Domingo 26 de Mayo de 2024 | 286.590.115 visitas | 1272 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Varea
2 - 1 C.C.D. Alberite
C.D. Tedeón E.F.
2 - 0 C.D. Berceo
Haro Deportivo
3 - 0 C.D. Arnedo
Peña Balsamaiso C.F.
5 - 4 Comillas C.F.
C.D. Alfaro
3 - 1 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
0 - 1 S.D. Oyonesa
Racing Rioja
0 - 3 U.D. Logroñés B
C.D. Calahorra B
2 - 1 Casalarreina C.F.
F.C. La Calzada
2 - 1 Atlético River Ebro
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Logroñés B
76 34 23 7 4 67 19+48
2
C.D. Alfaro
76 34 23 7 4 80 36+44
3
C.D. Calahorra B
67 34 20 7 7 70 34+36
4
C.D. Anguiano
65 34 19 8 7 69 40+29
5
C.D. Varea
61 34 18 7 9 58 31+27
6
S.D. Oyonesa
58 34 17 7 10 46 28+18
7
Casalarreina C.F.
55 34 15 10 9 57 49+8
8
F.C. La Calzada
48 34 13 9 12 52 43+9
9
C.D. Berceo
45 34 12 9 13 42 46-4
10
C.D. Arnedo
42 34 11 9 14 36 48-12
11
Peña Balsamaiso C.F.
42 34 12 6 16 51 62-11
12
Racing Rioja
40 34 11 7 16 39 54-15
13
Atlético River Ebro
38 34 10 8 16 40 50-10
14
Atlético Vianés
33 34 9 6 19 30 62-32
15
Haro Deportivo
31 34 8 7 19 38 50-12
16
C.D. Tedeón E.F.
30 34 8 6 20 25 61-36
17
Comillas C.F.
24 34 3 15 16 38 59-21
18
C.C.D. Alberite
17 34 4 5 25 37 103-66
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
C.D. Varea
1 - 1 C.D. Anguiano
S.D. Oyonesa
4 - 1 C.D. Alfaro
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Anguiano
D-17:00 C.D. Varea
C.D. Alfaro
D-18:00 S.D. Oyonesa


COMILLAS CLUB DE FÚTBOL

Logroño (La Rioja) - Fundado en 2006

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
13022 Visitas
255 Minutos
11 Minutos
1 Goles
0 Rojas + 2 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Raúl Guillamón
Raúl Guillamón Béjar
Portero - 3 2 2 180 (3) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rojo
Alejandro Rojo Solano
Defensa 29 2 1 1 90 0 0 0
Eric
Eric Fernández García
Defensa 23

Sub-23

1 1 1 69 0 1 0
Narro
Daniel Narro Angulo
Defensa - 3 3 2 168 0 1 0
Paul
Paul Ilundain Flores
Defensa - 3 3 3 216 0 1 0
Richard
Richard Alejandro Zandoval Chamo
Defensa - 2 2 2 180 0 0 0
Uyarra
Jorge Uyarra Remirez
Defensa - 2 1 0 22 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Fernández García
Centrocampista - 3 1 1 90 0 0 0
Garijo
Jaime Garijo Forcada
Medio Centro 24 2 2 2 180 1 0 0
Javi Pavía
Javier Pavía Castellanos
Interior Derecho 36 3 3 3 248 0 1 0
Josito
José Eizaguirre Bengoechea
Centrocampista 23

Sub-23

3 3 3 255 0 1 0
Luisja
Luis Javier González Fernández
Centrocampista - 2 2 2 147 0 2 0
Omer Júnior
Omer Júnior Nkadiaboua Bounsana
Centrocampista - 3 1 0 32 0 0 0
Padilla
Cristian Padilla Roque
Centrocampista - 3 3 3 248 0 0 0
Salvatierra
Juan Gabriel Salvatierra Dorado
Centrocampista - 3 3 2 212 0 0 0
Santolaya
Javier Santolaya del Campo
Centrocampista 31 3 3 2 201 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Arriaga Prado
Delantero - 2 2 1 68 0 0 0
Dani Llorente
Daniel Llorente López
Delantero - 2 2 1 102 0 0 0
Diego Gómez
Diego Gómez Ruiz
Extremo Izquierdo 27 1 1 0 22 0 0 0
Marcos
Marcos Jodra Zamora
Delantero - 2 1 0 11 1 0 0
Quiñones
Pablo Quiñones Yanguas
Delantero 23

Sub-23

2 2 1 112 0 0 0
Tabuyo
Jesús Tabuyo Martínez
Delantero 22

Sub-23

2 2 1 73 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.4 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Azofra
Alberto Azofra Urbina
Entrenador 3 0 0
EP Manolo Villares
José Manuel Villares Ariznavarreta
Entrenador de Porteros 63 2 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Comillas CF Logroño firma talento joven

Publicado por Golsmedia

16/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 54073
2. Primera Andaluza Jaén 27172
3. Tercera División Grupo 9 25897
4. Segunda División B Grupo 4 23127
5. División Honor Andaluza Gr.2 17862
6. Tercera División Grupo 9 14613
7. Primera Andaluza Jaén 10850
8. Tercera División Grupo 16 10776
9. Tercera División Grupo 16 10235
10. Tercera División Grupo 9 7352
112. Tercera Federación Grupo 16 1164
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. jmcf  
3. Jepoma  
4. Manuel Belmonte  
5. Manu López  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Olivier Heyligers  
8. Manuel Dapena  
9. Nkoivo  
10. FutbolFederacion  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,62420296669006 segundos