Jueves 30 de Mayo de 2024 | 291.062.505 visitas | 578 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Racing Rioja
0 - 3 U.D. Logroñés B
C.D. Calahorra B
2 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
2 - 1 C.C.D. Alberite
C.D. Tedeón E.F.
2 - 0 C.D. Berceo
Haro Deportivo
3 - 0 C.D. Arnedo
Peña Balsamaiso C.F.
5 - 4 Comillas C.F.
C.D. Alfaro
3 - 1 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
0 - 1 S.D. Oyonesa
F.C. La Calzada
2 - 1 Atlético River Ebro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Logroñés B
76 34 23 7 4 67 19+48
2
C.D. Alfaro
76 34 23 7 4 80 36+44
3
C.D. Calahorra B
67 34 20 7 7 70 34+36
4
C.D. Anguiano
65 34 19 8 7 69 40+29
5
C.D. Varea
61 34 18 7 9 58 31+27
6
S.D. Oyonesa
58 34 17 7 10 46 28+18
7
Casalarreina C.F.
55 34 15 10 9 57 49+8
8
F.C. La Calzada
48 34 13 9 12 52 43+9
9
C.D. Berceo
45 34 12 9 13 42 46-4
10
C.D. Arnedo
42 34 11 9 14 36 48-12
11
Peña Balsamaiso C.F.
42 34 12 6 16 51 62-11
12
Racing Rioja
40 34 11 7 16 39 54-15
13
Atlético River Ebro
38 34 10 8 16 40 50-10
14
Atlético Vianés
33 34 9 6 19 30 62-32
15
Haro Deportivo
31 34 8 7 19 38 50-12
16
C.D. Tedeón E.F.
30 34 8 6 20 25 61-36
17
Comillas C.F.
24 34 3 15 16 38 59-21
18
C.C.D. Alberite
17 34 4 5 25 37 103-66
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Varea
1 - 1 C.D. Anguiano
S.D. Oyonesa
4 - 1 C.D. Alfaro
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Anguiano
2 - 1 C.D. Varea
C.D. Alfaro
2 - 2 S.D. Oyonesa
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
S.D. Oyonesa
D-18:00 C.D. Anguiano
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Anguiano
- S.D. Oyonesa


CLUB ATLÉTICO VIANÉS

Viana (Navarra) - Fundado en 1951

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
12166 Visitas
360 Minutos
0 Minutos
0 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Sanz
Álvaro Sanz Serrano
Portero - 3 1 0 46 (0) 0 0
Martín Díez
Martín Díez Planillo
Portero 25 4 4 4 314 (9) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Rodríguez Alba
Defensa 38 2 2 2 180 0 0 0
Anas
Anas Aakli Aakli
Defensa - 1 1 0 24 0 0 0
Borja Chasco
Borja Chasco García
Defensa - 4 4 4 327 0 1 0
Edu Castro
Eduardo Castro Pascual
Defensa - 4 4 4 360 0 1 0
Pablo Ruiz
Pablo Ruiz Villaverde
Lateral Izquierdo 30 3 3 3 270 0 0 0
Pelayo
Pelayo Rodríguez Calero
Defensa - 4 4 4 293 0 1 0
Yécora
Jesús Yécora Díaz
Central 38 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bastida
Miguel Bastida Muro
Centrocampista - 4 4 1 124 0 0 0
Chavarri
David Chavarri Alegría
Centrocampista 23 3 3 2 168 0 2 0
Ochoa
Marcos Ochoa Chiquero
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Santamaría
Raúl Santamaría Lalinde
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Rodri
Rodrigo Bonilla Martínez
Medio Centro 25 1 1 0 44 0 1 0
Yotnda
Robert Ninil Yotnda Namou
Centrocampista - 2 2 2 178 0 0 0
Zangroniz
Diego Zangroniz Vela
Centrocampista - 4 3 2 174 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Achi
Achraf Charaf Moutai
Extremo Derecho 31 4 4 1 138 0 1 0
Camilo
Camilo Dueñas Amaya
Delantero 23

Sub-23

4 4 4 268 0 3 0
Conde
Alejandro M. Conde Martínez
Delantero - 4 3 0 60 0 1 0
Dani Hernández
Daniel Hernández Zazo
Delantero - 4 4 4 328 0 2 0
Moisés Rángel
Moisés Orlando Rángel Vélez
Extremo Izquierdo 28 1 1 0 18 0 0 0
Txori
Alfredo Alfaro Herreros
Delantero - 4 4 4 315 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Raya
Daniel Raya Alonso
- 2 1 0 18 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 29.0 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rafael Martínez
Rafael Martínez Bello
Entrenador 3 0 0
2E Pavón
José Antonio Pavón Mayoral
Segundo Entrenador 0 0 0
D Alfredo Pérez
Alfredo Pérez Villoslada
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 30389
2. Tercera División Grupo 9 28891
3. Primera Andaluza Jaén 22318
4. Tercera División Grupo 16 20344
5. Tercera División Grupo 16 18705
6. Segunda División B Grupo 4 17053
7. División Honor Andaluza Gr.2 15156
8. Tercera División Grupo 9 15118
9. Primera Andaluza Jaén 8884
10. Segunda Andaluza Cádiz 8239
160. Tercera Federación Grupo 16 510
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. jmcf  
3. Jepoma  
4. Manuel Belmonte  
5. Manu López  
6. Olivier Heyligers  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Manuel Dapena  
9. Gabriel García  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1506 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,707750082016 segundos