Lunes 24 de Junio de 2024 | 314.115.199 visitas | 590 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Haro Deportivo
3 - 0 C.D. Arnedo
Peña Balsamaiso C.F.
5 - 4 Comillas C.F.
C.D. Alfaro
3 - 1 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
0 - 1 S.D. Oyonesa
Racing Rioja
0 - 3 U.D. Logroñés B
C.D. Calahorra B
2 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
2 - 1 C.C.D. Alberite
C.D. Tedeón E.F.
2 - 0 C.D. Berceo
F.C. La Calzada
2 - 1 Atlético River Ebro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Logroñés B
76 34 23 7 4 67 19+48
2
C.D. Alfaro
76 34 23 7 4 80 36+44
3
C.D. Calahorra B
67 34 20 7 7 70 34+36
4
C.D. Anguiano
65 34 19 8 7 69 41+28
5
C.D. Varea
61 34 18 7 9 59 31+28
6
S.D. Oyonesa
58 34 17 7 10 46 28+18
7
Casalarreina C.F.
55 34 15 10 9 57 49+8
8
F.C. La Calzada
48 34 13 9 12 52 43+9
9
C.D. Berceo
45 34 12 9 13 42 46-4
10
C.D. Arnedo
42 34 11 9 14 36 48-12
11
Peña Balsamaiso C.F.
42 34 12 6 16 51 62-11
12
Racing Rioja
40 34 11 7 16 39 54-15
13
Atlético River Ebro
38 34 10 8 16 40 50-10
14
Atlético Vianés
33 34 9 6 19 30 62-32
15
Haro Deportivo
31 34 8 7 19 38 50-12
16
C.D. Tedeón E.F.
30 34 8 6 20 25 61-36
17
Comillas C.F.
24 34 3 15 16 38 59-21
18
C.C.D. Alberite
17 34 4 5 25 37 103-66
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Varea
1 - 1 C.D. Anguiano
S.D. Oyonesa
4 - 1 C.D. Alfaro
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Anguiano
2 - 1 C.D. Varea
C.D. Alfaro
2 - 2 S.D. Oyonesa
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
S.D. Oyonesa
0 - 0 C.D. Anguiano
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Anguiano
2 - 1 S.D. Oyonesa
Final - 15/06/2024
C.D. Ardoi
0 - 3 C.D. Anguiano
Final - 23/06/2024
C.D. Anguiano
1 - 1 C.D. Ardoi


CLUB CULTURAL Y DEPORTIVO ALBERITE

Alberite (La Rioja) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
31903 Visitas
540 Minutos
0 Minutos
2 Goles
1 Rojas + 1 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Alfonso
Alfonso Lage Sáenz
Portero 35 6 6 6 540 (21) 0 0
13
Héctor Bellido
Héctor Bellido Nicolás
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Celso
Celso Garcia San Miguel
Defensa 23

Sub-23

3 3 2 142 0 0 0
3
Cris
Cristóbal Bellido Alegría
Lateral Izquierdo 34 2 2 2 111 0 1 1
Garban
Fernando Gómez Martínez
Lateral Derecho 29 3 3 1 163 0 1 0
Juanito
Juan Pérez Dulin
Lateral Derecho 31 5 4 3 314 0 0 0
Toyas
Javier Toyas Marín
Defensa - 6 5 1 137 0 0 0
15
Zorzano
Luis Zorzano Galilea
Defensa - 6 6 6 508 1 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Ausejo
Alberto Ausejo Alonso
Centrocampista - 6 5 4 359 0 3 0
16
Diego García
Diego García Ajamil
Centrocampista - 5 5 0 163 0 0 0
21
Gabri
Gabriel F. Martínez Río
Media punta - 2 1 1 56 0 0 0
14
Javi López
Javier López D. Estefanía
Centrocampista - 6 6 5 450 0 1 0
Manzabal
Julen Manzabal Dominguez
Centrocampista - 6 5 5 450 0 1 0
10
Miguetxo
Miguel González Gil
Centrocampista 27 6 6 6 508 0 3 0
Soto
Victor Soto García
Centrocampista - 4 2 1 54 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chusmita
Álvaro Sáenz Muro
Delantero Centro - 2 2 1 134 0 1 0
11
Javi Martínez
Javier Martínez Sáenz
Extremo Derecho 25 1 1 0 12 0 0 0
Ñoño
Antonio Manuel Asencio Rodríguez
Extremo Derecho 37 6 6 5 464 0 3 0
8
Ochoa
Iván Ochoa Martínez
Extremo Izquierdo 31 6 6 6 438 2 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Lapuente
David Lapuente Aldonza
- 5 5 4 261 0 1 0
Valdemoros
Miguel Valdemoros Martínez
- 6 6 5 383 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 30.2 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Ochoa
José A. Ochoa Díez
Entrenador 6 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 33071
2. Primera Andaluza Jaén 18264
3. Primera Federación Grupo 2 6364
4. Tercera Federación Grupo 10 5094
5. Segunda División 4165
6. Segunda Federación Grupo 4 3933
7. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 3875
8. Segunda Federación Grupo 5 3772
9. Tercera Federación Grupo 1 3407
10. Primera Federación Grupo 1 3261
110. Tercera Federación Grupo 16 757
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Manuel Belmonte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Manuel Dapena  
7. Olivier Heyligers  
8. David Chordà i Argente  
9. Messi  
10. Giuseppe Tornatore  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1383 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,75930881500244 segundos