Jueves 30 de Mayo de 2024 | 291.102.337 visitas | 505 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Haro Deportivo
3 - 0 C.D. Arnedo
Peña Balsamaiso C.F.
5 - 4 Comillas C.F.
C.D. Alfaro
3 - 1 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
0 - 1 S.D. Oyonesa
Racing Rioja
0 - 3 U.D. Logroñés B
C.D. Calahorra B
2 - 1 Casalarreina C.F.
C.D. Varea
2 - 1 C.C.D. Alberite
C.D. Tedeón E.F.
2 - 0 C.D. Berceo
F.C. La Calzada
2 - 1 Atlético River Ebro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Logroñés B
76 34 23 7 4 67 19+48
2
C.D. Alfaro
76 34 23 7 4 80 36+44
3
C.D. Calahorra B
67 34 20 7 7 70 34+36
4
C.D. Anguiano
65 34 19 8 7 69 40+29
5
C.D. Varea
61 34 18 7 9 58 31+27
6
S.D. Oyonesa
58 34 17 7 10 46 28+18
7
Casalarreina C.F.
55 34 15 10 9 57 49+8
8
F.C. La Calzada
48 34 13 9 12 52 43+9
9
C.D. Berceo
45 34 12 9 13 42 46-4
10
C.D. Arnedo
42 34 11 9 14 36 48-12
11
Peña Balsamaiso C.F.
42 34 12 6 16 51 62-11
12
Racing Rioja
40 34 11 7 16 39 54-15
13
Atlético River Ebro
38 34 10 8 16 40 50-10
14
Atlético Vianés
33 34 9 6 19 30 62-32
15
Haro Deportivo
31 34 8 7 19 38 50-12
16
C.D. Tedeón E.F.
30 34 8 6 20 25 61-36
17
Comillas C.F.
24 34 3 15 16 38 59-21
18
C.C.D. Alberite
17 34 4 5 25 37 103-66
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Varea
1 - 1 C.D. Anguiano
S.D. Oyonesa
4 - 1 C.D. Alfaro
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Anguiano
2 - 1 C.D. Varea
C.D. Alfaro
2 - 2 S.D. Oyonesa
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
S.D. Oyonesa
D-18:00 C.D. Anguiano
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Anguiano
- S.D. Oyonesa



Fichajes - 2023/2024

Club Cultural y Deportivo Alberite
FICHAJES (6): Alberto Ausejo (C.P. Calasancio), Toyas (C.D. Agoncillo), Celso (Valvanera C.D.), Manzabal (S.D. Oyonesa), Ñoño (C.D. Varea), Soto (C.C.D. Alberite)
CONTINÚAN (13): Garban, Gabri, Miguetxo, Cris, Alfonso, Zorzano, Héctor Bellido, Chusmita, Javi Martínez, Diego García , Ochoa, Juanito, Javi López
Club Deportivo Alfaro
FICHAJES (13): Jaime García (F.C. La Calzada), Iván Martínez (C.D. Oberena), Navajas (C.D. Alfaro), Mario Ordoyo (C.D. Alfaro B), Fauste (C.D. Alfaro B), Javi Alonso (Peña Sport F.C.), Aitor Pérez (C.D. Calahorra), Iván Moreno (Náxara C.D.), Aritz (C. Atco. River Ebro), Ricco (C.D. Alfaro B), Celihueta (Atlético Cirbonero), Luis Jiménez (Náxara C.D.), Moriones (C.D. Calahorra B)
CONTINÚAN (8): Arturo, Izpura, Íñigo Jiménez, Parada, Pinillos, Fer Rubio, Noel, Diego Lacruz
BAJAS (10): Albisu (Peña Sport F.C.), Álex Aguado (Atlético Cirbonero), Ardanaz (C.D. Izarra), Ekhi Senar (C.D. Calahorra), Fer Albín (Real Ávila C.F.), Fran Sabaté (Palencia Cristo Atl.), Iker Balda (San Juan Pamplona), Mario García (Juv. Torremolinos), Sasha (C.D. Murchante), Soeiro (C.D. Calahorra)
Club Deportivo Anguiano
FICHAJES (14): Álex Martínez (C.D. Varea), Barcina (C.D. Agoncillo), Navajas (Náxara C.D.), Molluna (Pobla de Mafumet), Honda (Écija Balompié), Vila (U.D. Atios), Raúl Heras (Racing Rioja), Emilio Lozano (S.D. Logroñés), Íñigo San Martín (C.D. Anguiano), Mario García (Náxara C.D.), Álex Martínez (C.D. Berceo), Mateo Padín (Yagüe C.F.), Ousmane (Yagüe C.F.), Naím (Racing Rioja B)
