Domingo 26 de Mayo de 2024 | 286.574.926 visitas | 1349 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Haro Deportivo
3 - 0 C.D. Arnedo
Peña Balsamaiso C.F.
5 - 4 Comillas C.F.
C.D. Alfaro
3 - 1 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
0 - 1 S.D. Oyonesa
Racing Rioja
0 - 3 U.D. Logroñés B
C.D. Calahorra B
2 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
2 - 1 C.C.D. Alberite
C.D. Tedeón E.F.
2 - 0 C.D. Berceo
F.C. La Calzada
2 - 1 Atlético River Ebro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Logroñés B
76 34 23 7 4 67 19+48
2
C.D. Alfaro
76 34 23 7 4 80 36+44
3
C.D. Calahorra B
67 34 20 7 7 70 34+36
4
C.D. Anguiano
65 34 19 8 7 69 40+29
5
C.D. Varea
61 34 18 7 9 58 31+27
6
S.D. Oyonesa
58 34 17 7 10 46 28+18
7
Casalarreina C.F.
55 34 15 10 9 57 49+8
8
F.C. La Calzada
48 34 13 9 12 52 43+9
9
C.D. Berceo
45 34 12 9 13 42 46-4
10
C.D. Arnedo
42 34 11 9 14 36 48-12
11
Peña Balsamaiso C.F.
42 34 12 6 16 51 62-11
12
Racing Rioja
40 34 11 7 16 39 54-15
13
Atlético River Ebro
38 34 10 8 16 40 50-10
14
Atlético Vianés
33 34 9 6 19 30 62-32
15
Haro Deportivo
31 34 8 7 19 38 50-12
16
C.D. Tedeón E.F.
30 34 8 6 20 25 61-36
17
Comillas C.F.
24 34 3 15 16 38 59-21
18
C.C.D. Alberite
17 34 4 5 25 37 103-66
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Varea
1 - 1 C.D. Anguiano
S.D. Oyonesa
4 - 1 C.D. Alfaro
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Anguiano
D-17:00 C.D. Varea
C.D. Alfaro
D-18:00 S.D. Oyonesa


CLUB HARO DEPORTIVO

Haro (La Rioja) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
7595 Visitas
360 Minutos
0 Minutos
1 Goles
1 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Keita
Yacouba Keita Keita
Portero 20

Sub-23

4 4 4 360 (7) 0 0
Ortega
Arturo Ortega Arnáiz
Portero 23

Sub-23

4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Santurde
Ander Santurde Bruno
Central - 2 1 0 28 0 0 0
Andrés López
Andrés López Gallardo
Defensa 25 4 4 3 295 0 0 0
Argaiz
Jaime Argaiz Cano
Central 24 2 2 2 180 0 0 0
Ayuso
Jaime Ayuso Librada
Defensa 28 3 3 0 68 0 0 0
Essiam
Matthew Essiam
Lateral Derecho - 3 3 3 233 0 1 0
Gaizka
Gaizka Pérez Anda
Defensa 20

Sub-23

4 2 2 180 0 1 0
Luis Martínez
Luis Martínez Lacuesta Oteyza
Lateral Derecho 29 3 3 3 240 0 1 1
Martín Gómez
Martín Gómez Ruiz
Central 27 3 3 3 258 0 1 0
Óscar
Óscar del Campo Alcantud
Lateral Izquierdo 27 4 4 1 170 0 3 1
JugadorCentrocampista (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Santurde
Aitor Santurde Bruno
Medio Centro 27 4 2 1 71 0 1 0
Fortu
Jaime García Vicente
Centrocampista 21

Sub-23

3 3 2 159 0 0 0
Jair
Jair del Cristo Vargas Vargas
Centrocampista - 4 4 4 313 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Marcos
Álvaro Marcos Asin
Delantero - 4 3 1 93 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Aguilló Gómez
Delantero - 4 4 2 173 0 0 0
Holzheier
Álvaro Holzheier
Delantero - 2 2 1 115 1 0 0
Moisés
Emilio Moisés Ortiz
Delantero 30 2 2 0 29 0 0 0
Pacheco
Jon Pacheco Salaverria
Extremo Derecho - 4 4 4 304 0 1 0
Xabi Hidalgo
Xabier Hidalgo Ruido
Delantero - 3 3 2 155 0 1 0
19
Zunzu
Aitor Zunzunegui Iturralde
Delantero Centro 25 4 4 4 325 1 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.1 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Gonzalo Sánchez
Gonzalo Sánchez Hernáez
Entrenador 3 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Aitor Calle deja el banquillo del Haro Deportivo tras tres temporadas

Publicado por Golsmedia

26/5/2021

El re-debut de Álex Valiño causa sensación en el Haro Deportivo

Publicado por Golsmedia

5/2/2021

El Haro Deportivo consigue dos bombazos a última hora

Publicado por Golsmedia

2/2/2021

El Haro Deportivo anuncia dos bajas en el centro del campo

Publicado por Golsmedia

1/2/2021

Aitor Calle estalla: "He sentido vergüenza, este no es el Haro que quiero"

Publicado por Golsmedia

25/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 54073
2. Primera Andaluza Jaén 27172
3. Tercera División Grupo 9 25897
4. Segunda División B Grupo 4 23127
5. División Honor Andaluza Gr.2 17862
6. Tercera División Grupo 9 14613
7. Primera Andaluza Jaén 10850
8. Tercera División Grupo 16 10776
9. Tercera División Grupo 16 10235
10. Tercera División Grupo 9 7352
112. Tercera Federación Grupo 16 1164
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. jmcf  
3. Jepoma  
4. Manuel Belmonte  
5. Manu López  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Olivier Heyligers  
8. Manuel Dapena  
9. Nkoivo  
10. FutbolFederacion  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2045519351959 segundos