Jueves 30 de Mayo de 2024 | 291.091.047 visitas | 1152 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Racing Rioja
0 - 3 U.D. Logroñés B
C.D. Calahorra B
2 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
2 - 1 C.C.D. Alberite
C.D. Tedeón E.F.
2 - 0 C.D. Berceo
Haro Deportivo
3 - 0 C.D. Arnedo
Peña Balsamaiso C.F.
5 - 4 Comillas C.F.
C.D. Alfaro
3 - 1 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
0 - 1 S.D. Oyonesa
F.C. La Calzada
2 - 1 Atlético River Ebro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Logroñés B
76 34 23 7 4 67 19+48
2
C.D. Alfaro
76 34 23 7 4 80 36+44
3
C.D. Calahorra B
67 34 20 7 7 70 34+36
4
C.D. Anguiano
65 34 19 8 7 69 40+29
5
C.D. Varea
61 34 18 7 9 58 31+27
6
S.D. Oyonesa
58 34 17 7 10 46 28+18
7
Casalarreina C.F.
55 34 15 10 9 57 49+8
8
F.C. La Calzada
48 34 13 9 12 52 43+9
9
C.D. Berceo
45 34 12 9 13 42 46-4
10
C.D. Arnedo
42 34 11 9 14 36 48-12
11
Peña Balsamaiso C.F.
42 34 12 6 16 51 62-11
12
Racing Rioja
40 34 11 7 16 39 54-15
13
Atlético River Ebro
38 34 10 8 16 40 50-10
14
Atlético Vianés
33 34 9 6 19 30 62-32
15
Haro Deportivo
31 34 8 7 19 38 50-12
16
C.D. Tedeón E.F.
30 34 8 6 20 25 61-36
17
Comillas C.F.
24 34 3 15 16 38 59-21
18
C.C.D. Alberite
17 34 4 5 25 37 103-66
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Varea
1 - 1 C.D. Anguiano
S.D. Oyonesa
4 - 1 C.D. Alfaro
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Anguiano
2 - 1 C.D. Varea
C.D. Alfaro
2 - 2 S.D. Oyonesa
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
S.D. Oyonesa
D-18:00 C.D. Anguiano
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Anguiano
- S.D. Oyonesa


CLUB DEPORTIVO VAREA

Varea (La Rioja) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
24514 Visitas
581 Minutos
0 Minutos
4 Goles
0 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 16 Senior
Copa del Rey Senior
Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Encinas
Daniel Encinas Alonso
Portero - 7 6 6 540 (9) 0 0
Koke
Álvaro Alido Sáenz
Portero - 7 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja García
Borja García Bachiller
Defensa - 6 3 1 138 0 1 0
30
David Sánchez
David Sánchez Garcia
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Guille Esteban
Guillermo Esteban Navaridas
Central 24 7 4 4 284 0 1 0
Huerta
Álvaro Huerta Martín
Lateral Derecho 27 6 4 4 360 0 2 0
Jiménez
Jon Jiménez Zulaica
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Julio Rico
Julio Alberto Rico Pardillo
Central 34 5 5 3 334 0 0 0
Londoño
Santiago Londoño Villada
Defensa 25 7 7 5 526 0 3 0
Manero
Álvaro Manero Corral
Defensa 22

Sub-23

6 6 5 493 1 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Gómez
Adrián Gómez Sáez
Media punta 27 6 6 5 377 0 1 0
Arman
Arman Lazcano Celik
Interior Izquierdo 21

Sub-23

6 6 5 421 0 2 0
Chemi
José María Fernández Rodríguez
Centrocampista - 4 4 1 113 0 1 0
David Doval
David Pérez Doval
Media punta 22

Sub-23

2 1 0 30 0 1 0
Guille Cabrera
Guillermo Cabrera Vallejo
Centrocampista 28 6 6 6 540 1 2 0
Herreros
Juan Herreros Pozo
Centrocampista 21

Sub-23

7 7 4 401 0 0 0
Iker Landín
Iker Landín Cristóbal
Centrocampista 23

Sub-23

6 6 4 424 1 1 0
23
Jorge
Jorge Sáenz Lamazares
Centrocampista - 3 0 0 0 0 0 0
Juanjo Gómez
Juan José Gómez Sáenz
Medio Centro 25 7 7 7 581 0 0 0
Txomin Barcina
Sergio Barcina Rodríguez
Interior Izquierdo 33 6 5 5 377 1 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Nestares
Gonzalo Nestares Bazo
Delantero 22

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
Rubén Pérez
Rubén Pérez Ortega
Delantero Centro 35 7 5 4 373 4 1 0
Sagüés
Carlos Sagüés Curini
Extremo Izquierdo 26 3 2 1 90 0 2 0
Santi Molina
Santiago Molina Villafañe
Delantero 22

Sub-23

3 1 0 29 0 0 0
Santi Riverón
Santiago Olman Riverón Palumbo
Delantero 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sergio Benito
Sergio Benito de Pablo
Extremo Derecho 27 7 7 6 439 1 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 25.6 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Adrián Gallego
Adrián Gallego Hervías
Entrenador 7 0 0
2E Madorrán
Santiago Madorrán Plaza
Segundo Entrenador 7 2 0
DC Feliciano López
Feliciano López Jiménez
Delegado de Campo 3 0 0
D Pedro Moro
Pedro Moro Alonso
Delegado de Equipo 6 0 0
DC Luis A Sáenz
Luis A Sáenz Puente
Delegado de Campo 1 0 0
F Penelope
Penelope Aguilar Miguélez
Fisioterapeuta 3 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Rubén Pérez, el Messi del fútbol humilde: 301 goles con el CD Varea

Publicado por Golsmedia

17/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 31749
2. Tercera División Grupo 9 30027
3. Primera Andaluza Jaén 23161
4. Tercera División Grupo 16 21078
5. Tercera División Grupo 16 19414
6. Segunda División B Grupo 4 17734
7. Tercera División Grupo 9 15721
8. División Honor Andaluza Gr.2 15716
9. Primera Andaluza Jaén 9182
10. Segunda Andaluza Cádiz 8517
140. Tercera Federación Grupo 16 661
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. jmcf  
3. Jepoma  
4. Manuel Belmonte  
5. Manu López  
6. Olivier Heyligers  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Manuel Dapena  
9. Gabriel García  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1506 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2827711105347 segundos