CONTINÚAN (11): Medrano, Arroniz, Félix Pavía, Ricardo, Voltarel, Pablo Fernández, Jorge Olarte, Moha, Héctor Fernández, Samu Azofra, Urrecho
BAJAS (11): Adrián (Atlético Vianés), Angel, David González (C.D. Arnedo), Esaúl, Guille Cabrera (C.D. Varea), Iker Landín (C.D. Varea), Jhan Carlos (C.D. Tedeón E.F.), Jon Estalayo (Jerez C.F.), Levas, Michu (Moralo C.P.), Yujin
Club Deportivo Arnedo
FICHAJES (15): Diego Ruiz (Atlético River Ebro), Leria (Yagüe C.F.), David (Yagüe C.F.), Ingoma (C.F. La Solana), Daian Ochoa (S.D. Oyonesa), Raúl Muñoz (Peña Balsamaiso C.F.), David González (C.D. Anguiano), Guillermo (C.D. Calahorra B), Samu Vallejo (C.D. Calahorra B), Adri González (Atlètic Escaldes), Rojas (C.D. Varea), Youssef (C.D. Cenicero), Alfonso Corbacho (C.D. Arnedo), Marco (C.D. Varea), Argaiz (C.D. Berceo Juvenil)
CONTINÚAN (5): Isaac Manjón, Amelivia, David Pérez, David Ruiz, Iván Pascual
BAJAS (12): Álvaro García (Ciudad de Lucena), Chacón (Atlético River Ebro), Gonzalo (Melilla C.D.), Herce (C.D. Pradejón), Javi Moreno (Peña Sport F.C.), Jorge Arecha (C.D. Mirandés B), Maestresalas (S.D. Oyonesa), Míchel (Atlético Pulpileño), Morales (Zamora C.F.), Sergio Benito (C.D. Varea), Xabi Barace (Peña Sport F.C.), Zaldúa (C.D. Calahorra)
Club Deportivo Berceo
FICHAJES (11): Escribano (S.D. Oyonesa), Óscar Liébana (C.D. Varea), Mario Martínez (C.D. Berceo), Dhruv (Racing Rioja B), Luis Gutiérrez (C.D. Berceo), Benji (C.D. Varea), Jon Eric (C.D. Izarra), Portilla (C.D. Berceo), Íñigo Rodríguez (Atlético Vianés), Sito Castro (C.D. Calahorra B), Carlos (C.D. Varea)
CONTINÚAN (10): Xabi Marcos, Arza, Tamayo, José Gaspar, Cristian, Rubén Peña, Diego Jiménez, Óscar García, Cai, Chus Montenegro
BAJAS (15): Ache, Dani Benito, Dani Viguera, Diego, Diego Pérez, Marcos Moreno, Movellán, Pablo Vega, Raúl Guillamón (Comillas C.F.), Roma, San Ildefonso, Sicilia, Txomin Barcina (C.D. Varea), Untoria, Yotnda (Atlético Vianés)
Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (13): Pol (C.D. Castellón B), Ramos (F.C Barcelona juvenil), Ugaitz Martinez (S.D. Éibar), Alejandro (Real Zaragoza B), Xavi Planas (C.E. Mataró), Carra (Pradejon), Tincu (C.D. Pradejon B), Iker Morales (S.D. Éibar), Mobark (Cultural Leonesa), Rafa Cristóbal (C.D. Villegas), Bonilla (Granada C.F.), Munilla (C.D. Calahorra), Xavi Jiménez (U.E. Sant Andreu)
CONTINÚAN (1): Saúl Garrido
BAJAS (15): Adrián Calvo (C.D. Murchante), Asier Garbayo (Atlético River Ebro), Cores (C.D. Mirandés B), Fortu (Haro Deportivo), Guillermo (C.D. Arnedo), Guzmán Sanz (C.D. Corellano), Igor (Catarroja C.F.), Imanol (Atlético Cirbonero), Moriones (C.D. Alfaro), Óscar Ortega (C.D. Pradejón), Pope (Peña Sport F.C.), Puente (C.D.F. Milagrés), Samu Vallejo (C.D. Arnedo), Sito Castro (C.D. Berceo), Tripiana (Atlético Cirbonero)
Casalarreina Club de Fútbol
FICHAJES (9): Diego Pérez (Real Murcia C.F.), Zape (Palencia C.F.), Tomás (Alboraya U.D.), Ander (La Charca Mirandés), Mikel García (S.D. Iru-Bat), Lander (C.D. Ariznabarra), Gaizka Díaz (C.D. Ariznabarra), Clemente (Penya Encarnada), Romero (E.M.D. Aceuchal)
CONTINÚAN (9): Oier, Pablo Fernández, Asier Martín , Meseguer, Pablo Cano, Adrián Soriano, Baztán, Molpe, Fabio
BAJAS (3): Héctor Paulet (A.D. Torrejón C.F.), Julen (Peña Balsamaiso C.F.), Michael (Peña Balsamaiso C.F.)
