU ARNE BERC CALA CASA COMI HARO LA C LOGR OYON PEÑA RACI RIVE TEDE VARE VIAN
Alberite.2-51-10-14-21-40-12-11-31-31-30-21-22-30-12-10-41-4
Alfaro, .9-03-12-12-21-21-52-22-14-11-11-04-01-01-22-01-14-1
Anguiano.4-11-13-12-12-22-13-02-26-20-11-24-01-00-13-02-03-1
Arnedo, .2-20-20-11-00-11-01-13-10-42-01-01-01-13-34-02-30-3
Berceo, .2-32-00-20-00-11-13-13-20-20-21-03-25-22-11-01-11-0
Calahorr.3-00-10-14-02-22-13-23-16-11-14-04-20-11-16-00-12-0
Casalarr.5-11-22-21-10-11-34-43-20-00-11-11-12-12-24-31-02-1
Comillas.0-00-20-30-20-01-31-32-31-11-10-00-11-31-21-10-33-0
Haro Dep.3-10-30-13-00-21-20-00-10-20-10-01-21-01-14-10-36-0
La Calza.3-11-11-11-21-13-11-22-20-00-10-04-00-02-12-00-11-2
Logroñés.3-12-25-04-01-01-15-02-23-02-13-11-01-00-04-13-04-0
Oyonesa,.7-02-33-01-02-03-11-12-04-12-11-22-02-11-01-00-00-1
Peña Bal.7-00-45-50-04-01-23-45-41-13-21-00-22-22-10-13-21-0
Racing R.4-01-32-12-42-22-11-20-40-00-40-32-12-01-03-00-41-0
River Eb.3-31-21-32-10-21-33-11-10-11-30-32-00-23-01-31-22-1
Tedeón E.4-30-21-10-02-01-10-10-01-00-11-01-21-00-00-10-12-1
Varea, C.2-10-20-22-03-20-11-21-11-01-01-00-02-02-20-08-02-4
Vianés, .1-13-40-51-10-00-00-20-01-00-20-30-11-11-02-11-00-6

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 26007
2. Tercera División Grupo 9 4459
3. Segunda División B Grupo 4 3649
4. Tercera División Grupo 9 3521
5. Tercera Federación Grupo 9 3234
6. Primera Andaluza Jaén 3169
7. Tercera División Grupo 16 3042
8. División Honor Andaluza Gr.2 2570
9. Segunda Federación Grupo 4 2528
10. Primera Federación Grupo 2 2433
123. Tercera Federación Grupo 16 553
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Manuel Belmonte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manuel Dapena  
7. Olivier Heyligers  
8. David Chordà i Argente  
9. Messi  
10. Giuseppe Tornatore  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1407 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,53518509864807 segundos