Domingo 26 de Mayo de 2024 | 286.572.126 visitas | 1419 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Alfaro
3 - 1 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
0 - 1 S.D. Oyonesa
Racing Rioja
0 - 3 U.D. Logroñés B
C.D. Calahorra B
2 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
2 - 1 C.C.D. Alberite
C.D. Tedeón E.F.
2 - 0 C.D. Berceo
Haro Deportivo
3 - 0 C.D. Arnedo
Peña Balsamaiso C.F.
5 - 4 Comillas C.F.
F.C. La Calzada
2 - 1 Atlético River Ebro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Logroñés B
76 34 23 7 4 67 19+48
2
C.D. Alfaro
76 34 23 7 4 80 36+44
3
C.D. Calahorra B
67 34 20 7 7 70 34+36
4
C.D. Anguiano
65 34 19 8 7 69 40+29
5
C.D. Varea
61 34 18 7 9 58 31+27
6
S.D. Oyonesa
58 34 17 7 10 46 28+18
7
Casalarreina C.F.
55 34 15 10 9 57 49+8
8
F.C. La Calzada
48 34 13 9 12 52 43+9
9
C.D. Berceo
45 34 12 9 13 42 46-4
10
C.D. Arnedo
42 34 11 9 14 36 48-12
11
Peña Balsamaiso C.F.
42 34 12 6 16 51 62-11
12
Racing Rioja
40 34 11 7 16 39 54-15
13
Atlético River Ebro
38 34 10 8 16 40 50-10
14
Atlético Vianés
33 34 9 6 19 30 62-32
15
Haro Deportivo
31 34 8 7 19 38 50-12
16
C.D. Tedeón E.F.
30 34 8 6 20 25 61-36
17
Comillas C.F.
24 34 3 15 16 38 59-21
18
C.C.D. Alberite
17 34 4 5 25 37 103-66
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Varea
1 - 1 C.D. Anguiano
S.D. Oyonesa
4 - 1 C.D. Alfaro
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Anguiano
D-17:00 C.D. Varea
C.D. Alfaro
D-18:00 S.D. Oyonesa


TERCERA FEDERACIÓN GRUPO 16 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Casalarreina C.F. - River Ebro, Atlético -
2. Berceo, C.D. - Calahorra B, C.D. . . . . . -
3. Comillas C.F. - Tedeón E.F., C.D. . . . . -
4. Oyonesa, S.D. - Peña Balsamaiso C.F. . -
5. Logroñés B, U.D. - Vianés, Atlético . . -
6. Alberite, C.C.D. - Racing Rioja . . . . . . -
7. Arnedo, C.D. - Varea, C.D. . . . . . . . . . . . -
8. Anguiano, C.D. - Haro Deportivo . . . . . . -
9. Alfaro, C.D. - La Calzada, F.C. . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Federación Grupo 2 54073
    2. Primera Andaluza Jaén 27172
    3. Tercera División Grupo 9 25897
    4. Segunda División B Grupo 4 23127
    5. División Honor Andaluza Gr.2 17862
    6. Tercera División Grupo 9 14613
    7. Primera Andaluza Jaén 10850
    8. Tercera División Grupo 16 10776
    9. Tercera División Grupo 16 10235
    10. Tercera División Grupo 9 7352
    112. Tercera Federación Grupo 16 1164
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan Antonio Encinas  
    2. jmcf  
    3. Jepoma  
    4. Manuel Belmonte  
    5. Manu López  
    6. Adrián Navarro Aguilera  
    7. Olivier Heyligers  
    8. Manuel Dapena  
    9. Nkoivo  
    10. FutbolFederacion  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,958174943924 segundos