Club Haro Deportivo
FICHAJES (13): Moisés (C.D. Agoncillo), Holzheier (Atlético River Ebro), Fortu (C.D. Calahorra B), Gonzalo (Comillas C.F.), Jair (F.C. La Calzada), Keita (C.D. Mirandés B), Gaizka (C.D. Betoño), Ortega (Casalarreina C.F.), Andrés López (C.D. Agoncillo), Essiam (), Ayuso (F.C. La Calzada), Argaiz (Atlético Vianés), Álvaro Marcos (Comillas C.F.)
CONTINÚAN (8): Ander Santurde, Martín Gómez, Óscar, Pacheco, Luis Martínez, Zunzu, Aitor Santurde, Xabi Hidalgo
BAJAS (17): Achi (Atlético Vianés), Aingeru, Alzola (C.D. San Ignacio), Ander García, Euken (C.D. San Ignacio), Gonzalo, Ibarrondo (Aurrerá de Ondarroa), Iván Arana (C.D. San Ignacio), Iván Sanz (C.D. San Ignacio), Javi Ríos, Joseba (C.D. San Ignacio), Josu Hidalgo, Julen Castillo, Lorente (U.D. Teror Balompié), Oier Martínez, Pape Niang (C.D. San Ignacio), Riverol (C.D. San Ignacio)
Club Deportivo Fundación Cultural La Calzada
FICHAJES (9): Ismail (C.D. Berceo), Aritz (C.D. Varea), Diego Coscolín (C.D. Agoncillo), Andrés (Arandina C.F.), Germán (C.D. Varea), Aritz Gil (Atlético Vianés), Diego Pozo (C.D. Agoncillo), Adrián Ruiz (Córdoba C.F. B), Aarón Sanz (Aurrerá de Vitoria)
CONTINÚAN (13): Chuchi, Vitorica, Dani Gómez, Sergio Díaz, Dani Soto, Madalin, Casado, Mariete, Riaño, Iván, Efrén, Arraiz, Andrés Lorenzo
BAJAS (10): Arnáez, Ayuso (Haro Deportivo), Huerta (C.D. Varea), Iván López, Jaime García (C.D. Alfaro), Jair (Haro Deportivo), Javi Duce (Huracán de Balazote), Óscar, Rocha, Viti
Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
FICHAJES (19): Alejo (C.D. Agoncillo), Garrido (Elche C.F. B), Dani García (U.D. Logroñés), Esteban (C.D. Agoncillo), Eloy (U.D. Logroñés), Íñigo (U.D. Logroñés), Talarn (C.D. Binissalem), Sergio (C.D. Berceo), Oier Arribas (Real Sociedad C), Mario (U.D. Logroñés), Said (C.D. Berceo), Iker (C.D. Izarra), Zarouali (U.D. Logroñés), Alex Compa (R.C Celta B), David Cabezas (Rayo Majadahonda), Esteban (Rayo Vallecano), Enzo Luca (?), Pol Arnau (C.F. Damm), Dani Sáenz (C.D. Anguiano)
CONTINÚAN (3): Cordovín, Curro Bonilla, Marwan Ouroui
BAJAS (19): Aitor Ekiza (U.D. Mutilvera), Andoni Pérez (S.D. Leioa), Arbeloa (C.D. Izarra), Iker García, Íñigo, Marcos García (S.D. Oyonesa), Mariano (C.D. Subiza), Merino (Náxara C.D.), Mikel Córdoba (Náxara C.D.), Noé (C.D. Numancia), Obeng (Rayo Cantabria), Olguín (Marbella F.C.), Pepe Blanco, Pepe Blanco (Náxara C.D.), San Vicente (A.D. Llerenense), Sergio López (C.D. Alcoyano), Unai Pérez (Barakaldo C.F.), Víctor Martínez (Náxara C.D.), Villoslada (Náxara C.D.)
Sociedad Deportiva Oyonesa
FICHAJES (12): Urko Crespo (), Medrano (C.D. Varea), Victor (?), Cristian (U.D. Logroñés B), Iñaki Rivas (Atlético River Ebro), Rubén Fernández (C.D. Agoncillo), Marcos García (U.D. Logroñés B), David Pérez (C.D. Varea), Fuchu (C.D. Varea), Diego (Gazte Berriak ), Maestresalas (C.D. Arnedo), Dani Alcalde (C.D. Varea)
CONTINÚAN (4): Miguel Rodríguez, Peso, Ladrera, Kike
BAJAS (5): Adame (Ayamonte C.F.), Dani Llorente (Comillas C.F.), Escribano (C.D. Berceo), Juan García (Náxara C.D.), Nil (Palencia Cristo Atl.)
Peña Balsamaiso Club de Fútbol
FICHAJES (16): Pedro (S.D. Logroñés), Michael (C.D. Anguiano), Jesús (?), Adrián (?), Marcos (Pobla de Mafumet), Alberto (Escuela Bahía S.F.), José Marín (Ciudad de Lucena), Alex (Madrid 2021), Mendaza (Racing Rioja B), Saúl (Albacete Balompié), Ismael (?), El Amerani (C.F. Lloret), Martínez (Atlético Vianés), Julen (Casalarreina C.F.), Vasquez (C.D. Ariznabarra), Luhe (?)
CONTINÚAN (5): Lleyda, Cantero, Oier, Néstor, Álex Medrano
BAJAS (19): Álex Cabello (Arenas de Armilla), Ángel Rueda (San Fernando C.D. B), Carlos (C.D. Numancia B), Carlos Blanco, Carmelo (C.P. Cacereño), Carrillo (C.D. Cantoria 2017), Cristian Rodriguez, Danish Ali, Diaby (San Roque de Lepe), Gispert (San Fernando C.D. B), Gonzalo (Arandina C.F.), Gorka, Hugo García (Burgos Promesas C.F.), Oriol Martí (S.D. Logroñés), Pol Sánchez (F.E. Grama), Raúl Muñoz (C.D. Arnedo), Santi Maroto (C.D. Móstoles URJC), Santi Molina (C.D. Varea), William
Club Atlético River Ebro
FICHAJES (15): Asier Garbayo (C.D. Calahorra B), Ricardo (River Ebro B), Icaro (C.D. Aluvión), Álvaro Lobo (C.D. Tudelano), Víctor Pardo (C.D. Autol), Beni (Unami C.P.), Christian Montes (C.D. Autol), Álex Cantarero (C.D. Tudelano), Omar (Tudelano B), Owen (U.D. Gran Tarajal), Chacón (C.D. Arnedo), Ibai García (C.D. Peña Azagresa), Burset (C.D. Gares), Adrián (C.D. Els Ibarsos), Pirri (C.D. Alfaro)
CONTINÚAN (7): Gurría, Ayoub, Losantos, Subero, Álvaro Pérez, Navarro, Iván González
SIN CONCRETAR (15): Buba, Fede, Sergio Domínguez, Álex Pascual, Queleño, Arnedo, Zamora, Taboada, Yerai, Manu Rubio, Miguel, Uceda, Adrián, Edu Domínguez, Carcelén
BAJAS (11): Alberto Niño (C.D.F. Milagrés), Álvaro Niño, Borjas (C.D. Alesves), Diego Ruiz (C.D. Arnedo), Holzheier (Haro Deportivo), Iñaki Rivas (S.D. Oyonesa), Maicol (C.D. Alesves), Mario León (Atlético Cirbonero), Matías (C.D. Pradejón), Michu (Moralo C.P.), Monreal (C.D. Corellano)
Club Deportivo Tedeón Escuela de Fútbol
FICHAJES (9): Sergio González (Peña Balsamaiso C.F.), Jiménez (S.D. Logroñés B), Romero (Peña Balsamaiso C.F.), Villegas (Atlético Melilla), Ojeda (C.D. Cenicero), Esneider (DUX Logroño), César Balda (Haro Deportivo), Jhan Carlos (C.D. Anguiano), Montoya (C.D. Agoncillo)
CONTINÚAN (13): Espinosa, Millán, Juan García, Romero, Christian, Juan Martínez, Diego Herce, Víctor Jimeno, Robert, Bezares, Maca, Fran Azofra, Dávila
BAJAS (1): Adri Pérez (Náxara C.D.)
Club Deportivo Varea
FICHAJES (18): Herreros (C.D. Agoncillo), David Doval (Atlético Bembibre), Santi Molina (Peña Balsamaiso C.F.), Iker Landín (C.D. Anguiano), Guille Esteban (Racing Rioja B), Guille Cabrera (C.D. Anguiano), Julio Rico (Racing Rioja), Sergio Benito (C.D. Arnedo), David Sánchez (?), Arman (U.E. Sants), Dani Encinas (C.D. Agoncillo), Txomin Barcina (C.D. Berceo), Huerta (F.C. La Calzada), Manero (C.D. Agoncillo), Jorge (?), Sagüés (Atlètic Escaldes), Juanjo Gómez (C.D. Izarra), Chemi (Yagüe C.F.)
CONTINÚAN (5): Adrián Gómez, Koke, Borja García, Rubén Pérez, Londoño
SIN CONCRETAR (3): Santi Riverón, Nestares, Jiménez
BAJAS (14): Álex Martínez (C.D. Anguiano), Aritz (F.C. La Calzada), Benji (C.D. Berceo), Dani Alcalde (S.D. Oyonesa), David Pérez (S.D. Oyonesa), Faik, Iker García (U.D. Logroñés B), Ivan Barquin, Mamadou (S.P. Villafranca), Marco (C.D. Arnedo), Medrano (S.D. Oyonesa), Ñoño (C.C.D. Alberite), Óscar Liébana (C.D. Berceo), Rojas (C.D. Arnedo)
Club Atlético Vianés
FICHAJES (12): Rodri (C.D. Corellano), Raúl Santamaría (Comillas C.F.), Yécora (Náxara C.D.), Adrián (C.D. Anguiano), Álvaro Sanz (Comillas C.F.), Yotnda (C.D. Berceo), Martín Díez (Atlético Astorga), Conde (Atlético Vianés), Moisés Rángel (C.D. Agoncillo), Anas (C.D. Villegas), Achi (Haro Deportivo), Pelayo (C.D. Agoncillo)
CONTINÚAN (10): Edu Castro, Borja Chasco, Bastida, Pablo Ruiz, Ochoa, Camilo, Txori, Chavarri, Zangroniz, Dani Hernández
BAJAS (18): Argaiz (Haro Deportivo), Aritz Gil (F.C. La Calzada), Bastida, Dani Zárate, Galisteo (Mijas Las Lagunas), Hugo López, Íñigo Rodríguez (C.D. Berceo), Izan, Javi García, Jesús Acobi, Martínez (Peña Balsamaiso C.F.), Mendaza, Miguel, Narvaiza, Reinaldo, Richard (Comillas C.F.), Saïd Chit (Zamora C.F. B), Zúñiga

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 31749
2. Tercera División Grupo 9 30027
3. Primera Andaluza Jaén 23161
4. Tercera División Grupo 16 21078
5. Tercera División Grupo 16 19414
6. Segunda División B Grupo 4 17734
7. Tercera División Grupo 9 15721
8. División Honor Andaluza Gr.2 15716
9. Primera Andaluza Jaén 9182
10. Segunda Andaluza Cádiz 8517
140. Tercera Federación Grupo 16 661
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. jmcf  
3. Jepoma  
4. Manuel Belmonte  
5. Manu López  
6. Olivier Heyligers  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Manuel Dapena  
9. Gabriel García  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1506 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0746359825134 segundos